Не стесняюсь• 06 января 2018

Ребёнок опережает в развитии

Как притормозить ребёнка, который опережает сверстников в развитии? У кого есть такой опыт, расскажите пожалуйста.
Челюскина• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Она не выдерживает, она просто физически не готова. От этого все проблемы
гуляйте больше. В зоопарк сходите, зверюшек покормите.
Челюскина• 06 января 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Женский пол не может стать гением.Если Вас это успокоит)
Ковалевская, Кюри.. могут
Мальчун-задирун• 06 января 2018
Очередная яжемать гениального ребенка..... Отдавайте в школу для детей индиго!
Дежурный по кухне• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Невролог сказал о том, что проблемы со здоровьем именно из-за избытка информации не по возрасту.
Оградить его от этой информации
Доктор Хаос• 06 января 2018
моя старшая была такая в раннем детстве. Рано начала читать и писать. Правда писала очень коряво. Решала задачки, читала энциклопедии. Все мои попытки поиграть с ней в куклы ни к чему не приводили. Ей это скучно было. Первые годы в школе мы столкнулись с проблемами. У таких детей перекос с развитием. В одном месте густо, в другом пусто. Мы первые два года ходили в частную школу и нам помогли эти пробелы увидеть. Мой гениальный ребенок, который имел знания не по годам не умел банальных вещей - например рисовать. Нарисовать домик для нас в 7 лет было каторгой. Или еще у нас была проблема с фантазией. Она не могла придумывать диалоги. Этому дети учатся в игре. У нас в этом пробел.
Хорошо что хорошие учителя и я в облаках не витала - заполняли эти пробелы. В игры мы начали играть как раз когда подросла младшая - в лего, в куклы. Это нам лет 11 было. А в 15 лет мы начали рисовать! Сейчас дочке 17 лет и она пишет прозу, причем очень хорошо пишет. Учительница ее рекомендовала в литературный кружок. Я недавно читала ее сочинение о Раскольникове. Сидела в шоке.. этот ребенок, когда-то не могу по картинке придумать три предложения!
Автор не тормозите ребенка, а старайтесь восполнить пробелы. В вашем случае это игра, спорт и прогулки. Не навязывайте, а постепенно. Можно детского психолога подключить
автор Не стесняюсь • 06 января 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Ваше мнение очень важно для меня. Вы выполнили свою миссию
Мальчун-задирун• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Не благодарите!
автор Не стесняюсь • 06 января 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Не благодарите!
Не буду
Ух ты какая Я• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Мы были у 2 неврологов, и они говорят практически одно и то же. Убрать нагрузку, больше отдыхать, заниматься спортом, играть в спокойные игры и наблюдать динамику. Нагрузок из вне просто нет, спортом занимаемся с рождения, играть практически не хочет
И что, вы будете ее тупить?!?
Впервые в жизни вижу столь глупые рекомендации.
2-3 часа свежего воздуха в день минимум и час спорта решат Вашу проблему частично. Но истеричность полностью не пройдет, это, к сожалению, черта характера, которая появляется сильнее или слабее в зависимости от обстоятельств
автор Не стесняюсь • 06 января 2018
Ответ дляКлараЦеткин
И что, вы будете ее тупить?!?
У неё есть и спорт, и прогулки, и отдых. Нужно что-то другое.
Майданщица• 06 января 2018
У меня с дочкой похожая ситуация. В три года научилась читать, в пять уже вовсю писала печатными буквами. В гимназию поступила с лучшим проходным баллом, а набирали 120 человек из 400. Через две недели после 1 сентября учительница посоветовала ее перевести во второй класс, так как она сильно опережает всех деток. Но я не согласилась, и слава Богу. Сейчас она в 4 классе,учится как и прежде лучше всех, но в школе ей не нравится, тоже часто бывают истерики, но ее спасает музыкальная школа, она очень любит петь и так расслабляется.
Доктор Хаос• 06 января 2018
кстати, моя тоже была очень эмоциональная и мы тоже плавали, причем весьма успешно - занимала призовые места в областных соревнованиях. Спорт помогает научиться ребенку контролировать свои эмоции. Плаванье бросили в 12 лет. Бросили просто из-за длинных густых волос - замучались их сушить через день))
Майданщица• 06 января 2018
И тоже, книжка наш постоянный спутник. Читает запоем.Может в школу взять и на переменке сидеть читать.
