Не стесняюсь• 06 января 2018
Ребёнок опережает в развитии
Как притормозить ребёнка, который опережает сверстников в развитии? У кого есть такой опыт, расскажите пожалуйста.
ХдеЯсь?• 06 января 2018
рекомендую поискать другие причины головных болей, кроме того, что ребенок опережает развитие
Мелочунь• 06 января 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
а если ребенок хочет писать - отбирать у него ручку и бумагу?
я недавно нашла у бабушки свою фотографию, подписанную мной. коряво, конечно, и буквы в разные стороны. подписано 1972 годом. я 1969 года рождения.
ну пытаются писать и целенаправленно пишут диктанты - все же есть разница
Ух ты какая Я• 06 января 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
так да или нет?
я просто запомнила этот эпизод.
ага ))
Трудно представить, что бы из меня получилось, если бы папа со мной не занимался часами напролет... Мамуля даже пишет не очень грамотно )
Бяки-козяки• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Вы не угадали. У мамы третий ребёнок, все этапы сравнения/амбиций и пр. становления родителя уже пройдены с предыдущими детьми.
скажу вам как третий ребенок в семье-это нормально для 4 лет.
у ребенка много информации и хорошая память.
я в 4 читала и писала целые тетради. и вязать в 4 научилась.шить лет в 10.в 11 себе из кремпленовой юбки купальник пошила.никто не поверил,что это я сама.
с 4 лет сама села на шпагат,сама научилась делать колесо,сальто,мостик и все на асфальте...по деревьям лазила и с ветки на ветку прыгала(когда никто не видел).на турниках кренделя выделывала. по виноградной арке на руках передвигалась,а это метра три над землей и метра три-четыре в длину было.залазила на виноградник по трубе,а это тоже три метра в высоту...
никто не учил. если бы отдали на гимнастику,то тоже бы опережала своих ровесников.но родителям было пофиг.
к 5 классу попустило.в 20 лет на мостик еле стала....школу на 3-4 закончила. уже лет 20 спицы в руках не держала и не шила.
автор,не зацикливайтесь. всему свое время.
не акцентируйте внимание при дочке и все.
Не стесняюсь
• 06 января 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Других причин нет, есть прямая взаимосвязь между чтением/счётом и головным болями.
Мандолина Бу• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Мы были у 2 неврологов, и они говорят практически одно и то же. Убрать нагрузку, больше отдыхать, заниматься спортом, играть в спокойные игры и наблюдать динамику. Нагрузок из вне просто нет, спортом занимаемся с рождения, играть практически не хочет
Ну так танцы, худшкола, шахматы, рукоделие можно
Ух ты какая Я• 06 января 2018
Ответ дляСамоучка
Ничего страшного, если это не вызывает у ребенка нервного перенапряжения, как у дочки автора.
Ну вот я была примерно таким же ребенком, как и у автора.
Смею заверить, что подобная информация не может быть источником психических проблем. Дело в другом (или просто в характере). Психолухи, не прошедшие через это в детстве, определяют неверный источник проблемы, увы.
PANTERA_KET• 06 января 2018
Ответ дляАнонимчик
Тенотен фигня(( Месяц пропил ребёнок-толку ноль от него. Пойду снова к неврологу, пусть выписывает что-то другое.
Сонопакс...но я его не купила (побочка
Невидимка• 06 января 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Ну почему, у меня до сих пор показатели выше среднего )
Просто я с интересом учусь, очень быстро. У меня уже десяток профессий есть )) несложных, пара узких направлений, трудных; и ещё пара - незавершённых в обучении, творческих
Ну я тоже с лёгкостью обучаюсь новому. И профессия у меня не одна. Только ничего выдающегося из меня не получилось. Обычная Тетя)
Таких людей очень много, на самом деле. Просто я считаю, что это норма. А автор преподносит как суперспособности
Кстати, мой ребёнок и пишет и читает лет с 4. Учится нормально в школе. Никогда не считала его гением)))
Сижу_и_плачу• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
как ее установили и кто?
Сижу_и_плачу• 06 января 2018
где и кто прочел, что автор считает своего ребенка гением?
я вижу только ’опережает в развитии’.
если ребенок отстает в развитии, вы же не назовете его сходу идиотом, правда?
я вижу только ’опережает в развитии’.
Сижу_и_плачу• 06 января 2018
Ответ дляКлараЦеткин
ага ))
толку с того, что моя пишет грамотно и кроссворды разгадывает. логики ноль, стереотипное мышление, и поговорить не о чем.
и да, спасибо папе. это я уже и о своем.
Невидимка• 06 января 2018
Ответ дляТелепузик
видео гениальности будет?
Та поверьте! То, что автор описала-это норма! Просто ей очень хочется необычного ребёнка))
Другими словами, гениальность дочери автора только в глазах самого автора)
ХдеЯсь?• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Вы занимались на этом объяснение и оно вас устраивает.
Есть масса детей с более сильными нагрузкам без головных болей и дети с голодными болями, которые не читают так рьяно.
Если связь прямая, может внутриглазное давление, внутричерепное давление... Просто не зацикливаться. Подруга дочь с двух лет дрчку так загружала ращвивайками и спортом, что мы встретиться не могли, они если не на занятиях так на разнообразных тренировках. Голова не болела. Моя дочка тоже в два алфавит знала, в 4 бегло читала, это не причина
Кокосиха• 06 января 2018
Какого х-ра истерики? Связаны ли они с чтением? Может это просто от недостатка Вашего внимания. Может просто в семье или в режиме произошли изменения и это ребенок так реагирует. Мне помогли вебинары Карпачева. Я следовала его рекомендациям и нытье и истерики прошли за 2 недели (как и указывалось). Это талант Вашего ребенка.
