Ответ дляАкито
Я бы наоборот подписала за закрытие школ .Если кричат о угрозе жизни , пусть тогда думают о образоании детей дома
Вакцинацию взрослых бесплатно 9 а не по 400 грн) сделать и отменить ВСЕ массовые новогодние гуляния и елку Центральную разобрать и прекратить продажи разных напитков и бутеров с глитвейнами на Софиевской площади
Угроза эпидемии есть ? - так принимайть нужно разумные меры и не выборочно.
А смешать привитых, непривитых и только,что привитых детей в закрытом помещении? разве это разумно и это такая борьба с заболеваемостью?
Самое разумное решение закрыть школы и детские учреждения,но увы
Ответ дляАкито
я уже во всех темах о кори говорила те же мысли,что и вы- что это дискриминация,шантаж,запугивание. Или всеобщий карантин (и объявление эпидемии официально)-тогда все равны. Или каждый принимает решение сам, ходить/не ходить, но приказывать это делать не имеет право никто.
lelik-nolik• 12 января 2018
Ответ дляАкито
Согласна с каждым Вашим написанным словом!
Официальная позиция нашей гимназии на сегодня
Дорогі батьки!
Повідомляємо вам, що згідно з розпорядженням Департаменту освіти та науки Івано-Франківської міської ради від 12.01.2018 р. № 1 у зв’язку із спалахом захворювання на кір: - Продовжити канікули в усіх закладах загальної середньої освіти до 19.01.2018 року. Заняття розпочати з 22.01.2018 року.- До 15.01.2018 року до 12.00 год. подати інформацію медичній сестрі про кількість дітей, які не щеплені проти кору.
У понеділок, 15.01, о 14 год. в конференц-залі школи відбудеться зустріч голів батьківських комітетів та їхніх заступників з адміністрацією школи та медичною сестрою з метою проведення роз´яснювальної роботи про необхідність щеплення як одного із важливих засобів профілактики захворювання на кір.
Адміністрація школи-гімназії
Я так понимаю что просто внушение сделают, категоричности нет. Не люблю я ругаться, дай Бог чтоб не пришлось
Дорогі батьки!
Адміністрація школи-гімназії
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Закрыть - это дополнительная зарплата с бюджета учителям
Закрыть - это надбавки мед.персоналу за эпидемичность
Закрыть - темпло на улице и закрытием школ газ не сэкономить.
Закрыть школы- значит закрыть и Палац Украину с представлениями и цирк , и дедо морозовские массовки и продажу чебурека возле центральной елки за 100 грн
Одни убытки .
На это не пойдут и ничего не закроеют, мое мнение
Многие города В ОЖИДАНИИ , как себя поведет Киев.
Закроет Киев школы- значит и в других городах закроют и , что тогда будет? Скандал на весь мир и позор?
Одни убытки .
Ответ дляАкито
Одни убытки .
мдя...в этом вопросе Киеву не повезло, быть и столицей, и с корью )))
сама в ожидании...Я с Днепра.
Ответ дляАкито
Одни убытки .
Согласна,не выгодно)))но карантин не объявят в Киеве-это однозначно
Ответ для4мама
Дорогі батьки!
Адміністрація школи-гімназії
Дорогі батьки!
Адміністрація школи-гімназії
Нормальное решение
1.Законно на каникулы всю гимназию отправили( пока паника утихнет)
2. По приказу проведут перекличку привитых и непривитых
Позор- в 21 столетии вручную выборка информации с карточек идет и не успевают. Какая тут реформа с бумажной картотекой.
3. По разпоряжению обязаны прочитать лекцию и явка обязательна
И волки сыты, и овцы целы
tanya122-89• 12 января 2018
Девочки, кто розбирается в анализах, подскажите пожалуйста. Пол года назад сдавала на торч, и сильно завышены показатили по токсоплазмозу и, рубеле. Что это значит? Токсоплазмоз у меня 72.6 при норме »8 положительно; рубела у меня 143 при норме »10 положительный результат. Цытомегаловирус у меня 12, при норме »1.1 положительно. Что могут значить такие высокие показатели?
Ответ дляАкито
Одни убытки .
согласна,позор на весь мир!Но карантин в Киеве не объявят.Сегодня убеждала,что есть школы в которых директора отправили на неделю детей по домам.Мне чётко ответили,что там может есть случай болезни,будет у Вас,тогда закроют
...katerina...• 12 января 2018
Ответ дляdimyshka
У меня большая просьба, напишите, пожалуйста, кого были негативные последствия после прививки КПК в год и потом сделали вторую в 6 лет. Как перенес ребенок? Спасибо!
Моему ребенку 5,7 лет, до года все прививки по графику, реакция в норме, одна прививка даже вне графика- превенар (пневмококки и т.д.), в 1,1 года сделали КПК ( Приорикс (Бельгия) в частной клинике (Киев), перед прививкой был осмотр педиатра, плюс анализ крови и мочи.
