amorson• 09 января 2018

Муж подал на развод. Что делать? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Девочки подскажите, что делать?
У нас ребенок 5 лет.
Я по веским причинам, обсудив ситуацию с мужем по мирному я за 3 недели до нового года ушла к с ребенком к подруге. Подумать над нашими отношениями. А на новогоднем утренике у ребенка, он заявил: "вывози вещи до нового года, я решил строить свою жизнь", вывозить вещи некуда, жилья своего нет, сняли с малышом однокомнатную квартиру, живем (забрали только вещи первой необходимости)... У меня приоритет сохранить нормальные отношения между ребенком и отцом. Между нами не получится, так как он считает, что он как человек с высоким заработком (врач-стоматолог имеет свой частный кабинет) и я (детский психолог работаю в детском саду), я не имею права претендовать на какие-либо материальные блага. По его словам деньги которые я зарабатывала, я обеспечивала себя... Хотя это не так, все всегда в семью, в ребенка... Не гуляла, в бутиках не одевалась...
Он помогать ребенку не отказывается, но это пока... А дальше...
Все совместно нажитое имущество вложено в ремонт и перестройку дома, в технику, в мебель, в отдых. Но и это он считает своим. Дом ему подарил отец, нотариальная дарственная, ее не оспоришь.
Мои доходы все 12 лет это официальная зарплата, он свои доходы фиксировал по минимуму.
Хотя я ездила за границу, работала, деньги тоже вкладывали в дом... Об этом он говорит, что средства пошли в счет аренды жилья. Что я не платила комуналку и не покупала продуктов... Даже куском хлеба упрекнул. Четко обозначил что ничего сплачивать не будет.
А сейчас я ни с чем... Только лишь с его обещанием помогать и обеспечивать ребенка всем необходимым... Верить на слово просто не могу...
Начну через суд претензии предъявлять, ребенок может потерять отца, не начну, останусь ни с чем...
Уже выплакала за этот месяц все слезы. Хочу защитить себя и ребенка. Помогите советом, что делать?
На что могу претендовать... Буду благодарна за любые идеи, может все-таки мы себя сможем защитить...? Заранее спасибо.
Жерица ночи• 09 января 2018
Какой у вас доход? И сколько он обещает ежемесячно давать на ребенка ?
ZaRaZa• 09 января 2018
Хорошая моя, держитесь!
По теме не подскажу, просто хочу вас мысленно обнять.
Думы мои думы• 09 января 2018
Автор, не будьте дурой!!!!! На раздел имущества однозначно подавать. Если он разумный мужчина (но по вашему рассказу - он муди....ло еще тот), то отцом он останется в любом случае.
Жерица ночи• 09 января 2018
Может у него другая барышня есть ? И какой у него доход ? Где родители ваши ? Может к ним?
Сам себе Петросян• 09 января 2018
При зарплате психолога в саду вы ничего не могли вкладывать в дом и отдых . Вы больше тратили на еду и одежду, нежели зарабатывали
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 января 2018
Жесть конечно...
Я бы через суд на алименты все так. подавала. Вам нужны гарантии. Если он нормальный человек, то это не долго испортить его отношения с ребёнком. А Вам нужно в срочном порядке давать объявления о своих услугах и зарабатывать
автор amorson • 09 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
У меня 4200, он обещает 1500, плюс оплата всех кружков
Жерица ночи• 09 января 2018
У него кто то есть , раз сказал буду строить свою жизнь...автор,ещё раз спрошу ,какой у вас доход и сколько он обещает платить
Цветочница• 09 января 2018
У Вас есть родственники мужского пола или друзья?

Берете пару мужчин с машиной -едете и забираете все.что считаете нужным-телек.стиралку.свч.комп .чайник.посуду.текстиль............

Будет возбухать-скажете тихонько ему глядя в глаза-Сожжете его милый домик)

Подавать в суд и на алименты.

Сохранять отношения не с кем!!! Это чмо .а не отец!!!!
Жерица ночи• 09 января 2018
Ответ дляamorson
Мало обещает ...
автор amorson • 09 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
Мама живет в городе живет в трешке, но у нее психическое растройство, к ней не пойду с малышом...
Я_поехала• 09 января 2018
И теперь в любой сопливой теме будут ещё советовать идти с мужем и к психологу??! Выпуска денег, не более, все эти психологи.

