Упругая попка• 13 января 2018
Стыдно неухоженной квартиры перед парнями
Ситуация такая. Я из семьи с достатком ниже среднего. Ремонт в квартире делали сами простой, приклеить отклеившиеся обои, покрасить стены, побелить потолки без помощи. Нового из мебели не покупали лет 30. Я уезжала в другой город учиться, родители помогали чем могли, я им не помогала. Приехала, понимаю, что то что в квартире это и совок и просто кошмар. Не грязно, а просто древне, в старую краску местами въелась грязь, обои всё те же лет 15, умывальник старый, хоть и вымытый до блеска, у родителей пенсия, не работают, из своих я недавно устроилась не сможем покупать мебель. Все старое, допотопное. Ухаживает парень. Мне стыдно перед ним, потому что таких квартир нет ни у кого из знакомых. С дрожью представляю как в такую квартиру жених придет к невесте в день свадьбы (забегаю наперед) и это будет снято на видео. Я в отчаянии.
Nefertitti• 14 января 2018
Сейчас, все по другому. Работаем и зарабатываем. Знаем цену деньгам. А тогда, я еще в институте училась (на стационаре) к тому же на платном. Отец оплачивал учебу, мать кормила и кое-как одевала.
Аноним_1407• 14 января 2018
Автор, во-первых, съемки в квартире, на свадьбе- это должно Вас меньше всего трогать. Смотреть Вы их будете, не каждый день. Во-вторых, я не знаю, сколько Вы зарабатываете, но можно, хотя бы, свою комнату, привести в порядок: купить не дорогие обои, такие есть везде, двери-окна, освежить краской. Переклеить можно и самим, покрасить тоже. Было бы желание
А где Вы собираетесь жить? Если у Вас, так и парень пусть присоединится
Котик-Пупсик• 14 января 2018
А родители мужа потенциальным невесткам устраивали проверку. Ремонт не делали специально. Обстановочка с времен СССР. Хотели выяснить, нужен невесте их сын или девушка в поисках богатого жениха. Как выяснилось потом, люди они не бедные, купили квартиру сыну, сделали в своей капитальный ремонт с заменой окон, сантехники.
АсобеннАя• 14 января 2018
Ответ дляУпругая попка
Не было срача никогда. Но была тяга к сохранению имущества, нажитого предыдущими поколениями. Да, это неправильно. И консерватизм во всем, даже в работе на одном месте как признак стабильности и неветрености.
Автор. А чем вам мешает чугунная ванна? Отреставрируйте и действительно лучше не придумаешь. Я кабинки терпеть не могу.
Ковры я бы просто сняла в своей комнате и поставила перед фактом. Обои переклейте у себя в комнате сами. Мебель в своей комнате обновите.
Остальное ее трогайте. Не имеете морального права.
Это вы еще не видели квартиру моих свекров. Вот реальный писец ( не алкаши, интеллигенты)))), цвет общества можно сказать. ) и квартиру моего мужа ( только еще грязь была. ). Про ковры просто молчу. Но я таки у мужа их сняла. Все)))). А что у свекров мне пофиг. И ремонт заставила мужа у себя сделать. Правда за мои деньги. Но как все причитали за эти ковры))))).
Бабка_в_кедах• 14 января 2018
Ответ дляМама фифти цента
Постепенно сделаете. Мебель можно самим чертить и распил заказывать, сейчас модно открытые пространства, так что ничего сложного - а-ля ячейки спроектируйте, а в них повставляйте ящики, хоть и картонные, просто лицевую сторону тканью прикольной оббейте мебельным степлером. Вот вам и стенка в зал. К ней открытую длинную полку рядом, на нее вазу или фоторамку, или композицию сезонную.
Напротив - диван по такому же принципу - из дсп короб с крышкой, сверху толстый поролон и ткань степплером. Спинка - рейка на стене, на нее подушки нанизаны, их тоже поить самому можно.
Я вас умоляю, была бы фантазия!
Уж лучше пусть старая стоит.
Дон Пэдро• 14 января 2018
Ответ дляУпругая попка
Три комнаты.
т.е. у вас отдельная комната? сделайте ремонт в своей комнате, купите мебель, которая нравится вам, а там посмотрят родители и может надумают что-то менять.
Вы мне напомнили мою сотрудницу, которая тоже боялась привести домой парня, потому что: то у нее не было телевизора с пультом, то пластиковых окон, то еще чего-то, но в квартире было чистенько, только мебель старая. Мама ее ездила за товаром то в Одессу, то в Хмельницкий и у них и покрывала, и тюли, и дорожки были всегда по моде. Но у барышни были огромнык комплексы на этой почве - как я приведу парня домой? В итоге, в 38 родила от женатого, а замуж так и не вышла (( Не повторяйте чужих ошибок...
ПМСница• 14 января 2018
Честно, противно читать такие темы. Если вы нужны парню, то ему все равно, в какой квартире вы живете, главное, чтобы чисто. Как все хотят пускать пыль в глаза. А зачем?В своей комнате вам никто не мешает сделать ремонт. Вспоминаю, как мы с мужем познакомились, у него и у меня обычные условия в доме. Сейчас свой дом с современным ремонтом. Сами купили, сами сделали.
Андрей_ляшенуо• 14 января 2018
Я к своей приходил обои весели гроздью ничего ремонт сделал, развелись правда, но пока жил ремонт делал, если хозяин займётся ремонтом
Самая СоветЧиваЯ• 14 января 2018
Ответ дляУпругая попка
Предложила снять ковры со стен, родители категорически против, объясняют, что если убрать ковры то будут голые стене плюс прямоугольники другого цвета.
будете менять обои то сделаете им эту стену яркой и с узором, визуально они быстро привыкнут что нет ковра.
Колхозница• 15 января 2018
Ответ дляМама фифти цента
Я вас умоляю, была бы фантазия!
Вы шо тю тю,маьериплы столько стоят сто дешевле новую мебель купить или б/у современное
Подмигашка• 20 января 2018
Вопрос по обоям. Хочу переклеить обои поверх старых. Есть у кого -то подобный опыт, каков результат?