Я такая - жду трамвая• 09 января 2018

Я одна не понимаю, зачем зимой покупать виноград?

Плюшевая дыба• 09 января 2018
Ответ дляНяня на подхвате
А я нет, я их летом наелась.
как можно наесться на год вперед?
Я в сезон тоже ела, и сейчас хочу
Янка-угомонись• 09 января 2018
Ответ дляolyagol
Хочется)
Я виноград люблю, но зимнего не хочется, сколько не пробовала не в сезон, невкусный и искусственный.
Oksana3456• 09 января 2018
Ответ дляПурген
Я вообще покупаю все по сезону и все, что растет в наших широтах. Из не наших фруктов только бананы.
лимоны, апельсины, мандарины??
Красавица писяная• 09 января 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я могу многое позволить,но зимой мне вкусно другое) И да - вы попробуйте клубнику сейчас, а потом говорите о том, что вкуснющая Красивая на вид - это не значит вкусная)
что вам вкусно зимой? Лук и морковка? Не позорьтесь и отстаньте от людей!
АлывердЫ• 09 января 2018
вы одна не понимаете..люди любят виноград и едят его круглый год
лично я его и летом не покупаю (не люблю)
Няня на подхвате• 09 января 2018
Ответ дляИграюся

у тех кто может себе позволить кушать продукты по желанию,
а не по сезону, к счастью таких глупых вопросов не возникает,
зачем вообще покупать что -то кроме картофеля и морковки??
Удалено администрацией...
Плюшевая дыба• 09 января 2018
Ответ дляУхахайкина
а у вас кто-то спрашивает? что за мода лезть в чужие семьи, в чужие карманы, в чужие холодильники
еще и по результатам ревизии тапком по морде
Красавица писяная• 09 января 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
все эти винограды, дыни зимой в основном только рестораны, кафе и кондитерские закупают
да ладно! Не знала что мой дом это ресторан!
Играюся• 09 января 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Разница в том что сезон ананасов круглый год, а винограда и манго - летний сезон
где это сезон манго летом? что за бред? в индии? в тае? в египте? в бразилии?
Точный_сантиметр• 09 января 2018
Ответ дляКрасавица писяная
вы-исключение)
Няня на подхвате• 09 января 2018
Ответ дляЛасковая_львица
У меня детке 22 года))). Кидайте тапок!!!!
А ну тогда преберегу метание тапок для другого случая...
Играюся• 09 января 2018
Ответ дляФрекенБок
при чем здесь позволить, не все любят пластмассовый вкус
пластмассовый вкус чего? вырощенного в теплой стране в свой сезон манго? не разу не встречала подобные высказывания от тех, кто может себе позволить покупать что хочет
Oksana3456• 09 января 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
так сами же пишут и жалуются) В реальной жизни в областном центре ни у кого винограда нигде не вижу)) И персиков тоже) Как и дынь, сливы, арбузов - это ЛЕТНИЕ фрукты, ну или осенние. зимой покупаю киви, хурму, груши-яблоки, апельсины. Чем плохо? летом бананы и цитрусовые не едим)
Цитата:
так сами же пишут и жалуются) В реальной жизни в областном центре ни у кого винограда нигде не вижу)) И персиков тоже) Как и дынь, сливы, арбузов - это ЛЕТНИЕ фрукты, ну или осенние. зимой покупаю киви, хурму, груши-яблоки, апельсины. Чем плохо? летом бананы и цитрусовые не едим)[/Ну я с колхоза почти- виноград покупаю, в реальной жизни, поверьте)
Няня на подхвате• 09 января 2018
Ответ дляУхахайкина
Ну люди же сами выносят личную жизнь на публичное обсуждение. Что нам ещё остаётся?)
Oksana3456• 09 января 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
и что? На ДР обязателен зимой виноград?
Кому-то детское шампанское обязательно))
Уж лучше виноград
автор Я такая - жду трамвая • 09 января 2018
Ответ дляКрасавица писяная
апельсины, бананы, киви, хурма, яблоки, груши)
Играюся• 09 января 2018
Ответ дляАлександраА
У нас вижу только один сорт. Но он же зелееееный!
в Сильпо полно спелых бразильских, в Ле Сильпо желтых спелых тайских
Точная копия плова• 09 января 2018
автор а какая вам разница, жаба давит?
Няня на подхвате• 09 января 2018
Ответ дляИграюся
А когда их сезон? Я их просто не выращивают))
Зам Ам• 09 января 2018
Ответ дляНяня на подхвате
В каждой стране свой сезон манго.
МойНеТакой• 09 января 2018
я считаю когда хочется и можется тогда и покупаю ,но люблю фрукты по сезону ,они тогда вкуснее
Няня на подхвате• 09 января 2018
Ответ дляЗам Ам
В каждой стране свой сезон манго.
А так бывает? Впервые слышу. Надо изучить этот вопрос досконально.
АлександраА• 09 января 2018
Ответ дляИграюся
В ЛеСильпо видела только почти спелые стандартные (бразильские?).

Вообще с ЛеСильпо, по моему, слишком много шума. Да, есть интересные продукты, но часто все только чуть лучше, чем в том же Новусе.
Зам Ам• 09 января 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Конечно) в Тае весной, на Бали осень-зима))
Няня на подхвате• 09 января 2018
Ответ дляЗам Ам
А вы уверены что зимой на Бали они спелые?
Ласковая_львица• 09 января 2018
Ответ дляИграюся
Подтверждаю, сегодня в Ле Сильпо выдела меленькие, но спелые. Не купила,т.к. не очень их люблю. Купила мандаринки)))
Если что, я не хвастаюсь, просто работаю в шаговой доступности от этого супермаркета. И цены на обычные продукты там такие же, как и в обычной Форе у меня возле дома)))
Няня на подхвате• 09 января 2018
Ответ дляЗам Ам
В любом случае спелые манго у нас бывают в основном летом, либо с мая по сентябрь.
Зам Ам• 09 января 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Да, там цены не на много дороже других маркетов, мне тоже нравится Ле Сильпо, дочь любит из пончики.
60 метров сметаны• 09 января 2018
Я не понимаю почему кто-то может меня осудить за покупку винограда, помидоров и огурцов зимой) мои деньги, шо хочу, то и покупаю!
А вот как развестись некоторые из-за гронки винограда умудряются для меня большой вопрос.
Тюрюнь_Тюнь• 09 января 2018
Я могу много чего себе позволить но зимой не покупаю знакомых мне по лету овощей и фруктов. Клубника должна быть в июне, огурцы с помидорами в июле-августе, на яблоки зимой у меня отек Квинке (реально, летом на белый налив или славу победителю - нет!). Покупаю только ’зимние’ фрукты: апельсины, лимоны, бананы, мандарины, анансы, манго (хоть онг и зеленое), авокадо. На суп могу купить цаетную капусту или брокколи, хотя надо бы замороженные покупать т.к тоже не сезон, но не могу удержаться. Виноград сейчас - это не виноград, а пластиковая подделка. А киш-миш зимний я недавно выбросида тайком от мужа. Фу, гадость, сама его не ем и не хочу чтобы в холодильнике лежал, место занимал