Упругая попка• 13 января 2018
Стыдно неухоженной квартиры перед парнями
Ситуация такая. Я из семьи с достатком ниже среднего. Ремонт в квартире делали сами простой, приклеить отклеившиеся обои, покрасить стены, побелить потолки без помощи. Нового из мебели не покупали лет 30. Я уезжала в другой город учиться, родители помогали чем могли, я им не помогала. Приехала, понимаю, что то что в квартире это и совок и просто кошмар. Не грязно, а просто древне, в старую краску местами въелась грязь, обои всё те же лет 15, умывальник старый, хоть и вымытый до блеска, у родителей пенсия, не работают, из своих я недавно устроилась не сможем покупать мебель. Все старое, допотопное. Ухаживает парень. Мне стыдно перед ним, потому что таких квартир нет ни у кого из знакомых. С дрожью представляю как в такую квартиру жених придет к невесте в день свадьбы (забегаю наперед) и это будет снято на видео. Я в отчаянии.
сама себе прекрасная• 14 января 2018
Сьезжать тогда от родителей .
Какая там может быть личная жизнь ?
И парить не будет их совковый ремонт .
Какая там может быть личная жизнь ?
И парить не будет их совковый ремонт .
Мама фифти цента• 14 января 2018
Ответ дляУпругая попка
Они ничего не хотят менять, вообще. Поменяли внутренности во всех диванах и рады. Диваны 80-х.
Так я вам писала. Начните со своей комнаты. Вот и уже будет не так стыдно.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Что плохого в том,чтоб думать наперед?
хочешь насмешить бога — расскажи ему что ты будешь делать завтра.
не слышали такое?
Ку ка ку ка ку• 14 января 2018
Ответ дляУпругая попка
Это родительская квартира, и вряд ли он захочет там жить, у всех свои квартиры
Это его отношение к вам. И только. Когда я затеяла ремонт своими силами, мои дочки привели одна своего парня, а вторая - приятеля и аж пыль стояла, как они все обдирали и красили. Жить там парни не собирались.
пьЯНА• 14 января 2018
Автор, прочта Вашу историю как свою! Все тоже самое, стыдно было парней в дом приводить! Обои были старые, двери, пол, правда мебель была частично поменяна (напр. диваны, компьютерный стол, комоды) и техника (стиралка, холодильник, микроволновка). Но ничего, моего теперешнего мужа это не испугало! И на видео на свадьбе было снято и ничего страшного! Хотя, когда гости со стороны мужа заходили в квартиру в день свадьбы, то были кадры, которые рожу кривили, ну и фиг с ними! Хочу сказать, что это все ерунда, если парень любит вас, то всё поймет и будет стараться улучшить ваши условия как-то, если зафукает, то парня в шею! Мы сейчас с мужем живем в моей квартире, сделали ремонт, квартира - сказка
Единорог_помог• 14 января 2018
Ответ длянеДоЖиру
Ну на свадьбе можно и из номера гостиницы забирать, сейчас то это не проблема.
+100
Упругая попка
• 14 января 2018
Ответ дляМона_Лиса
Автор, думаю на косметический ремонт вы все таки в состоянии поднасобирать. Это део чести. Купить обои не самые дорогие и снять пылесборники со стены. Скажите, что доказано наукой, что пыль и врс таких старинных ковров вреден. Да и ухаживать за ними сложно. Их нужно постоянно выбивать. Лучше всего в снегу. Но у нас такие зимы:) Проще вывезди эти ковры на дачу или выбросить. Ну и сантехнику, мебель (из той же икеии) немного обновить. Главное ведь чистота. По хозяйке судядить можно по состоянию санузла. Если там все печально, то и дорогой ремонт не на пользу.
Санузел у нас кристально белый и чистый (унитаз) и ванна (но с легкой желтизной, 30 лет ей минимум), но в том же санузле хоть и чистая, но допотопная плитка.
Единорог_помог• 14 января 2018
Ответ дляУпругая попка
Я одного пригласила как-то, он мне потом сказал, неужели нельзя ремонт сделать?
скажите ’так делай, я не против’
Единорог_помог• 14 января 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Ого, заявы от парня .
Некрасивые .
Мне парень с которым первая любовь была, в 10 классе , помогал сам и по своей инициативе красить дома у меня стены и клеить обои .
Потому что жили бедно, и хозяина в доме не было.
А такое его осуждение и непонимание меня б насторожило.
Некрасивые .
согласна, если парень хороший, его это не спугнет. Мой вообще на третий день знакомства пришел с цветами, а у меня переезд трешки (купили в другом месте), так он все помогал носить, грузить, расставлять до 3-х ночи
Звоночек• 14 января 2018
Ответ дляУпругая попка
Вот у меня так было когда то много лет назад.
Мы с подругой у меня тусовались.
Она привела парня ко мне домой, когда меня не было.
А он ее спросил: твоя подруга что, наркоманка?
В таком убитом сосотянии была моя квартира.
Так что делайте выводы и ищите средства для ремонта.
Мы с подругой у меня тусовались.
