фрау Гитта• 10 января 2018
Я ударяюсь в панику. Нет прививок. Если недопустят в сад что делать ?
читаю топовую тему о решении Департамента и так поняла, теперь уже педиатр просто не даст справку "здоров"
ну и что делать ???
весной, перед записью в садик мы отказались от прививок, прошли ЛКК
а теперь что делать ? элементарную справку после ОРВИ уже не даст педиатр ???
ну и что делать ???
Мексиканочка• 11 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это точно.
Знакомая покупала ребёнку прививки, а теперь хочет начать прививать
И как это сделать, если прививки типа есть , но их надо сделать
Пойти к тем, кто справку писал. Масса людей хочет привиться только на бумаге, так что лишних доз всем желающим хватит
Ответ дляОч@ров@Шк@
Мне еще вот ,что любопытно,почему не допускаются к урокам только непривитые? Ведь прививка не защищает от заражения. Или привитых не жалко,пусть болеют. Или привитые не могут заболеть? Хочется уловить логику
Хотят чтоб привились раз, вероятность заболеть у привитого ниже два
Колхозница• 11 января 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
У мегя сын привит по графику до года, в год акдс дала реакцию и больше нн прививала. Сейчас сыну 11,5лет
сегодня в новостях услышала околр 60человек уже с корью из них 40дктм остальные взрослые, теперь вопрос: почему заболели взрослые? Дети то поеятно видимо были не привиты а вот взрослые почему? Взрослых всех поголовно в совдепии прививали и у них должен быть этот гребаный мифический коллективный иммунитет, но где он?) А нкт его:) потому что это фикция:) коллективный имунитет будет лишь тогда когда массово будут привиты дети и ревакцинированы( повторно привиты взрослые) мне 37лет меня последний раз прививали в школе и вот уже более 30лет я и миллионы таких как я не ревакцинированы:) все предельно просто если фильтровать и анализировать
Взрослые не ревакцинированы вовремя, поэтому иммунитета уже нет
Анчо Ус• 11 января 2018
Ответ дляRomina83
Я вообще логики не понимаю: как профилактику простудных заболеваний проводить - так тут и резистол, и витамины, и все что только возможно. Как к ножам или горячему чайнику - так не подпускаем - поранится, бытовую химию и лекарства прячем - выпьет-отравится, и т.д. А как прививки от более опасных болезней - так нет. На хрена ж тогда вообще о ребенке заботиться?
Как чипсы и Кока-Колу ребенку не давать так правильно, а как формальдегида и консерванты в кровь не накачивать с рождения- так неправильно
Маурита• 11 января 2018
Ответ дляМексиканочка
Я злая мама. профилактика простудных - прогулки и питание. ножи и ножницы с 2-х лет. В чашку с моим чаем давала руку сунуть еще в 6 мес. Температуру не сбиваю. Химией дома не пользуюсь. Лекарств очень мало и они очень высоко.
Я почти такая же, но бабушка
Мадам БрЮшкина• 11 января 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Прививка спровоцировала. Много у нас детей невролог обследует тщательно перед вакцинацией?
Лучше назвать толковых неврологов на всю Украину.
В этой отрасли многие берутся, но не многие ’шарят’. Даже среди врачей есть понятие, что голова предмет темный , исследованию не подлежит. Потому настоящих специалистов по пальцам пересчитать.
А уж тем более всех деток перед вакцинацией к неврологу вообще не реально.
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляavlebed
тоді логічно було б тих, в кого пройшло 5-10 років (я не пам’ятаю, яка там цифра в інструкції, точно не більше 10 років) з часу ревакцинації, теж недопускати. І вчителів зобов’язати ревакцинацію пройти.
Фея_3уровень• 11 января 2018
Ответ дляOlen4a
У вас же комиссия не просто так медотвод дала. Отстраняют именно тех, у кого ни медотвода, ни прививок.
а чем отличаются дети с медотводом от тех у кого его нет?
моему не ставят конкретный диагноз и из-за этого медотвод не дают. Я устала бороться и кучу времени и денег тратить на то, что б бегать по институту пульмонологии и по поликлинике. Пишу отказ. Так чем мой с отказом или тот у кого родители сами отказались хуже от того у кого медотвод ?
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляКолхозница
+100
це навіть в інструкції до КПК написано. Рівень антитіл знижується.
Колхозница• 11 января 2018
Ответ дляvetra22
Я не молчу! Такие точно слова вчера писала в вайбере в мамской группе))) Тоже не понимаю этой истерии!
То есть вы хотите чтоб ваш ребенок переболел столбняком, полиемелитом или дифтерией в детстве? О других болезнях уже молчу...
Фея_3уровень• 11 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Директору детсада или школы язык покажете.
