Зоя Жорівна• 05 января 2018
На чём есть смысл экономить?
Результат:
вже голосів:
59 (32.6%)
Товары для дома (люстры, занавески, полотенца, постельное бельё и т. д)
42 (23.2%)
Путешествия и поездки за город
28 (15.47%)
Ваш вариант
17 (9.39%)
Уходовая и декоративная косметика
15 (8.29%)
Бытовая химия
13 (7.18%)
Одежда и обувь взрослая и детская
5 (2.76%)
Еда взрослая и детская
2 (1.1%)
Образование (обучение, книги) взрослое и детское (книги, игры и игрушки
ничевока• 05 января 2018
1 варианта мало для голосования)
Я экономлю на всем. Ну не то, чтобы совсем ничего не позволяю себе. Но стараюсь не переплачивать. Если я беру какой-то товар за 10 грн, к примеру, а в соседнем магазе тот же товар за 13 грн, то за 13 грн не беру, само собой.
Зоя Жорівна
• 05 января 2018
Кто указал ’Ваш вариант’, напишите, пожалуйста, в комментариях, что именно это.
Зоя Жорівна
• 05 января 2018
Ответ дляничевока
1 варианта мало для голосования)
Вопрос экономии в плане исключения какого-то товара.
Зоя Жорівна
• 05 января 2018
Ответ дляничевока
1 варианта мало для голосования)
У Вас рациональные покупки)
Отмотала своё• 05 января 2018
Еда, косметика и образование - то, на чем не экономлю. Твоим для дома смотря какие. Полотенца кухонные Ярослав взяла по 15 грн большие, но невзрачные. Хотя были красивые и вдвое дороже
Берюковна• 05 января 2018
Ну на отдыхе, к сожелению, по питанию количество перевала в качество), одежда больше масмаркет, раньше была брендовая, всякое в дом по необходимости, а не то что хочу(. Косметика и уход брендовая но лишнего не беру, и на попробовать теперь не беру( Доход меньше в разы, увы, был около 3-5 штук зелёных, сейчас всего штука
Зоя Жорівна
• 05 января 2018
Ответ дляНевидимка
Экономлю на себе .
На чём именно? И во что вкладыванте деньги?
Зоя Жорівна
• 05 января 2018
Ответ дляБерюковна
Спасибо! Увеличения дохода Вам, как минимум до прежнего уровня!
Аноним_1396• 05 января 2018
Товары для дома и то только потому, что шкаф забит этим всем и даже нового ещё полки 3)))
Проголосую за свой вариант, потому что именно экономлю ни на чём, просто не покупаю ненужные вещи + смотрю на цены, молочка, фрукты,иовощи, вода в атб там дешевле) мыльной пыльные в магазине возле дома потому что дешевле и тд.
То есть теперь хожу не в 1 магазин, а в 4))) и сэкономить получается иногда и более 100 грн
Живчик-счастливчик• 05 января 2018
Еда, образование детей и отдых за границей! святое дело, на этом не экономим. И еще на обуви , стоматологе и вообще здоровье. На всем остальном полная экономия- одежды по-минимуму, но хорошей, никаких излишеств, билеты на концерт , в кино , в цирк никогда не возьмем из дорогих, игрушек у детей не много. Машина хорошая,но экономная. Воду экономим, отопление включаем, если мерзнем, на всякую ерунду денег не тратим. В школу и садик сдаем исключительно в род.комитет, никому отдельно не доплачиваем. Мы достаточно состоятельные,но детей приучаем экономить и считать все расходы.
Зоя Жорівна
• 05 января 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Что для Вас ненужные покупки?
Некомильфо• 05 января 2018
Нужно комбинировать. Где-то конфеты не купить лишний раз, где-то вещи попроще.
