Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
Светлана777• 12 января 2018
На одной странице две истории: прививка с реанимацией и корь ’відносно легко і без ніяких ускладнень’.....
автор Favori1 • 12 января 2018
Ответ длявиканастя
Бахтеева? Тут прочитала http://versii.com/news/272956/
пост 254,не выдержала))Кстати,об этой компании мне сегодня рассказал знакомый биохимик!
Акито• 12 января 2018
Ответ дляluda14
будете сдавать из вены?
реакция РПГА с соответствующим диагностикумом

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-33336

Моему ребенку с медотводом никто не сделают вакцину- побоятся
Моего ребенка и со школы не отстранят, т.к. есть справка
Во время паники и массовой вакцинации живой вакциной- приняла решение дома быть и носа не показывать пару недель.
Ежегодно карантин же был на две недели и ничего не случилось: догнали программу.
Идет грипп,корь эта- пусть дома сидит.
Главное теперь вопрос, как взрослым в ловушку не попасть с этой корью.
Моем,чистим,проветриваем,дезинфекция , чеснок. лимон,мед + комплекс витамин. Молюсь,чтобы пронесло.
Brita• 12 января 2018
Ответ дляdimyshka
У меня большая просьба, напишите, пожалуйста, кого были негативные последствия после прививки КПК в год и потом сделали вторую в 6 лет. Как перенес ребенок? Спасибо!
Моему ребенку 5,7 лет, до года все прививки по графику, реакция в норме, одна прививка даже вне графика- превенар (пневмококки и т.д.), в 1,1 года сделали КПК ( Приорикс (Бельгия) в частной клинике (Киев), перед прививкой был осмотр педиатра, плюс анализ крови и мочи.
На второй день у ребенка 38,5, сбивали, ночью опять 38,5, начались судороги, через 5 мин. были в клинике, там круглосуточный детский стационар, у ребенка уже там отключка и потеря сознания, все тельце синее, реанимация. После реанимации нас переводят в инфекционку на Дегтяревской, 23, в реанимацию, подозревают менингит, берут анализ ликвора (жидкость из позвоночника) на инфекции, это было воскресение, работала только лаборатория Евролаб. Результаты отрицательные. Там мы пролежали две недели под капельницами, валила несбиваемая температура, почему-то дали антибиотик, на 4-й день от которого началась диарея, поэтому нас с ’чистой совестью’ оттуда выписали с диагнозом ’кишечная инфекция’. После этого сделали МРТ с наркозом, так как были судороги и остановка дыхания, все нормально.Но потом еще две недели держалась температура 37,2-37,4, при том, что все анализы и УЗИ в норме были.
Что мы пережили с мужем, не передать, поседели на полголовы оба за те недели, ребенок первый и долгожданный.
После этого были тогда в главного инфекциониста МОЗ и иммунолога, все говорили, что второй КПК делать не стоит, но официально никто медотвода не дал. Тогда еще посоветовали не водить в детские коллективы, чтобы избежать болезней. И так потом несколько раз лежали после этого в стационаре, судороги на температуру свыше 38 (я ’тихо улыбаюсь’ сейчас по поводу советов здесь, на Советчице, не сбивать температуру).
В садик не ходим, мне пришлось оставить работу, в этом году в школу и теперь боюсь что делать?!!
Прививку точно делать не будем.
о Господи, что вам пришлось пережить. Ужас... На вашем месте я бы не делала вторую прививку. Ну ее нафиг.
виканастя• 12 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да!И не только она
Когда то по нтв смотрела фильм, о пострадавших детях от вакцинации в России, и там звучало название гласкосмиткляйн, у меня правда тогда не было еще ребенка , запомнила случай про девочку у которой после вакцинации были ужасные последствия, она перестала говорить, то ли аутизм то ли еще что то, не буду утверждать, но ребенок стал инвалидом. Помню еще бабушка показывала видео до и после вакцинации своей внучки.
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляBrita
А лучше ни 2, ни 3, вообще не делать никакую
4мама• 12 января 2018
Ответ дляdimyshka
Прививку точно делать не будем.
О, Господи, держитесь!!! У моей дочери было в РАЗЫ меньше пво, однако их+неправдивой записи в карточке хватило, чтоб задуматься о целесообразности дальнейшего прививания.
Вспышки кори цикличны, раз в 5 лет, пересидите дома, сейчас сильные морозы будут, вирус перестанет распространяться.
Держитесь!!!
Мариш_ка• 12 января 2018
Ответ дляСветлана777
А чем лечились?Витамин А назначали вам?В некоторых источниках пишут, что он на 50% снижает осложнения
нам не назначали. Пам’ятаю, що йшла бесіда про введення імуноглобуліну, але не вводили. Сказали тільки. що якби стан почав погіршуватись - терміновоїхати в лікарню. А так - загальні рекомендації, подібно як при грипі
Оленька_я• 12 января 2018
Ответ дляAlexandra
Вот как понять, в других школах руководство говорит, что они не имеют права запретить посещение. Каждый директор на себя берет инициативу?
))) У нас до смешного. Двое детей - одна школа. В классе у младшего - посещайте, нет проблем и не имеем права не пускать. Только рекомендовано сделать тем, кто не привит. У старшей вчера и сегодня классный руководитель говорила, что лично не пустит в школу у кого нет прививок.

