Дверной_Проем• 04 января 2018
Дети, не привитые от кори, не смогут посещать школы и детсады Одессы
Медики настоятельно рекомендуют родителям не привитых от кори детей провести иммунизацию для обеспечения эффективной защиты детей от этого серьезного заболевания
28 декабря 2017 года состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) исполнительного комитета Одесского горсовета под руководством первого заместителя городского головы Анатолия Орловского.
В ходе заседания специалисты обсудили меры, которые необходимо предпринять с целью недопущения дальнейшего распространения кори среди населения Одессы.
Учитывая, что эпидемическая ситуация по заболеваемости корью в Одессе остается неблагополучной, принято решение создать при департаменте здравоохранения Одесского горсовета оперативный штаб по реагированию на ситуацию с распространением кори и других инфекционных заболеваний.
Также комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС принято решение о необходимости запрета посещения детских дошкольных учреждений и школ не привитыми от кори детьми с целью недопущения вспышек кори в организованных детских коллективах.
В настоящее время школьники находятся на зимних каникулах. Медики рекомендуют родителям не привитых от кори детей использовать это время для проведения иммунизации и обеспечения эффективной защиты детей от кори. Вакцина КПК «Приорикс» производства Бельгии от кори, паротита и краснухи имеется во всех детских поликлиниках Одессы.
Гладковыбритый шишун• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
это типа медики ’глубоко обеспокоены здоровьем не привитых’.
Только странно почему они не обеспокоены качеством оказания помощи и человеческим личным отношением. На примере работы в нашей поликлинике даже тошно от этого лицемерия. Запорожье.
и везде!
Нерадистка Кэт• 05 января 2018
Ответ дляТень льва
зависит от того привит ли учитель)
Прививка действует от 5 до 15 лет.
Последнюю КПК делают лет в 6, дальше в календаре её нет.
Учителя прививаются регулярно только АДС (каждые 10 лет).
Т.е. учитель спокойно может заболеть коклюшем, краснухой, корью, паротитом и ’поделиться’ с учениками.
Единственный шанс учителю не заболеть - если он переболел этими болезнями. Болезнь дает пожизненный иммунитет, вакцина - временный.
Нерадистка Кэт• 05 января 2018
Ответ дляЖенамужная
А учитель сделал ревакцинацию рт кори, а?
Нет, конечно, ревакцинация от кори не предусмотрена в календаре.
Даже если бы и хотел, не так просто это сделать.
Подруга хотела сделать КПК перед беременностью (боялась краснухи).
Этой вакцины нет во взрослой поликлинике, а в детской ей тоже не сделают. Так и не получилось.
Нерадистка Кэт• 05 января 2018
Ответ дляОно само купилось
Не в тему, но вот мне интересно
А что утилизировать вакцину дешевле в детском теле чем какими то химическими средствами и в землю допустим? Или дешевле все таки физическое тело?
Дешевле, конечно.
Затраты - только шприцы, вата, немного спирта и з/п медсестре.
Просто вылить нельзя - может быть эпидемия. Утилизировать химическими средствами дорого.
Подумывающая• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
не в обиду вам .
Но из того что вы пишете вспоминается старое советское выражение:
Медицина наука не точная -гонорары не возвращаются.
Я не понимаю в цифрах сколько это: массовая и не массовая вспышка;
сколько в цифрах велика вероятность ;
могут заболеть -это сколько хоть примерно количественно .
Понимаете так можно писать о чем угодно массовая покупка кукол ЛОЛ , массовая потребность в мясных продуктах, массовый уход за больными. Это все общие фразы ничего не имеющие общего с реальностью.
сколько в цифрах велика вероятность ;
И еще: средняя температура по больнице!)))
Подумывающая• 05 января 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
До речі про колективний імунітет: спершу його ’придумали’ британські учені (реально), а потім перебрехали журналісти при перекладі.
Тому от і ніхто не знає що воно таке
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Дешевле, конечно.
При высокой Т отлично утилизируется
Тень льва• 05 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
В какой форме вы это написали? Мало кто непрививает просто по убеждению. У многих непрививающих есть проблемы со здоровьем. Но не все могут получить медотвод.
