Молчавочка• 07 января 2018
Простота хуже воровства
Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Каменная Фрося• 07 января 2018
аха-ха, прикольная темка :)
мне пока на ум пришло воспоминание о том, как в детстве сидим с двоюродной сестрой и ее мамой рассматриваем в альбоме младенческие фотографии. и тетя, глядя на мою пупс-фотографию вслух говорит своей дочурке (а я рядом сижу, если шо): ’а катя была некрасивой в детстве’
до сих пор иногда вспоминаю, когда раз в пятилетку опять сталкиваюсь с причудами той тетки
Ковбой Хагис• 07 января 2018
Было время когда была у меня подруга, лето, вечер, встречаемся вечерком пива попить на природе, я с дочкой 6лет, и подруга с мужем, сыном 15 лет и дочка 5 лет, набрали пиццы, всяких сыров, нарезки, соки детям, шоколадки, так вот на кассе подружка отдала ровно половину счета) их 4-ро и мы вдвоем, но счет пополам)
Нет больше у меня этой подруги)))
МинерАлочка• 07 января 2018
Ответ дляНепогодка
Після маминих рохоронів свекруха сказала моєму татові, що він ще молодий і знайде собі іншу жінку.Стара дурепа без мозку.
Мабуть на себе натякала )
МинерАлочка• 07 января 2018
Ответ дляФенте Фря
Это даже не простота, а тупость извините.Каждый думает о своем ребенка,но озвучивать такое в лоб папе
верх идиотизма.
Ну когда умишка в черепушке нет, то и ляпают всё, что думают.
Отполированный Артем• 07 января 2018
Моя мама насобирала каждому внуку внушительную сумму денег, сестричка приехала в час ночи забрать их как только узнала о их существовании, мама слегла я ее забрала к себе сестричка тихо пропала перестала звонить, мама сказала на похороны даже не звать..... Уже 4год с родной сестрой не общаюсь, знала сучка что мама лежит в плохом состоянии и не пришла даже попрощаться.... На похороны позвала но видеть ее не могу....и не хочу....На фиг такие родственники!
Лгин• 07 января 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Нет больше у меня этой подруги)))
Мы так тоже съездили на природу .....
Я, муж и дочка
С другой стороны : 2 ребенка и четверо взрослых.
Счёт пополам.
И ещё всунули в покупку достаточно дорогой алкоголь, который я не хотела брать. Так мы ещё и голодные остались.
Такие ’друзья’ на фиг не нужны.
Я, муж и дочка
Счёт пополам.
Такие ’друзья’ на фиг не нужны.
Ответ дляМолчавочка
Нет. Разругались, позже сходились на пару месяцев, правда. Пока его мама не решила провести со мной беседу о квартире лично. Что оформление кв-ры на двоих это гарантия моему мужу что я его не выгоню и все такое.
Ну в общем в какой то момент у меня в голове что то включилось, мозги наверное, и я сказала нет, после чего мамочку его увезла скорая, а парень сказал что не может встречаться с убийцей своей матери.
Уже лет 15 прошло, а его маман все еще здравствует)
Обалдеть) бывают же такие наглые люди)
Отполированный Артем• 07 января 2018
Мне когда то мой типа любимый сказал когда разменяешь с родителями квартиру тогда может и поженимся...так и не поженились с ним слава богу...
Ответ дляНепогодка
Слова правильные, но сказаны не вовремя. Я папу начала ’женить’ через год после того, как мама ушла. К сожалению, так никого себе не нашел, очень любил маму всю жизнь и тосковал за ней. А спустя 4 года и сам ушел за ней.
Как_б_не_так• 07 января 2018
Ответ дляШкала Радости
У моей знакомой есть чудный муж))) Идём все вместе покупать на совместные посиделки еду. Платит моя подруга ибо наше все скушали в предыдущих 2 дня гулянки. Нам в принципе все равно что они купят у нас дома пусто все вымерли за два дня.
Подруга мужу:что будем покупать?
Муж:Ничего,я кушать не буду
Мы с подругой берём себе мартини и рафаэлки нам вполне хватит. Мой муж молчит вижу бесится))))
Приходим к нам начинаем так сказать веселится)))Мой муж мандаринками закусывает.
Занавес:
Муж подруги после третьей: А что у вас кушать ничего нет?
Подруга мужу:что будем покупать?
