Радуга-дуга• 11 января 2018

Пошли с парнем на мой др в ресторан

У меня вчера был день рождения. Я пригласила его в Мафию. Пошли вдвоём. Я его предупреждала, что плачу я. Он мне принёс букет роз. Принесли счёт, я оплатила. Он даже не пошевельнулся. Должен ли был оплатить хоть часть? Чек на 600 с чем-то грн.
жар-птица Нюра• 11 января 2018
Ответ дляRe1ne
Охрененный тест: сказать одно, подразумевать другое, и обидеться, что он не догадался
это обычные межполовые игры конфетно-букетного периода
Пенять на зеркало• 11 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Только розы.
что за мужики пошли. Я бы своей девушке не позволила платить. И одни цветы...в моем понимании как приложение к подарку, а не сам презент.
Бабка в тапках• 11 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Мы знакомы две недели, я пока называю его своим другом.
Ха! Радуйтесь, что вообще пришел!
жар-птица Нюра• 11 января 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Друзья,которых какое то время знаешь,что нравится знаешь,что нет.Увлечения и хобби.
И не знакомая девушка,есть разница или нет?
нет никакой разницы. на ДР ходят с подарками -остальное бла-бла для приезжих
Re1ne• 11 января 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
То-то я смотрю автор в 29 лет ещё не наигралась
Попижёновна• 11 января 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вот интересно зачем говорить я плачу, в надежде что оплатит другой? Это игры в независимую и гордую даму? Так гордые дамы сами оплачивают, а так со стороны смешно, и кАкакой подарок уместен незнакомой девушке, на второй неделе знакомства?
Ну у меня изначально не было цели платить а у автора поста не знаю) Это проверка ) По поводу подарка, зависит от намерений молодого человека
Все знаю вдоль и поперек )• 11 января 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Ок,какой подарок вы считаете уместным в такой ситуации?
Не гавкаю- но охраняю• 11 января 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
букет это так то вобще не подарок, вы б еще сказали что открытка неплохой подарок
Так и Мафия не ресторан, вы бы ещё Макдональдс рестораном назвалиэто так мило даться самой, но другие должны уж выложиться,.
жар-птица Нюра• 11 января 2018
Ответ дляRe1ne
и что что 29 лет? у вас в деревне это уже все? старая дева?)
Лагшмивара• 11 января 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
т.е. вы когда на ДР к друзьям ходите, то подарки не дарите? просто друзьям подарки на ДР не положены? однако
Это друг которого знаешь всего две недели..Это фактически малознакомый человек ..Да ,в таком случае если бы меня пригласил мужчина тоже чисто символическое подарила...Коробку сигар например ...Или мужской прикольный букет.. Почему цветы не являются подарком ? Это знак внимания, универсальный к тому же и не дешевый
жар-птица Нюра• 11 января 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
любой приличный подарок, че я его должна сча выдумывать
жар-птица Нюра• 11 января 2018
Ответ дляЛагшмивара
вот именно что знак внимания, а подарок это подарок, его на ДР дарят)
Ответ дляжар-птица Нюра
Потому что они чужие люди друг другу.
Букет вполне приличный подарок когда не знаешь человека.
Просто Мария• 11 января 2018
Был у меня парень и друг. Парень после слов « я заплачу « или я угощаю» даже не шевелился. Отвечал : сказала- плати. Но в остальном нареканий не было.
Друг никогда не давал платить. Говорил: я мужчина. Не унижай меня.
Парень стал бывшим, а друг - мужем. Он конечно не должен платить раз вы пригласили, но я считаю что равноправия нет т в таких вопросах хотела бы чтобы мужчина был заботлив и щедр
жар-птица Нюра• 11 января 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Потому что они чужие люди друг другу.
букет это не подарок впринципе, понимаете?
Лагшмивара• 11 января 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Так и ДР не в Мафии вообще то вдвоем отмечают, думаю если бы она приглависла его к себе домой он бы что то придумал))) Или пригласила бы в компанию друзей..А так получается она его от всех скрывает , а он должен еще и голову ломать что ей подарить , мож он вообще с ней после ее ДР передумает дальше общаться..ИЛи он каждой с кем встречается по 2 недели должен кольца с бриллиантами дарить ?
Ответ дляжар-птица Нюра
Меркантильным не подарок,всем остальным подарок,понимаете?
Organic• 11 января 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
какой к хренам этикет? это что прием во дворце? деловая встреча? просто Автор парню не сильно интересна
Аааааааа!
забиякина• 11 января 2018
я всегда плачу за себя сама, и если начинается цирк или долгие уговаривания ’нет, я за тебя заплачу’ я очень бешусь.
Это как кухня - моя зона, мой кум до сих пор вспоминает, как как-то после поседелок захотел сковороду помыть, а тут на кухню захожу я а он на МОЕЙ кухне, моет МОЮ сковородку, я его той чегунной чуть не навернула!