в какой такой форме? что мне нет дела до чужих убеждений насчет прививок? что у меня есть своя точка зрения и свой позитивный опыт вакцинации своих детей?
вы обожглись на этой теме, но не надо вокруг искать виноватого....
Девальвация• 05 января 2018
Ответ для3@йk@
Издеваетесь? ДЦП разной степени бывает. Кто-то под себя ходит, а кто-то в обычную школу или вообще диагноз снимают. Вакцинация усугубляет или проявляет процесс. И да, бывают поражения ЦНС вследствии вакцинации. Даже в инструкции написано
Я о степени спросила? Нет. Я спросила об этиологии.
Тень льва• 05 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
Не смешите. Какие цифры осложнений? Официально если фиксируют один случай осложнений из тысячи побочек и то хорошо.
я с вами согласна, многое не фиксируют
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
Большинства взросоых переболели корью? Ну-ну...
Именно. У большинства есть защитные титры антител.
ЯяяКакаджамбо• 05 января 2018
Ответ дляПодумывающая
Ще би автор статті її хоч спелером браузера проглянув на предмет граматики...
фан L.O.S.T.• 05 января 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
До речі, сама по собі постанова - якась ’ліва’ комісія та прийняла такий важливий закон... навіть не мер чи там зав облвно.
Давайте зберемо комісію і приймемо що депутати, які важать більше 80 кг автоматично втрачають мандат.
Тогда почти все поголовье уйдет. Та меньше 80 кг только молодняк.
Липка-прилипка• 05 января 2018
Ответ дляТень льва
вже всі побачили
вона то була то не була то вона врач то вона вчитель
дуже гарний сюжет
то уволилась, то нет)))
Подумывающая• 05 января 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
места вспышек оглашаются, все сми трубили о кори в одессе, в кушугуме, о вспышках кори и коксаки в киеве, о вспышках полиомиелита на западной, когда запустили внеплановую вакцинацию... вся эта информация есть в открытом доступе
Да-да, об этих ’’вспышках’’ все помнят!
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Не всегда.
Если мозг ребенка поражен (была гипоксия, кровоизлияния, инсульты и др.), то такому ребенку нельзя делать прививку с коклюшной компонентой, т.к. последствия непредсказуемы, прививка может усугубить проблему, ведь коклюш повреждает мозг. Часто прививка у таких детей ’запускает’ эпи приступы.
Производители вакцин имеют эти данные, поэтому органические поражения ЦНС - противопоказание, указывается в инструкции.
Степень поражения мозга бывает разной. Во многих случаях своевременная реабилитация позволяет здоровым клеткам взять на себя функции погибших, и со временем такие дети мало отличаются от здоровых. Если сделать прививку, несмотря на противопоказание, то дети теряют этот шанс.
Согласитесь - прививка не этиологический фактор. Нужно не от прививок отказываться, а диагностику улучшать.
Ленне-Рейма• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
Как мне пояснила завотделения, что корь мега контагиозна.
И если в подъезде заболеет один человек , то будет болеть весь подъезд.
А как тогда мы все посещаем поликлиники с детьми ? Получается , что в школе меньше вероятность заболеть , чем во время проведения тех же прививок в поликлинике ?
помнится мне, когда я переболела корью (лет в 10), болела я в одиночестве, не смотря на большую семью и часто заходивших соседей..а врач поставил диагноз ’орз’, притом что меня уже всю обсыпало..
фан L.O.S.T.• 05 января 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Скопировала из статьи .
Если уровень вакцинации среди населения ниже 95%, а именно этот процент еще может сдерживать уровень распространения инфекций, тогда исчезает такое понятие, как коллективный иммунитет. А в Украине, по данным ВОЗ, менее половины детей получили вакцинацию от дифтерии, столбняка и коклюша.
РИА Новости Украина:
Чтобы уровень ’вакцинации среди населения’ был не ниже 95% надо вакцинировать так же и всех взрослых и пожилых людей. А иначе как такой высокий процент среди населения наберется? Бред какой-то сочиняют в статье(( Стыдно за наш минздрав. Заврались.
Только дети, это максимум 40% от населения. Вакцинированы из них, еще меньше.
