Businka_05• 12 января 2018
Ответ дляhavealook
У меня был медотвод. Болел корью родной брат. Я жила с ним в одной квартире во время болезни. Я не заразилась.
У вас был медотвод с рождения? У нас в школе и на участке с медотводом была только я и то, помле 5 лет. Потому все прививки, необходимые для этого возраста, у меня были. Даже от оспы привита :)
олена олена• 12 января 2018
Ответ дляМариш_ка
Мои младшие тоже переболели в 2012-м, диагноз подтвержден и записан в карточку, в отличие от коклюша
Привиті? Як перенесли?
У меня большая просьба, напишите, пожалуйста, кого были негативные последствия после прививки КПК в год и потом сделали вторую в 6 лет. Как перенес ребенок? Спасибо!
Моему ребенку 5,7 лет, до года все прививки по графику, реакция в норме, одна прививка даже вне графика- превенар (пневмококки и т.д.), в 1,1 года сделали КПК ( Приорикс (Бельгия) в частной клинике (Киев), перед прививкой был осмотр педиатра, плюс анализ крови и мочи.
На второй день у ребенка 38,5, сбивали, ночью опять 38,5, начались судороги, через 5 мин. были в клинике, там круглосуточный детский стационар, у ребенка уже там отключка и потеря сознания, все тельце синее, реанимация. После реанимации нас переводят в инфекционку на Дегтяревской, 23, в реанимацию, подозревают менингит, берут анализ ликвора (жидкость из позвоночника) на инфекции, это было воскресение, работала только лаборатория Евролаб. Результаты отрицательные. Там мы пролежали две недели под капельницами, валила несбиваемая температура, почему-то дали антибиотик, на 4-й день от которого началась диарея, поэтому нас с ’чистой совестью’ оттуда выписали с диагнозом ’кишечная инфекция’. После этого сделали МРТ с наркозом, так как были судороги и остановка дыхания, все нормально.Но потом еще две недели держалась температура 37,2-37,4, при том, что все анализы и УЗИ в норме были.
Что мы пережили с мужем, не передать, поседели на полголовы оба за те недели, ребенок первый и долгожданный.
После этого были тогда в главного инфекциониста МОЗ и иммунолога, все говорили, что второй КПК делать не стоит, но официально никто медотвода не дал. Тогда еще посоветовали не водить в детские коллективы, чтобы избежать болезней. И так потом несколько раз лежали после этого в стационаре, судороги на температуру свыше 38 (я ’тихо улыбаюсь’ сейчас по поводу советов здесь, на Советчице, не сбивать температуру).
В садик не ходим, мне пришлось оставить работу, в этом году в школу и теперь боюсь что делать?!!
Прививку точно делать не будем.
Прокофий Людмиловна• 12 января 2018
Вот сидела только что, пересматривала темы у нас на Советчице. Что-то хотела почитать о побочках именно этой прививки. И вот нашла оригинальную ’реакцию’: нам во вторник сделали КПК,мальчик 1,8 через два часа после прививки поднялась температура 39 и по сей день,врач выписала лечение,+с пятницы антибиотик,все равно температура не спадает ,сейчас 38,+еще должна сыпь быть как она сказала (ссылка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-341813, пост №6).
олена олена• 12 января 2018
Ответ дляdimyshka
Прививку точно делать не будем.
Страшно уявити,що Ви пережили
Прокофий Людмиловна• 12 января 2018
Ответ дляdimyshka
Прививку точно делать не будем.
Господи.... Я наплакалась, пока дочитала. Пусть самое плохое будет позади! Здоровья вашему ребенку!!!
Светлана777• 12 января 2018
Ответ дляdimyshka
Прививку точно делать не будем.
Какой кошмар!А врачи говорят, что от этой КПК вообще нет побочек!
Ответ дляdimyshka
Прививку точно делать не будем.
Ну в вашем случае не знаю, кто посмеет предложить второй раз вакцинировать КПК( это тот случай, когда переболеть корью наверное было бы проще ( не дай Бог конечно)
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ длякатик1
а по анализу антитела в цифрах пишут или просто есть или нет?
пишут
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляdimyshka
Прививку точно делать не будем.
ОМГ
Но официального медотвода нет на вторую КПК, хотя в карточке описана реакция на эту прививку. Тогда еще была служба СЕС, изъяли ту партию вакцин в клинике, но нарушений не нашли.
Я вчера начиталась здесь тем, в том числе и о связи прививки КПК и аутизма, кто-то упоминал фильм Роберта Де Нирок о сыне с аутизма после этой прививки, и у меня опять паника, что делать.
Ответ дляSunny_Anny
Вы принципиально не отвечаете на вопрос о своих прививках?
Вы давно прививались от кори, краснухи, паротита, полио?
Думаю ответ на этот вопрос есть в его фразе:
’’Противникам вакцин, надо не расширять круг тех, кто не делает, а наоборот, стараться, чтоб их чадо было единственным без вакцины, только этим - вы дадите ему реальные шансы.’’
slobodyan_l• 12 января 2018
Ответ дляThaleia
Если вспышка уже есть то вакцинироваться нет смысла, иммунитет не успеет выработаться)))
Дядя в очках, в телевизоре сидящий рядом с Кличко, говорил обратное - как только поняли, что ребенок заболевает - мчитесь и колитесь!!
Ответ дляолена олена
Привиті? Як перенесли?
Ні, непривиті, перенесли відносно легко і без ніяких ускладнень. Була 3 дні висока температура без якихось видимих причин. Трохи був закладений ніс і сльозились очі. Температура нижче 38,5-39,0 майже не збивалась і то ненадовго. Був лікар 2 рази, писав ОРЗ. В кінці четвертого дня (притім що зранку був лікар с його ОРЗ) почало сипати: спочатку в роті, а потім поступово почало висипати по тілу зверху вниз. як лиш почало інтенсивно висипати - температура відразу пішла на спад. Вилежувались дома, від лікарні відмовились. Лікування як такого не було: треба вигрівати, давати багато пити, вікна зашторювала, щоб світло не подразнювало очі. Головне після того як дитина перехворіла, з місяць добре пильнувати за дитиною і не пхатись в скупчення людей, щоб дитина не підхопила який вірусняк. Після кору імунітет ослаблений і швидко чіпляються болячки, можуть бути ускладнення.
Ответ дляmido
вот именно настойчивость смущает больше всего. оба педиатра, которым звонила сегодня, наблюдают моих детей практически с рождения. оба знают, почему мы отказались от вакцинации. а сегодня на тебе! оба сказали бежать срочно...
Во время вспышек и эпидемий нельзя делать прививки.
Потерпите до апреля (или когда там срок годности у вакцин заканчивается).
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляdimyshka
Что делать - не подскажу, но однозначно не делала бы на вашем месте прививки ребенку, имея такое в анамнезе
Светлана777• 12 января 2018
Ответ дляМариш_ка
А чем лечились?Витамин А назначали вам?В некоторых источниках пишут, что он на 50% снижает осложнения
prorvemcya• 12 января 2018
Ответ дляSashenka_l
это количественный анализ т.к. указано количество, есть референтные значения
Антитела IgG (AI, Индекс): До 0,8 -- отрицательный результат; больше 1,1 -- положительный результат; 0,9-1,0 -- сомнительный результат
здесь результат 4,3 - намного больше чем необходимо для признания положительным
если бы анализ был качественным было бы просто указано есть антитела или нет, без указания количества
Я совсем запуталась,а это какой?