Дверной_Проем• 04 января 2018
Дети, не привитые от кори, не смогут посещать школы и детсады Одессы
Медики настоятельно рекомендуют родителям не привитых от кори детей провести иммунизацию для обеспечения эффективной защиты детей от этого серьезного заболевания
28 декабря 2017 года состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) исполнительного комитета Одесского горсовета под руководством первого заместителя городского головы Анатолия Орловского.
В ходе заседания специалисты обсудили меры, которые необходимо предпринять с целью недопущения дальнейшего распространения кори среди населения Одессы.
Учитывая, что эпидемическая ситуация по заболеваемости корью в Одессе остается неблагополучной, принято решение создать при департаменте здравоохранения Одесского горсовета оперативный штаб по реагированию на ситуацию с распространением кори и других инфекционных заболеваний.
Также комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС принято решение о необходимости запрета посещения детских дошкольных учреждений и школ не привитыми от кори детьми с целью недопущения вспышек кори в организованных детских коллективах.
В настоящее время школьники находятся на зимних каникулах. Медики рекомендуют родителям не привитых от кори детей использовать это время для проведения иммунизации и обеспечения эффективной защиты детей от кори. Вакцина КПК «Приорикс» производства Бельгии от кори, паротита и краснухи имеется во всех детских поликлиниках Одессы.
когдадеЦкие• 05 января 2018
А вот мне интересно, у нас же такой форум громадный, есть же девочки из Одессы????
Что скажете, действительно ли у Вас там так корь разбушевалась?
Вопрос только тем кто действительно знает факты лично...не у Маши у двоюродной сестры двоюродного брата заболел кто то, а именно ФАКТЫ!!!! о котрых знаете лично.
Иначе это смахивает на очередную страшилку от нашего САМОГО честного правительства как было с полио
когдадеЦкие• 05 января 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вот я была привита, как и все. В 16 лет заболела краснухой (в карточке написано ’коревая краснуха’. Переболела дома, ну и ладно, хорошо что до замужества и родов.
Мои мелкие были привиты от коклюша....и они им переболели и ооочень хорошо переболели, спали только сидя иначе просто задыхались от кашля.
Неофиц диагноз врача :коклюш , а офиц Орз. Когда я спросила какого так делаете, на что получила ответ, Вы мол привиты а нам за это по голове настучат есди еаришем что коклюш.
И дцмаю таких тьма тьмущая у нас.
Медики подтасовывают факты , а когда касается очень серьезно, то все разводят руками, ну не все а большая масса скажем из 100% воачей реально монут и понимают лишь 5% все остальные это лишь жалкое название ВРАЧ
И дцмаю таких тьма тьмущая у нас.
Нерадистка Кэт• 05 января 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вот и меня этот вопрос беспокоит. Эпидемия ж грозит все таки, почему только школьников пытаются охватить вакцинацией?
Мне кажется, что слухи об эпидемии сильно преувеличены...
Нерадистка Кэт• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
Потому что не взрослые являются резервуаром, а детские коллективы. И о своей безопасности должны думать сами. Собралась беременеть - сдай анализ на антитела, вакцинируйся, если их нет. Мне гинеколог так и сказала, когда я начала подготовку к Б.
А Вы попробуйте узнать в поликлинике, сделают ли Вам КПК при необходимости.
Результат Вас не порадует.
Оле Лукойе• 05 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Почитайте на одесском форуме. Там есть тема Корь, в ней 3 страницы, а еще есть три темы в которых кипит бурное обсуждение о недопущении непривитых после каникул. делайте выводы.
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Результат Вас не порадует.
Кпк закупают только для детей. В частной - хоть завтра.
Нерадистка Кэт• 05 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
И дцмаю таких тьма тьмущая у нас.
Ваши привитые переболели.
А мои непривитые болели коклюшем, и в карточках вообще нет упоминания, что они в этот период болели.
Т.к. коклюш на участке - это ЧП.
Никто не хочет статистику портить. поэтому нашей статистике доверять я бы не стала.
Т.к. коклюш на участке - это ЧП.
когдадеЦкие• 05 января 2018
Ответ дляОле Лукойе
Спасибо, посмотрю
Царевна в уггах• 05 января 2018
очередной вброс как было с полиомиелитом, коклюшем и чем - то там еще...
Царевна в уггах• 05 января 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Ваши привитые переболели.
Т.к. коклюш на участке - это ЧП.
мои непривитые переболели, тогда их еще двое было. карточке записи нет
Царевна в уггах• 05 января 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
уверена в этом и солидарна с Вами на 100%
когдадеЦкие• 05 января 2018
Ответ дляМне без сахара
У нас в садочку карантин по корі. Київ
У Вас в садочку....многое сказано этим.
Сад какой номер?
