Молчавочка• 07 января 2018
Простота хуже воровства
Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
У кого такое было• 07 января 2018
Мой супруг женат второй раз, квартира куплена до брака. Эта самая жена ушла от него, недостоин он её был. Когда я с ним познакомились, потом начали жить. Эта взбесилась, ты мне должен купить однокомнатную.иначе я подам на раздел. Сходила она к юристу и очень огорчилась. Что добрачная квартира не делится.
===
Ещё кума наша. Свят вечер. Несут кутю. Трое детей+ племянница. Старшей 15, племянница 13.т.е. 2 взрослых рта. Младшим 6 и 7. Ну оставь ты их дома взрослых. Не грудные. Так и приезжают в шестером. А Нас трое. Готовлю на роту солдат. Вечно мне эта кутя выходит золотой.
===
Сосулька• 07 января 2018
Ответ дляБарабасиха
Я в кратце..прожила с мужчиной в гражданском браке ..3 года Дело было лето..вечер едем с пляжа на совместно купленом авто ..зарабатывали на авто тоже вместе..И вот ой мужчина выдает..ЕСЛИ ПРОДАШЬ ДОМ В СЕЛЕ И КВАРТИРУ ..А ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ КУПИШЬ КВАРТИРУ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА в НОВО СТРОЕ..ТО Я НА ТЕБЕ ОФИЦИАЛЬНО ЖЕНЮСЬ! не буду писать что у меня в душе тогда творилась..любила его сильно..Но наша совместная жизнь закончилась в тот же вечер..
а машина кому??
Ковбой Хагис• 07 января 2018
Гулять так гулять)))
Был у меня муж, прожили 5 лет, по разному было, и плохо и хорошо, жили в моей квартире, но бюджет раздельный) он оплачивал 75% еды и квартиру, я одевала-обувала себя и своего ребенка, плюс кружки, поездки, ребенок полностью был на моем обеспечении. И тут меня отправляют в командировку, на 3 месяца, хорошо что лето, ребенок был у родителей.
Когда приехала была в шоке, долг за квартиру 7000, муж в ответ сказал: ’это твоя квартира, почему я должен за нее платить?’ Занавес.
Не живем уже полгода, но мозги выедает... мириться давай, даже предлагает зп отдавать, только чтоб все на мне было))) А зачем мне это надо? Нам самим куда лучше. Это как в анекдоте, сначала купи козу, а потом продай козу)))))
Антонина матушка• 07 января 2018
Есть у меня подружка,мы с ней в один день родились,только я её на 2 года старше.Дружим больше 20 лет,крестили детей друг у друга.
Так вот был у меня юбилей ,пришли мои любимые сотрудницы,принесли кучу подарков,шариков,цветов,мы отлично погуляли.Пригласила я и подружку конечно,подарок ей приготовила,поздравила её сразу же,потом было бы некогда.Вечером,когда сотрудники разъехались,подружка ещё оставалась(хотя девочки ехавшие в её стороны звали её с собой,причём на такси и платить бы не надо было)отказалась,я сразу и не поняла почему..Ну мы ещё немного поболтали с ней.Потом я пошла мыть посуду,мама мне помогала.Подруга продолжает сидеть.,стала ей намекать,что не боишься так поздно ехать домой,она вроде бы засобиралась,а потом достаёт судочки и говорит,-Ты крестнику всего по не многу положишь в судочки,.Мама моя так и села.Я всегда передаю для её деток что вкусненькое и с днём рождения поздравляю подарками.Но такого я не ожидала,думала хоть не буду готовить пару дней,а н нет.Подарка я так и не дождалась,да ещё и кучу судочков снарядила .После этого юбилея я её не приглашаю не на один праздник,только перезваниваемся,поздравлять тоже я перестала.На свой юбилей она меня тоже не пригласила.Общаемся 2 раза в месяц,не более.Это уже не дружба,ап скорее привычка.
МинерАлочка• 07 января 2018
У нашей семьи есть родственники которые, всегда к нам бегали на дни рождения, свадьбы, крестины, а к себе никогда не звали. Деньги отдалживали у нас постоянно: то на квартиру, то на ремонт, то на машину, то на дачу, то брату жены на машину. Всегда им не отказывали. А они тем временем, имея несколько тысячные долларовые долги, ни в чем себе не отказывали ездили по ’заграницам’, по загородным спа-курортам и т.д. Когда их дочь замуж выходила нас пригласили на свадьбу с условием: без ребенка ( 7 лет). Когда крестили своего первенца, нам сказали, что мы исключительно своей семьей с кумовьями идем в ресторан. Муж потом в себя пришел и говорит, а нахрена мы их к себе зовем? Потом снова просили деньги на очередную хотелку, муж отказал. Теперь нас даже с праздниками не поздравляют.
Отполированный Артем• 07 января 2018
Ответ дляМиззери
Мне сегодня бабушка выдала -а отец у меня красавец был такой, писанный... А ты вообще ничем в него не пошла.
