Я такая - жду трамвая• 09 января 2018
Я одна не понимаю, зачем зимой покупать виноград?
Мстящий за Зайца• 09 января 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а арбузы с дыней тоже ж зимой покупаете?
Вам завидно? К чему тема? Показать насколько Вы не состоятельны?
Я такая - жду трамвая
• 09 января 2018
Ответ дляНяня на подхвате
А так бывает? Впервые слышу. Надо изучить этот вопрос досконально.
Египет:
Сезоны фруктов
Январь
Цитрусовые
Клубника
Бананы
Дыни
Гранаты
Гуафа
Фазалис
В январе основными фруктами, на которые можно «налечь», являются цитрусовые и клубника. И хотя с каждым годом последняя дорожает, по сравнению с российскими ценами она остается «копеечной». Среди цитрусовых вы найдете различные сорта мандаринов, апельсинов, грейпфрутов, кумкваты, лимоны и лаймы (не забудьте захватить с собой в качестве гостинца).
Февраль
Цитрусовые
Клубника
Бананы
Гранаты
Гуафа
В этом месяце сезон на гранаты заканчивается, но можно еще успеть захватить парочку с собой на Родину. Осторожней с перевесом – они намного больше тех, что мы привыкли видеть дома.
Март, апрель
Цитрусы
Бананы
Клубника
Весной выбор фруктов несколько скудный, потому что зимние фрукты уже отошли, а летние еще не поспели. Так называемое межсезонье не дарит большого разнообразия, но зато то, что есть в наличии – спелое, вкусное, натуральное.
Май
Дыни, первые арбузы
Клубника
Персики
Мушмула
Яблоки
С мая начинают появляться летние фрукты: например, первые арбузы в конце месяца, которые еще далеки от совершенства. Поэтому лучше направить свое внимание на то, что действительно поспело, – местные яблоки (сочные, ароматные). Клубничный время подходит к концу, но если вы все же хотите успеть ее попробовать, вам придется перебирать лотки, в поисках свежей и красивой.
Июнь, июль
Дыня,
Сливы
Абрикосы
Виноград
Арбуз
Манго
Персики
Виноград
Хурма
И наконец-то лето – большое разнообразие, лучший вкус и цена! Бахчевые в самом разгаре – берите арбузы в номер и ешьте после моря! А еще лучше – покупайте манго – самый вкусный, сладкий и ароматный фрукт лета. Кроме него не забудьте о сочных и медовых персиках и сладком винограде разных сортов.
Август
Арбуз
Виноград
Манго
Инжир
Плоды кактуса
Персики
Хурма
Груши
В этом месяце вы можете вдоволь наесться уже поспевшими арбузами, инжиром, плодами кактуса (почему-то редкость на курортах) и попробовать первую хурму.
Сентябрь
Виноград
Манго
Финики
Гуафа
Физалис
В сентябре начинают собирать урожай фиников. Они будут еще сырые, поэтому удовольствие от них сомнительное (очень вяжут во рту). Появляется физалис, сезон которого продлится всю зиму.
Октябрь
Хурма
Финики
Гуафа
Гранаты
Эшта
Хурма и финики становится слаще, спелей. Появляются первые гранаты, которые внутри могут оказаться белыми – подождите еще с месяцок и вы попробуете самые сладкие и сочные гранаты в жизни!
Ноябрь
Цитрусовые
Гранаты
Хурма
Гуафа
Финики
Традиционно зимой начинает появляться больше цитрусовых. В ноябре они представлены апельсинами.