Зоркая Зорро• 05 января 2018
Я маечки в стоке покупаю
Косметику дорогую
Обувь дорогую ( особенно зимнюю- это здоровье в первую очередь)
Мужу тоже вещи в стоке
Сейчас почти не ездим на машине ( экономим на бензе)))
Не делаем ремонт
Питаемся хорошо, потому что я беременна
Косметику дорогую
Мужу тоже вещи в стоке
Не делаем ремонт
Питаемся хорошо, потому что я беременна
миссАрфография• 05 января 2018
Я экономлю на увеселительных походах - не поедаю пол зп по клубам и ресторанам, как некоторые мои знакомые
Не обедаю каждый день на работе в кафе, беру еду с собой
Бытовую химию покупаю по акциям (просматриваю сайты zakaz и ватсонс перед покупкой)
Косметику в брокарде тоже беру только по акциям (часто -30%)
Одежду покупаю только заграницей и на заландо по скидкам, такие вещи как футболки на сезон не покупаю дороже h&m
Не покупаю много вещей, не покупаю одноразовую дешевку
Когда намыливаю волосы, воду выключаю итд
Посудомоечную включаю раз в сутки
И так далее
Я хорошо зарабатываю и хорошо экономлю тоже)
Посудомоечную включаю раз в сутки
И так далее
Барышня_Смольный• 05 января 2018
Ну смотря что в вашем понимании ’экономить’
Поехать в приморск вместо ибицы? Мыть пол старой футболкой вместо микрофибры? Мазюкать лицо клубникой и огурцами вместо профессиональной косметики? Ну если на ибицу, микрофибры и косметолога денег нет, то есть ещё какие-нибудь варианты?
Засомневаю• 05 января 2018
Я как вспомню, мы на всем экономили, (транспорт)пешком ходили на большие расстояния, чтобы бананы дочке купить, зато была тощая, кожа и кости,
ШобВам_КакНам• 05 января 2018
Ответ дляничевока
1 варианта мало для голосования)
а сколько вы жизни тратите на эти поиски...такое может себе позволить только маленький городишко с медленным темпом жизни
СССРовна• 05 января 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Интересная постановка вопроса.Экономим не для того что бы вложить,а для того, что бы выжить.
СССРовна• 05 января 2018
Сейчас ездим на маршрутке,одежды по две-три единицы максимум,шкафы не забиты,перешли на более дешевое мясо,отдыха нет 4 год.
Репетиторша• 05 января 2018
экономим на всем, кроме продуктов
. Единственное, что детские деньги (1500) + еще где-то 1000-1500 бросаю на карточку и трачу на покупки с ин.сайтов. В основном для детей.
ЧукИГеки• 05 января 2018
Я не экономлю на чем то одном.стараюсь это делать во всех направлениях.
-Одежда и обувь взрослая и детская .Покупаю в основном на ин сайтах или по скидкам
-Бытовая химия и продукты.пкупаю раз в неделю в гипермаркете и строго по списку,практически на всю быт.химию переодически есть акционные цены
-Уходовая и декоративная косметика .покупаю на распив уход и парфюмерию.декоративку или в брокарде при-40 или в дьюти фри,часто миниатюры
-отдых покупаем по раннему бронированию чаще всего
-Товары для дома (люстры, занавески, полотенца, постельное бельё и т. д) покупаю только по необходимости или часто дарят
-Образование (обучение, книги.Тренинги посещаю обычно бесплатные,книги скачиваем
- детское (книги, игры и игрушки).Книги не стоят дорого,покупаем часто,игры настольные,если из дорогих,то покупаем дорожные версии,игрушки дорогие в основном дарятся на праздни,мелкие ребенок покупает себе на свои карманные(копит сам)
Первая леди колхоза• 05 января 2018
Ответ дляФайна_зупка
На 2600 зарплаты как вы думаете на чем я экономлю?
минималка вроде 3200
ЧукИГеки• 05 января 2018
Ответ дляФайна_зупка
а зачем вы ходите на работу за такую ЗП?
УжеВотДа• 05 января 2018
Уходовая и декоративная косметика
Путешествия и поездки за город
ПИПИКНУТАЯ• 05 января 2018
одежда в секонде, но только люкс. доход позволяет покупать в магазинах, но мне жалко выбрасывать деньги, одежду носишь не так долго, потом надоедает и хочется сменить, без жалости выбрасываю и покупаю еще. и люблю, чтоб одежды было много. быт химия на распродажах, последнее время покупаю Фаберлик стир порошок, моющие. на всем остальном считаю неправильно экономить.
Посудомойка• 05 января 2018
Муж не ездит на работу на машине;
Еду стараюсь делать, так сказать, с участием мяса - котлеты, голубцы, тефтели. На неделю - 1 кг мяса (120 грн);
Бытовая химия долгоиграющая (Эмвей, покупала еще в 2015-м году, сейчас надо будет все заново брать, но покупать буду у родственников, они торгуют немецкими порошками бесфосфатными, но значительно дешевле);
Отпуск на Азовском море - по путевкам (мужу дает предприятие);
Вещей много не покупаю, да и не получилось бы при всем желании.
На доме экономить не могу - мы летом переехали в свой дом, там много мелких недоделок, нет еще штор, духовки, посудомойки, детская комната совсем не обустроена. Поэтому сэкономленные деньги направляем сюда.