чебуреки чебоксары• 14 января 2018

Свинка (она же паротит) против кори

Болели ли вы «свинкой»
Увидела опрос по кори, кто болел или болеет. Решила сравнить с паротитом. Оценить масштабы, так сказать, прикинуть, на сколько распиарена или реальна вспышка
Результат:
вже голосів: 118
99 (83.9%) Не болели
17 (14.41%) Болели знакомые (достоверно)
1 (0.85%) Болели недавно
1 (0.85%) Болели до полугода назад
0 (0%) Болеем сейчас
миссДавеча• 14 января 2018
Ответ длячебуреки чебоксары
Я на свою голову посмотрела ролики интервью в ютубе. Сидела в машине вся в слезах. Понимаю, что это частные случаи, но жуть берет. Потому и паникуют. А я просто хочу понимать, какие цифры норма, какие эпидемия. Взяла свинку, тк грипп и ветрянка - слишком частые, коклюш длинный, надо за год опрос делать.
Я всем этим болела и в мое время считалось нормой, что дети болеют детскими болезнями. Не понимаю нынешней паники.
Статистику вы здесь не соберете.
Знакомая врач говорила, что в былые годы, если был случай чего-то, против чего делали прививку, предписывалось не ставить такой диагноз, чтобы не дискредитировать вакцинацию.

Магиня• 14 января 2018
Ответ дляспальное место
Не уточняла. Могу уточнить , с мамой девочки общаемся .
Просто, если вирусный они должны были контролировать весь класс.
автор чебуреки чебоксары • 14 января 2018
Ответ длямиссДавеча
Статистику вы здесь не соберете.
Я сравниваю сайтовую статистику с сайтовой. Конечно, я не расчитываю тут картину по стране увидеть. Просто два опроса сравнить.
Юпитерная• 14 января 2018
Я тут давеча листала свою мед.карту. Я 77 г.р.
По толщине как сказки народов мира.
Болела скарлатина два раза,ветрянка,корь и паротит ( это было новостью)
И ксатати, паротитом болела моя средняя дочь. Полностью привитый ребенок.
миссДавеча• 14 января 2018
Ответ длячебуреки чебоксары
Ничего эта фигня вам не даст. У вас нет ни правильной выборки, ни навыков обработки данных.
Вездевлазиющая• 14 января 2018
болела свинкой, хотя привита была два раза, прививка в шесть лет, болела в восемь.
Кори боюсь ужасно, ребенок не привит , нельзя по сост.здоровья и болеть нельзя ни в коем случае.

Коклюш кстати не так легко подхватить как корь, мы как то лежали в палате неврологии с девочкой, которая заболела в поезде коклюшом, но мой ребенок не заразился, хотя мы неделю с ними провели, все говорили что просто кашель, пока она не начала задыхаться и скрипеть....
Дикая Роза• 14 января 2018
Вот даже интересно, девочки с годом рождения ранее 78 - как Вы могли быть привиты от паротита?
Дикая Роза• 14 января 2018
Прививки от паротита ввели в календари только с 80-го года ( на периферии появились ещё позже), а от краснухи и тогда не было - конечно дети болели и это была норма. И да - прививка не оградит 100% от заражения, но уменьшит риск появления осложнений - чем и опасны эти болезни.
Шумелка Мышь• 14 января 2018
Ответ дляДикая Роза
Никак:) ее позже ввели. Я 76 года, в карте прививка только корь, паротит написано болела, кстати болезнь обычная, ничего серьёзного не было.

Шумелка Мышь• 14 января 2018
коклюшем болели у подруги двое, к второй старший пропитый в 12 лет заразил непривитую малую 5 мес., все нормально у всех.
Шумелка Мышь• 14 января 2018
Пропитый = привитый))
katyunik• 14 января 2018
Ответ дляШумелка Мышь
я тоже болела ’свинкой’, мама говорит что переживала за моего брата. ей врачи говорили что девочкам не страшно а мальчикам опасно осложнениями. не знаю насколько это правда. но никто не заболел. город маленький и мама везде спрашивала и предупреждала а ни одного заболевшего больше не было
Умничка-помощничка• 14 января 2018
муж болел свинкой, лет в 7. Пару лет назад подруга в грудничковый день пошла в пк за справкой в санаторий для сына, сама(чему потом была очень рада) и среди грудничков сидел подозрительный школьник. Оказывается, его со школы выгнали в поликлинику с симптомами свинки. А мамки его не пропустили к врачу, они же с грудничками. Так и варились долго, пока подруга не зашла и не донесла врачу, что там ребенок ожидает.... Врач выскочила, всем люлей навешала, что ребенка зашугали и не пустили к ней, она была зла. Думаю и школьной медсестре за такое в лоб дать надо, знала ведь в какой день и куда отправила ребенка... Так что свинка рядом) и как-то так распространяются эпидемии. Видишь больного в очереди - пропусти, быстрее уйдет - меньше заразит.
Мечты сбываются• 14 января 2018
ну я краснухой и паротитом болела, ребенок пока держится)
у него 1 прививка кпк есть, вторую так и не сделали, то болел, то вацины не было, то я забеременела, решила, что живые вирусы под боком мне пока не нужны все же)
где-то с месяц назад были в поликлинике, и привели мальчонку лет 4 с подозрением на паротит, увеличены лимфоузлы на шее сильно, температура, сильно мама его не рассказывала.
Из Кукуева я• 14 января 2018
Ответ длячебуреки чебоксары
Эко вас угораздило дважды свинкой болеть! Я от первой год отходила) на 21 й день проснулась радостная, что гулять можно, а на шее две огромные шишки- лимфоузлы. И вперед опять лечиться.
я тоже дважды болела свинкой. Раз в универе на первых курсах .А второй раз на 9 месяце беременности,это была жесть
Ответ длямиссДавеча
Обоснуйте)))) у меня есть фокус группа? Есть. Есть опрос по кори в этом же фокусе? Есть. Навык обработки данных я даже не буду вам описывать. Тут и обрабатывать нечего. Все «на глаз». Этого достаточно.
очень приятно, что не проходите мимо опроса, пока картина сравнялась с опросом по кори более-менее.
миссДавеча• 14 января 2018
Ответ длячебуреки чебоксары
Вы сами обосновали достоверность и статистическую погрешность своих ’исследований’. На глаз. Синоним - плюс-минус трамвайная остановка.
Я такая - жду трамвая• 14 января 2018
Я привита. 85 г.р. В 92 болела корью, 97 свинкой. Краснухой болела ещё в ДС.

Птица Говоруша• 14 января 2018
Болела в детстве всеми инфекционными(( болела ужасно тяжело, была вакцинирована по графику.
Ответ длямиссДавеча
я разрешаю вам не пользоваться моим исследованием. Так же разрешаю вам установить коэффициент корреляции для данного исследования. В добрый час
миссДавеча• 15 января 2018
Ответ длячебуреки чебоксары
Вы много о себе мните, я не нуждаюсь в ваших разрешениях. Не говорите мне, что мне делать, а я не скажу куда вам нужно идти.
автор чебуреки чебоксары • 15 января 2018
Ответ длямиссДавеча
Тем не менее, мое разрешение остается в силе, дальше действуйте на свое усмотрение.
миссДавеча• 15 января 2018
Ответ длячебуреки чебоксары
Засуньте его поглубже, чтоб не потерялось. Вдруг вам самой когда понадобится.