08 января 2018

если ребенку 10 лет может ли его отобрать бывший

Помогите. Он думает что это собачка. Что б меня позлить. Но ведь эторебенок. Что б алименты не платить. Хочет в 10 лет через суд ее забрать. Типа у нее спросят кем жить хочет. У него квартира большая где ее ждет комната своя. и раз в два месяца он ее берет и водит кудато и покупает всякое. Она думает что так будет каждый день жизни с ним.... а я ж могу и за уроки покричать и прочее. Не бью. Но ругаю иногда. Я не пью. Не курю. Ребенком занимаюсь. От поликлиник до школы, кружков и т.д. Прописана она со мной.
Кина_не_будет 08 января 2018
Да, желание ребёнка суд учитывает.
ФрекенБок 08 января 2018
Может, говорите с ребенком
Настасья Пицун 08 января 2018
Та предложите пусть он ее сейчас заберет и занимается всем сам. Думаю самому перехочется очень скоро
ЦыбаФу 08 января 2018
да, может, особенно, если у него лучше условия проживания
и дело не в алиментах, а в том что ребенок действительно не собака и имеет право после 9 лет выбирать с кем жить
Жерица ночи 08 января 2018
по своему горькому опыту скажу, когда мы с БМ судились за ребёнка, то я была полностью уверена в том что ребёнок будет со мной. И он это скажет в суде и на опекунском совете. ПОТОМУ ЧТО РЕБЁНОК ВИДИТ ИСТИННОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ. Если ребёнок, не против жить с отцом, возможно, не стоит ему в этом припятствовать ?
автор Инфотуфелька 08 января 2018
Возможно. Но он поменяет хорошую школу. И врядли с ребенком справиться. Там другие мотивы у него. А что потом он не думает. Я предлагала летом на 2 недели взять. ( ремонт после потопа я срочно делала) он не хотел даже ребенком заниматься.
автор Инфотуфелька 08 января 2018
Я по своему опыту знаю( родители развелись) я в облаках жила что у папы рай. А у мамы уроки и дела домашние... и ругают. А у папы так все хорошо но мало. И тоже думала что жила б с гим и это так хорошо продолжалось вечно
Жерица ночи 08 января 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Возможно. Но он поменяет хорошую школу. И врядли с ребенком справиться. Там другие мотивы у него. А что потом он не думает. Я предлагала летом на 2 недели взять. ( ремонт после потопа я срочно делала) он не хотел даже ребенком заниматься.
Я вас понимаю. Он назло делает.
А ребёнок этого не понимает? Если спросят выберет его?
автор Инфотуфелька 08 января 2018
Блин он же жил с нами. Отец из него никакой... и вечно его напрягало наличие ребенка. Зачем ему так воевать? Я ж не против свиданий. Он же только ей хуже сделает. Я ж понимаю что забрав ее, он долго не выдержит. А эти смены школ. Мы и так изза того что он нас изгнал из квартиры поменяли раз школу. А тут опять прошло 2 года и менять....
автор Инфотуфелька 08 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
Я вас понимаю. Он назло делает.
А ребёнок этого не понимает? Если спросят выберет его?
Я отдам. Что я могу поделать. Но я думала что у нас такой практики нет. Что забирают только у неблагополучных... я не знаю. Она и со мной хочет жить и с ним. Но он ловкий притворюха. Меня когда то притворством обхитрил. Умеет он
автор Инфотуфелька 08 января 2018
Я бы хотела что б она без суда с ним пару недель пожила. Что б поняла. А потом принимала решение
Настасья Пицун 08 января 2018
Скажите, что согласны, попросите подождать окончания учебного года. А он далеко от этой школы живет?
автор Инфотуфелька 08 января 2018
А он этого проживания не судебного не хочет...
Настасья Пицун 08 января 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Я отдам. Что я могу поделать. Но я думала что у нас такой практики нет. Что забирают только у неблагополучных... я не знаю. Она и со мной хочет жить и с ним. Но он ловкий притворюха. Меня когда то притворством обхитрил. Умеет он
Родители имеют равные права на ребенка.
