Любовь Калистратовна• 13 сентября 2013
Саженцы орхидеи.
Девченочки кто подскажет как долго может саженец цимбидиума идти к нам в посылке ? То есть как долго может выдержать такие условия? Нашла в Китае на таобао, супер дешево эти растения. Посылка идет ко мне 2-5 дней с Китая. Вот интересно выдержит растение? Свекровь говрила мне когда то что в Украину эти все фаленопсисы и тд приходят без земли. упакованы в коробке корешки, а потом их тут сажают
Ответ дляTailor7
фаленопсисы-более неприхотливы. Цимбидиум-капризный сорт,так что могут и не доехать. А сколько они на тао стоят,если не секрет? просто если совсем недорого,то рискнуть стоит,в Киеве цимбидиум минимум 350грн стоит
дак вот и я про что.. что очень дешево. может я не так поняла? ну нет же, отзывы читаю там пишут что пришли все зеленые и фото прикрепляют
Ответ дляTailor7
Его еще попробуй заставить цвести, цимбидиум...
Да, интересно, почем они там? Может и фаленопсисы есть...
Малая Налегке• 13 сентября 2013
Ответ дляLileha
ну как? обычно DHL. Я посредничаю по таобао и почылка ДЧЛ идет 2-3-5- дней
а вы кроме одежды и обуви что-то доставляли еще?
все посылки DHL всегда проходят таможню тщательно сканируясь, так же как и ЕМС и тп
так что не факт, что ее вообще у вас пропустят
прочитайте внимательно, что разрешено для отправки в украину
и было бы не плохо прочитать, разрешено ли вывозить/отправлять такие растения со страны продавца
посылки которые идут через укрпочту слабо проверяются, но она вам не подходит по срокам
Растения официально нельзя перевозить, только если будет фитосертификат, а он стоит дофига денег.
Разве что если контрабандой, но тут ... можно получить/можно не получить.
Я заказывала в Америве у селекционера фиалки и так ждала что бы их не арестовали на таможне, но ....пронесло все приехало.
Ответ дляРусичка24
А как он вам переслал их? Все живое пришло? они в земле были?
Пересылали листиками (фиалки разножаются листиками), черешок был завернут во влажную вату. То что покупалось у него в земле, земля была очищена и завернуто в кулечек. 80% было живое, но был бы больше % выживаемости, если бы Сорано (селекционер) правильно их пересылал по Америке (моему другу), который потом мне и отправил их. С землей вообще нельзя, даже через границу Украина-Россия, не говоря уже про дальше...
Я увлекалась фиалками, жила ими.. а они что-то у меня не ахти.. покупала тоже селекционные, и половина из них просто листья какие то длинные начали рости, у какого-то сорта много ’пасынков’ ( я так называю не знаю правильно ли, между двумя листиками черенок растет) а цветок не дает. вобщем решила я не глядя раздать фиалки свои.
чтоб душа не болела, оставлю себе самые которые не прихотливые у меня ( бой быков, вишневая метель, емердженси)
Девушки, когда-то я пыталась заказать из Австралии колбу с крайне редкими драгоценными орхидеями (т.е. сеянцы, по сути), уже договорилась с вендором, но начала обзванивать транспортные компании, где мне четко объяснили, что ввозить в Украину растения для частных лиц запрещено категорически. И если узнают, что в посылке, посылку мне никто не отдаст. Цена вопроса была около 150евро, поэтому я не рискнула. Это раз.
И второе. Ну пришлет вам китаец цимб (вы выясняли, в каком он размере? если сеянец подрощенный, то шансы выжить близятся к нулю уж не говорю об адаптации и цветении). Короче, не мучайте растень. Кстати, даже отправляемые официально заказы из Азии доезжают далеко не в полном объеме, а уж живые корни, хоть один--просто подарок. Официально поставщик обязан корни перед отправкой отрубить в принципе. Вот так.