Цветик-семицветик• 10 января 2018

Оценивание в школе, ваше отношение.

3 класс, учитель труда и еще нескольких предметов занижает оценки, а некоторым завышает.
Понятно что правильного оценивания нет, дети это видят и конечно расстроились.
Выяснять отношения результата не принесли, а стало еще хуже.
Как обьяснить дочке, что есть такое вот в жизни, есть такие люди неблагодарные?
Училка из совдепа.
8 лет ребенку.
Бла бла бла• 10 января 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Девочки, не несите чушь, Вы сами тролли.
Достала табель ребенка за 3 класс.

Есть у нас оценка : трудовое навчання - все оценивается.
Не несите чушь вы.у меня сын в 3классе.в табеле предметы труд,рисов,информ,физ ра не оцениваются оценкой
Труд не оценивается уже
НеКонец-Света• 10 января 2018
Вот наш табель за 3 класс.
автор Цветик-семицветик • 10 января 2018
Ответ дляМадам Подлинник
все, расходимся, автор поняла, что тут поддержки не найдет и отвечать перестала))))
так а зачем мне поддержка, я спросила конкретный вопрос, а его нет.Пишите сами не зная, а обьяснять вам я не обязана, если так написала значит знаю, сегодня как раз с классным обсудили, что та учитель так некарсиво поступила и с ней уже говорил директор на эту тему, но я же задала другой вопрос, почему на него ответа нет, а идет бесконечное выяснение.
Бла бла бла• 10 января 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Я табель открыла своего ребенка.
Этого года?
Sweety Twitty• 10 января 2018
Ответ дляБезпринципная
Автор, не знаю, что Вам посоветовать. Не там Вы вопрос задали. Здесь все защитники учителей, к слову, у меня мама-учитель. У меня в 10 классе поменялся учитель труда, и за мое творчество (вышивку) хотела мне поставить за семестр 9, все остальные оценки - отлично, т.е. претендовала на золотую медаль. Мой классный рук. и директор беседовали с ней, она меня терпеть меня не могла до окончания школы. Почему? Я не знаю. Всегда ответственно относилась к занятиям, так что я поверю в эту историю.
Я Вас умоляю) Мне два года ставила исключительно тройки учитель английского в колледже. Девочки, которые у меня списывали, получали 4 и 5, а у меня - тройка и хоть ты тресни. Из-за того что я однажды не поздоровалась с ней в троллейбусе. Она ушла, пришла новая и я начала получать пятёрки и поступила на бюджет в ИНЯЗ сама. Словом, человеческий фактор никто не отменял. Поэтому и задают автору вопросы определённые.
Ответ дляБезпринципная
У меня тоже мама учитель.
Бла бла бла• 10 января 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Вот наш табель за 3 класс.
Так это не за этот год!
У нас уже по 3 оценки.я так поняла- и годовые стоят
Девочки!!!!! Не все конечно, спасибо есть разумные.
Пишите сами не зная, а обьяснять вам я не обязана, если так написала значит знаю, сегодня как раз с классным обсудили, что та учитель так некрасиво поступила и с ней уже говорил директор на эту тему, но я же задала другой вопрос, почему на него ответа нет, а идет бесконечное выяснение?????
ПИПИКНУТАЯ• 10 января 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Автор, ну так если ваша дочь ходит в художку и уверена в своих силах, то зачем ей школьные оценки??? В конце концов у препода может просто не быть вкуса или еще чего то. Объясните дочери, что школа - это не вся жизнь, а только маленькая часть ее.
Не парьтесь сами и не мучайте дочку.
Где тут 0?• 10 января 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Я табель открыла своего ребенка.
задрали вы((( Я вам стопятсотый раз объясняю: трудовое обучение не оцениваетсяв началке с 2017 года!!!!!!!!!! А до этого оценивалось!!!!!!!
На морозе• 10 января 2018
Ответ дляБла бла бла
Я тоже не поняла,о какой благодарности идет речь
как о какой? Она имеет возможность преподавать у талантливейшего из детей!
Где тут 0?• 10 января 2018
Ответ дляНа морозе
Где тут 0?• 10 января 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Вот наш табель за 3 класс.
в каком году ваше чадо окончило 3 класс?
Sweety Twitty• 10 января 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Спрашивают и ’выясняют’ потому, что неизвестно что именно объяснять стоит ребёнку. То, что она не столь талантлива, как хотелось бы Вам (и ей), или то, что есть жизнь, она такая - не всегда справедливая.Что всегда были, есть и будут учителя, которые завышают/занижают оценки, что причиной этому может быть предвзятое отношение, плохое настроение, ПМС, какие-то собственные зашоренные критерии. Много чего. И что так будет всегда - и в школе, и в ВУЗе, и на работе. И что нужно либо бороться - имея основания на то, либо терпеть и смиряться. Например, если ученик считает, что учитель предвзято относится именно к нему, можно пересдать предмет с комиссией. Как вариант.
Анонимус Я• 10 января 2018
Автор, оценки - вещь субъективная... Главное не оценки, а знания и старания. Одному учителю работы будут казаться ерундой, другому - искусством.
Я помню, в моем классе уроки рисования вел трудовик... как он придирался к нашим художествам... Я решила, что рисование не мое, не дано мне.. А потом уроки рисования начала вести женщина - художник... И я совсем не ожидала, когда она мои рисунки начала показывать классу с восхищением, объясняя как правильно изображен костер и человек за ним, какие естественные прогибы имеет палатка.. Я сама прозрела и по поводу собственных талантов, и по поводу оценивания в школе:)
Все относительно. Считаю, что ребенка надо учить главному: не зависеть от оценки окружающих, а делать все для получения знаний и умений. Оценки вторичны и часто ничего не отражают. Учителей будет много и разных, а ты у себя один.
Моему ребенку в школе оценки занижают (учится хорошо) и я знаю причину этого. По нынешней системе в среднем на 2 балла. Он и сам это понимает. Я преподношу это в таком свете, что есть повод еще лучше работать над собой, чтобы не радовать ’доброжелателей’. Больше всего отсутствие реакции на занижение оценки бесит учителей, если это действительно несправедливо.
Кюветчица• 10 января 2018
Немного не в тему, наверное... У нас терки с учительницей информатики. Она своим подходом к преподаванию и оцениванию отбивает у детей всякое желание работать на ее уроке. Из последнего - дети проходят тест... машины в школе старые, часто сбоят, это все знают. Так на тесте и происходит у нескольких учеников. Несмотря на то, что вина не их, дети получают за тест 6ки. Просятся переделать. Через пару дней переделывают, все правильно, ошибок нет... учительница ставит им 9ки. На наше удивление, отвечает, что они же переделывали!!! И таких приколов у нее море, во всех классах... С родителями она не общается принципиально. Разговоры с директором, завучем, даже школьным психологом - не помогают... Дети, глядя на все это, просто не уважают ее, как учителя.
Ответ дляРусская Богатырша
У нас так же с информатикой.
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Не парьтесь сами и не мучайте дочку.
ранимая она у меня просто очень.
ПИПИКНУТАЯ• 10 января 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
ранимая она у меня просто очень.
Впереди вся жизнь где справедливости не будет. Готовьте ее уже сейчас. Дальше будет только сложнее... современная жизнь - не для ранимых, к сожалению...
сЛАдКОежКА• 10 января 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
У нас так же с информатикой.
Я подозреваю, что у вас так по тем предметам, там где не устраивет вас оценка..
сЛАдКОежКА• 10 января 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Золотые слова
Телефон Рубика• 10 января 2018
Идите в другую школу. Директору, а разговор с ним будет обязательно, объясните свою проблему. Без истерик, криков и обид. Уходим, потому что не хочу, чтобы мой ребенок уже в восемь лет понимал, что мир несправедлив и блага получают лишь те, кто...и далее в таком духе. Скажите, что школу уже нашли, с очень хорошей учительницей, которую любят и дети, и родители. Пусть подумает. Думаю, что Вам предложат остаться и отношение изменится в лучшую сторону(если директор адекватный).
Ответ дляТелефон Рубика
Да мне наплевать на оценки, вопрос был как дочке обьяснить такое поведение учителя.
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
вот же готовлю, спросила как ответить ей на это, а на вопрос мой так никто и не ответил
Фифачка• 10 января 2018
Додаток
до наказу МОН України
від 19.08.2016 №1009

