Приму в дар• 11 января 2018
Мамы - зайдите плиз! Ситуация в детском саду. Можно лии решить. Нужен опыт.
Ребенок посещает детский сад (гос, но с благотворительными взносами). Медсестры в штате нет (сад небольшой).
Одного ребенка водят с кашлем. Сильным. В итоге болеют остальные. Постоянно одного и того же. Воспитатель и нянечка сообщают родителям о кашле, родители на морозе. Как водили, так и водят.
Что могут сделать остальные родители? Никому не весело платить за сад и не ходить.
Кому-то удалось победить ситуацию? Очень нужен опыт!
Посоветуйте пож, ибо держаться нету больше сил.
Творог для розжига• 11 января 2018
3анимайтесь своим ребенком и не оглядывайтесь на остальных.при нормальном иммунитете у ребенкачужие чихи не страшны.
Приму в дар
• 11 января 2018
Ответ дляволосатое стекло
у нас была такая ситуация. Собрали род. собрание, вызвали эту маму..пропесочили публично
А кто песочил?
Я не на долго• 11 января 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
И как им ’заниматься’?
Оооо! Сейчас вам расскажут:(((
ЧукИГеки• 11 января 2018
Ответ дляПриму в дар
Как? Устно, письменнно, лично, толпой?
И толпой и лично и письменно и как угодно.
Тут только задолбать
НичеНипанимаю• 11 января 2018
Ответ дляМама фифти цента
в саду обязательно должна быть медсестра, вы лучше этим вопросом займитесь
Ох, если бы это было просто. Не хотят идти в сад медсестры... В нашем постоянно так - долго ищут, вакансия открыта, а потом она месяц- два поработает и увольняется
Я не на долго• 11 января 2018
Ответ дляХикориДикори
загартовування, правильне харчування, активний спосіб життя
Это все не помогает против вирусов.
Мама фифти цента• 11 января 2018
Ответ дляСтатус Ква
у нас такое было, не один раз говорили воспитателю - она родителям те морозились((( привела в очередной раз своего ребенка - а тот кашляет и сопли зеленые пускает - устроила скандал (даже на работу опоздала) - воспитатель звонила тем родителям чтоб пришли и забрали своего ребенка + другие родители меня поддержали - воспитателька расплакалась но сделала так как просили.
для этого есть медсестра в саду, она должна осмотреть ребенка и если он больной, то отвести к себе и вызвать родителей, это по инструкции так должны действовать работники сада, а не воспитателя заставлять устраивать разборки с родителями
Вумна вутка• 11 января 2018
Кроме кашля у ребенка есть еще признаки заболевания? После коклюша ужасные приступы кашля продолжаются до года. У меня дети летом переболели, но до сих пор кашляют при физ нагрузке, беге, волнениях и т.д.
волосатое стекло• 11 января 2018
Ответ дляПриму в дар
А кто песочил?
так мамочки же, они и инициировали собрание, так как воспитатели ничего сделать официально не могли. А дите кашляет не переставая пару месяцев. Я вообще думаю. там аллергический кашель скорей всего был.
Доктор Варвар• 11 января 2018
Ничeго нe могут.От словп совсeм.Eсли тeм родитeлям плeвать на своe чадо,то на остальных тем паче. Будут водить,потому что оно им дома не надо и вообще не сильно надо по жизни.положено рожать,вот и себе родили.А дальше пусть само как-то...
Там-тарарам• 11 января 2018
Ответ дляИзЮмрудная
да, больные дети в саду и в школе раздражают, но я могу повозмущаться только про себя, так как понимаю, что проблема у моего ребенка, точнее, в его иммунитете. Ведь другие дети ходят и не болеют.
так оно и есть. Всех не заставишь не ходить. Мой вообще в сад не ходил больные дети в саду - была одна из причин этого.
Статус Ква• 11 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Что например?Аллергический кашель.У подруги сын ,кашель начинается от некоторых продуктов,все время на эриусе сидят. В школе у моей дочки,есть одноклассник,он кашляет все время,с сентября месяца,у ребенка и на продукты аллергия и полиноз.
аллергический кашель от бронхиального кашля отличается!!!!
Мадам Подлинник• 11 января 2018
а что говорит заведующая на тему того, что ДНЗ работает без медсестры? если что, в ее обязанности входит не только контроль состояния детей, там еще много чего - кто-то же все эти функции выполняет? Значит ставка, или хотя бы ее половина занята, значит есть кто-то, кому можно предъявлять претензии
НичеНипанимаю• 11 января 2018
Ответ дляЯ не на долго
Оооо! Сейчас вам расскажут:(((
Так я и ждала, чтобы рассказали. Но опять стандартные сказки про здоровый образ жизни и т.п. Не помогает это
ИзЮмрудная• 11 января 2018
Ответ дляЯ не на долго
Это все не помогает против вирусов.
помогает. Сильный иммунитет просто ’не заметит’ эти вирусы, задушит их на корню.
