Я не на долго• 09 января 2018

Не знаю зарплату мужа.

Я не работаю, но подрабатываю дома. С мужем 8й год в браке, а вместе больше 10, есть ребенок первоклашка. За все годы супружеской жизни я ни разу не знала точно сколько получает мой муж, а сейчас не знаю даже примерно. Родственники спрашивают о зп мужа на новой работе меня, а я не знаю) Все закатывают глаза и жалеют меня...

А мне и не надо знать зарплату.

Я не хожу по магазинам за продуктами, так как этим занимается муж. Я не плачу за дом и даже не заполняю квитанции. Я не знаю точных цен на еду и коммуналку. Мне это не надо! Я даю список и он тянет на себе все, что нужно. Жалеет меня, чтоб не тягала пакеты. А я готовлю и слежу за тем, чтоб все было в нужном объеме.

А он не знает сколько я трачу на себя и ребенка) Общего бюджета фактически нет - деньги мужа у мужа, мои деньги всегда при мне. На ребенка и меня он дает, когда прошу. Большие покупки делаем вместе, всегда советуемся.

В этой ситуации без бюджета мы не ругаемся из-за денег, так как делим не бюджет, а обязательства в семье.
Romina83• 09 января 2018
И? Бурных оваций ждете?
Гопница-Советчица• 09 января 2018
У меня так же в семье!
И я этому рада.
Сейчас начала вести бухгалтерию мужа как ФОП, тогда и узнала какая у него ЗП на основном месте работы.
И.О. человека• 09 января 2018
У нас также. Я тоже не в курсе сколько он зарабатывает
ДелайКак_Я• 09 января 2018
А на море в Кириловку ездите или в Таиланде отдыхаете?
Сумка за 300 грн или Майкл Корс?
КлараЦеткин• 09 января 2018
каждый решает этот вопрос так, как удобно им двоим.
НашлаПерепискуМужа• 09 января 2018
Я думаю, что даже те, кто типа знает, тоже в реальности не знают))))
звездная галактика• 09 января 2018
у меня сестра не знает где муж работает. их устраивает и ладно
Кучерявочка• 09 января 2018
Ну, так прекрасно!
Я тоже не знаю, сколько доход и сколько в квартире мужа коммуналка.
Правда, я работаю.
И мы тоже не ругаемся- это самое главное.
Гороховая• 09 января 2018
Похвастались - молодец.
Ангел-предохранитель• 09 января 2018
Зачем нам эта информация?:)
Настасья Пицун• 09 января 2018
Ну и что, вы хотите сказать? Если вы зависимы от мнения родственников, то можно объяснять вашу схему, я бы не стала вдаваться в подробности. Почему я должна родственникам отчитываться? Какое кому дело? Может им еще мое нижнее белье показать, а вдруг интересно.
Барабасиха• 09 января 2018
ладно вы,а родственникам зачем знать о зарплате вашего мужа?
автор Я не на долго • 09 января 2018
Ответ дляБарабасиха
Люди такие) все надо знать! И у родственников принято забрать зп мужа и выдавать на сигареты)))))
автор Я не на долго • 09 января 2018
Ответ дляГопница-Советчица
У меня так же в семье!
И я этому рада.
у меня все родственники и знакомые ноют, что бюджет общий, а по другому и не хотят. А моя ситуация с разделением их шокирует))) Думала это такая редкость!
пьЯНА• 09 января 2018
Ответ дляЯ не на долго
а если вас муж бросит как жить будете? И не зарекайтесь
автор Я не на долго • 09 января 2018
Ответ дляпьЯНА
как и все - работать и вникать в цены) Муж меня не ребенком подобрал, работала и обеспечивала себя. Но за время брака разбаловал, признаю...)))
Гопница-Советчица• 09 января 2018
Ответ дляпьЯНА
Можно подумать если бросит, то деньги не заберет? - сказки)))
пьЯНА• 09 января 2018
Ответ дляЯ не на долго
потом трудно будет.Привыкайте
пьЯНА• 09 января 2018
Ответ дляГопница-Советчица
я имею ввиду привыкать продукты покупать и за квартиру платить
Ворона• 09 января 2018
Я не верю что жена совсем не знает мужа доход, если он не олигарх. Все равно +- понимаете. Ведь вы же из чего-то рассчитываете покупки и быт?
автор Я не на долго • 09 января 2018
Ответ дляпьЯНА
потом трудно будет.Привыкайте
как-то ведь жила раньше и работала оооочень много. Свое жилье есть) вот развода не боюсь, а вот неизвестный мир квитанций меня пугает...
автор Я не на долго • 09 января 2018
Ответ дляВорона
приблизительно знаю, очень примерно. ЗП вообще не знаю, знаю доход от аренды только)))
Балаболка• 09 января 2018
Тут, автор, слишком много несчастных женщин! Не тот форум выбрали! А по теме, я тоже точно не знаю. Приблизительно, да. Хотя основной счёт у меня. Я занимаюсь всем тем, чем ваш муж. А зачем оно вам нужно знать?! Откуда тогда на вас будут новые колечки, сережки...
Брыкалка• 09 января 2018
Ответ дляЯ не на долго
Автор! Ваш муж умничка! Так держать! Живите и радуйтесь
звездная галактика• 09 января 2018
Ответ дляЯ не на долго
привыкните. мой муж как-то пришел и говорит - кошмар!!!! вода 20 гривен куб! я - да лааадно??? я ее оплачиваю и тарифы знаю. а сейчас он у свекрови живет и тарифы знает и сколько с субсидией и без нее. научитесь
автор Я не на долго • 09 января 2018
Ответ дляБрыкалка
спасибо! общественное мнение на тему ’как ты не знаешь зп???’ как-то чуть не довело нас до развода. Были скандалы ) Требовала отдавать его всю зп мне. Но он настоял на своем и я рада! Меньше головной боли у меня,а он отдувается за свое решение) Теперь он знает все магазины и скидки)
Борода• 09 января 2018
Мы в обще не знаем какой у нас доход в семье. Нет времени все считать. В моей семье это нормально когда у мужа и жены свои дегьги. Я так выросла. У моих родителей так. У нас с мужем почти иак, но я сейчас в декрете поэтому мои доходы все у него я беру, прошу сколько мне надо мне не отказывают. Толку у моей подруги муж всю щарплату отдает все 8 тыс[smile]Laie_70
осень_осень_харашо• 09 января 2018
Да им какое дело, сколько он получает. Шлите лесом прямым текстом, это не их дело. Я вообще ни с кем не люблю зарплату обсуждать, хотя и есть чем гордиться.
kolosok123• 09 января 2018
Наша семья похожа на Вашу. В начале нашей совместной жизни когда еще не было ребенка я хотела что-бы у нас был общий бюджет, а он был против. Сейчас я очень рада тому что у каждого свои деньги, муж скупляется в магазинах, дает ребенку деньги на питание в школу, репетиторов и кружки, оплачивает коммуналку, на одежду ребенку только складываемся, а в остальном я свою зарплату трачу только на себя, красота. А так бы пришлось ложить деньги в общую копилку и отчитываться о каждой покупке. Вобщем зарплата мужа - это семейный бюджет, а моя зарплата - это моя. Теперь он говорит может будем как-то складываться, а ему отвечаю: зачем? ты же сам хотел что-бы у каждого были свои деньги.
железный занавес• 09 января 2018
ну и что?
я тоже не хожу одна по магазинам, не заполняю квитанции, не работаю, и знаю з/п мужа