утвердите эту инструкции по поведению в вышестоящей инстанции как ноухау
Мадам БрЮшкина• 11 января 2018
Ответ дляФея_3уровень
вы поганая яжемать ( с)
А остальные добрые((((
Я вот сама себе думаю...у меня лично нет привики КПК...точнее мне 42 года и я ее делала в школе послений раз и таких как я КУЧА!!!
Вот если бы все так обстояло плачевно, то наврное и взрослых заставляли бы прививаться?! В школе тот же учитель, котрый ходит по классам , он привит? я думаю что нет!!! и он тоже несет опасность !
Вообще в нашем государстве - все жерез ...опу....
Почему не ввести карантин по всей Украине и этим избежать распостранения инфекции? значит не все так плачевно? значит раздули всю эту шумиху только потому что нужно утилизировать ’даровану’ вакцину в детях? так дешевле?!
На сколько я поняла то у нас три!!! состояния врачей (если можно так выразится)
1. Если заболели НЕ ПРИВИТЫ, то врач скажетт- ВЫ ЖЕ НЕ ПРИВИТЫ!!! что Вы хотели!
2. Если заболели, но прививали не в поликлинике, то врач скажет- ВЫ ПРИВИЛИСЬ НА БУМАГЕ!!!
3. Если привились КАК ПОЛОЖЕНО в поликлинике , но заболели , то врач скажет- ну ВЫ ЖЕ ПРИВИТЫ И ДИАГНОЗ ТАКОЙ Я ВАМ НЕ НАПИШУ!!! (ну а как??? кто из врачей возьмет на себя смелось испортить СТАТСТИКУ??)
Если что, то у меня дети до 5 лет прививались как положено, в 6 не было вакцины, а потом когда сташая дочка заболела онко, я перерыла кучу инфо и теперь просто БОЮСЬ ПРИВИВАТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ .
Я не буду спорить с мамами котрые прививают детей, не буду спорить с антипрививочниками, просто не буду!!! ТАК КАК НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО!!! И теперь уповаю только на Господа Бога.
Кому там слова не давали• 11 января 2018
кто там писал чушь о том, что завезли кучу вакцины и травят детей?сделала ребёнку кпк ,сегодня ,по возрасту пришло время.а второму надо делать, так сказали вакцина сегодня заканчивается
Анчо Ус• 11 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это точно.
Обоги, выбросить прививочную карту и завести новую, со словами- особый график.
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляФея_3уровень
папірцем відрізняються.
А ще мені цікаво, чи дітей, які хворіли кором, але не мають ні щеплення, ні медвідводу, теж не пускають?
руки_Крюги• 11 января 2018
Ответ дляНеугомонная
Автор, я своїм дітям щеплення не роблю. Я знала позицію нашої держави з приводу вакцинації (нелогічна, непослідовна, несправедлива, але яка вже є) і знала, що все не буде гладко. Ніхто мені не обіцяв, що я можу відмовитися від щеплень, і нічого за це не буде. А Вам обіцяли?
Формально ніяких прав цей недопуск в дитсадки і школи не порушує. В разі епідемії можуть не тільки деяких дітей не пустити, а і взагалі садок на карантин закрити, мають на це право. Тому, як то кажуть, любиш з гірочки кататися, люби і саночки возити.
если формально при объявлении эпидемии ВСЕ учреждения ставят на карантин и НИКОГО не пускают в школы/садики-тут легче: потом ВСЕ дети будут нагонять знания после карантина.
А вот если ЧАСТИЧНО не пускать школьников -тут уже вопрос про частных репетиторов,т.к. часть детей таки будут получать программу знаний ,а часть -нет.
Потому лично меня и интересует вопрос- насколько правомочно власти, не объявляя эпидемии , запрещают водить в школу/сады непривитых. Или они потом будут оплачивать репетиторов или давать работу родителям,которые могут потерять эту работу из-за сидения дома с ребенком???
руки_Крюги• 11 января 2018
Ответ дляУточка
Во время эпидемии можно поберечь ребенка и уделить ему времени. Да, с прививкой ходят в школу, без прививки на карантине. Для безопасности вашего же ребенка без прививки. В Австрии если у вас не привит ребенок, криминальная ответственность. Да, там даже нет разговоров о том, что прививаться или нет. Если вы не доверяете вакцине в поликлиниках, можете самостоятельно покупать. Есть частные клиники. Но если уж вы приняли решение не вакцинировать ребенка вообще, да есть правила и с ними нужно смириться.
любые правила регламентируются документами.
есть конституция-есть право выбора и моя,родительская,ответственность.
И мы не в Австрии, зачем говорить,как там,если мы-тут ?
И в частных клиниках могут быть нарушения при транспортировке вакцины или купили просроченную-не проверите. То есть риск есть ВЕЗДЕ.
Колхозница• 11 января 2018
Ответ дляТочноБудет
Начиная с третьей дозы КПК процент осложнений настолько повышается что даже за супербабло ни одна страна, где эту прививку делают, ещё не отважилась внести в прививочные календари больше чем две вакцинации
Лично у меня все прививки от кори в детстве м отрочестве советскими вакцинами 3 раза и ревакцинация 4 года назад без вообще любых!!!!! проблем. Не пишите бред!
