Радуга-дуга• 11 января 2018
Пошли с парнем на мой др в ресторан
У меня вчера был день рождения. Я пригласила его в Мафию. Пошли вдвоём. Я его предупреждала, что плачу я. Он мне принёс букет роз. Принесли счёт, я оплатила. Он даже не пошевельнулся. Должен ли был оплатить хоть часть? Чек на 600 с чем-то грн.
Красавица писяная• 11 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Я на него не обижаюсь) просто возникла мысль, что мог бы внести часть.
Я бы на месте мужчины оплатила бы. стыдно было бы иначе
Не гавкаю- но охраняю• 11 января 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
получать подарки на ДР это естественно, а не ’урвать’. Вы свои подарки на ДР тоже урываете? или вам их дарят, а автор урывает?
))) получают подарки от любимых и друзей, тут мы имеем двухнедельное знакомство и жлобство в праздновании своего ДР.
Лагшмивара• 11 января 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
что вы хотите что бы обьяснила, вам -женщине и наверное матери, которая сидит на мамском форуме и не знает зачем нужны межполовые игры мужчины и женщины))) тут вам надо статьи какие то читать или даже целые книжки если вы до сих пор не поняли таких вещей. я к сожалению не возьму на себя миссию пояснения сих явлений)
Вот мы как женщины уже в браке и мамы со стажем и хотим сказать : ’Женщина, вам тридцатник, будьте проще- и к вам потянуться мужчины ...Харе играть в то,что не всякий мужчина прочувствует или просечет .. Это классно в 18 -20 , но в 29 лет задаваться вопросом а ни лох ли я ,что оплатила свой ДР ( сама об этом и объявив ) глупо и глупо надеяться на то,что мужчина может предугадать ,что женщине хочется на свой ДР получить в качестве подарка.
Лунтик-паунтик• 11 января 2018
Я на минутку представила,как сидит этот МЧ на каком- то мужском форуме и строчит примерно следующее:’ Пригласила меня одна баба на днюху в ресторан, с условием,что поляну сама накроет.Я, в предвкушении вкусного ужина с продолжением,купил ей шикарнейший
дорогущий букет.Бля...пацаны,такого развода у меня никогда еще не было! Привела меня в пицерию,заказала акционные суши,половину из которых домой загреблаЖрать хочется аж кишки марш играют.Оставалась слабая надежда на чай с тортиком ,и та рухнула!Короче, пошел домой без продолжения....да оно мне наверное с ней уже и не надо!
жар-птица Нюра• 11 января 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ну не надо тогда ходить на ДР к незнакомым людям -по вашей логике.
или на ДР к незнакомым ходить можно, а подарок дарить нельзя- ну незнакомы же, да? Л- Логика)
Sunny_Anny• 11 января 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Annetka_100• 11 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Я мама еще маленького мальчика, но глубоко уверена в том, что ’приличную девушку’ нужно завоевывать, но уж точно не деньгами.
А если девушка в кошелек заглядывает и только после определенной потраченной суммы согласна на секс, например, то жаль мальчика, конечно....
А как Ваш сын, став взрослым, сможет ухаживать за девушками без денег?
Я тоже мама мальчика. Я понимаю, что ухаживают с прицелом на близкие отношения. Ещё недавно секс меняли на совместную биографию. Да и жили наши предки столетиями в христианских традициях. Принципиально очень мало что изменилось. Период ухаживания нужен для того, чтобы мужчина продемонстрировал уровень и качество жизни, которое он может предоставить своей семье. Ведь даже защищённый секс иногда может закончиться беременностью. А с младенцем на руках женщина не трудоспособна. И не надо делать вид, что мужчины не конкурируют материально между собой. На сегодняшний день это главный критерий жизнеспособности. Девочки таки должны выбирать сильного отца для своих детей, а не с красивыми ресницами.
Я не вижу крамолы в ситуации’в кошелек заглядывает’, если цель серьезные отношения. Скорее, дура, когда на оборот. А зачем мне глупая невестка?
Лагшмивара• 11 января 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик

Не гавкаю- но охраняю• 11 января 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Вот никто еще четко не написал, какой Уместный подарок незнакомой девушке? Огласите список.
жар-птица Нюра• 11 января 2018
Ответ дляЛагшмивара
ну вот кому глупо надеятеся, те в среднем такого мужика и получают, на которого потом надежд все меньше, а зато штаны в доме, бо уже ж сакральный тридцатник и надо хватать абы було
Не гавкаю- но охраняю• 11 января 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
что то в этом есть, если бы меня пригласили на такой формат ДР, я бы мягко говоря удивилась, так можно забежать в обед перекусить.
ТрубоДурочка• 11 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Мы знакомы две недели, я пока называю его своим другом.
Тогда, какие претензии к нему? А только цветы подарил?
Играю у края• 11 января 2018
бросайте вы его, уже мозги компостируете, вы ж друзья только, что будет дальше. Капец, поражаюсь иногда женской логике! Сама же сказала, что заплатишь.
Ответ дляЛунтик-паунтик