Муж:Ничего,я кушать не буду
Занавес:
Вы такие же ненормальные как и Ваши друзья. Чтобы не платить за них и себе еду не купили, и Ваш жадный муж тоже голодал
Барабасиха• 07 января 2018
Я в кратце..прожила с мужчиной в гражданском браке ..3 года Дело было лето..вечер едем с пляжа на совместно купленом авто ..зарабатывали на авто тоже вместе..И вот ой мужчина выдает..ЕСЛИ ПРОДАШЬ ДОМ В СЕЛЕ И КВАРТИРУ ..А ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ КУПИШЬ КВАРТИРУ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА в НОВО СТРОЕ..ТО Я НА ТЕБЕ ОФИЦИАЛЬНО ЖЕНЮСЬ! не буду писать что у меня в душе тогда творилась..любила его сильно..Но наша совместная жизнь закончилась в тот же вечер..
Мне вспомнилось , подруга костная моего сына пригласили нас в домик где отдыхали. Мы спросили что купили , она заказала шампанское , купили его и фруктов пару кг. Приехали. Она начала сокрушатся что кушать у них нечего и детей пора кормить , предложила что бы ее муж поехал с моим скупился продуктами , скинувшись естественно на них пополам. Я немного обалдела так как нас с сыном 3 было в их с детьми 6 +2 друга ее мужа еще приехали. К тому же мы не с пустыми руками приехали, но мы отморозились хоть поездку в магазин настойчиво предлагали -сказали что приехали рыбу половить и покупаться.
П.с. мы приехали без ночевки, просто днем с ними побыть и рыбу половить (они сами пригласили)
звездная галактика• 07 января 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Нет больше у меня этой подруги)))
ооо. собрались мы как-то с подругами курицу запечь. у всех дети маленькие. ну пришли к одной. запекли. нас 3-е. а курицу значить она делит на 4 части - мужу ж еще!
короче мы с другой подругой возмущались - почему скидывались поровну а кормили еще и мужа. ну ладно. я малость тупая. до меня с первого раза не дошло.
собираемся уже с этой оставшейся подругой курицу купить и на двоих сообразить. пришла я к подруге. а курицу она делит уже на 5-х! ножка ей. ножка дочке. грудка мужу. крылышки второй дочке. а тебе ГАЛЯ - СПИНКУ!!! ну со второго раза до меня уже дошло. купила курицу. запекла и сама сажрала. все! дурных нэма!
Заместитель Анонима• 07 января 2018
Ой, у свекрови 2 сына. Младшего она обожает, а старшего не особо))). Старший мой муж. Звонит и говорит. Поздравь жену брата с днем рождения. А чтобы вы понимали брат про др мужа часто просто забывает..они вообще практически не общаются. Мужа заело он ей говорит..а брат мою жену хоть когда-то поздравил? Чего я должен это делать? Она отвечает-не поздравил ну и что. Ты же старше
Ответ дляТанцепесенная
как-то собрали застолье и моя свекровь стала нахваливать какие у нее умные и красивые, рукодельницы и умницы невестки, потом спохватилась и говорит мне- ну и ты, Оля ничего
Мне сегодня бабушка выдала -а отец у меня красавец был такой, писанный... А ты вообще ничем в него не пошла.
Я ответила -кое чем пошла, просто усы сбриваю)
)она и моя свекровь кладезь таких перлов но у меня с само критикой хорошо
Благоуханочка• 07 января 2018
Ответ дляBelosnezka1980
Звонит подружка с вопросом,,Где на Новый Год?,,Говорю-дома.Ок!Можно мы с мужем к вам?Говорю:без проблем,и дети погуляют)Подружка продолжает,,Только я 30,31 работаю,тебе не будет напряг купить продукты и приготовить?Просто скажешь сколько с нас.,,Ок!Не проблема!Мой муж два дня на хребте тягал продукты,а я....голова в венке,а жопа в мыле готовила.31-я в 23.00 мою голову.Подружка с семейством пришли 23.30.Стол полностью накрыт.Тусили 2 дня.Я только то и делала,что накрывала столы и мыла посуду.2 числа,ближе к полуночи они,наконец то вспомнили,что у них есть дом.Подруга спрашивает,что по деньгам?Говорю-получилось с семьи по 1,200.Она-могу дать только 500.Ну можешь так можешь.На следующий день звонит ее муж моему,,Одолжи,плиз 9.000$ хочу взять пятитонник,,Муж отказал-обиделись,больше с нами не общаются!
