Плюшевая дыба• 04 января 2018

Межпозвоночная грыжа- длительность лечения?

Лечу мезпозвоночную грыжу уже 4 месяца, за это время были капельницы, уколы, таблетки, курс массажа и ультразвук. Зарядку делаю ежедневно, в течении 40 мин. Мне конечно легче, но боль все равно постоянная. Доктор предупредил, что лечение длительное, примерно 5-6 месяцев.
Может у кого то из вас или ваших знакомых есть грыжа?
Поделитесь, пожалуйста, как долго длилось лечение?
gloriya8305• 04 января 2018
есть такая беда, решили делать операцию
Сливочная пенка• 04 января 2018
Муж всю жизнь с ней борется, периодически обостряется. А операция дело серьезное. Врачи говорят 60 на 40% успешности исхода
Сливочная пенка• 04 января 2018
Знакомая полностью излечилась благодаря доске Евминова. С ее слов
автор Плюшевая дыба • 04 января 2018
Ответ дляgloriya8305
есть такая беда, решили делать операцию
На операцию не решусь точно, делала повторное МРТ она немного уменьшилась, но из за болей иногда теряю все надежду.
автор Плюшевая дыба • 04 января 2018
Ответ дляСливочная пенка
Об операции даже не думаю, боюсь.
Настасья Пицун• 04 января 2018
Хорошо помогает вытяжение позвоночника.,не сухое а подводное,оно показано и при грыжах.Но это вам должен назначить врач вертобролог, исходя из ваших показаний МРТ
автор Плюшевая дыба • 04 января 2018
Ответ дляСливочная пенка
Некоторые говорят, что грыжу нельзя вылечить, но мне доктор сказал, что если лечится, делать зарядку, не носить тяжести, она вылечивается. Сказал, что в его практике такие случаи есть.
Сливочная пенка• 04 января 2018
Мы тоже надеемся без операции. Умеренные физические упражнения обязательно принесут результат. Поправляйтесь быстрее!
Сарафанное радио• 04 января 2018
Это уже на всю жизнь, чуть полегчает и даже боли уйдут, ну чуть что не так, опять все вернется. Операция не выход, только хуже.
gloriya8305• 04 января 2018
Ответ дляСарафанное радио
все зависит от размера, сейчас операции лазером, не так как раньше
а вовремя не сделать, то тоже последствия
Сарафанное радио• 04 января 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
правильно он говорит, только не вылечиваются, а залечивают и зарадка таки да помогает, но если она постоянная.
автор Плюшевая дыба • 04 января 2018
Ответ дляСливочная пенка
Занимаюсь каждый день по 40 мин уже 3 месяца, но пока не на много легче(
Делаю спец упражнения на спине, на животе и на четвереньках.
автор Плюшевая дыба • 04 января 2018
Ответ дляСарафанное радио
Я готова заниматься постоянно, лишь бы боль ушла, но иногда меня покидают все надежды(
Я так понимаю, нужно хорошо закачать мышцы спины, но это длительный процесс.
Сарафанное радио• 04 января 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
да, и обязательно массаж делать, попа, ноги, там нервные окончания, это если уже немеют ноги
-@ириска@-• 04 января 2018
Я прошла 3 курса Карипазима,купила доску Евминова(занималась с инструктором),сейчас дома сама.Если интересна моя история,напишите в личку.
Наездница• 04 января 2018
Кто сказал что можно массаж? Моей бабуле отовали грыжу при массаже, врачи в Николаеве. Прооперировали в Москве.
И маме удалили, обнаружили когда уже большая была. Бабушка лечила долго и безрезультатно.
gloriya8305• 04 января 2018
да, массаж не всем можно, кому то запрещено
Сарафанное радио• 04 января 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
и пока у вас есть острая боль, упражнения делать надо осторожно не перенапрягаясь иначе хуже будет.
Сарафанное радио• 04 января 2018
Ответ дляНаездница
читайте внимательно, массаж попы и ног
автор Плюшевая дыба • 04 января 2018
Ответ дляНаездница
Мне массаж назначал врач, но легкий, не интенсивный. Прошла курс- 10 массажей.
автор Плюшевая дыба • 04 января 2018
Ответ дляСарафанное радио
Прошла 10 массажей, легких, не интенсивных, попу тоже просила, что бы делали. Ноги по началу тянуло очень, но прошло, сейчас только в ягодицу отдает.
Наездница• 04 января 2018
Ответ дляСарафанное радио
читайте внимательно, массаж попы и ног
Автор про попу и ноги не писала, откуда вы знаете что ей массажировали?
автор Плюшевая дыба • 04 января 2018
Ответ дляСарафанное радио
Делаю очень аккуратно, не напрягаясь. Мне было легче, но что то в последние дни опять боль вернулась, вроде и не перетруждалась.
Наездница• 04 января 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Моей бабушке тоже врач конечно назначил(, кончилось плохо. Будьте осторожнее с этим. Удачи вам и скорейшего излечения!
Попадалочка• 04 января 2018
Методом проб и ошибок нашла для себя такие тренировки

Вячеслав Орлов канал на ютубе Йога для здоровья.
Еще раз в год пропиваю курсом витамины группы Б и уколы точечно в район позвоночника Дискус и Траумель.
Сарафанное радио• 04 января 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
если еще тянет, значит надо еще попу и ноги делать, мало. Нам еще иглоукалывание помогло.
Попадалочка• 04 января 2018
Прошло уже почта два года, а спина ноет и побаливает.
Только после этих тренировок хорошо себя чувствую.
Операция это не выход, они делаются только в 5% случаев.
Просто нейрохирурги об этом говорить не хотят, что показаний на самом деле очень мало для операции. Им нужно срубить денег. А что дальше человек будет делать с прооперированной спиной их не волнует.
Сарафанное радио• 04 января 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
достаточно просто на сквозняке чуть постоять и опять воспаление грыжи и боль, тут не только тяжести((( Нужно матрас нормальный, подушку подобрать, нагибаться правильно.
Зяблик протестант• 04 января 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
У супруга грыжи, ни один доктор, никогда не говорил что их можно вылечить,только лазер операция.Поддерживать себя в форме очень помогает санаторий.Супругу хватает на пол года,вылечить нереально.
Ape4adka• 04 января 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Я страдаю, но у меня протрузия, ну, почти грыжа, просто ещё не прорвалась.
Наберите в Ютубе ’Эдуард Конкин. Грыжа поясничного отдела позвоночника. Моя история’.
Я поняла, что проблема с позвоночником связана с болезнью мышц. И я вспомнила, что лет 10 назад сильно застудила спину, работала зимой на рынке, был радикулит, я неделю не могла встать с кровати, в туалет ползла на четвереньках. Постепенно начались проблемы с позвоночником. Эдуард там дает ссылку на книгу Америк. авторов. Там, конечно, он долго, 1,5 часа говорит, но послушайте его. Я сейчас делаю просто массаж поясницы сама себе, массаж воротниковой зоны, в общем, где достану. Я понимаю, что надо мануальщик, массажист хороший. Ну и что? Сделает 10 сеансов, а дальше мышцы вернуться на прежнее место. Поэтому, приучила сама себе делать. Нашла в Ютубе занятия и потихоньку делаю зарядку на растяжку и укрепление мышц. Операция проблем не решит.