Жерица ночи 08 января 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Я отдам. Что я могу поделать. Но я думала что у нас такой практики нет. Что забирают только у неблагополучных... я не знаю. Она и со мной хочет жить и с ним. Но он ловкий притворюха. Меня когда то притворством обхитрил. Умеет он
Я к чему спросила... в общем если ребёнок не скажет что хочет жить только с папой, а вы грамотно подарите информацию, то получит он дырку от бублика, а не ребенка))

Что отвечает на вопрос с кем хочет жить ребёнок?
Жерица ночи 08 января 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Родители имеют равные права на ребенка.
Прежде чем кричать о своих правах, родители имеют и равные обязанности относительно ребёнка. А вот какраз с выполнением обязанностей у пап ’беда’ ! А как права качать так они первые))))
Настасья Пицун 08 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
Прежде чем кричать о своих правах, родители имеют и равные обязанности относительно ребёнка. А вот какраз с выполнением обязанностей у пап ’беда’ ! А как права качать так они первые))))
Вот только не надо всех пап под одну гребенку. В нашей стране зачастую женщины сами на себя взваливают все заботы ограждая пап, а потом чему-то удивляются.
автор Инфотуфелька 08 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
Прежде чем кричать о своих правах, родители имеют и равные обязанности относительно ребёнка. А вот какраз с выполнением обязанностей у пап ’беда’ ! А как права качать так они первые))))
я скинула счет на лечение зубов и ему плевать. Сам факт- что сам процес лечения ему не важен. Что болело и что лечили. А про деньги я вообщемолчу. На мелочах видно что ему все равно
Главное мне навредить... нь ведь не такой ценой
автор Инфотуфелька 08 января 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Вот только не надо всех пап под одну гребенку. В нашей стране зачастую женщины сами на себя взваливают все заботы ограждая пап, а потом чему-то удивляются.
Я взвалила на себя когда жили вмесете и 8 лет он был пофигистом иливечно возмущался( на болезни, на то что хотяб пок....л ребенок и ему кушать противно в другом конце квартиры) и т.д. а тут такое внимаение притворноеи подкуп во всем. Пр назначении алиментов он назвал занятия танцамт(по назначениюврача) и дополнительный английский ненужными МОИМИ капризами
автор Инфотуфелька 08 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
Я к чему спросила... в общем если ребёнок не скажет что хочет жить только с папой, а вы грамотно подарите информацию, то получит он дырку от бублика, а не ребенка))

Что отвечает на вопрос с кем хочет жить ребёнок?
И с ним и со мной
Настасья Пицун 08 января 2018
Ответ дляИнфотуфелька
И с ним и со мной
Вы уверены что он действительно подаст в суд? В суде ваши аргументы
- доказательства уклонения от исполнения родительских обязательств (отказ оплачивать лечение и развитие ребенка, привязка к школе тоже аргумент в вашу пользу. Если подаст таки в суд, заручитесь поддержкой адвоката, думаю что у него немного шансов, если все что вы пишите правда
автор Инфотуфелька 08 января 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Вы уверены что он действительно подаст в суд? В суде ваши аргументы
- доказательства уклонения от исполнения родительских обязательств (отказ оплачивать лечение и развитие ребенка, привязка к школе тоже аргумент в вашу пользу. Если подаст таки в суд, заручитесь поддержкой адвоката, думаю что у него немного шансов, если все что вы пишите правда
Уверенна
Он меня ненавидит. С тех пор как я ушла из под его контроля и рабства. Хотя это он от нас ушел. Просто я не захотела сходиться обратно. И сейчас он мне всячески пакостит и вредит.... да я попробую заручиться поддержкой и доказательствами. Спасибо
Жерица ночи 08 января 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Вот только не надо всех пап под одну гребенку. В нашей стране зачастую женщины сами на себя взваливают все заботы ограждая пап, а потом чему-то удивляются.