мистерЛяпсус• 14 января 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
скажите ’так делай, я не против’
Автор? У Вас остался ещё его номер, звоните, говорите созрели на ремонт и разрешаете все оплатить, в замен не будете с ним встречаться...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Не совсем поняла, причем одно к другому. В планировании и постановке себе целей ничего плохого нет.
ну так пусть ремонт планирует, а не свадебное видео.
Звоночек• 14 января 2018
Ответ длялюбименькая
Сделайте реставрацию.
И да, обои можно переклеить.
До одного места та реставрация.
Мы тоже хотели старую чугунную отреставрировать.
Муж изучил вопрос и понял, что это пустая трата времени и денег.
Ответ дляЗвоночек
Мы с подругой у меня тусовались.
Искать средства нужно,но ради себя,а не ради того кто что скажет. Это комплексы
Упругая попка
• 14 января 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Сьезжать тогда от родителей .
Какая там может быть личная жизнь ?
И парить не будет их совковый ремонт .
Какая там может быть личная жизнь ?
И парить не будет их совковый ремонт .
А при чем здесь личная жизнь?
Блондинка в Шоколаде• 14 января 2018
У меня муж в такой квартире жил, что вашей до его еще далекоооо. Отец с матерью развелись. Мой муж 16-ти лет остался с отцом. Разменяли квартиру и переехали в двушку. Отец на заработки и ему глубоко фиолетово было лет 10, что в ’новой’ квартире обои на голову падают, туалет краской покрашен и вообще жах. Он еще додумался мотоцикл ’Яву’ затащить в квартиру. Гараж далеко был. Вот и заперли они ее на 10-ый этаж. Но мой будущий муж был без комплексов - привел меня в дом спустя какое-то время. Пришлось мне ему на мозги капать, что в грязи жить нельзя. Сначала исчез мотоцикл, потом будущий муж приучился регулярно делать уборку, а потом меня замуж позвал. Жить предполагали у него. Сказала, что в такой квартире без ремонта я жить не буду. Через 2 недели мастера закончили делать ремонт - косметический, но все же. Поэтому, автор, главное не комплексовать. )
Единорог_помог• 14 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Это не ее квартира,она не одна там живет.
так других жильцов устраивает все. Родители дали где жить, а автор уж пусть о ремонте подумет, раз ее не устроил
Все будет, но потом• 14 января 2018
А что мешает переклеить обои?
Посмотреть в ютуб как это делается
Даже криво-косо покленные будут лучше 15/летних
Мебель можно в Икее купить недорого
Посмотрите европейские квартиры, у многих дома очень просто, но все свежее и идеальная чистота
Посмотреть в ютуб как это делается
Мебель можно в Икее купить недорого
Звоночек• 14 января 2018
Ответ дляУпругая попка
Ванную не хотят менять, так как считают что новую такую хорошую как эта, сейчас не купить. И их не переубедить.
Купить. Только она сейчас 17 000 грн стоит.
Карамелька• 14 января 2018
А я вот не разделяю всеобщего пофигизма. Дояименя люди, которые живут с обоями 16-лтней давности и старьем и коаской в грязи - просто засранцы. Если родителям не по 75 лет и они не инвалиды- то просто лентяи. А это отражается на всех сторонах жизни, дело не в ремонте. Мне досталась квартира в молодости убитая до ужаса, все причем, руины полные. Я за полгода привела ее в порядок. Сама обои поклеила, дырки пошпаклевала, покрасила что могла, потолки пенопластнм покдеила на кухне и пр....двери пленкой поклеила, на пол- ковролин. Самую дешевую мебль фабричную взяла и вуаля.а было мне 25 лет, делала все по ночам после работы. И вам автор советую. Меня жизнь много кидала, где я только не жила, но никогда не опускалась до того, о чем вы пишете. Любые квартиры приводила в порядок за очень короткий срок. Не могу жить в срачу
Единорог_помог• 14 января 2018
Ответ дляЗвоночек
чего это столько стоит ванна? сама железная ванна? 17 тыс? или там ноль лишний?
Упругая попка
• 14 января 2018
Ответ дляМама фифти цента
Они против, чтобы я снимала ковры. Говорят, во-первых, что на стенах будут прямоугольники другого цвета, а во вторых, некуда эти ковры девать.
Все будет, но потом• 14 января 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Можно купить для начала хотя бы новенькую стальную ванну, они недорогие
Я продавала из своей квартиры унитаз, ванну, двери - все после строителей совсем недорого
Купили быстро
Звоночек• 14 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Читаем название темы и, собственно, сам стартопик)
Все будет, но потом• 14 января 2018
Ответ дляУпругая попка
Ковры выбросить
Обои переклеить
Либо идите снимайте жильё
Жить с коврами в наше время жесть
Обои переклеить
Либо идите снимайте жильё
Жить с коврами в наше время жесть
Упругая попка
• 14 января 2018
Ответ дляпьЯНА
Компьютерный стол и компьютер новые, стиральная машина и пылесос. Им лет 5. И все.
Звоночек• 14 января 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Сегодня чугунная испанская столько стоит.
Та, что простоит много лет.
Железная может и дешевле.
Та, что простоит много лет.
Железная может и дешевле.
Упругая попка
• 14 января 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Он женат уже.