Ух ты какая Я• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
У меня ребёнок, с расшатанной нервов системой
Так нефиг ее на соревнования возить!
Пусть занимается в свое удовольствие, а не по нормативам.
Она хочет быть лучше всех для мамочки/тренера.
Детская психика именно с этим не справляется, а не с ’информацией’. Нашли, блин, информацию - чтение, счёт и письмо, прям ей-богу... Она же не программный код пишет. Такая информация не может перегружать. Перегружают требования, нормативы, обязательства.
Форточка• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Ребёнок в 4 года читает как взрослый, решает примеры в пределах 100, пишет диктант. Никто премиальные с ним не занимается. На занятиях по плаванью выполняет нормативы для 7 лет. Очень часто бывают истерики, именно из-за усталости, пониженная температура тела, упадок сил.
ээээ...так это норма..ничего сверх не вижу.
Ух ты какая Я• 06 января 2018
Ответ дляНевидимка Майя
А почему нет. Читать в 4 года и писать печатными буквами - это не признак гениальности вообще. Ребенок не глуп,но и не факт, что очень умен. Но маме хочется видеть в ней гения.
+++
Я в 4,5 читала )
Без перегрузов и истерик
_Юта_• 06 января 2018
У вас есть кошка?
Челюскина• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Не буду
Уберите плавание! Вам нужен командный вид спорта! Ведите на волейбол, теннис. Не гимнастика!
автор Не стесняюсь • 06 января 2018
Ответ дляКлараЦеткин
+++
Я в 4,5 читала )
Без перегрузов и истерик
Вы молодец
75В• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
у вас руки чешутся покормить дочь таблетками? Или что другое? Дайте ребенку спокойно мультики посмотреть, не на тренировку или диктант идти, а просто во дворе с подружками погулять, просто побегать, в прятки, с горки на санках, если снег будет. Хочет сама читать, пусть читает. Вы своими запретами достали ее уже, книгу нельзя, мультик нельзя...тут и взрослый истерить начнет. Мужу вашему тоже ничего нельзя, не истерит?
автор Не стесняюсь • 06 января 2018
Ответ для_Юта_
У вас есть кошка?
Нет, у нас нет животных
автор Не стесняюсь • 06 января 2018
Ответ для75В
Все построены и маршруют, никто не истерит.
75В• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
А дочь норовит выйти из строя?)))
_Юта_• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Нет, у нас нет животных
А дочка хочет живность?
Кошка--это такой расслабон...)
Любительница• 06 января 2018
Извините, не читала все ответы. Муж посоветовал Вам узнать о сообществе Менса (Mensa). Есть сайт http://www.mensaforkids.org/ Они заниматся детьми с высоким IQ, а Ваша девочка принадлежит к таким людям. К сожелению, ни в Украине ни в России нет представительства этой организации. НАпишите, может реально подскажут, как вести себя с таким ребенком или развивать.
Доктор Хаос• 06 января 2018
Ответ дляЧелюскина
волейбол в 4 года рано.
Мы с 6 лет ходили на плаванье. В 12 лет с плаванья перешли на волейбол. Раньше 10 лет на волейболе делать нечего.
75В• 06 января 2018
Ответ дляЛюбительница
да самый обычный ребенок тут, ну многие дети пишут такие же закорючки в 4 года и считать умеют, для них это что то новое и как взрослые. В школе такой интерес проходит, все идёт своим чередом.
автор Не стесняюсь • 06 января 2018
Ответ для75В
А дочь норовит выйти из строя?)))
Она в строгом ошейники, и никуда не выйдет.
автор Не стесняюсь • 06 января 2018
Ответ для_Юта_
А дочка хочет живность?
Кошка--это такой расслабон...)
Она спокойно относится к животным, заводить не предлагала.
Ух ты какая Я• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Я не даю умственную нагрузку совсем. Не провожу никаких занятий по чтению/письму и прочему. Она это делает сама. Да, я стараюсь переключать внимание на кукол, кегли и просто пообниматься, но получается плохо.
Была в моем детстве (30 лет назад) книжка Федорино Горе. Не одна сказка, а сборник, толстенький такой.
Я ее в 3-3,5 напамять пересказала.
Мама засс*ла (уж простите) также, как и вы (( хотела к врачу вести ((
Ничего сверхъестественного и сверхтяжелого в нагрузке Вашей дочери нет