Маурита• 09 января 2018

Проездной на метро Киев

Просветите пожалуйста, кто пользуется
Стала чаще ездить в метро, жетоны продают только по одному, очень не удобно. Хочу купить проездной (или как он там сейчас называется), но не могу понять, что именно мне нужно и как он работает. В кассе ничего не выяснить, очередь торопит((
Каждый месяц нужно покупать по новой карточку?
Или карточка остаётся, я ее потом просто пополняю?
Не хотелось бы каждый месяц стоять в очереди.
Возможно ли единоразово купить карточку, а потом туда просто закидывать деньги и ездить, когда мне нужно? Не "сгорают ли" деньги, если я не выкатаю карту в течение месяца?
Спасибо!
Я натуралка• 09 января 2018
Каоточку купили один раз, заплатили за нее залогововую стоимость (вроде 12 грн было, может уже поменялось). Потом только поездки покупаете. При единоразовой покупке сразу 50 поездок, например, цена одной будет 4,50

Пез Году Неделя• 09 января 2018
Чтобы не мучиться с проездными, пользуюсь банковской картой с pay pass, на первом турникете - очень удобно
English Teacher Victoria• 09 января 2018
Если купите сразу много поездок - то будет экономия.
Я натуралка• 09 января 2018
Поездки сгорают только через полгода. Карточка остается активна. Пополнять поездки можно как в кассе, так и в автоматах (или как они там называются)
автор Маурита • 09 января 2018
Ответ дляЯ натуралка
Спасибо!
Я эти 50 поездок могу хоть на год растянуть? Или должна в течение месяца выкатать?
автор Маурита • 09 января 2018
Ответ дляПез Году Неделя
У меня к сожалению карта старого образца, когда поменяю - тогда да, смогу, думала уже об этом
автор Маурита • 09 января 2018
Спасибо всем! Теперь всё стало понятно))
Я натуралка• 09 января 2018
Ответ дляМаурита
Спасибо!
Полгода с дня последнего пополнения. Только я соврала- карта тоже деактивируется как и поездки
Гага Газу• 09 января 2018
Ответ дляМаурита
Спасибо!
Срок у поездок есть, но не месяц. Там то ли 6, то ли 12 месяцев.

Гага Газу• 09 января 2018
Ответ дляЯ натуралка
Только карта через год деактивируется.
КАПСЛОЧНИЦА• 09 января 2018
весной купила 50 поездок, пользуюсь редко, но сегодня как раз ехала метро и пользовалась карточкой - все гуд, так что наверное не полгода...
Я натуралка• 09 января 2018
Ответ дляГага Газу
Только карта через год деактивируется.
Может поменялось. Было полгода.
Маша хороша• 09 января 2018
есть два вида карточек - обычная покупаете ее за 12 грн 1 раз и пополняете по мере необходимости , есть проездные их несколько видов , там тоже покупаете 1 раз карточку (карточки разные, проездную пополнять на пару поездок невозможно) и каждый месяц покупаете поездки на месяц, если их не выездить то они сгорают, есть на на безграничное количество поездок, есть на 62 и 48 , на сайте метро все расписано , почитайте
Маша хороша• 09 января 2018
кстати по проездному у меня помучается 3,87 грн поездка
Миссис Буркул• 09 января 2018
Ответ дляМаша хороша
Проездной на один вид транспорта и сколько стоит?
Маша хороша• 09 января 2018
Ответ дляМиссис Буркул
есть разные, я себе беру только на метро, на 62 поездки за 240 грн , вот тут все расписано посмотрите
http://www.metro.kiev.ua/node/106#2
Гага Газу• 09 января 2018
Ответ дляЯ натуралка
Может поменялось. Было полгода.
было: поездки - 6 мес, карта - 12 мес.
автор Маурита • 09 января 2018
Ответ дляМаша хороша
http://www.metro.kiev.ua/node/106#2
Зашла на сайт, но запуталась еще больше, чем в начале разговора

Там стоимость на первую половину месяца, на вторую....
А если я не знаю наверняка, в каком режиме я буду ездить!))

Можно ли купить карточку закинуть на нее 200грн (условно говоря) и ездить как хочу, пока карточка не опустеет? Не пополняя каждую половину месяца ничего
Гага Газу• 09 января 2018
Ответ дляМаурита

Покупайте карту на количество поездок, закидываете туда от 5 до 200 грн (насчет 200 могу ошибаться) и ездите по надобности. Это те же жетоны, только в электронном виде.

автор Маурита • 09 января 2018
Ответ дляГага Газу
Спасибо! Так уже понятнее)
Дайте подуться• 09 января 2018
Купили карту за 12 гривен.+ 1 поездка итого =17гривен. В кассе на станции . Кассир предлагала туда добавить какое то количество поездок. Мы взяли одну и дальше пополняем ее в терминале в метро. На каку то сумму и все.
Маша хороша• 10 января 2018
Ответ дляМаурита

вы покупаете проездной на месяц, 1 раз, достаточно купить раз карту в кассе и пополнять можно в терминале как и обычную карту, но можно брать и на пол месяца, с 15 числа , грубо говоря пол проездного, вот допустим как в этом месяце у меня до 14 выходные, я буду ездить с 15 поэтому покупаю пол проездного за пол цены, если вы точно не знаете в каком режиме ездите то вам проездной может и не выгодно , покупайте тогда обычную карту, там если сразу купить 50 поездок то будет по 4,50, когда будете примерно знать сколько вам нужно поездок на месяц то тогда берете проездной, будет выгодней )