Декабрь
Бананы
Цитрусовые
Дыни
Гранат
Клубника
Финики
Гуафа
Сезоны фруктов
Январь
Цитрусовые
Клубника
Бананы
Дыни
Гранаты
Гуафа
Фазалис
Февраль
Цитрусовые
Клубника
Бананы
Гранаты
Гуафа
Март, апрель
Цитрусы
Бананы
Клубника
Май
Дыни, первые арбузы
Клубника
Персики
Мушмула
Яблоки
Июнь, июль
Дыня,
Сливы
Абрикосы
Виноград
Арбуз
Манго
Персики
Виноград
Хурма
Август
Арбуз
Виноград
Манго
Инжир
Плоды кактуса
Персики
Хурма
Груши
Сентябрь
Виноград
Манго
Финики
Гуафа
Физалис
Октябрь
Хурма
Финики
Гуафа
Гранаты
Эшта
Ноябрь
Цитрусовые
Гранаты
Хурма
Гуафа
Финики
Декабрь
Бананы
Цитрусовые
Дыни
Гранат
Клубника
Финики
Гуафа
Я такая - жду трамвая
• 09 января 2018
Ответ для60 метров сметаны
Я не понимаю почему кто-то может меня осудить за покупку винограда, помидоров и огурцов зимой) мои деньги, шо хочу, то и покупаю!
А вот как развестись некоторые из-за гронки винограда умудряются для меня большой вопрос.
Главное, чтобы в семье лад, и если покупаете и не раздражаете, то и хорошо)
А там муж видимо раздроч..ся, что жена не работает, а деньги налево и направо разбрасывает.
СпайдерВумен• 09 января 2018
Да автор, вы одна такая ограниченная
Которая не понимает, что есть люди которые покупают зимой виноград, огурцы, помидоры
И едят колбасу
И копчёную рыбу
И торты магазинные
И не все фанаты правильного питания
А ещё люди пьют пиво
И газировку
И если вы противница винограда зимой то это не означает, что вы истина последней инстанции.
Т к все люди разные
Почему некоторые спокойно воспринимают индусов лакающих воду из грязного Ганга и пьющих мочу коровы.
Но готовы порвать на немецкий крест человека покупающего виноград в январе
И едят колбасу
И копчёную рыбу
И торты магазинные
И не все фанаты правильного питания
А ещё люди пьют пиво
И газировку
Т к все люди разные
Играюся• 09 января 2018
Ответ дляАлександраА
В ЛеСильпо видела только почти спелые стандартные (бразильские?).
Вообще с ЛеСильпо, по моему, слишком много шума. Да, есть интересные продукты, но часто все только чуть лучше, чем в том же Новусе.
за счет специфики магазина там всегда больше выбор именно спелых экзотических фруктов
Играюся• 09 января 2018
Ответ дляНяня на подхвате
вы даже не в курсе, но рассуждаете про его спелость и сезонность , смех
Играюся• 09 января 2018
Ответ дляНяня на подхвате
А вы уверены что зимой на Бали они спелые?

вы вообще понимаете что такое зима на Бали???? уникум просто
Пьяная вишня• 09 января 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А я одна не понимаю заглядывания окружающих в чужую продуктовую корзину?
Я с Вами)) тоже этого не пойму...
Зам Ам• 09 января 2018
Ответ дляИграюся

ну бывает, может человек представил снег, мороз -50, и манго в снегу
Волшебная палочка• 09 января 2018
А зачем летом мясо покупают??
Жара...только воды хочется и фруктов)
Обожаю виноград и зимой, и летом)
Жара...только воды хочется и фруктов)
Обожаю виноград и зимой, и летом)
АлександраА• 09 января 2018
Ответ дляИграюся
Мне прямо все экзоты не нужны. Но уговорили. Буду - обращу внимание. Может спелые и будут, а то мне так не везло раньше.
Плюшевая дыба• 09 января 2018
Ответ дляЗам Ам
и крокодилы в лед вмерзли
Тётушка Лошадь• 09 января 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
наверное. и выпендриться перед гостями.
ну какбЭ картоха в мундире и квашеная капуста ,на ДР -не комильфо!Согласитесь!
