Работать надо• 10 января 2018

Подскажите пожалуйста!уход за инвалидом

Девочки, подскажите пжл кто сталкивался
Уход за инвалидом 1 группы, и ухаживает пенсионер, какое пособие выплачивают????читаю, но не могу разобраться
Всем спасибо!Здоровья и благополучия!!
ЖонДуан• 10 января 2018
Я не пенсионер. Ухаживаю за папой(1 гр.инв)- 263 грн./мес. + каждый год нужно справки подавать,что я могу ухаживать, а он нуждается в моём уходе(раньше было раз в три года).
КонхфЭдкаТузик• 10 января 2018
Ответ дляЖонДуан
а стаж у Вас идет и какие справки?
КонхфЭдкаТузик• 10 января 2018
и еще какие есть льготы.. метро может бесплатно??
ЖонДуан• 10 января 2018
Стаж идёт, перерыв делали на три года,когда ребёнок родился(не платят сразу за двоих). Мне нужно пройти врачей(гинеколог и если на учёте у кого-то)+ анализы+флюшка+ЭКГ=семейный врач выдаёт справку,что могу ухаживать за больным с печатью+печать заведующего амбулаторией+печать ещё одного главного врача(точно сейчас не помню, нужно искать название, я к ней ездила в др.больницу, мне нужно было срочно, но вообще они сами должны уже с её подписью выдавать).
Папе-инвалиду: привезти врача(иногда сами приезжали), берут кровь с вены+моча+мокрота+ЭКГ+когда все анализы будут в сборе, то тоже справка с тремя печатями,что нуждается в уходе.
Помимо этого каждый триместр возить паспорта свой и папы в контору, они там отмечают что-то. Я так и не разобралась что именно. Может,что живой? или что за ним смотрят раз прихожу каждый раз. В первый раз они сами приходят.
Льгот никаких нет,если по болезни инвалид(как у нас). Могут лекарства пару раз в больнице дать бесплатные.