Вы хотите сказать, что женщины препятствуют выполнять свои прямые обязанности? Не дают учить с детьми уроки? Не пускают с папой на прогулки? И тд. Не смешите, пожалуйста!
Жерица ночи 08 января 2018
Ответ дляИнфотуфелька
И с ним и со мной
Так объясните ребёнку что так не получится. Школа и прочие нюансы не от вас зависящие, складываются в ситуацию что с кем-то из родителей придётся жить постоянно, а кого-то просто навещать. Выберите момент, но не тяните, ребёнок должен все понять и обдумать. Вы должны знать что дете будет говорить в суде (если до этого дойдёт) Тогда будет ясно от чего ’плясать’ дальше. И ’плясать’ ли вообще.
Настасья Пицун 08 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
Вы хотите сказать, что женщины препятствуют выполнять свои прямые обязанности? Не дают учить с детьми уроки? Не пускают с папой на прогулки? И тд. Не смешите, пожалуйста!
Представляете, да. Например. Папа моих детей рассказывал, что не умеет менять памперс, я пошла на принцым и вынудила его таки сделать это впервые. Потом он с гордостью рассказывал что меняет памперсы. Купать ребенка была его обязанность, я притворялась какое-то время что физически не могу, швы и все такое, вошло в привычку и попу мыть и др и каши варить. Если бы шла у него на поводу и все это делала сама, он бы потом вообще ни к чему бы не касался. Я ставила его просто в ситуации когда он вынужден был участвовать во всем.
Жерица ночи 08 января 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Вы уверены что он действительно подаст в суд? В суде ваши аргументы
- доказательства уклонения от исполнения родительских обязательств (отказ оплачивать лечение и развитие ребенка, привязка к школе тоже аргумент в вашу пользу. Если подаст таки в суд, заручитесь поддержкой адвоката, думаю что у него немного шансов, если все что вы пишите правда
Вы все хорошо описываете и даёте дельные советы, НО если ребёнок заявит что хочет жить с папой , то вероятнее всего что так и будет. Автор в первую очередь должна доходчиво объяснить ребёнку что эмулятор предстоит выбрать с кем он будет жить. И что вариант ´и с мамой и с папой´ не проходит. Тогда все прояснится.
Жерица ночи 08 января 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Представляете, да. Например. Папа моих детей рассказывал, что не умеет менять памперс, я пошла на принцым и вынудила его таки сделать это впервые. Потом он с гордостью рассказывал что меняет памперсы. Купать ребенка была его обязанность, я притворялась какое-то время что физически не могу, швы и все такое, вошло в привычку и попу мыть и др и каши варить. Если бы шла у него на поводу и все это делала сама, он бы потом вообще ни к чему бы не касался. Я ставила его просто в ситуации когда он вынужден был участвовать во всем.
Вынудили! Т.е. заставили. Обманом заставлять кого-то что-то делать это не есть выполнение обязанностей. Папа который хочет и добросовестно выполняет свои обязанности никогда не очутится в ситуации которую мы обсуждаем!
Olen4a 08 января 2018
Если в суде ребенок изъявит желание жить с отцом, то место жительства могут определить с отцом. Но мнение ребенка будет учитываться, а не быть обязательным.
автор Инфотуфелька 08 января 2018
Ответ дляOlen4a
Если в суде ребенок изъявит желание жить с отцом, то место жительства могут определить с отцом. Но мнение ребенка будет учитываться, а не быть обязательным.
спасибо.
Настасья Пицун 08 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
Вынудили! Т.е. заставили. Обманом заставлять кого-то что-то делать это не есть выполнение обязанностей. Папа который хочет и добросовестно выполняет свои обязанности никогда не очутится в ситуации которую мы обсуждаем!
Мужчины по своей природе отличаются от женщин, в них менее ярко заложен отцовский инстинкт, ничего плохого не вижу в том, чтобы пусть даже хитростью ему его показать. У большинства изначально страх перед маленьким ребенком и нет осознания отцовства, можно помочь и показать что это не страшно совсем. На то мы и женщины, чтобы быть мудрыми.