Если сказали А говорите и Б, в противном случ.просто накаляете ситуацию или как всегда правит.троль
Сад какой номер?
когдадеЦкие• 05 января 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
С полио...с коклюшем вроде не было такого
Вон выше девушка пишет что Киев карантин в саду, пусть наптшет номер сада, а то как всегда
Кофр для ноги• 05 января 2018
Ответ дляОно само купилось
Надо начать с учителей!! Как раз пока сейчас каникулы -пусть идут делают привывку! А то заразяться от этих непривитых какой то заразой и передадут нормальным привитым! И выйдет, что привитым даром делали прививки!!! Воспитателей и учителей на привывку в первую очередь!!
кпк делается всего 2 раза. даже во время эпидемии третий раз не делается.
когдадеЦкие• 05 января 2018
Ответ дляОле Лукойе
Не могу найти тему КОРЬ...ткните меня пожалуйста
Ленивица-красавица• 05 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
А откуда нам знать лично? Даже то, что происходит в классе - неизвестно.
У нас была показательная история.
Пришел малый со школы. Щеки горят. Я вначале посмеялась, мол обсуждают. Когда через пару часов ничего не прошло, я списала на аллергию и стала запихивать в него антиаллергические сиропы.
На след.день, проходя мимо учителя, краем уха услышала как вторая мама спрашивала, что ходит в классе. Учительница ответила, что у нас все хорошо. Я к той маме и рассказываю про симптомы своего, у них тоже самое. Написали в вайбер. А оказалось, что в классе уже недели две болеют дети - парвовирус. Мы подняли шум. Вызвали врача в класс. Он осмотрел детей и сказал, что все здоровы, не поднимайте панику. Весь класс сидел с пылающими щеками. Потом я слышала разговор родителей соседнего класса. У них была та же история. Их никто не поставил в известность.
Та же ситуация была с ветрянкой. Родители то не знают, кто болеет и чем. И тоже самое со скарлатиной.
Сейчас у нас новая школа, новый класс. И судя по всему тоже самое. Только недавно я случайно узнала, что в классе была волна пневмоний и то, потому что я родком.
У нас была показательная история.
когдадеЦкие• 05 января 2018
Ответ дляМне без сахара
У нас в садочку карантин по корі. Київ
Будет номер сада?
Обнимашкина• 05 января 2018
Ответ дляТень льва
в какой такой форме? что мне нет дела до чужих убеждений насчет прививок? что у меня есть своя точка зрения и свой позитивный опыт вакцинации своих детей?
вы обожглись на этой теме, но не надо вокруг искать виноватого....
когдадеЦкие• 05 января 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
У нас была показательная история.
Это мне знакомо.
У меня есть возможность не водить мелких в школу пр алейшом чихе...когда спрашиваю у учительницы есть еще кто то больной..??? В ответ нет!!!!только Ваши.
Потом уже по другим мамам звоню когда по случ то узнаю что и их ребенок заболел.
Но я не о школах сейчас я о знакомых которых знают лично с корью.
Все что пишут то не все есть правдой и зачастую раздутая инфо
Обнимашкина• 05 января 2018
Ответ дляОле Лукойе
Это подтверждает лишь панику среди легко внушаемых слоев населения. Вот вам первая ссылка новостей. Обратите внимание на даты статей. 12 декабря: в одессе умерло 2 ребенка. 16 декабря: с начала года в СТРАНЕ умерло 2 рабенка и 2 взрослых. 17 декабря::в Одессе умерло 5 человек
Ленивица-красавица• 05 января 2018
Ответ дляOlka_25
так что это так... из пустого в порожнее.. ни о чем.. собрались, поговорили что надо... создали видимость бурной деятельности... разошлись)
Вы явно не из Одессы. Сегодня учитель спрашивала электронку непривитых, чтоб скинуть приказ на подпись родителям. Либо прийти в школу до 9го и подписать. Дети не привитые с 15 января в школу не допускаются.
Липка-прилипка• 05 января 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
а вы из одессы?
Обнимашкина• 05 января 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
В приказе укащано, в какой фопме будет проходить обучение этих детей?
Ленивица-красавица• 05 января 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
а вы из одессы?
Разве не понятно из поста?
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляПодумывающая
Сильно!!!!
Суть понятна. Но можно без эмоций и матов... тем более при ребенке.
И еще: врач не может нести ответственность за качество вакцины. За правильное введение - да, за оказание первой помощи при реакции на вакцину в стенах поликлиники - да. Но не за качество и индивидуальные реакции вне стен.
Я бы по-другому ставила вопрос: государство должно нести ответственность за возможные негативные последствия: лечение, реабилитация, компенсации.
Ленивица-красавица• 05 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
Мой ребенок привит. Мне не известна эта информация.