+1000 Как раз об этом подумала!
Мне без сахара• 11 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Альфонс. Подарок даже не купил....(((
Играю у края• 11 января 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик

Annetka_100• 11 января 2018
Ну и ну, девочки.
Цветы - знак внимания, а не подарок. Лучше бы парень на эту сумму что-то для девушки купил. Ну а Мафия таки ресторан, не будьте снобами, рестораны разные бывают.
Автор, а мальчик пылкий, симпатичный? Не посылайте, он салага, конечно, но трогательный. Дальше будет видно. Удачи.
Ядвига Юсьлегко• 11 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Так парень и тут не расстарался.
Написать стих или организовать флеш-моб поздравительный - денег не стоит. А его фантазии только на розочки хватило.
Когда муж за мной ухаживал, он приходил на _свой_ ДР с цветами для меня. Он сам пек мне торт на др (под папиным руководством), устраивал праздники на даче у друга (потому что денег на рестораны не было) и тп.
Я видела, как брат жену завоевывал, как деверь за своей невестой ’упадав’, какие портреты ей на др печатал...
Это все видно сразу - собирается ли МЧ кружить девушку. Или ждет, чтоб его кружили.)) Но как-то тут девушки собрались, кружением не балованные...
ПоэтеСССа• 11 января 2018
Ответ дляAnnetka_100
Сильный по Вашей логике - это богатый, да? А если люди женятся в университете? А если произойдет несчастный случай, не дай Бог? В моем понимании семья строится не на этом.
И что продемонстрирует за это время девушка? Свою возможность выносить здоровое потомство?) Или она ничего не должна демонстрировать, а только принимать ухаживания и материальные блага?
Декрет - это максимум 3 года с одним ребенком. А жизнь - она длинная...
Исправлялочка• 11 января 2018
Ответ дляПросто болталка
Золотые слова.
Автор, вы друг другу никто пока, глупо или нагло ждать дорогие подарки. Спуститесь с небес.
а вы к подруге в ресторан тоже только с букетом ходите?
Мне без сахара• 11 января 2018
Ответ дляЦыбаФу
600 грн для Мафии не особо много.
Вы еще и часть еды домой забрали. Чего парень платить должен да еще и через 2 недели дружбы.
Вполне адекватно все было как по мне.
А подарок где? Его же на ДР пригласили.
СпайдерВумен• 11 января 2018
Ответ длякуркулиха
У меня 2-е сыновей. Иногда, читая темы здесь, мне за них становится страшно.
мне уже давно страшно.
или квартира и в квартире,авто,хорошая з/п,внешность,чтобы подружки обзавидовались,одежда брендовая,часы-трусы и проч.
а сами с тяжелым прошлым...
Не гавкаю- но охраняю• 11 января 2018
Ответ дляAnnetka_100
Я вас удивлю, секс был всегда, у мужчин так точно, женились по любви очень мало, у верхних слоев были династические танцы, у бедных что бы выжить вместе. И я так понимаю у человека другой вопрос, все измеряется деньгами, тогда вступают в игру товарно-денежные отношения, я тебе деньги ты мне звезду с неба, и у кого есть деньги звезду может всегда поменять, привязанность, ответственность уже роли не играет, раз нужны деньги, то можно на деньгах и остановится, будет муж давать деньги жене с младенцем и ВСЕ, остальное его не колышит.
riabinakudriavaia• 11 января 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
интересненько... у Вас, а мой сын купил девушке цветы,подарок и повел ее поужинать, ведь у нее был др, считаю поступил верно.Эх автор,ну что-же Вы так...,это подругу нужно угощать за свой счет , но не мч
у вашего сына - девушка, а тут отношения пока на уровне знакомых. да еще и срок знакомству - две недели
в принципе, все по честному. немного, пардон, жлобское угощение (сеты по акции, да еще и порция унесенная домой). и такое же минимальное поздравление, букет. приличия соблюдены, что мучает автора непонятно
Блондинка в Шоколаде• 11 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
ммм, драсте назівается... розі по чем счас? если взять минимум по 50 грн =550 грн вам подарили, на 300 сїели, ві - в плюсе... подарок минимум на 250 грн. а знать 2 недели и ждать... чего? ну, как-то рановато....
Не гавкаю- но охраняю• 11 января 2018
Ответ дляAnnetka_100
Ну и ну, девочки.
Что? Вот никто не написал что незнакомой девушке купить вместо цветов, вот накидайте список, очень ждем
Ядвига Юсьлегко• 11 января 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Кстати, автор, а там точно шикарнейший дорогущий?
Или 5 роз по 25 гр?
riabinakudriavaia• 11 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
А с чего Вы взяли что он ’претендует на роль главного добытчика семьи’ !!!!!!!!!! Они знакомы всего 2 недели ! Какой семьи?
этот тот самый случай ’Сёма всего-навсего сказал: ’Привет!’, а Люся мысленно сыграла свадьбу и родила троих детей.’