Я ответила -кое чем пошла, просто усы сбриваю)
)она и моя свекровь кладезь таких перлов но у меня с само критикой хорошо
У меня тоже свекровь жемчужина)
Кашляю... она с комнаты спрашивает ..- Ой а кто это так кашляет ты сыночка?
говорю- нет я!
она отвечает:
-Ой слава богу что не Олежик!
говорю- нет я!
она отвечает:
-Ой слава богу что не Олежик!
забиякина• 07 января 2018
Ответ дляВообще не факт
Наши друзья пригласили на день рожденья, я купила подарок зараннее. Когда собрались идти, они звонят и говорят, что все отменяется, мол будут только близкие родственники...... И....через пару дней звонят и говорят, готовьте закуску, мы сейчас придем с бутылкой отмечать день рожденья. Муж у меня вообще не пьет, у меня маленький ребенок. Пришли, я их накормила, они поели- попили, я им подарок подарила.
вот это реальный наглеж, фууу((
Пушка заряжённая• 07 января 2018
Ответ дляСССРовна
О,расскажу про свою краткосрочную невестку)) Я ДО свадьбы подарила сыну убитую трешку.но в хорошем месте.Будущая жена всем трезвонила,что это ее родители+я)) А потом,после свадьбы я услышала-,мол ’сама подарила,сама и ремонт делай’) ну,я и делала))
У меня похожая ситуация. Мне родители купили квартиру, ремонт все дела, в это время встречалась с парнем, ремонт завершился начали д ть. Но он оказался не до я семьи, другие ценности у него были тогда, показала ему на дверь. В итогемасть его всем говорила, что это она квартиру нам выбирал через предприятием и ремонт они там делал , а я такая плохая выгнали них сына.
Ду да ду да ду• 07 января 2018
Ответ дляПирожкиня
У моей соседки был кот Сережа.
У нас был Шурик))). Родственников с таким именем нет.
Садоводница• 07 января 2018
Ответ дляПоросенка
Девочки, у меня немого не в тему, но хочется мнения со стороны. Свекровь недавно отмочила: назвала кота именем моей дочери, своей внучки. Теперь, когда мы в гостях, моя дочь часто замирает в непонимании, если слышит окрики типа: ’Сашка, а ну брысь! куда лезешь!’. Она считает, что ничего плохого в этом нет, кота переименовывать отказывается. Я накручиваю или как? Вы много котов Сашек в жизни встречали?
По-моему, вы не накручиваете :( Не хотите завести домашнюю живность (рыбок, хомячка, крыску, морскую свинку) и назвать как свекровь? А потом переживать вслух, мол, хомячки живут недолго, переживаем, чтобы МарьяИванна не померла со дня на день, а то Саша расстроится.
Не спокойная я• 07 января 2018
Ответ дляОтчебучкина
Мне было 25 лет и меня бросил муж с двумя малявками.
Работала как могла, но честно говоря - перебивались с хлеба на воду частенько.
Алиментов никогда не платил.
Пошла работать суррогатной матерью, на время беременности мне сняли квартиру в столице.
Муж сразу примчался туда же - типа я буду работать и у тебя жить, а то снимать что то дорого.
А я любила еще, пустила. Ну он работал, жил у меня и за мой счет, а новой бабе деньги отсылал)
А когда я попала в роддом, ему пришлось неделю сидеть с нашими детьми. Так когда выписалась - он сказал что я ему должна заплатить за то что он неделю не работал и ЗП потерял из за этого.
Алиментов никогда не платил.
а кто вам разрешил ахаться будучи беременной чужим ребенком?
Сосулька• 07 января 2018
Ответ дляПоросенка
ничего вы не накручиваете- все именно так как вы и думаете))котов не встречала с именем таким НИКОГДА
МинерАлочка• 07 января 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Было время когда была у меня подруга, лето, вечер, встречаемся вечерком пива попить на природе, я с дочкой 6лет, и подруга с мужем, сыном 15 лет и дочка 5 лет, набрали пиццы, всяких сыров, нарезки, соки детям, шоколадки, так вот на кассе подружка отдала ровно половину счета) их 4-ро и мы вдвоем, но счет пополам)
Нет больше у меня этой подруги)))
У моего мужа был такой товариСЧ: счет в ресторане пополам. Их 4 чел. - 2 взрослых, реб. 3 года и реб. 10 лет. И нас трое - 2 взрослых и реб. 9 МЕСЯЦЕВ.
Барбитта• 07 января 2018
Два года назад история была. ЕСть у меня двоюродная сестра, я живу в Харькове, она в Сумской области. И вот она как то попросила, чтобы ее дочка пожила у нас, когда поступать в универ приедет. Я согласила, думала речь идет о недельке-двух пока вступительная компания длится. Ну она пожила у нас, поступила и уехала, а ближе к сентябрю звонит сестра и спрашивает ’Готова комната для Юльчика?’ Я естественно в шоке, спрашиваю какая комната, оказывается, она решила, что ее дочка будет жить у нас все пять или шесть лет, сколько там сейчас учатся. Я ей постаралась объяснить, что мы не можем принять ее на такой срок и посоветовала попросить место в общежитии или квартиру снять. На что получила гениальный ответ ’Мы что дурные платить деньги за квартиру, когда в городе родычи есть’
Барабасиха• 07 января 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Моя мама насобирала каждому внуку внушительную сумму денег, сестричка приехала в час ночи забрать их как только узнала о их существовании, мама слегла я ее забрала к себе сестричка тихо пропала перестала звонить, мама сказала на похороны даже не звать..... Уже 4год с родной сестрой не общаюсь, знала сучка что мама лежит в плохом состоянии и не пришла даже попрощаться.... На похороны позвала но видеть ее не могу....и не хочу....На фиг такие родственники!