от это вы тупанули сори, я бы согласилась еще это все делать но деньги вперед, и давно уже если что просят подсобить купить найти и тд то я говорю давайте деньги на то что вам нужно а я уж потрачу время и куплю только так
Резвая лошадка• 07 января 2018
Тут все наглость описывают, а я простую простоту)
С мужем до свадьбы встречались полгода, свадьба быстро организовали и, когда звонили приглашали людей, у многих был шок и мысли, что я беременная)
После свадьбы поехали мы к бабушке мужа. Остались с ней наедине и тут старушка начинает меня гладить по животу, видя мои ошарашенные глаза, спрашивает : ты шо не беременна??
Говорю, нет
Она руку быстро убрала, сказала ТЮ!!! И больше клиентов мне внимания никакого не проявляла
Говорю, нет
Да будет так• 07 января 2018
Ответ дляОтчебучкина
Мне было 25 лет и меня бросил муж с двумя малявками.
Работала как могла, но честно говоря - перебивались с хлеба на воду частенько.
Алиментов никогда не платил.
Пошла работать суррогатной матерью, на время беременности мне сняли квартиру в столице.
Муж сразу примчался туда же - типа я буду работать и у тебя жить, а то снимать что то дорого.
А я любила еще, пустила. Ну он работал, жил у меня и за мой счет, а новой бабе деньги отсылал)
А когда я попала в роддом, ему пришлось неделю сидеть с нашими детьми. Так когда выписалась - он сказал что я ему должна заплатить за то что он неделю не работал и ЗП потерял из за этого.
Алиментов никогда не платил.
Блін, таких в тюрму сажати потрібно...
Поросенка• 07 января 2018
Девочки, у меня немого не в тему, но хочется мнения со стороны. Свекровь недавно отмочила: назвала кота именем моей дочери, своей внучки. Теперь, когда мы в гостях, моя дочь часто замирает в непонимании, если слышит окрики типа: ’Сашка, а ну брысь! куда лезешь!’. Она считает, что ничего плохого в этом нет, кота переименовывать отказывается. Я накручиваю или как? Вы много котов Сашек в жизни встречали?
Чудо в декрете• 07 января 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Говорю, нет
Ой, у меня тоже почти так было)) Наверно, год после свадьбы все ждали когда ж пузо начнёт расти. Всячески подкалывали. А не тут то было))
Чудо в декрете• 07 января 2018
Ответ дляПоросенка
Ничего плохого в этом нет. Как захотела так и назвала.
Давняя история. Жила моя мама с папой в двушке моих бабушки и дедушки, в элитном, по тем временам, доме. Да и сейчас он неплохо котируется. А во времена СССРа квартиру в нем ни купить, ни получить, ни поменять было практически невозможно. Короче, жили мы в 2-х комнатах впятером. А свекровь моей мамы жила сама в двухкомнатной квартире. И скучно ей там было. Вот накрутила она 2-х своих дочек, которые от мамы удрали сразу, как смогли. Дочки приехали и зажали мою маму в углу, что она должна сменять квартиру своих родителей, квартиру свекрови на дом и жить там все вместе, а то мамо со скуки помирает. Даже я, в 4 года, офонарела капитально от такой наглости
Кредитная• 07 января 2018
Брат мого чоловіка одружувався, вони з села, господарство і все таке, майбутні свати з міста, сказали на 2пораді’: ви нам грошей не давайте, а краще порося вигодовуйте кожен рік.
звездная галактика• 07 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
заведите собаку. женского пола. и зовите - аж ты ж с...а такая и имя свекрови. и хлопайте глазами - а шо такого???
