12 сентября 2013

Как быть в такой ситуации?

Может у кого-то была подобная ситуация? Как быть
Покупатель сделал покупку через кнопку "заказать" пообещал оплатить. Прошла неделя , я спросила, что с заказом. Пришел ответ: "Извините, я передумала покупать"
А потом смотрю мне выставлена оценка.. Ответную не хочу ставить, так как сделки не было. И не знаю, что мне выставили, может просто решили рейтинг подпортить.
В растерянности..
Повелительница лампочек 12 сентября 2013
напишите - сделки не было
А Я Самая Самая 12 сентября 2013
просто спросите, может ошибочно выставили вместо реального продавца. Если напишете Сделки не было, то покупателю будет испорчен рейтинг.
автор Персонаж Аноним 12 сентября 2013
Да обидно будет получить негативную оценку на ровном месте..
Может ли как-то администрация отменить?
автор Персонаж Аноним 12 сентября 2013
у покупателя совсем маленький рейтинг, думаю ему все равно. Может специально кто-то решил испортить
А Я Самая Самая 12 сентября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да обидно будет получить негативную оценку на ровном месте..
Может ли как-то администрация отменить?
Почему Вы сразу о негативе думаете? Спросите.
автор Персонаж Аноним 12 сентября 2013
я спросила, зачем Вы ставите оценку, если сделки не было?
В ответ тишина, хотя на сайте была
А Я Самая Самая 12 сентября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
у покупателя совсем маленький рейтинг, думаю ему все равно. Может специально кто-то решил испортить
Скорее наоборот покупатель решил за Ваш счет поднять себе рейтинг. Выставил вам позитив и от Вас того же ждет
Мэри Попкинс 12 сентября 2013
если вы не поставите никакой оценки, то рейтинг ни у вас, ни у покупателя не поменяется. Если поставите ’сделки не было’, то понизите покупателю рейтинг. Спросите у нее, возможно оценка вам выставлена ошибочно.
автор Персонаж Аноним 12 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Скорее наоборот покупатель решил за Ваш счет поднять себе рейтинг. Выставил вам позитив и от Вас того же ждет
А если там не позитив?))
Я ей написала, что нужно заранее предупреждать об отказе, не ждать целую неделю, а потом я сама должна спрашивать покупаете или нет.
Может эти слова её зацепили
Божья коровка 12 сентября 2013
Покупатель выставил ’’сделки не было’’. В ответ ждет негативную, которая понизит рейтинг Вам, а не ему. Помяните мое слово - раз Вы ему высказали, то так оно и есть.
автор Персонаж Аноним 12 сентября 2013
то есть , если я поставлю, что сделка отклонена покупателем, то оценки никакой не будет?
Просто первый раз сталкиваюсь с таким..
Белая и пушистая 12 сентября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
А если там не позитив?))
Я ей написала, что нужно заранее предупреждать об отказе, не ждать целую неделю, а потом я сама должна спрашивать покупаете или нет.
Может эти слова её зацепили
как я вас понимаю-вчера была такая же ситуация, трижды переспросила, отправлять ли, и что -выставила сделки не было, а моя гостевая подпорчена ее отзывом............
Божья коровка 12 сентября 2013
Ставьте ’’ сделки не было’’. Нужно не только о покупателях думать, но и других пользователей в заблуждение не вводить.
Божья коровка 12 сентября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
то есть , если я поставлю, что сделка отклонена покупателем, то оценки никакой не будет?
Просто первый раз сталкиваюсь с таким..
Манипуляции с заказом не отменят необходимость оценивать сделку.
Мэри Попкинс 12 сентября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
то есть , если я поставлю, что сделка отклонена покупателем, то оценки никакой не будет?
Просто первый раз сталкиваюсь с таким..
просто ничего не ставьте и не будет никакой оценки
Ве-ту-ся 12 сентября 2013
если ничего не поставить
покупателю через 10 дней будет положительная оценка
автор Персонаж Аноним 12 сентября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
как я вас понимаю-вчера была такая же ситуация, трижды переспросила, отправлять ли, и что -выставила сделки не было, а моя гостевая подпорчена ее отзывом............
а можно как-то изменить с помощью администрации?
Мэри Попкинс 12 сентября 2013
Ответ дляБожья коровка
Покупатель выставил ’’сделки не было’’. В ответ ждет негативную, которая понизит рейтинг Вам, а не ему. Помяните мое слово - раз Вы ему высказали, то так оно и есть.