Вот может нарывался на кого-то типо меня)
жар-птица Нюра• 11 января 2018
Ответ дляЛагшмивара
может у нее нет друзей? может она с друзьями не отмечает? куча людей приглашает на ДР в Мафию, а Вам Мафия не нравится видите ли. Не надо городить огород. Все очень просто
-его пригласили на ДР
-он пришел на ДР без подарка
-букет это не подарок
жар-птица Нюра• 11 января 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
нет не понимаю
Курочка-наседка• 11 января 2018
Ответ дляZyzga13
В моем понимании ’заказали сет’ это просто проходя мимо зайти покушать. Если отмечать ДР в заведении - то это выглядит по-другому :))
Он мужчина - мясо, что то более существенное и изысканное чем просто сет. Да ещё и по акции:))) и половину домой :)))
Не обижайтесь, но по-моему в этой истории глупо выглядите Вы перед МЧ а не он перед Вами.
+1 Первая мысль, которая пришла в голову..
Я с подружкой, когда просто ’посидеть-поговорить’ вечерком идем, получаем чек ОТ 600грн и это не Киев) А тут ДН на 600 Подарок ярче угощения получился
Wild Rosе• 11 января 2018
Ответ длябЭйбА
А неплохо так на 600 грн парень провел время)))
на 300
половину она съела
Re1ne• 11 января 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
-его пригласили на ДР
-он пришел на ДР без подарка
-букет это не подарок
все ещё проще:
- его пригласили на ДР
- ему сказали, что счет оплатят, при этом не не заказал себе оленину с вдовой клико, заказала всё девушка, которая половину утащила домой
АгатаХристя• 11 января 2018
Ответ дляПенять на зеркало
какой девушке? автор сама написала что называет парня другом т.е. они и не встречаются даже
жар-птица Нюра• 11 января 2018
Ответ дляRe1ne
все ещё проще:
- его пригласили на ДР
ну все верно, а подарок где? вы на ДР без подарков ходите и на стол не скидываетесь при этом?
Лагшмивара• 11 января 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
-его пригласили на ДР
-он пришел на ДР без подарка
-букет это не подарок
То для вас не подарок, а для меня ,к примеру , в этой ситуции- достаточно. И платила я всегда в таких ситуациях сама, потому что во - первых , у меня есть брат и такх вот ’разводиловок ’ двухнедельных насмотрелась ..Тошнит если честно от таких ..А во- вторых , на стадии знакомства и ничего не обязывающих отношений предпочитаю быть на равных , и никому ничего не быть должна . А если идете с мужчиной и только и думаете что он вам подарит или что он за вас заплатит( не являясь при этом вашим МЧ или мужем ) то это называется определенным нехорошим словом.
Первая леди колхоза• 11 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Я на него не обижаюсь) просто возникла мысль, что мог бы внести часть.
сама придумала, сама обиделать. Говорите одно, ждете другого.
Ширли-Мырли• 11 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
В чем проблема тогда? Вы пригласили,предупредили,что оплатите.Зачем придумывать проблемы?
Re1ne• 11 января 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы помните о чём тема вообще? Я не слышала от автора претензий к подарку