руки_Крюги• 11 января 2018
Ответ дляНеугомонная
за яким це законом Вас зобов’язані на уроки пустити? а якщо школу закриють на карантин, то теж зобов’язані пустити?
закон гарантує право на освіту, а форм освіти багато - в тому числі екстернат, заочна, сімейна. Дитину не мають права виключити зі школи. Але пустити не зобов’язані, повинні тимчасово перевести на іншу форму навчання.
Ключевое- ’ПОВИННИ перевести на перевести на іншу форму навчання’. Но они не переводят,а просто- запрещают посещать, не давая обучение. Есть разница.То есть у тех, у кого нет возможности получить этот кусок знаний самостоятельно- будут необученными.
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляруки_Крюги
Я вважаю що все законно. Карантинні заходи можуть бути різними. Від заборони шкільних свят і до повного закриття. Хочете користуватися безкоштовною очною школою - робіть щеплення. Не хочете - у вас є варіанти вчитися самостійно (тут школа зобов’язана видати навчальний план), наймати репетитора, іти в платну школу. Не подобаються інші варіанти - робіть щеплення і йдіть в школу.
Крім того, в нас в ЖОДНОМУ законі не гарантується право на безкоштовний нагляд за дитиною. Завдання школи - вчити, а не сидіти з дитиною. Куди батькам діти дитину на час хвороби чи карантину, це проблема батьків.
Ответ дляМексиканочка
Вот нравится мне такое читать. Коток - шушера. А где он пишет от себя? У него ссылки на исследования, книги профессоров и доцентов, переведенные на русский. А педиатр что. Говорит, вы дура, что не прививаетесь. Диагнозы ставить не умеют, килограммами лекарств кормят, слушают впол уха, но точно знают о безопасности прививок. Им в институте говорили!
Фтизиатр рассказывала, как после болезни, в первый день без температуры бежит своим Манту делать. Иммунолог говорила что краснуха это 100%(даже не99%, так и сказала) бесплодие. Я болела взрослой, сестра ребенком по три бесплодия на каждого.
А Коток - да, дурак, что связался...
Я читала котока. Мне только из-за такой обиженной за котока бан дали. Очень обидно видимо было узнать, что его стадом назвали))). Все его ’исследования’ доброго слова не стоят. Старые, древние, вырванные из контекста и абсолютно не соответствующие реальному миру. Также как и его способы лечения вирусных и бактериальных болезней которые он там предлагает. Насчет иммунолога так называемого, то вы так его слушали. Нигде никогда и никто не говорил илт писал о бесплодии после краснухи. Это бред. А вот о том, чтоткраснуха в период беременностт - это гарантированное уродство или смерть плода - правда. Но оставайтесь при своем мнении и находите утешение в Котоке:)
Карамбулкул• 11 января 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Удалено администрацией...
аутизм и прививки никак не связаны!!!!!
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляруки_Крюги
А Ви вже заяву з проханням перевести на іншу форму навчання подали? в райвно скаржилися? чи чекаєте, поки Вам додому кур’єром навчальні плани доставлять?
Фея_3уровень• 11 января 2018
Ответ дляНеугомонная
папірцем відрізняються.
’Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек’.
думаю просто справку напишут, что уже болели тогда то и тогда то.
Ответ дляСанта Барбара
Вы правы, у наших знакомых у младшего сына аутизм , лёгкая форма.. тоже самое , но могли бы и на прививку спихнуть.. в раннем возрасте аутизм невозможно обнаружить
Редко бывает, что ставят диагноз в год, но это очень и очень рано. Я читала о том, что дети до 3 лет работают как эхо и потому кажется, что ребенок развивается в то время как он просто повторяет. А потом уже замедляется повторение и развития нет. Ну еще ж вррде нашли связь между непереносимостью глютена и аутизмом. Эта версия больше имеет прав на жизнь чем КПК
Колхозница• 11 января 2018
Ответ дляОябунчик
я вот вообще за прививки, мои дети привиты и ни у кого не было никогда реакций на прививки. Но, вот я живу в стране с 95% привитых детей, официально, справку тут не купишь, только оф медотвод, и вот тоже у нас вспышка кори))
Это где, если не секрет?
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляIrinnkA
Про Котока я з Вами згодна. А про краснуху - ні. Залежить від того, на якому строці було зараження. Краснуха в третьому триместрі вагітності несе дуже мало ризиків для плоду. А в першому ризики дійсно дуже високі, хоч і не 100 відсотків.
Ответ дляАнчо Ус
Не пишите чушь. Вы хоть бы подумали о том, какие последствия несут краснуха и свинка для переболевших ими не в детском возрасте. Вот это вы суперматери - делать за ребенка выбор стать ему родителем или нет.
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляФея_3уровень