Цветик-семицветик• 10 января 2018
Оценивание в школе, ваше отношение.
3 класс, учитель труда и еще нескольких предметов занижает оценки, а некоторым завышает.
Понятно что правильного оценивания нет, дети это видят и конечно расстроились.
Выяснять отношения результата не принесли, а стало еще хуже.
Как обьяснить дочке, что есть такое вот в жизни, есть такие люди неблагодарные?
Училка из совдепа.
8 лет ребенку.
Училка из совдепа.
8 лет ребенку.
Жена_КотораяСтена• 10 января 2018
Автор, виясняйте чом у вас взагалі ставляться оцінки за трудове? Такі предмети не оцінюються. Дочка в 3 класі, оцінюється 5 предметів - укр. мова, читання, природозн., математика, іноземна
Фифачка• 10 января 2018
Харэ троллить. Это смешно. Или вы живёте в России, там другой Закон об образовании.
Цветик-семицветик
• 10 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Спасибо узнаю теперь конечно.
ХуАнита• 10 января 2018
девочки а за христианскую этику/музыку ставят оценки в табель?? когда я училась ставили
и можно ли не посещать эти предметы ,например из-за религиозных убеждений?
и мое мнение, это бред ставить оценки за труд,пение в табель. ведь не у всех есть талант к этому( я закончила в 2012г. ,у нас шло в табель все)
Ревнивая жена• 10 января 2018
Физкультура, труд и тд в младшей школе не оцениваются вообще!
В табеле оценки нет!
Шиворот Навыворот• 10 января 2018
Ответ дляБла бла бла
Труд ведет класс руководитель вроде в нач школе
от школы зависит. У меня классрук вела все, а у сына труд, рисование, музыка, англ, физ-ра - разные учителя. И это только первый класс.
Если правда имеет место несправедливость в оценивании, то подойти к директору и выяснить методы работы учителя.
Шиворот Навыворот• 10 января 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Можно по делу, а не выяснять кто тут и как и что??????
Спросила как правильно обьяснить ребенку, ответить не можете идите к другим темам.
проясните с чего вы взяли, что реально ли необъективно оценивает или ’яжемать ночь не спала за ребенка поделки делала,а оценка низкая’
Чёрти Шо• 10 января 2018
Все не читала, может, уже кто писал, но в 3 классе в табель, да и в щоденник, за трудове навчання оценка не ставится, в табеле просто ’зараховано’, у меня ребенок в 4 классе.
Бутербродница• 10 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ну я за 3 клас не пам´ятаю, в 4 точно оцынюэться.
Смотрю в табель 4кл, Харьков. Зараховано. Оценки нет.
МойНеТакой• 10 января 2018
Я в прошлом учительница. И вот сижу и читаю посты тут и в фб и не знаю,кого поддерживать.
Если говорить по поводу оценок,то в основном это ’сравнение с другими’.Все зависит от учителя. Я окончила школу с золотой медалью. Получила 2 высших образования и понимаю,что знать все, т.е. на ’золото’ совершенно не надо. Поэтому у меня было больше конфликтов с начальством,нежели с детьми.Сейчас своим я тоже говорю: делайте ставку ’на’, все остальное желательно иметь ’4’ (потому как еще есть средний балл за аттестат). Когда у детей были плохие оценки,мы садились и все рассматривали и обсуждали. Пытаюсь своим детям объяснить,что.если по их мнению оценка ’занижена’,то есть на это причины,которые не стоит глубоко брать к сердцу.Например, вот мама плохо спала - в итоге утром болит голова. Вас у меня 3,а в школе 30..Тяжело учителю? да! поэтому оценка ’заниженная’. Бывают у учительницы ’плохие’ (дочь в курсе,а сыновья пока нет (критические) дни - тоже,как итог ’заниженная оценка’. Вот с утра пригласил директор к себе. Накричал - итог - оценка заниженная. Все оценки субъективны!! Вы должны понимать,что главный результат - это ваши знания. Они ВАШИ и учитель их уже не занизит. Вы должны научиться договариваться!! Учителя обычные люди. Сегодня плохое настроение - завтра уже нормальное. Подошел - пересдал,если оценка реально важная для ребенка. Школа.. это мы сейчас их защитим. А пойдет на работу - тоже побежим ’бороться’ с начальством?!?!!? Поэтому считаю важно сейчас научиться многое не брать ’ к сердцу’, научиться договариваться, быть коммуникабельным в отношениях.
Учителям тоже тяжело..особенно сейчас. Родители так хотят защитить ребенка,что готовы ’порвать сразу’ учителя, даже не разобравшись. Раньше такого не было. Сейчас идет ’невидимая война’ между родителями и учителями. И мы уже заранее настроены на ’военные действия’,даже,если они совершенно не нужны в некоторых моментах.
МисисПропер• 10 января 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Табель показал.
Не ставят оценку по труду в табель в 3 классе!
Там всего 5 предметов оценивается.
МисисПропер• 10 января 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
А у нас почему-то как раз в табеле и стоит.
Бред. Не имеют права. Жалуйтесь.
Ревнивая жена• 10 января 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Причём здесь школа.
Почитайте закон об образовании. В начальной школе оценивается только 5 предметов- математика, чтение, укрязык, иностранный язык и природоведение
Все!!!!!!
Указка• 10 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Це малювання не оцінюється. А труд - оцінюється.
У нас тоже не оценивается, ни труд, ни рисование. Тоже 3 класс
Олька Модниця• 10 января 2018
Ответ дляУказка
Та ми вже давно це питання вирышили, раніше оцінювалось, з цього року ні.