ИзЮмрудная• 13 января 2018
СОЕ- 65. Беременность 29 нед. Что может значить?
Гемоглобин 108- немного понижен но не верю что он может быть причиной. У кого был настолько повышен? Чем это грозит для ребенка?
Меня ничего не беспокоит..
Спасибо!
Меня ничего не беспокоит..
Спасибо!
Ксерокопия ночи• 13 января 2018
У меня такое же было всю беременность!!! А самое интересное что ничегошеньки не беспокоило))
Говорили воспалительный процесс-но какой так и не нашли.... думала почки (пиелонефрит) ездила в лор институт там брали сами анализы и всё в норме было .... что это было так и не понятно.... зато моя врачиха рада стараться назначала всю беременность антибиотики((( которые я игнорила!!!
Гемоглобин у меня был до 100((
Но как только родила всё вернулось на свои места!!! Все анализы в норме!! Не понятно что это!!!
С малюткой и мамой всё хорошо и это самое главное!!!!
Гемоглобин у меня был до 100((
Меряю от 0• 13 января 2018
Плод - это инородный объект для вашего организма, поэтому может быть такая реакция.
Коренная киевлянка• 13 января 2018
Могу Вам порекомендовать спросить здесь на форуме у врачей к гематологу и гинекологу.Только нужно зарегистрироваться и приложить полный анализ крови(скан или фото).
ИзЮмрудная
• 13 января 2018
Ответ дляБалаболка
А Вам врач толе начала что то прописывать??
Вчера только сдала анализы. Еще не была. Месяц назад был так же- терапевт сказала пересдать чуть позже. Вот пересдала...
Ксерокопия ночи• 13 января 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Жалко что карточка обменная остаётся при роддоме-у меня СОЭ была минимально вроде бы 35, а то постоянно 65-70(((
Вот еще:
При беременности увеличивается
количество белых кровяных телец – лейкоцитов. Лейкоцитоз при беременности – это нормальное физиологическое состояние.
Многие женщины боятся высоких показателей количества лейкоцитов и начинают
искать в себе скрытые инфекции, принимают антибиотики, стараясь понизить
уровень лейкоцитов. Чем ближе к родам, тем большее количество лейкоцитов
наблюдается в результатах анализов крови, и эти показатели достигают 9-16 х 109/л.
При родах и в послеродовом периоде уровень лейкоцитов может быть до 25 х 109/л.
Также в крови беременной женщины могут появляться незрелые формы нейтрофилов – миелоциты и метамиелоциты. Значительно повышаются показатели реакции
оседания эритроцитов (РОЕ).
При беременности увеличивается
оседания эритроцитов (РОЕ).
Ответ дляБалаболка
Гемоглобин у меня был до 100((
Это было обычное физиологическое состояние беременной
Ксерокопия ночи• 13 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Та я ж про это же))))
Но моя врачиха так не считала!!!!! Назначала всё что не попадя
И постоянно только портила нервы
Ксерокопия ночи• 13 января 2018
Что всё плохо, всё не так, надо лечить что то))), а что именно она не знала))) посылала везде где нужно и не нужно)))
Старалась ходить к ней реже и реже, а она ж наоборот хотела видеть меня чаще и чаще))) ой кошмар короче
Ответ дляБалаболка
Та я ж про это же))))
И постоянно только портила нервы
Да бывают такие)) У меня была адекватная. Даже витамины сказала пить нет смысла. Короче я довольна)) Ну а вы молодец. В нашей стране не благодаря,а вопреки врачам вынашиваешь
Ксерокопия ночи• 13 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Ой как вспомню аж вздрогну)))
Место того что б радоваться состоянию беременности, я только печалилась и постоянно была на нервах(((
Вот об этом жалею!!!! Надо было всё мимо ушей пропускать, а я всё сквозь себя
Ксерокопия ночи• 13 января 2018
Так что Автор желаю что б у Вас был адекватный врач и подход надлежащий!!!
Легкого вынашивания и наслаждения беременностью
Ответ дляБалаболка
Ой как вспомню аж вздрогну)))
У меня было наоборот. На узи было низкое расположение плода,я перепугалась примчала к врачу,она сказала ничего страшного там нет,даже по картинке мне обьясняла помню,у нее плакат беременной в разрезе был)))
Ксерокопия ночи• 13 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Ну вот!!! Ещё раз доказано-надо адекватного доктора и тогда всё будет попроще))))
Жена_КотораяСтена• 13 января 2018
У меня тоже было СОЭ высокое. Сколько уже, не помню, но обратила внимание, а мелсетра, смотрю, проигнорировала его. Спросила у медсестры т.к. знаю, что это не очень хорошо. На что она мне ответила, что у беременных высокое СОЭ, это нормальное явление и не стоит переживать. Единственное, следите, если появяться отеки, то не игнрипуйте их. Это может так гестоз беременных проявиться. Там надо часто анализы сдавать и если скажут лечь в больницу, то ложитесь. С этим шутить не надо. Легкой беременности и родов. Здоровья всем!
Kseniia-15• 13 января 2018
Я тоже недавно создавала такую тему , мучал меня этот вопрос . У меня изначально СОЭ высокое с 17 недели беременности , сначала 50, потом 55 , сейчас 71 на 26 й неделе беременности.
Все остальное более менее в норме , гемоглобин тоже низкий 104. Врач ничего не выписывает пить , говорит что это нормально . У кого -то СОЭ при беременности все время 60, а у кого то 30, не стоит обращать на это внимание . Я консультировались с другими специалистами сказали тоже самое . Поэтому я закрываю на СОЭ глаза и стараюсь повышать гемоглабин
ИзЮмрудная
• 13 января 2018
Ответ дляKseniia-15
Спасибо за комментарий большое! А чем повышаете гемоглобин? У меня не движется уже 3 мес ( что бы я не ела..
Kseniia-15• 13 января 2018
Ответ дляИзЮмрудная
У меня по началу был 110 гемоглабин , я думала что это мало начала подымать продуктами , и подняла до 118 ) , потом расслабилась и 104, вот два месяца пока так и держится .
Во вложении фото продуктов , мне дали такой листочек . С мясом у меня все очень сложно , ем редко курицу и индюшку и через силу. ( нужно хотя бы 2 раза в неделю есть мясные блюда ) . А так я люблю фрукты , каждый день ем половину граната , яблоки , (витамин С повышает усвоению железа из растительных продуктов ) . молочные продукты ( хоть там и малый процент железа ) . Наверное если бы могла есть мясо , особенно телятину и свинину ( печень , язык ) то гемоглобин был бы выше