Обнимашкина• 04 января 2018
Что делать? Рвота у ребёнка 2,5 года
Началось все на фоне полного здоровья. Поела йогурт, поспала, проснулась, игралась и вдруг вырвала все. На следующий день начала кашлять и опять рвота. Потом присоединились сопли. Рвёт ночью, потому чтотскапливается мокрота и нечем дышать. Были у врача, послушала, сказала, что ничего не нужно, давать мёд и промывать нос. Все это длится уже с 29 декабря. Вчера вроде было лучше. А сегодня опять, утром кашу вырвала, потом через 1,5 часа дала творог с йогуртом - съела и вырвала, потом дала тёплую ромашку с мёдом - вырвала. Сейчас спит. Суп тоже точно вырвет(( сопли уже не текут, отсасываю соплнотсосом. Кашляет не постоянно, а приступами по 30-40 секунд, потом час-два может не кашлять. Что мне делать? Как помочь ребёнку?
Не буду• 04 января 2018
Ответ дляАня_я
может вам к лору?похоже сопли стекают по задней стенке и провоцируют рвоту
Навряд чи соплі так часто провокують рвоту... У нас такое було. Виявили глисти у дитини і збільшену підшлункову.
Обнимашкина
• 04 января 2018
Ответ дляНе буду
И удушающий кашель, который приводил к рвоте тоже был?
Обнимашкина
• 04 января 2018
Ответ дляАня_я
Не стекает там уже ничего. Сопли уже не жидкие, не текут. Промываю нос и несколько часов нос дышит свободно.
Не буду• 04 января 2018
Ответ дляСтервочка
Так, був... Але навіть не знаю чи пов´язувати одне з одним. Але рвота так часто і майже після кожного прийому іжі від нежитю - навряд. У нашому випадку це зрив підшлункової і глисти на додачу.
Обнимашкина
• 04 января 2018
Ответ дляНе буду
Кошмар...(
Обнимашкина
• 04 января 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Диета 5 все на воде без бульона.
Какая там диета? Она у меня итак ничего не ест. Утром чуть каши молочной, потом йогурт, сырок, в обед суп с мясом и вечером манку с фруктами. Больше заставить что-то съесть невозможно. Никаких котлет, битков, задарок она у меня не ест. Все только варёное.
Начальник Анонимов• 04 января 2018
Ответ дляСтервочка
Причем здесь диета! Есть стол лечебный номер 5 нельзя молочного, бульон посмотрите в интернете. У Вас ребенок рвет это не просто так у нас была печень увеличена и глисты потому тоже мог вырвать. Вам стол 5 нужен чтоб пока УЗИ сделать Ребенка печень и поджелудочную не провоцировать. Перед едой Альмагель надо давать. Сделайте УЗИ и кал на глисты лечше на полнолуние или новолуние 3 порции сдать.
ПироженкА• 04 января 2018
Ответ дляСтервочка
возьмите фонарик и обнаружите сопли по задней стенке носоглотки.
они сгустились, пожтому текут там, а не через нос.
питьевой режим!
Не буду• 04 января 2018
Ответ дляСтервочка
При роті молочного нічого!
Отжигающая• 04 января 2018
В нас теж так було- рвота після йогурту. Після кожного прийому їжі , починалась рвота, додатково додались соплі , і кашель. Попали в інфекційну ( маємо свого інфекціоніста). Вона сказала , що підірвав підшлункову- йогуртом( а соплі + кашель), бо пішла інфекція слизових. Прокапали малого, і виписали : гепаргін, креон , симбітер.Дієта на 2 тижні ( ніякої молочки!)
Не буду• 04 января 2018
Ответ дляОтжигающая
А теж думаю що там зрив підшлунковоі
Белый Лосик• 04 января 2018
Ответ дляСтервочка
маман,почитайте диету 5,какая молочка?какие фрукты?
Отжигающая• 04 января 2018
Ответ дляБелый Лосик
Молочного не можна !!! Компот з сушених яблук, рисовий відвар, печене яблуко, печиво ,, марія’, або сухарі ( без родзинок). Перетерті , пісні супи., пюре картопляне на воді! Рисова каша ( на воді)
Отжигающая• 04 января 2018
Ответ дляСтервочка
В Вас : каша молочна, йогурт молочний, сирок молочний ! Щей манка з фруктами! Халепа- рвота ніколи не закінчиться, щей підірвете підшлункову добряче. Я би Вам радила до лікаря (інфекціоніста, або гастроентеролога)