У меня нет прививки от кори (так сложилось), у моей мамы, папы нет (дети войны) и таких в стране миллионы. Но! детей отводим и забираем каждый день. Странно, что взрослых никто не проверит и пускать то будут )). Страна абсурда.
4мама• 12 января 2018
Ответ дляdimyshka
Но официального медотвода нет на вторую КПК, хотя в карточке описана реакция на эту прививку. Тогда еще была служба СЕС, изъяли ту партию вакцин в клинике, но нарушений не нашли.
Я вчера начиталась здесь тем, в том числе и о связи прививки КПК и аутизма, кто-то упоминал фильм Роберта Де Нирок о сыне с аутизма после этой прививки, и у меня опять паника, что делать.
Я никогда никого не агитирую отказаться от вакцинации, исключение - моя сестра (но она прививает, все по полной ттт, ок все, но она никогда не идет на поводу у истерии, прививает где-то в сентябре, когда организм крепкий после лета, каникул), но Вам бы я очень советовала не делать ревакцинацию. Как минимум, если уж очень боитесь, в какой-то клинике в Европе.
Мне нелегко далось решение не прививать младших совсем (у старших были ПВО, да до сих пор дают о себе знать - это и сильная аллергичность, непереносимость большинства продуктов, однажды даже от укуса обычного муравья отек Квинке начинался - дай Бог, надеюсь на этом все, это у средней, у старшей по неврологии больше - дикие головные боли и тоже мытарства по врачам, депрессии ну и такое всякое)
Поначалу было очень страшно, но чем больше читала про болезни все, про их протекание, лечение, тем больше убеждалась, что при своевременной диагностике вылечить можно все.
Да, я в какой-то мере пожертвовала карьерой, доп.заработком и т.п. (в основном на дому работаю), но я оставляю детей дома даже если просто ’скис’ - выдерживаю в тепле, витаминки, чаи - ттт, сын 2 класс уже - из серьезного вот ангина в этом году только. Ветрянку легко перенес.
Специально корью конечно заражать не буду, сейчас слиняли на дачу (у нас карантин по городу на неделю продлили каникулы всем), как Бог даст. Иной раз кажется, что пусть бы себе переболели и было бы спокойно. Я болела в 14 лет. Только высокая температура. Все, больше никаких осложнений не было.
Акито• 12 января 2018
14 декабря 2011 года
Спрашивает Анна:
Добрый день.
1.Сейчас в Украине зафиксированы многочисленные случаи кори. У меня двое детей: 2,2 года и 8 месяцев. Старшего в год прививали КПК. Младшего нет. Как можно уберечь их от заболевания?
2.Какие анализы можно сдать мне и мужу, что бы выяснить против каких инфекционных болезней у нас есть иммунитет. а против каких нет, с целью привиться?
3.И можем ли мы привиться, и против каких заболеваний?

16 декабря 2011 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Врач детский иммунолог
информация о консультанте
Здравствуйте, Анна! 1.Старшего больше не нужно прививать ,у него уже есть защита, а младший - домашний и единственный способ уберечь его от болезни - не посещать мероприятий,где много людей, а особенно детей. Привить Вы его сможете только в 1 год. 2.Существует такой анализ как РПГА(реакция пассивной гемаглютинации).Это реакция с помощью которой можно определить защитный титр антител от разных инфекционных заболеваниях. Сдать его можно в санэпидемстанции. 3.По графику взрослых прививают каждых 10 лет от дифтерии, столбняка, все остальные прививки по Вашему желанию и опираясь на результаты РПГА. Удачи Вам!
Feya_Feya• 12 января 2018
Страшно мне сайчас детей прививать. На праздники и в театре были, и в других местах скопления народа... А если уже подхватили вирус и инкубационный период сейчас? Ещё добавить не хочется А учитель звонила, сказала без справки о прививке в школу не приходить 21 день.
Раньше не сделали, так как то у одного сопли, то у второго, то вирус, редко когда оба здоровы. Я ЗА прививки, но хочется сделать их в теплое вреемя года спокойно без ажиотажа.
И что делать? Послушно идти прививаться или 21 день в школу не ходить?
Оба варианта не очень...
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна

shelly_ua• 12 января 2018
Ответ дляridvayta
ну все таки, кто-нибудь может дать номер иска ?
Я номер иска не дам, но 7лет назад мне прокуратура ответила почти так же. Не главная у нас Конституция вовсе...
shelly_ua• 12 января 2018
Ответ дляЗимняя Лана
........так у нас анализ в острой фазе из синево есть это круче чем антитела .
Удалено администрацией...
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляshelly_ua
А мне 7.5 лет назад
Акито• 12 января 2018
Прививка против кори, краснухи и паротита
Педиатрия консультации
всего 21 238 консультаций