Ухахайкина• 06 января 2018
Моя дочка в 4 года умела отлично читать и решать примеры в пределах 100. В 5 попросилась в школу. Сейчас уже в 8 м классе. Учится на отлично, прекрасно общается с одноклассниками, которые на 1,5-2 года старше . Посещает дополнительные занятия, занимается танцами. Ваша проблема, возможно, в нехватке витаминов. Нужно найти хорошего врача и обследовать дочку, а не тормозить развитие.
Ух ты какая Я• 06 января 2018
Ответ дляНевидимка
Вот, я тоже так считаю, что подобный интерес абсолютно нормален. И он не может приводить к перегрузкам т.к. не навязан извне.
Первый раз у меня от инфы голова была квадратная, когда началась биология в школе - мне не хотелось ее учить, а надо было. В 5 классе у нас начался французский, я сама дома занималась и в 6 классе уже способна была делать синхронный перевод. Че-то я не помню, чтоб хоть раз напряглась ))
Я настоятельно рекомендую автору искать другую причину головных болей (если они частые).
В некоторых случаях счёт может быть триггером, но не причиной, раз ребенок сам этим интересуется
Ух ты какая Я• 06 января 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Ой, так развивайте! Пока не поздно.
Меня по всем направлениям развивали, только музыку упустили.
ХдеЯсь?• 06 января 2018
Извините, как-то агрессивно написала
Желаю, чтобы головные боли и прочие негативные явления улетучились бесследно. Здоровья вам и вашей семье
Паспортный стол• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
лишь бы Вы не упустили что-то серьезное, пока объясняете недомогания дочки ее способностями, находящимися в пределах нормы. Думаю, что если прийти в 4-леткой и жалобами на головную боль к неврологу, и начать рассказывать, что ребенок читает, и это наверное, от чтения и письма, то большинство врачей радостно согласится, пропишет максимум витами, глицин и ограничивать чтение. Но разве это решение проблемы?
Ух ты какая Я• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Ребёнок в 4 года читает как взрослый, решает примеры в пределах 100, пишет диктант. Никто премиальные с ним не занимается. На занятиях по плаванью выполняет нормативы для 7 лет. Очень часто бывают истерики, именно из-за усталости, пониженная температура тела, упадок сил.
А диктанты он себе сам диктует??
И на плавание сам себя водит???
Умею мерить лучше всех• 06 января 2018
Ответ дляБяки-козяки
Сальто на асфальте??? Вы вообще представление имеете что такое сальто? Вы в 4 года сальто на асфальте, ну-ну.
ПесиКот• 06 января 2018
Ответ дляНа привозе
да, это именно так и звучит. И скорее похоже на хвастовство, чем на жалобу. У вас плохие неврологи. И вам, автор, рекомендую познакомится с детьми аутистами или дислеками и понять, какие действительно у людей проблемы. Приходите в гости, посмотрите на мою дочку-дислека и на то, сколько сил и часов в день уходит на обучение. А потом расскажите какие проблемы у вас и у вашей дочки, гениальной с рождения
Не думаю,что это хвастовство.Посмотрите фильм Юленька.
всемВсёИмного• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Автор, если вы не троль, то причины волноваться у вас вполне обоснованные. Знаю две семьи, где мальчики проявляли большой интерес к обучению в раннем возрасте, читали рано, писали, решали примеры. У одно7о мальчика началось внезапное заикание, второй просто замолчал в один прекрасный день. Обе мамы возили деток по неврологам, психологам и психотерапевтам. Им было сказано, что главная причина переизбыток информации, речь детей не успевает за ходом мыслей, главная рекомендация убрать все источнико новой информации, новые книги и т.д. Тот что заикался быстрее востановился, заика6 е к школе прошло. Второй мальчик молчал около двух недель, потом речь постепенно появлялась( принимали медикаменты) но с заиканием сново же.
Прошло много времени, я могу путать некоторые детали, но основной смысл пыталась донести. Точно помню что рекомендовали мальчишкам лепить, рисовать по типу расскрашивать. И вот если дети талантливы, то талантливы во всём: эта лепка была похожа на поизведкния искуств, с мельчайшими деталями рояль заплмнился.
Здоровья вашей малышке
пьЯНА• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Про животных я как-то забыла совсем. Спасибо, попробуем обязательно.
к стати да! собаки это супер, канис терапия называется
пьЯНА• 06 января 2018
Ответ дляКишечная палочка
Вы - глупая и недалекая мама. Примите своего ребенка таким, какой он родился. Помогите ему.
думаю автор оставила бы ребенка в покое, если бы не упадок сил и головные боли
Подметайло• 06 января 2018
Автор, не заморачивайтесь, или отдайте ребенка в сад, там будут занятия по возрасту, или просто больше гуляйте, занимайтесь спортом. Мой старший сын был точно такой же, в 1 год заговорил, в 1.5 знал стишки Барто и Чуковского, в 2 - знал все буквы и цифры, в 3.5 читал и начал писать, из книжек просил только детские энциклопедии, он столько всего знал, что даже мне было худо, конечно был диагноз нервная перевозбудимость, хотя я - вот клянусь - вообще никогда не занималась с ним, только отвечала, когда спрашивает, В 4 отдали в сад и перестал так уставать. В школу пошел в 6 лет (тогда все шли в 7) В школу для одаренных детей, поступил, сдавал экзамены. К третьему классу ему учиться окончательно надоело, кое-как выплывал за счет сообразительности и начитанности, школу закончил как все и сейчас ничем не отличается)))
Младшая дочка у нас в 6 лет еще читает еле-еле, в школу пойдет с 7-ми. Воспитание одинаковое!