Приму в дар• 11 января 2018
Мамы - зайдите плиз! Ситуация в детском саду. Можно лии решить. Нужен опыт.
Ребенок посещает детский сад (гос, но с благотворительными взносами). Медсестры в штате нет (сад небольшой).
Одного ребенка водят с кашлем. Сильным. В итоге болеют остальные. Постоянно одного и того же. Воспитатель и нянечка сообщают родителям о кашле, родители на морозе. Как водили, так и водят.
Что могут сделать остальные родители? Никому не весело платить за сад и не ходить.
Кому-то удалось победить ситуацию? Очень нужен опыт!
Посоветуйте пож, ибо держаться нету больше сил.
НичеНипанимаю• 11 января 2018
Ответ дляХикориДикори
іншим батькам варто зайнятися імунітетом власних дітей, а не дивитися на чужі кашлі/соплі і перекладати на когось відповідальність
И как им ’заниматься’?
Уси Пуси• 11 января 2018
Переселите своего ребенка на идеальную планету с идеальными детьми в идеальном детсклм саду.
ХикориДикори• 11 января 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
И как им ’заниматься’?
загартовування, правильне харчування, активний спосіб життя
Там-тарарам• 11 января 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
а лично вам с температурой 38 хочется бегать, прыгать и учить стишок?
по-разному дети реагируют на температуры и при 39 есть прыгающие.
А_Шо_Такое• 11 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Покажіть де я написала ’ с температурой 38 это здоровый ребенок и пусть шурует в сад’.
38,1 - а в нас якби могли то вже всіх на лікарняний. Працювати хто буде?...Родители працюваты, а ребенка с температурой куда? В сад...нефиг притворяться, ну так же из ваших слов следует?
Я не на долго• 11 января 2018
Ответ дляSweetlana1
А разве нет какого-то закона, что с явными признаками ОРВИ дети в сад не принимаются?
Нет, совсем наоборот:((((
Приму в дар
• 11 января 2018
Ответ дляАнкос
У ребенка знакомой постоянный кашель. Бронхоспазмы. Постоянно на гормонах. Ходит в сад и никому не мешает. Может у ребенка аллергический кашель, а болезни остальных детей от чего-то другого.
Я на своем опыте знаю, что такое бронхоспазм.
НО хотелось бы выяснить.
Sweetlana1• 11 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ви пропонуєте за індикатор брати хоче дитина бігати, гратись і вчити віршик? Тоді кашляючі і сопливі активні діти мають відвідувати садок.
Але дитині з темпою 38 потрібне лікування і особливий догляд. Плюс на свій вірус у садочку вона може підчепити новий, а значить отримати ускладнення. Хіба людям у Люксембурзі не шкода власних дітей? Тим більше, якщо зранку у дитини 38, то через годину вде може бути 39.5. Хіба ні?
Статус Ква• 11 января 2018
Ответ дляПриму в дар
Ну хотелось бы хотя бы этого. Медсестры нет((
у нас такое было, не один раз говорили воспитателю - она родителям те морозились((( привела в очередной раз своего ребенка - а тот кашляет и сопли зеленые пускает - устроила скандал (даже на работу опоздала) - воспитатель звонила тем родителям чтоб пришли и забрали своего ребенка + другие родители меня поддержали - воспитателька расплакалась но сделала так как просили.
Там-тарарам• 11 января 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Нет, вы пишите что с температурой 38 это здоровый ребенок и пусть шурует в сад. Вот мне и интересно, вы , взрослая тётя, с температурой 38 хорошо себя чувствуете, легко и здорово? Или вам хочется полежать и чай попить, а дети не такие, они роботы?
да дети не так переносят температуру, как взрослые.
ИзЮмрудная• 11 января 2018
да, больные дети в саду и в школе раздражают, но я могу повозмущаться только про себя, так как понимаю, что проблема у моего ребенка, точнее, в его иммунитете. Ведь другие дети ходят и не болеют.
Приму в дар
• 11 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Знайома переїхала жити в Люксембург - в садок приймають якщо температура 38. Не беруть якщо 38,1 - а в нас якби могли то вже всіх на лікарняний. Працювати хто буде?
Я согласна на общие для всех условия. Но почему мы может быть на больничном по 3 недели, а они - нет?
Мэри Попкинс• 11 января 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Автор, я из тех мам, кто не парится чужими сорлями и кашлями. И, знаете, помогает, уже не рпщ было, что не заболевают после тесного общения с явно зарпзным, а не просто кашлем.
Но, если Вы считаете, что все болезни именно от кашляющего ребёнка, то порядок действий такой:
К каждому саду прикреплен врач. Видите заболевшего - требуйте у воспитателя вызвать врача, врач осмотрит, если болен - вызывают родителей и отправляют домой.