Орієнтовні вимоги до контролю та оцінювання навчальних
досягнень учнів початкової школи

Змістом орієнтовних вимог до оцінювання навчальних досягнень учнів
початкової школи є виявлення, вимірювання та оцінювання навчальних
досягнень, які структуровані у навчальних програмах, за предметами.
Оцінювання навчальних досягнень учнів здійснюється вербально:
у 1 класі з усіх предметів інваріантної складової. За рішенням педагогічної
ради навчального закладу може надаватися словесна характеристика знань,
умінь і навичок учнів 2 класу;
у 2-4 класах з предметів інваріантної складової: «Інформатика», «Музичне
мистецтво», «Образотворче мистецтво», інтегрованого курсу «Мистецтво»,
«Основи здоров’я», «Фізична культура», «Я у світі» та «Трудове навчання»;
у 1-4 класах з усіх предметів варіативної складової.
Фифачка• 10 января 2018
Оцінювання здійснюється вербально. Пояснюю: тільки словами. У журнал та в табель з цих предметів оцінка не виставляється.
Фифачка• 10 января 2018
Закон єдиний та виконується на всій території України. Вступив в силу у 2017 році.
Фифачка• 10 января 2018
Так що не може бути у вас в табелі оцінки з трудового навчання.
Ошеламиссимо• 10 января 2018
Ответ дляГде тут 0?
с 2017-2018 не оценивается труд!!!!!!!!!!!!
мы в четвёртом классе , труд никогда не оценивался , оценки только по основным предметам
Ответ дляФифачка
А у нас почему-то как раз в табеле и стоит.