На второй день у ребенка 38,5, сбивали, ночью опять 38,5, начались судороги, через 5 мин. были в клинике, там круглосуточный детский стационар, у ребенка уже там отключка и потеря сознания, все тельце синее, реанимация. После реанимации нас переводят в инфекционку на Дегтяревской, 23, в реанимацию, подозревают менингит, берут анализ ликвора (жидкость из позвоночника) на инфекции, это было воскресение, работала только лаборатория Евролаб. Результаты отрицательные. Там мы пролежали две недели под капельницами, валила несбиваемая температура, почему-то дали антибиотик, на 4-й день от которого началась диарея, поэтому нас с ’чистой совестью’ оттуда выписали с диагнозом ’кишечная инфекция’. После этого сделали МРТ с наркозом, так как были судороги и остановка дыхания, все нормально.Но потом еще две недели держалась температура 37,2-37,4, при том, что все анализы и УЗИ в норме были.
Что мы пережили с мужем, не передать, поседели на полголовы оба за те недели, ребенок первый и долгожданный.
После этого были тогда в главного инфекциониста МОЗ и иммунолога, все говорили, что второй КПК делать не стоит, но официально никто медотвода не дал. Тогда еще посоветовали не водить в детские коллективы, чтобы избежать болезней. И так потом несколько раз лежали после этого в стационаре, судороги на температуру свыше 38 (я ’тихо улыбаюсь’ сейчас по поводу советов здесь, на Советчице, не сбивать температуру).
В садик не ходим, мне пришлось оставить работу, в этом году в школу и теперь боюсь что делать?!!
Прививку точно делать не будем.
Моя тоже посинела и задыхалась , судороги как у вас после КПК. Сейчас 9 лет. Настаивают на КПК, сказали не приходить без справки в понедельник, Запорожье, гимназия. Делать не буду.... Есть Хронический пиелонефрит и Рефлюкс , пострадали почки после прививки.
Ответ дляАкито
Я все думаю, почему о грппе в этом году молчат.
Взрослые и дети болеют, а о гриппе ни слова.
Теперь понятно: во время гриппа ,наверное, нельзя вакцинацию проводить?
грипп сейчас адский,подруга пятый день с 39.Скорая предложила анальгин+но-шпа уколоть)))
Ответ дляtanya122-89
Если єто показатели IgG - то у Вас сформирован устойчивый иммунитет к этим болезням (вследствие перенесенніх ранее или иммунизации)
Если IgA или IgM - то наличие болезни в данній момент в острой фазе.
Дашенька из Киева• 12 января 2018
Сьогодні вчитель дзвонила і казала, що дитину не пустять в школу з понеділка на 30 днів.
З причини, що немає 1 щеплення КПК у 6 років (інши щеплення і перше КПК в тому числі - є)
Я поцікавилася на якій підстави відсутність одного щеплення є ознакою недопуску до занять. Посилаються на якусь прес-конференцію когось у департаменті - але на сайті КМДА нема жодного документа на тему щепленя-кір... Це просто відверте самодурство - оце собі так вирішили - позбавити мою дитину законого права на освіту протягом місяця! (особливо із врахуванням того, що в пресконферанціїї йшла мова про 21 день, а не про 30...)
Ответ дляtanya122-89
рубела єто краснуха
Дашенька из Киева• 12 января 2018
ЗІ в дитини астматичний статус, тобто будь який невідомий алерген може спричините появу астми на усе життя - за минулий рік була і швидка з набряком квінке і декілька приступів алергичної задухи (стенозу гортані). Алергопроби жахливі - уся рука надулася! От куди мені на це ще й якісь щеплення дитині робити...
tanya122-89• 12 января 2018
Ответ для4мама
Антититела IgG
Ответ дляtanya122-89
Это не завышенные показатели.
На какие антитела сдавали IgM или IgG?
Если на IgG, то анализ говорит о сформировавшемся иммунитете к этим заболеваниям.
На какие антитела сдавали IgM или IgG?
Olga Zelenyak• 12 января 2018
Ответ дляДашенька из Киева
Не пустят это как? Учитель в позе звезды будет стоять во входном проеме?
Говорить можно что угодно, никаких оснований не пускать ребенка в школу нет.
Ответ дляАкито
Прививка против кори, краснухи и паротита
Педиатрия консультации
всего 21 238 консультаций
Много вопросов и много консультаций от докторов
Педиатрия консультации
всего 21 238 консультаций
Один из ответов доктора:
’Добрый день. В Законе Украины о защите населения от инфекционных заболеваний сказано, что детям, которые не получили профилактические прививки согласно Календарю прививок посещение детских учреждений не разрешается’
Ответ дляbedruchok
Нет времени пока перечитывать всю тему, кидаю ссылку на петицию, возможно тут еще не кидали.
Сорри, если повторяюсь.
ой, вся беда этих петиций что их мамочки на эмоциях сочиняют и еще штук 20 клонов будет - помню с блокировкой налоговых похоже было, в результате ни одна толком не набрала голосов.
В случае с карантином то вообще гибляк - то ж еще харант наш рассмотреть только должен если она наберет необходимый минимум
А он к лету может собраться рассматривать.
Наверное флешмобы и забастовки + сми быстрей помогут, лучше пара исков от особо рьяных родителей.
Ответ дляАкито
у меня вся семья переболела . Только выкарапкиваться стали
А тут еще теперь эта корь, как снег на голову.
н-да(( Поправляйтесь и набирайтесь сил
с корью лажа полная,хотя я больше склоняюсь к тому,что паника надута и такой катастрофически опасной ситуации нет