О каких 95% необходимых может идти речь??
Нерадистка Кэт• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
Педиатры не заинтересованы в этом. У них план по охвату, от выполнение которого будет зависеть премия.
Поэтому родители им не доверяют.
Меня педиатр настойчиво уговаривала вакцинировать ребенка. Зная при этом анамнез.
Спасло то, что с момента БЦЖ прошло только 3 недели, а я помнила, что нужно выдерживать хотя бы месячный интервал.
Потом я наконец смогла попасть к неврологу и задать этот вопрос. Невролог сказала категорическое ’нет’, но не имеет право писать медотвод. Хотя раньше такое право у неё было.
Поэтому родители им не доверяют.
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Поэтому родители им не доверяют.
Какие премии? За это не премируют. А вот за плохой охват дают по шапке - это раз. И когда на участке корь, краснуха, паротит, коклюш, дифтерия - это геморрой огромнейший для врача. Вот и пытаются снизить заболеваемость.
У меня подруга - педиатр.
когдадеЦкие• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
При высокой Т отлично утилизируется
Так это же денег стоит...
Я своим детям делала прививки всегда, но уогда у старшей дочки обнаружили онко, я задумалась.
Много тогда читала я и таки да, я пришла к выводу что в период гормональной бури в организме ребенка от прививок лучше воздержаться.
У меня тоже всегда заскакивали мысли, почему прививают растущий организм?
Вот я к примеру, почледний раз арививалась лет 25 назад, еще в школе....почему? меня не стремяться привить и мужа моего и маму мою и свекровь...у них прививок уже по лет 50 нету.
Почему ИМЕННО детей которые формируются и растут?
У жочки кстати была опухоль гормональная... и что я еще заметила...ее после прививки в школе как то поперло, я еще подумала надо же такая худющая была как глиста а это прямо налилась....полумала и успокоилась...а оно росло в ней, заметили уже когда боли начались...а размер опухоли был уже Т4.
Я не знаю правильнл ли я делаю не вакцинируя пл второму и третьему кругу меньших деток своих, но в нашей стране я уже боюсь это делать.
И еще, я из за старшего ребенка познакомилась с многими врачами....есть и те котрые постоянно на слуху в инете, так я уточняла имено то что мол мои мелкие привиты по 1 , 2 раза и все...я боюсь прививатьчя, на что получила ответ что иммунитет уже работает так как он столкнулся уже с тем или иным заболеванием и если сдать анализы то уже будут антитела.
Всем нам и нашим близким здоровья
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Речь о 95% среди детей. У взрослых только по дифтерии можно добиться охвата, потому что только от нее и столбняка по графику прививают каждые 10 лет
Девальвация• 05 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Так это же денег стоит...
Всем нам и нашим близким здоровья
Это не такие огромные деньги, как некоторые пытаются выставить.
Нерадистка Кэт• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
У меня подруга - педиатр.
В 2010 г., когда пытались привить моего несмотря на противопоказание, наших педиатров лишали премии, если охват на участке был меньше определенного порога.
А у них з/п состоит из ставки + премия, голая ставка небольшая, премия тоже не очень, но ощутима.
Нерадистка Кэт• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
А смысл?
Если корь во взрослом возрасте переносится хуже, краснуха может покалечить плод в утробе матери и т.д.?
Почему взрослых не прививают?
когдадеЦкие• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
Вы имеете в виду утилизацю ?
Зам. зав. Анонима• 05 января 2018
Вот я была привита, как и все. В 16 лет заболела краснухой (в карточке написано ’коревая краснуха’. Переболела дома, ну и ладно, хорошо что до замужества и родов.
фан L.O.S.T.• 05 января 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
А смысл?
Почему взрослых не прививают?
Вот и меня этот вопрос беспокоит. Эпидемия ж грозит все таки, почему только школьников пытаются охватить вакцинацией?
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
А смысл?
Почему взрослых не прививают?
Потому что не взрослые являются резервуаром, а детские коллективы. И о своей безопасности должны думать сами. Собралась беременеть - сдай анализ на антитела, вакцинируйся, если их нет. Мне гинеколог так и сказала, когда я начала подготовку к Б.