https://deti.health-ua.org/mc/vakcinoprofilaktika-...
Много вопросов и много консультаций от докторов
автор Favori1 • 12 января 2018
Ответ длявиканастя
эта компания по всему миру отличилась.Они ещё пищевыми добавками занимаются
shelly_ua• 12 января 2018
Ответ дляBusinka_05
Рекомендации врача когда я болела: полумрак, не читать, теоевизор не смотреть, строгий постельный режим, чтобы не было осложнений (может ерунда, но не смотря на тяжелое протекание кори единственная побочка была упавшее зрение)обильное питье, очень высокую температуру сбивали. Но все равно держалась под 40 дней 5. Никаких антибиотиков или лекарств не назначали. Сейчас пишут об антибиотиках практически с первого дня болезни.
Антибиотики с первого дня болезни - верный способ получить осложнения. Организм работает на пределе, а ему еще и антибиотики выводить.
4мама• 12 января 2018
Мне классная средней дочери звонила, спрашивала за прививки, говорила медсестра собирает информацию. Она в гимназии, не знаю на что там вырулят. Пока по городу карантин у всех на неделю.
Акито• 12 января 2018
Ответ дляFeya_Feya
Оба варианта не очень...
В любом случае выбор только за Вам и под Вашу ответственность
С понедельника думаю,что официально отменят запрет на посещение школы т.к. как и кто будет детей учить?
Но и в этом случае мы родители берем ответственность на себя
Советовать увы
Акито• 12 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Может боится учитель.Заболеваемость среди учителей же есть?
КРАСА-КОСА• 12 января 2018
Девочки, в каких областях карантин? Слышала про Одессу, Ивано-Франковск, где ещё?
dimyshka• 12 января 2018
Ответ для4мама
Спасибо!
Я тоже пожертвовала карьерой и работой, я родила в 32, ушла с хорошей должности с достойной зарплатой, сижу с ребенком дома.
Судороги на температуру, Слава Богу, переросли, как и говорили специалисты, после 4-5 лет. Но до этого у меня всегда был готов ’тревожный чемоданчик’, с вещами ребенка и для меня, чтобы можно ехать мгновенно в стационар.
Мы никогда еще не ходили в театр, цирк, другие представления, избегали гостей в осенне-зимний период. Сейчас уже попускает немного, ходим на частные занятия, готовимся к школе. Но этой зимой опять будем лучше избегать массовых скоплений людей.
Сейчас я бы тоже, наверное, много раз подумала, прежде, чем прививать ребенка.
JLo• 12 января 2018
девочки,есть петиция на подпись против непускания в школы - выкладывали в ФБ
https://petition.president.gov.ua/petition/42188
a.anetta• 12 января 2018
http://nmu.ua/news/profesor-olga-golubovska-pro-ne...
Девочки, в этой статье подробно описаны симптомы кори и как ее распознают сразу.
Мариш_ка• 12 января 2018
Ответ дляКРАСА-КОСА
У Франіку не карантин, просто продовжили канікули на тиждень. http://ua.interfax.com.ua/news/general/476562.html
Акито• 12 января 2018
Ответ дляJLo
Я бы наоборот подписала за закрытие школ .Если кричат о угрозе жизни , пусть тогда думают о образоании детей дома
Вакцинацию взрослых бесплатно 9 а не по 400 грн) сделать и отменить ВСЕ массовые новогодние гуляния и елку Центральную разобрать и прекратить продажи разных напитков и бутеров с глитвейнами на Софиевской площади
Угроза эпидемии есть ? - так принимайть нужно разумные меры и не выборочно.
А смешать привитых, непривитых и только,что привитых детей в закрытом помещении? разве это разумно и это такая борьба с заболеваемостью?
natlem• 12 января 2018
Ответ дляСветлана777
Я переболела корью. Лечения от кори нет, назначают только жаропонижающее (которое совсем не помогает), полумрак (признак кори - светобоязнь) и если есть осложнения - то лечат осложнения, например, пневмонию, энцефалит и т.д. Никакие витамины не прописывали, терапевт подчеркнула, что организм должен справиться сам.
Кто пишет, что это детская болезнь - могу сказать, что коклюш по сравнению с корью - прогулка в весеннему лесу. Корь - это страшно. Она страшна осложнениями. Ко мне терапевт ходила каждый день сама, без вызова, в течении 5 дней.
Я не понимаю почему так нагнетают с корью сейчас - ее вспышки цикличны, так было, есть и будет. Да, от осложнений кори умирают, но точно так же умирают и от гриппа. Здесь уж кому как повезет. Да, и я была привита, прививка - не панацея, м как оказалось не защищает. Кто-то писал, что ребенок переболел и теперь пожизненный иммунитет - мне терапевт сказала иначе, что корью, к сожалению, можно болеть больше 1 раза, пожизненного иммунитета от нее нет.
Может кому пригодится - диагностируют корь по белым пятнам на деснах возле кутних зубов, только потом появляется сыпь. Пятна тоже появляются не с первого дня. Изначально появляется сильная слабость, температура небольшая, потом добавляется светобоязнь и боль в теле. Ну и по наростающей.
ridvayta• 12 января 2018
Ответ дляshelly_ua
ужас. Беспредел бандитской власти в Украине