Там-тарарам• 11 января 2018
Ответ дляМэри Попкинс
искоренить кашляющих - это из области фантастики.
В школе примерно та же картина будет, только с садом проще, а в школе пропущенный материал надо как-то догонять будет.
Ребенка невозможно изолировать от социума. В магазине, на улице, в транспорте куча сопливого и кашляющего народа.
у меня есть знакомая, которая ужасно боится кашля в классе, страшно боится привить ребенка. Забирает его со школы и бегом домой, т.к у нас сначала осенью простуды ходили, потом корь началась, но при этом она таскается с годовалым и 8-летним ребенком по всем массовым мероприятиям. Фантастика)
в школе еще хуже будет, чем в саду. Будут ходить до победы, чтобы не пропустить уроки.
Мадам Подлинник• 11 января 2018
Ответ дляПриму в дар
Спасибо за ответ.
Но хочется позитива.
а чем не позитив? я закаляю ребенка - он с чихающими, сопливыми и кашляющими не болеет
Гопница-Советчица• 11 января 2018
Ответ дляSweetlana1
А разве нет какого-то закона, что с явными признаками ОРВИ дети в сад не принимаются?
Кашель - это явный признак ОРВИ???
ХикориДикори• 11 января 2018
Ответ дляЯ не на долго
Пусть занимаются родители хроников и недолеченных. Почему из-за одного все должны болеть? Вроде, другим работать не надо.
всі не хворіють, переважно хворіють одні і ті ж тепличні діти, інші нормально ходять
Я не на долго• 11 января 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Нет, не пишите ерунду. Иммунитет против вируса - это только антитела, которые появляются в организме или от првиивки, или от перенесенного заболевания.
Там-тарарам• 11 января 2018
Ответ дляSweetlana1
При пллергическом рините зеленых соплей не бывает
бывает
Олька Модниця• 11 января 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
38,1 - а в нас якби могли то вже всіх на лікарняний. Працювати хто буде?...Родители працюваты, а ребенка с температурой куда? В сад...нефиг притворяться, ну так же из ваших слов следует?
Де я написала, що вважаю дитину з температурою 38 здоровою? Я написала досвід однієї з найрозвиненішої країни без оцінки добре це чи ні. А друга частина мого коменту стосувалась виключно ситуації автора. Якщо лікарняний будуть оплачувати через кожен чих дитини, то мами здорових дітей будуть працювати без вихідних і до 12.00.
ХикориДикори• 11 января 2018
Ответ дляЯ не на долго
Это все не помогает против вирусов.
нам прекрасно допомагає
Приму в дар
• 11 января 2018
Ответ дляЕкатерина377
Не совсем ясно из темы: у ребенка длительный и непрекращающийся сильный кашель? Тогда есть смысл волноваться, думать о страшках,типа туберкулеза. Если же этот ребенок время от времени приходит с сильным кашлем, то,возможно, это его остаточные ялвения после ОРВИ. Есть такие детки, у них сразу в бронхи опускается все и они потом месяц кашлять могут, по сути уже не являясь разносчиками инфекции.
Меня,например,куда больше напрягают реально сопливые, когда зеленая речка(простите),или активно чихающие. Вот где все очевидно же,а все равно приводят в сад. А кашель, его слышно просто, звучит громко, но не всегда это источник инфекции. А еще, сколько такого,что в сад повели, с утра без симптомов был,а к вечеру болен,и через 3 дня пол группы. Тут не угадаешь..Я своего оставляю дома при малейшей попытке заболеть(мне кажется.тогда все эти сопли быстрее сворачиваются), но все равно думаю, что закаливание, питание, прогулки-это куда большая гарантия хорошего иммунитете,чем изоляция всех от всех. Вот есть же такие в саду детки стойкие, ходят хорошо.Тут иммунитет во главе всего.
Ну кто-то более стойкий, а кто-то в больние потом((
ИзЮмрудная• 11 января 2018
Ответ дляЯ не на долго
да?? А почему тогда мой ребенок какими только вирусами не болел, а я не заражаюсь от него никогда?
Я не на долго• 11 января 2018
Ответ дляХикориДикори
Неправда. У меня не тепличный ребенок, совсем наоборот. Она не боится холода, дождя, мокрых ног, холодной плитки, по которой босиком шлепает, сквозняков и т.д. Любой вирус - привет, болезнь!
Приму в дар
• 11 января 2018
Ответ дляЯ не на долго
оЙ, и она сразу испугалась, да?
Вот и мне интересно...
Бабулька• 11 января 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Это если аллергии нет и астмы. А если есть, то живи ’по Комаровскому’, а имуносупрессоры изволь принимать. У меня такой ребенок, сада не выдержал, а до трех лет болел розеолой один раз и ложным крупом один раз.
Там-тарарам• 11 января 2018
Ответ дляЯ не на долго
то ли еще будет в школе.