Автор, вам к юристу, к хорошему юристу
Сердючка• 09 января 2018
нанимайте адвоката, вы можете отбить затраты на ремонт, будете забирать вещи постарайтесь максимально забрать чеки, сфоткать обстановку дома, сходите на консультацию сейчас и возможно пока у вас еще есть ключи вы сможете втихаря провести эксперта для строительной(это не точное название) экспертизы которая покажет стоимость и время проведения ремонта и таким образом вы сможете претндовать по половину от суммы которую укажет эксперт, а то и на часть дома (смотря какой был ремонт, если вы ПЕРЕСТРАИВАЛИ И ДОСТРАИВАЛИ во время брака и эксперт это докажет то поздравляю-сможете отбить часть недвижимости). Берите по максимум документы, чеки, доки на строительство -пока вы еще вхожи в дом. отксерьте или сфотайте мужнин паспорт, код, декларации которые он подавал или что там подают частные стоматологи -он фоп, самозанятое лицо? были же у него ежегодные декларации тогда. Идите к адвокату, не теряйте время
Delizioso• 09 января 2018
я бы никуда не уезжала пока не получила все, что мне причитается
хотя может я у экрана такая смелая

Вы ему открываете новые горизонты своим уходом(
нет, выжимайте все что можно
Жерица ночи• 09 января 2018
Ответ дляamorson
Простите,но у вас на один съем и коммуналку все будет уходить ... Нужно договариваться на большую сумму и заверить у нотариуса
Цветочница• 09 января 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Услуги домработницы и проститутки тоже платные! И пусть автор заберет чем сможет)
Сердючка• 09 января 2018
Ответ дляamorson
обещать не значит жениться, составьте алиментный договор или так и будете ждать у моря погоды-сегодня он даст, завтра вы вели себя плохо и не даст
ПешитеБесАшипок• 09 января 2018
если дарственная, то ребенок претендует на часть квартиры. Сходите к нотариусу в любом случае и выясните, на что Вы можете претендовать.
Я_поехала• 09 января 2018
Ответ дляЦветочница

Подавать в суд и на алименты.

И пойдет автор по уголовке, за сожженный домик. А папаша станет одним родителем для дитятки. По новому закону, отец имеет полные права как и мать. И при наличии бабла он с хорошим юристом сможет взять полную опеку над ребенком.
автор amorson • 09 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
Зашла с телефона. Ноут тормозит.
Моя 4200. Обещает 1500 плюс кружки и доп растраты...
Delizioso• 09 января 2018
1500 будет давать..
ему пару пломб поставить -умник
Цветочница• 09 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
Обещать -не значит сделать))))
ДваДваВосемь• 09 января 2018
А где прописан ребенок?
Я_поехала• 09 января 2018
Ответ дляЦветочница
Ой, вот только не надо строить жертву. Штаны в доме тоже стоят денег. Услуги домработницы муж автора не заказывал, она по доброте душевной сама все делала по дому и для суда, а не под дулом пистолета
Сам себе Петросян• 09 января 2018
Ответ дляЦветочница
Муж непорядочностях повёл себя , по отношению к матери своего ребёнка. Это факт . Но так же и факт , что на такую зарплату дом не перестроишь и не отдохнёшь
Морковна• 09 января 2018
Подавайте на раздел, это уже не отец - выставить ребенка на улицу.
Простите, но у него есть другая.
автор amorson • 09 января 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Жесть конечно...
Да, я приостановила частную практику, надо себя в порядок привести, потом только смогу и людям помочь
Сам себе Петросян• 09 января 2018
Моя подруга тоже мужу говорила -ты же спал со мной ! А он ей -так и ты же спала со мной ! Один-один ))
Я_поехала• 09 января 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да щас!!! Дарственная к дитятко не имеет никакого отношения. Реьеорк может унаследовать только после смерти в порядке очереди, если папаша не напишет новое завещание.
Пурген• 09 января 2018
Автор, в данном случае очень важно где прописан ребенок