сама себе прекрасная• 07 января 2018
Ответ дляПоросенка
Моего ребенка в этом доме бы не было и меня, естественно, тоже
Belosnezka1980• 07 января 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Та да!Мужа немного стыдно.Это мои друзья....были.Муж только сказал,,Дорогая,давай на Рождество мы к кому нибудь в гости,,)))))
Сметчица• 07 января 2018
Работала лет 15 назад участковой медсестрой. Уколы на дому. Простота в благодарностях: бабушка высыпала в пакетик из тарелки штук 5 подсохших оладиков со словами ’на тоби доця, все одно выкыдаты’; еще одна - мне так хочется тебя отблагодарить, пойди у нас во дворе себе абрикос натруси (дом - десятиэтажка если что); мужчина солидного вида с величественным лицом мне ’преподносит’ большое, на 1/3 подгнившее яблоко со словами ’это чтобы вы нашу маму кололи хорошо’.... а, еще половинка шоколадки просроченной и открытая бутылка вина.... а еще мне в одной квартире говорили не разуваться и давали каждый раз упаковку бахил. на последнем дне уколов сказали, чтобы я за бахилы им отдала столько-то.... вот сейчас писала и думала - может это не люди недалекие, может считали что большего не заслуживаю)))
Ответ дляfreedom_2015
теперь совсем-совсем интересно )))а может в личку напишите ,а я анонимно выложу?
ну один из случаев напишу , накипело, обидно до сих пор - тут мне по фигу на реверансы. Одноклассница мужа нарисовалась несколько лет назад в нашей жизни. Работали они поначалу на севере, более чем обеспеченая семья (раз так в тыщу если не в сотню тысяч побогаче нас). Это в начале 2000 было. Нам подвернулась возможность очень дешево, реально за копейки взять участок земли в горах (людям давали наделы для выпаса скота они часть продавали). Ну как-то совместно закрутилось - покупка, стройка. Эта мадама то в Москве то на вилле в Испании, оформила на мое имя нехилый валютный депозит (она тут нерезидент там % больше для резидентов ). Ну и цу мне раздавала ’сними столько-то, заплати тому-то’. Я не то чтобы лох, но муж одолжил у ее мужа некоторую сумму и я ’отрабатывала’ так сказать. Долг в принципе быстро отдали. Но ’ездить’ на мне она продолжала. На нашей газельке возили материалы для 2 строек, убили новехонькую газельку вхлам.
Потом был кризис 2008 , тот депозит (сумма была в евро с пятью нулями в конце и не единицей вначале) был в Проминвесте, она отдыхала в Испании. Я с жопой в мыле всеми правдами и неправдами частично вытащила наличкой, отдала ей (под банком тогда пробили колесо, пасли меня, меня спасло что я блондинка на покрышке до офиса доехала,хотя ’морды’ мне сигналили остановись и на колесо показывали) ,частично перекинули на мою фирму в погашение кредита (в гривне и по курсу 6.5 через три дня курс стал 10 и потом 13). Короче отдавали мы ей в евро. Тяжело было, да. Заработок то у нас в гривне.
Еще ранее наш сотрудник ехал ее встечать во Львов на своей машине, попал в сложную аварию, машина в хлам, мы ему на фирме новую купили, потом на него переоформили. Не знаю какой долей она в лечении учавствовала и учавствовала ли вообще.
Финишем отношений было когда у нас в 2014 отжали бизнес, мы продали почти все, а она в нашем гараже больше 10 лет свою машину держала. Которую мы ей и купили на фирму, пригнали из Киева, оформление, ТО, потом переоформили когда она тут гражданство получила. Вот на этом убитом тазике она нам позволила поездить немного. 3 месяца мы поездили, по мелочи там ремонтик делали т.к муж к машинам трепетно относится а это был уже убитый хлам.
Финишем отношений было когда она поезала на ТО и привезла нам счет на 16+ тысяч гривен (при том что она знала что реально мы живем на детские + мамина пенсия и имеем еще кучу проблем и долгов) и сказала что еще будет замена амортизаторов и поговорим о сумме.
Тут меня так порвало в истерике, что муж таки при всей его деликатности тоже высказал все накипевшее.
Да, еще кумой она нам успела стать, но у меня особого пиетета перед кумовством нет, я не парюсь.
Представляю что она обо мне общим друзьям наговорила. Я же деликатно молчу. Мне пофиг. Мне наука.
Ну раз уж много буков написала, то напишу уж дальше - сестра мужа просила чтоб муж у нее (той одноклассницы) деньги одолжил и ей (сестре) дал для погашения ипотеки. Я мягко послала. Это где-то на этапе вытягивания депозита было.
До сих пор так мерзко. Такое чувство что меня изнасиловали.
Пирожкиня• 07 января 2018
Ответ дляПоросенка
У моей соседки был кот Сережа.