если бы покупатель выбрал ’сделки не было’, то запрос на ответную оценку у продавца даже не появился бы
Мэри Попкинс 12 сентября 2013
Ответ дляВе-ту-ся
если ничего не поставить
покупателю через 10 дней будет положительная оценка
нет, рейтинг не изменится
автор Персонаж Аноним 12 сентября 2013
Ответ дляВе-ту-ся
если ничего не поставить
покупателю через 10 дней будет положительная оценка
ему положительная, а мне наверное негатив)
автор Персонаж Аноним 12 сентября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
если бы покупатель выбрал ’сделки не было’, то запрос на ответную оценку у продавца даже не появился бы
а что же он тогда выбрал?))
А Я Самая Самая 12 сентября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
ему положительная, а мне наверное негатив)
Тогда действительно, ставьте ’Сделки не было’, говорят, что Вам от этого хуже не будет, но я точно не знаю. А еще, напишите лично кому нибудь из администрации, с этим же вопросом, думаю подскажут что делать лучше.
Мэри Попкинс 12 сентября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
а что же он тогда выбрал?))
покупатель оценил сделку, которой не было - это нарушение правил сайта. У вас есть несколько вариантов:
1. дождаться ответа покупателя и выяснить зачем она вас оценила и какую оценку поставила
2. не оценивать ее вообще - тогда рейтинг не изменится ни у вас, ни у покупателя
3. выбрать вариант ’сделки не было’ - тогда рейтинг у вас останется неизменным, а у покупателя понизится
4. поставить негатив/положительную оценку по вашему усмотрению))
Белая и пушистая 12 сентября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
а можно как-то изменить с помощью администрации?
я думаю нет-я ей тоже написала пару приятных слов, а сегодня мой покупатель подправил мою ситуацию
автор Персонаж Аноним 12 сентября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
покупатель оценил сделку, которой не было - это нарушение правил сайта. У вас есть несколько вариантов:
1. дождаться ответа покупателя и выяснить зачем она вас оценила и какую оценку поставила
2. не оценивать ее вообще - тогда рейтинг не изменится ни у вас, ни у покупателя
3. выбрать вариант ’сделки не было’ - тогда рейтинг у вас останется неизменным, а у покупателя понизится
4. поставить негатив/положительную оценку по вашему усмотрению))
там только два варианта - отменен продавцом и отменен покупателем.. ’сделки не было’ - такого варианта нету
Написала админам, пока тишина.. И покупатель не отвечает.
автор Персонаж Аноним 12 сентября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
я думаю нет-я ей тоже написала пару приятных слов, а сегодня мой покупатель подправил мою ситуацию
то есть , выставил негативную оценку?
Белая и пушистая 12 сентября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
то есть , выставил негативную оценку?
нет она, как віяснилось віставила мне положительную, а я отрицательную-у человека рейтинг почти 2, заказ сделала сама, вопросы все задала, реквизиты взяла и главное-попросила побыстрее отправить-я частенько отправляю и до оплаты идя на встречу покупателю, тем более здесь речь идет об обуви, но как почувствовала-и именно ей не стала отправлять-трижды переспросила , она на сайт заходила, но молчала, а потом написала, что брать не будет, причем даже без извините, ну тут я и вскипела.............
автор Персонаж Аноним 12 сентября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
нет она, как віяснилось віставила мне положительную, а я отрицательную-у человека рейтинг почти 2, заказ сделала сама, вопросы все задала, реквизиты взяла и главное-попросила побыстрее отправить-я частенько отправляю и до оплаты идя на встречу покупателю, тем более здесь речь идет об обуви, но как почувствовала-и именно ей не стала отправлять-трижды переспросила , она на сайт заходила, но молчала, а потом написала, что брать не будет, причем даже без извините, ну тут я и вскипела.............
Да, понимаю..
Но она сама виновата, так что Ваша оценка не на ровном месте выставлена.
Раздражает, когда говорят ’да, все точно с понедельника оплачу!’ А потом тишина, сама должна за ней бегать и узнавать, берет или нет. А потом еще и оценки за это не понятно какие получать
Рожки-да-ножки 12 сентября 2013
выбирайте - отменен покупателем и расслабтесь
автор Персонаж Аноним 12 сентября 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
выбирайте - отменен покупателем и расслабтесь
уже выбрала.. Надеюсь, что пронесет))