Золотце16• 06 января 2018

Девочки, кто устанавливал ветрогенератор? Выгодно или нет?

В связи с постоянным ростом цен на всё, задумалась об альтернативной энергетике. Солнечные панели в нашем регионе (днепропетровская область) не выгодны, мало солнечного света. Поэтому рассматриваем установку ветрогенератора, может кто-то покупал или сделал самостоятельно? Сколько в среднем вырабатывает в день и какие подводные камни при установке?
ura1981• 06 января 2018
Сенс в тому всьому є якщо у вас є будиночок в лісі
А так то все понти для сусідів
Нє ну як є гроші то для страховки хороша штука
Green_Cat• 06 января 2018

Ну якщо по темі, то хороші ’вентилятори’ під ключ - Харьківський ’Свiт вiтру’.
Першим ділом перевірте статистику - що власне можна отримати в Вашій місцевості.
***
А так - не варта шкірка вичинки.
Скорпена• 06 января 2018
Так Вы в Днепре или в области. Ветрогенератор где ставить собираетесь?
LediBlac• 06 января 2018
Солнечные панели вышли уже на тот уровень, когда эл.энергию вырабатывают не только от прямых лучей, но и в пасмурный день. А ветрогенератор для нашего региона ( Днепропетровск) именно что невыгоден. Разве что где- то в поле. Но, кажется, на них какой- то налог ввели, не зря у нас где- то в регионе поснимали пропеллеры, одни вышки стоят.
LediBlac• 06 января 2018
А по ел.генераторам я вот в прошлом месяце работу писала, пришлось вникнуть.