Плюшевая дыба• 04 января 2018
Межпозвоночная грыжа- длительность лечения?
Лечу мезпозвоночную грыжу уже 4 месяца, за это время были капельницы, уколы, таблетки, курс массажа и ультразвук. Зарядку делаю ежедневно, в течении 40 мин. Мне конечно легче, но боль все равно постоянная. Доктор предупредил, что лечение длительное, примерно 5-6 месяцев.
Может у кого то из вас или ваших знакомых есть грыжа?
Поделитесь, пожалуйста, как долго длилось лечение?
Попадалочка• 04 января 2018
Ответ дляApe4adka
Спасибо.
У него есть еще несколько комплексов.
Это просто шедевры.
И вообще, слушая его комментарии в видео, понимаешь, что все будет хорошо.
Это просто шедевры.
Плюшевая дыба
• 04 января 2018
Ответ дляЗяблик протестант
У супруга грыжи, ни один доктор, никогда не говорил что их можно вылечить,только лазер операция.Поддерживать себя в форме очень помогает санаторий.Супругу хватает на пол года,вылечить нереально.
Как мне сказали, так и я говорю.
Ответ дляПопадалочка
У него есть еще несколько комплексов.
Это просто шедевры.
Я ещё сама себе массажирую спину, потом зарядку. В начале у меня все воспалились, болели мышцы шеи, я там мяла себя со всей силы. Болела шея больше двух недель, но зато теперь могу головой крутить, а раньше в одну сторону вообще не могла повернуть голову. Да, только упражнения и труд над собой могут помочь.
Зяблик протестант• 04 января 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Как мне сказали, так и я говорю.
Мужу после Хмельника реально легче,автор.Я вам рекомендую санаторий.
Плюшевая дыба
• 04 января 2018
Ответ дляПопадалочка
У него есть еще несколько комплексов.
Это просто шедевры.
Спасибо большое! Буду смотреть обязательно!
Плюшевая дыба
• 04 января 2018
Ответ дляЗяблик протестант
По поводу Хмельника тоже задумывалась, но надо будет проконксультироватся или мне можно, подключились проблемы по женски и со щетовидкой(
Эт вернячОк• 04 января 2018
Мне от зарядки только хуже становится, сколько не подбирала упражнения.
Для меня выходом оказалась просто ходьба пешком ежедневно, час-два.
Если пару дней пропускаю, сразу неприятные ощущения в спине.
Ну и полностью поменять образ жизни.
Не сидеть больше 30 мин в день, не наклоняться, долго не стоять, не носить больше 1-2 кг, не бегать.
Очень важно на чем спите. Купите ортопедические матрас и подушку.
Ну и полностью поменять образ жизни.
Плюшевая дыба
• 04 января 2018
Ответ дляApe4adka
Я работаю над собой, но иногда теряю все надежды из за постоянной боли(
Плюшевая дыба
• 04 января 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Ну и полностью поменять образ жизни.
Мне ходьбу доктор тоже ’прописал’, хожу в день час примерно. Моя самая большая проблема это сидячая работа, хоть и стараюсь делать перерывы.
Выступаю Я.• 04 января 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Ну и полностью поменять образ жизни.
Ну это вы загнули по кг....не больше 3кг впереди себя,не больше 5 кг и не в одну руку!
МЕСТО_Встречи• 04 января 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Поделюсь реальной историей выздоровления.У моей свекрови была какая-то Г-образная грыжа (показало МРТ).Она почти не могла ходить,скрутило очень сильно.Со снимками консультировалась у нескольких врачей и вердикт - операция и срочная.Моя свекровь женщина такая,что если операция,то операция -только бы помогло.Но..поговорив с соседками у себя во дворе,послушала рассказы,что после операции грыжа может вылезти опять она задумалась...и опять таки кто-то посоветовал доску Евминова.Самое интересное,что доска у меня эта была,но я даже не решалась предложить,т.к. моё мнение не всегда учитывается.Короче,приехала моя свекровь в Киев в центр Евминова,там ей назначили комплекс упражнений,приписали какие-то уколы и таблетки.Доску пришлось мне свою отдать,т.к. я уговорила не покупать,мол а вдруг не поможет...Упражнения делала два раза в день по 15-20мин,но в течении целого года.Ровно через год сделали повторное МРТ и как сказала свекровь-грыжи нет.Врач обьяснил,что грыжа не пропадает,а обратно типа втягивается.Вот уже 4-ый год всё нормально,доска осталась у свекрови и она периодически продолжает делать зарядку.У меня теперь новая доска.правда служит больше как вешалка
Но ко мне часто заезжает брат повытягиваться,папа тоже пару раз занимался.Скажу одно (из опыта свекрови и своего личного) если заниматься постоянно по 15-20 мин в день проблемы уйдут.А на массажи я бы не тратилась,это сейчас очень дорогое удовольствие,да и эффект от них временный.
Плюшевая дыба
• 04 января 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Я больше и не ношу.
Плюшевая дыба
• 04 января 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Спасибо большое, когда пойду следующий раз к врачу, то уточню по поводу этой доски. Вот и мне сказали, что она как бы втягивается обратно, но это очень длительный процесс и тяжелый труд над собой.
Массаж делала в поликлинике, по направлению, почти бесплатно, давала массажистке на чай.
МЕСТО_Встречи• 04 января 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Не подумайте,я не рекламирую доску.Она есть во многих санаториях,даже у нас в детской поликлинике есть ,правда нет инструктора. Я одно время занималась,у меня было в шейном отделе что то типа грыж уже точно не помню.Вот я и купила доску в центре,там мне дали упражнения и я дома их осваивала.Скажу одно,эффект ощутим,такое ощущение,что даже легче дышиться.т.к. в области грудной клетки идёт типа вытягивания..не могу точно описать.Поэтому и рекомендую,доска должна быть,только на ней нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО заниматься КАЖДЫЙ ДЕНЬ.Удачи вам и скорейшего выздороаления
Плюшевая дыба
• 04 января 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я и не подумала
Я о ней давно знала, когда меня отправляли на ЛФК в поликлинику, то она тоже там была, но тогда мне разрешали заниматься только лежа. Я хотела попробовать на ней, но не разрешили. После этого прошло уже почти 3 месяца и всё это время я занимаюсь дома, делаю спец упражнения, думаю что уже можно будет попробовать.
Спасибо большое
МЕСТО_Встречи• 04 января 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Я и не подумала
Спасибо большое
Самое главное не падайте духом и даже не думайте про операции...у вас всё получиться.Если бы не свекровь я бы не рекомендовала,может просто посоветовала,а так - результат есть,поэтому и рекомендую
Плюшевая дыба
• 04 января 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Операцию сразу сказали делать, но я отказалась категорически.
Иногда опускаются руки, но потом настраиваю себя, что всё будет хорошо.
Еще раз спасибо огромное
Виннипуховна• 04 января 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Еще раз спасибо огромное
Какой у Вас размер грыжи?
Плюшевая дыба
• 04 января 2018
Ответ дляВиннипуховна
Какой у Вас размер грыжи?
В начале была 8 мм, через 1,5 месяца 5,11 мм.