искоренить кашляющих - это из области фантастики.
В школе примерно та же картина будет, только с садом проще, а в школе пропущенный материал надо как-то догонять будет.
Ребенка невозможно изолировать от социума. В магазине, на улице, в транспорте куча сопливого и кашляющего народа.
у меня есть знакомая, которая ужасно боится кашля в классе, страшно боится привить ребенка. Забирает его со школы и бегом домой, т.к у нас сначала осенью простуды ходили, потом корь началась, но при этом она таскается с годовалым и 8-летним ребенком по всем массовым мероприятиям. Фантастика)
Я супер-пупер• 11 января 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
я хожу с такой темпой на работу т.к. больичный с ней не дают. что дальше?
Екатерина377• 11 января 2018
Не совсем ясно из темы: у ребенка длительный и непрекращающийся сильный кашель? Тогда есть смысл волноваться, думать о страшках,типа туберкулеза. Если же этот ребенок время от времени приходит с сильным кашлем, то,возможно, это его остаточные ялвения после ОРВИ. Есть такие детки, у них сразу в бронхи опускается все и они потом месяц кашлять могут, по сути уже не являясь разносчиками инфекции.
Меня,например,куда больше напрягают реально сопливые, когда зеленая речка(простите),или активно чихающие. Вот где все очевидно же,а все равно приводят в сад. А кашель, его слышно просто, звучит громко, но не всегда это источник инфекции. А еще, сколько такого,что в сад повели, с утра без симптомов был,а к вечеру болен,и через 3 дня пол группы. Тут не угадаешь..Я своего оставляю дома при малейшей попытке заболеть(мне кажется.тогда все эти сопли быстрее сворачиваются), но все равно думаю, что закаливание, питание, прогулки-это куда большая гарантия хорошего иммунитете,чем изоляция всех от всех. Вот есть же такие в саду детки стойкие, ходят хорошо.Тут иммунитет во главе всего.
Sweetlana1• 11 января 2018
Ответ дляТам-тарарам
а если аллергич. ринит а мальчика был?
При пллергическом рините зеленых соплей не бывает
Приму в дар
• 11 января 2018
Ответ дляBusishe
я лично привела дочку,а там мальчик с таким паровозом из носа что капец....,я по дороге по делам набрала заведующую и описала ситуацию...больше больных не водили...
Гос сад?
Любящая болтать• 11 января 2018
Ответ дляТам-тарарам
аллергия, например?
Что например?Аллергический кашель.У подруги сын ,кашель начинается от некоторых продуктов,все время на эриусе сидят. В школе у моей дочки,есть одноклассник,он кашляет все время,с сентября месяца,у ребенка и на продукты аллергия и полиноз.
Приму в дар
• 11 января 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Что значит - прикреплен врач? Даже мс нет((
Я не на долго• 11 января 2018
Ответ дляволосатое стекло
у нас была такая ситуация. Собрали род. собрание, вызвали эту маму..пропесочили публично
оЙ, и она сразу испугалась, да?
Мама фифти цента• 11 января 2018
в саду обязательно должна быть медсестра, вы лучше этим вопросом займитесь
Я супер-пупер• 11 января 2018
Ответ дляЯ не на долго
оЙ, и она сразу испугалась, да?
и бросила работу)))
Там-тарарам• 11 января 2018
Ответ дляBusishe
аллергический ринит не с зелеными соплями до пола....
ага, расскажите.
волосатое стекло• 11 января 2018
Ответ дляЯ не на долго
оЙ, и она сразу испугалась, да?
испугалась-не испугалась, но ребьенка перестали водить, повели на какие то обследования
Приму в дар
• 11 января 2018
Ответ дляЧукИГеки
Походите подолбайте заведующую. Поругайтесь. Подоставайте родителей
Как? Устно, письменнно, лично, толпой?
интайм_не_предлагать• 11 января 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
У меня двое, и никто из них не лежит и чай пить не хотят.
Суть в том, что в Европе сады для работающих родителей и никому больничный не дают. Да, приводят больных со списком лекарств и это нормально.
Я не на долго• 11 января 2018
Ответ дляХикориДикори
Пусть занимаются родители хроников и недолеченных. Почему из-за одного все должны болеть? Вроде, другим работать не надо.
Приму в дар
• 11 января 2018
Ответ дляволосатое стекло
Вау! Помогло?
ИзЮмрудная• 11 января 2018
Ответ дляSweetlana1
ну заболеет сильнее - заберут домой, или медсестра даст Парацетамол. Там к этому намного проще относятся.