Сусановна• 21 сентября 2012

Какой сироп от кашля?

ребенку 5 лет,сильный кашель,аж до рвоты,перепробовали все,и сиропы и калину и т.д....,может вы подскажите что можно попить,чтоб избавиться от кашля??

в больнице были,все ок
МасяняС• 21 сентября 2012
как это-в больнице были и всё ок? врач не дал никакого назначения? смотра какой кашель-сухой, с мокротой, отхаркивающий и т.д.

Ясина мама• 21 сентября 2012
Дивно,кашель сильний,а в лікарні кажуть,що все нормально???А від чого взагалі кашель,і який:сухий,вологий?
Theo• 21 сентября 2012
рекомендую к прочтению :)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=2867...
Yana-122• 21 сентября 2012
Нам врач наш любимый назначал Амбробене, в жидкости(не сироп, не таблетки) А именно раствор, потом пили Проспан, Алтейка( на травах вообще открытой можно хранить 2 недели и то в холодильнике) И мы пили молоко тёплое+ сливочное масло кусочек, если есть козий жир то вообще кашель за пару дней проходил+ мёд, и 3 раза в день. Кашель уйдёт 100%, козий жир я покупала здесь на кидстаффе
автор Сусановна • 21 сентября 2012
кашель уже с мокротой,нас посмотрели,послушали и сказали пейте лазолван
lana2405• 21 сентября 2012
У ребенка буквально пару дней назад начался сухой лающий кашель, жутко было слушать...
чтоб смягчить давала пектолван - у вечеру попустило, начал откашливать.
Еще как-то пили геделикс.
а если у вас давно не проходит, может вам какие-то физпроцедуры помогут.
tanymasyny• 21 сентября 2012
нам тоже как- то в больнице сказали все ок,а утром скорая забрала,воспаление легких.
сходите к другому врачу.
mari-kiev• 21 сентября 2012
Ответ дляTheo
рекомендую к прочтению :)
+1000000
tanymasyny• 21 сентября 2012
Ответ дляАноним
заварите травки,ромашку,шалфей,мать- и -мачеху,календулу,зверобой и с медом ,лимоном давайте. Я всегда так делаю при таком кашле как вы пишите. Только слабый раствор в теплом виде.

Аноним• 21 сентября 2012
Ответ дляTheo
фото
Удалено администрацией...
Аноним• 21 сентября 2012
если непрекращающийся приступообразный кашель, до рвоты - может быть коклюш.
Anna Poplavskaya• 21 сентября 2012
да. лающий приступообразный кашель до рвоты - признаки коклюша. Обратитесь к нормальному доктору, сдайте все анализы. Это не шутки. И на форумах - это не вариант лечения. Препаратов от кашля много, надо выяснить причину! Срочно! Кашель просто так не бывает!!! Не хочу пугать, но у меня много примеров типа самостоятельного лечения кашля у ребенка. И все заканчивались отделением! Я сама провизор и мама, но рекомендовать ничего в вашей ситуации не буду. Срочно к врачу!
Amra• 21 сентября 2012
А нам посоветовали очень простой способ от сильно кашля. В столовую ложку 1к1, т.е. поровну, налить пертусин (помните еще советское ср-во) и сироп из корня солодки. через пару дней все прошло. Но лучше, конечно, проконсультироваться с другим врачом. у наших соседей тоже был кашель долго. Наши местные ничего не нашли, так они ездили в областную (хорошо город в получасе езды). Определили воспаление легких. Оно сейчас, всвязи с низким иммунитетом и неборющимся организмом, проходить может и без температуры.
Anna Poplavskaya• 21 сентября 2012
да-да, сейчас просто полно деток с воспалением легких .Да и воспалительный процесс на лекгие у них переходит намного быстрее. чем у взрослых. Не шутите с этим! Бегом в хорошую больницу!
dia.ira• 21 сентября 2012
Ну у моего сынишки лающий кашель очень часто бывает - он очень склонен к ларенготрахеитам. А такой кашель первый признак.
Только при ларенготрахеитах ’Лазолван’ нельзя - провоцирует еще больший отек горла. Результат - ребенок задыхается, тяжело дышать. Если проблема в красном/больном горле, то я лечу именно горло (спрей ’тантум-верде’ + таблетки рассасывать ’Лисобакт’). Теплое питье + прохладный влажный воздух.
Ингаляции тепловые нельзя ни в коем случае, можно только холодным паром (нибулайзером).
Но если инфекция только в верхних дыхательных путях ингаляции не желательны - можно инфекцию ’опустить’ ими ниже - и тогда это уже будет более тяжелая болезнь (бронхиты и проч.)

А Вам советую - обратитесь к толковому врачу, чтобы потом локти не кусать.
Аноним• 21 сентября 2012
Мы многое перепробовали, когда у меня детишки болели. Ноль эффекта.
Однажды аптекарша мужу подсказала - Флюдитек. Купили - и о, чудо! Он помог. С ьтех пор только его берем, всегда помогает от любого, даже самого страшного кашля!
_sveta_• 21 сентября 2012
СОК ГОРЬКОЙ РЕДЬКИ с медом - сделать в редьке лунку, туда ложку меда и пить образовавшийся сок
Yanchik• 21 сентября 2012
посмотрите какие Вы даете сиропы своему ребенку - при сухом кашле нужно давать муколитики - разжижающие мокроту, а при влажном - средства, которые выводят эту мокроту (отхаркивающие), например банальный АЦЦ . Нам при затяжном кашле помогло прогревание в поликлиннике - назначили 5раз, прошли 3 раза и все ОК! Выздоравливайте!
Аноним• 21 сентября 2012
Я ребенку даю Эреспал как только начинается кашель и потом добавляю Лазолван, когда кашель становится отхаркивающий.

Ири_на• 21 сентября 2012
а нам бабушка летом заготовила молодых сосновых шишек и засыпала всё сахаром,они пустили свой сок,настоялось 2месяца-так вот отличнейшее средство!! 3 дня и кашля как не бывало