А мне покойная мамочка..подарила самую лучшую сестренку в мире..да вот только оставила нас рано!
Робот Вертер• 07 января 2018
автор,куда вы смотрели,когда с ним встречались...?!
бегите,и не больше не отвечайте на звонки
Робот Вертер• 07 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
тут сложно рассудить
все едят и пьют по-разному
обычно да-напополам,ибо заглядывать в рот кто сколько чего выпил не красиво
А что за тупость с детьми в ресторан?
вы что там детский сад устроили?
все едят и пьют по-разному
А что за тупость с детьми в ресторан?
вы что там детский сад устроили?
МинерАлочка• 07 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ой, у свекрови 2 сына. Младшего она обожает, а старшего не особо))). Старший мой муж. Звонит и говорит. Поздравь жену брата с днем рождения. А чтобы вы понимали брат про др мужа часто просто забывает..они вообще практически не общаются. Мужа заело он ей говорит..а брат мою жену хоть когда-то поздравил? Чего я должен это делать? Она отвечает-не поздравил ну и что. Ты же старше
О, у нас точно так!
Бесконечность-не предел• 07 января 2018
Ответ дляСССРовна
Ну логично, что она не захотела вкладывать деньги и силы в квартиру мужа.
Танцепесенная• 07 января 2018
Ответ дляfreedom_2015
ОТ,МЫМРА))))
ага)) причем одна ее невестка жила попеременно с двумя братьями, ее сыновьями, а другая бухала
Коленная ложечка• 07 января 2018
Ответ дляБарабасиха
Офигеть удар
Машину как поделили?
Робот Вертер• 07 января 2018
Ответ дляАнтонина матушка
тю...может она двинулась не туда...
а вы пробовали с ней поговорить в лоб: что-то случилось? почему не даришь подарки?
Танцепесенная• 07 января 2018
Ответ дляОтполированный Артем
У меня тоже свекровь жемчужина)
говорю- нет я!
она отвечает:
-Ой слава богу что не Олежик!
говорю- нет я!
она отвечает:
-Ой слава богу что не Олежик!
)))
Пленница SexShop-а!• 07 января 2018
Ответ дляУ кого такое было
===
рта
как можно быть такой мелочно-жадной.
Пирожкиня• 07 января 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
рта
как можно быть такой мелочно-жадной.
Ну извините, накрыть поляну на 9 человек это не мелочь ни по деньгам, ни по времени.
Не спокойная я• 07 января 2018
Ответ дляBelosnezka1980
Звонит подружка с вопросом,,Где на Новый Год?,,Говорю-дома.Ок!Можно мы с мужем к вам?Говорю:без проблем,и дети погуляют)Подружка продолжает,,Только я 30,31 работаю,тебе не будет напряг купить продукты и приготовить?Просто скажешь сколько с нас.,,Ок!Не проблема!Мой муж два дня на хребте тягал продукты,а я....голова в венке,а жопа в мыле готовила.31-я в 23.00 мою голову.Подружка с семейством пришли 23.30.Стол полностью накрыт.Тусили 2 дня.Я только то и делала,что накрывала столы и мыла посуду.2 числа,ближе к полуночи они,наконец то вспомнили,что у них есть дом.Подруга спрашивает,что по деньгам?Говорю-получилось с семьи по 1,200.Она-могу дать только 500.Ну можешь так можешь.На следующий день звонит ее муж моему,,Одолжи,плиз 9.000$ хочу взять пятитонник,,Муж отказал-обиделись,больше с нами не общаются!
ключевой момент остался за кадром)) похоже ваш доход намного превышает ее, вот поэтому вы и должны, а она обиделась)
Коленная ложечка• 07 января 2018
Ответ дляДа будет так
Блін, таких в тюрму сажати потрібно...
Нет, яйки отрезать, шоб не размножались и у теток время не отнимали, которое тетки могли бы потратить на более нужные мероприятия, чем обхаживание такого чуда.
Робот Вертер• 07 января 2018
Ответ дляУ кого такое было
===
Так вы ей заранее скажите: есть только картошка.Приносите мясное,салаты.Та и усё)
Поросенка• 07 января 2018
Ответ дляСадоводница
Была такая мысль))) Но как на зло у нас с ней имена одинаковые. Мама моя этой ситуацией очень обижена, все ищет, кого бы назвать именами родственников мужа. Пока удается остудить ее пыл и не уподобляться.