ОченьПриятно-Царь• 09 января 2018
Автор , а ещё люди машины дорогие покупают и шубы песцовые))) мне жаль что вы даже виноград не можете себе позволить
Я такая - жду трамвая
• 09 января 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
песцовая шуба - это да, предел мечтаний) И зачем я свою отдала))) Вы путаете зеленое с горячим. Речь не обо мне, а о тех, кто не работая и имея скудный доход, покупает никому не нужный виноград - чужим детям, при этом до горячки бесит родного мужа. Смысл? я сейчас не хочу виноград, он невкусный. Я люблю с легкой ноткой персика, мускат наверное, кардинал, дамский пальчик, а вообще - кому я все это говорю?)
Я такая - жду трамвая
• 09 января 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
как бы есть иные фрукты зимой, кроме винограда, когда мама сама не работает, и НЕ может позволить)) Потом муж ейный будет картоху месяц кушать)
Я такая - жду трамвая
• 09 января 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Да автор, вы одна такая ограниченная
И едят колбасу
И копчёную рыбу
И торты магазинные
И не все фанаты правильного питания
А ещё люди пьют пиво
И газировку
Т к все люди разные
И едят колбасу
И копчёную рыбу
И торты магазинные
И не все фанаты правильного питания
А ещё люди пьют пиво
И газировку
Т к все люди разные
Вы конечно не ограничены) Копченую рыбу надо есть и летом, а лучше вяленую с кишками)))) А если там еще и личинку отложили, так вообще кааааайф)
Я такая - жду трамвая
• 09 января 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Да автор, вы одна такая ограниченная
И едят колбасу
И копчёную рыбу
И торты магазинные
И не все фанаты правильного питания
А ещё люди пьют пиво
И газировку
Т к все люди разные
И едят колбасу
И копчёную рыбу
И торты магазинные
И не все фанаты правильного питания
А ещё люди пьют пиво
И газировку
Т к все люди разные
МУж той дамы аж позеленел видимо, пересчитал может виноград на мясо))))) Я и спрашиваю - виноград зимой НЕОБХОДИМ? Если одного аж трясет от злости и злыдней, а вторая готова выложить за стол последние деньги.
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
так сами же пишут и жалуются) В реальной жизни в областном центре ни у кого винограда нигде не вижу)) И персиков тоже) Как и дынь, сливы, арбузов - это ЛЕТНИЕ фрукты, ну или осенние. зимой покупаю киви, хурму, груши-яблоки, апельсины. Чем плохо? летом бананы и цитрусовые не едим)
А на рынках продают? У нас продают, значит есть спрос
60 метров сметаны• 09 января 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я и не одна покупаю. У нас в магазин ходят все. Кому не нравится сумма покупки может не есть, если не хочет, но такого никогда не было)
Возмущений тоже не было, все вменяемые и знают цены.
И да, на праздники мы покупаем несезонные овощи/фрукты. Но это же праздники, хочется чего-то не повседневного.
Ну и развода, да и ссор на людях по поводу цен я не понимаю, как говорят: не выносить сор из избы. Пришли домой и обсудили. Всё. Бегать по улице при ребенке и посторонних и орать, это не взрослые. Причем оба не взрослые.
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я могу многое позволить,но зимой мне вкусно другое) И да - вы попробуйте клубнику сейчас, а потом говорите о том, что вкуснющая
Красивая на вид - это не значит вкусная)
Я буквально сегодня утри ела. Не сладкая как летом но очень вкусная
Черешня ооочень сладкая и очень веусная
Не служанка• 09 января 2018
Лет 6-7 назад в газете прочитала заметку :в январе(или феврале) женщина купила виноград...Ее откачали,а ребенка 2 или 3 лет - нет...Виноград зимой не покупаю,помидоры-огурцы - редко и вымачиваю,ребенку не даю...
Волшебная палочка• 09 января 2018
Ответ дляНе служанка
А ещё почитайте о том как народ летом в сезон арбузами травится