ДваДваВосемь• 14 января 2018
Про корь. А может заболеть взрослый, привитый в советском детстве?
Собственно вопрос в заглавии. У меня в пятницу началась какая-то странная простуда, насморк просто нечеловеческий. И с каждім днем все хуже. ТЕмпературі вісокой правда нет, но с каждім днем повішается, вчера біла 37,3, сегодня 37,7. Чувствую себя ужасно, как при грипе. Еще и почки и сердце болит У меня при вирусных заболеваниях всегда так). Перед тем, как начался насморк, былабессонница, вялость, болела голова.
Мама говорит я не болела, но прививки в советстком детстве мне делали.
Кто знает может ли заболеть корью привитый от нее взрослый и как будет протекать болезнь?
Сливочная пенка• 14 января 2018
У привитых иммунитет на всю жизнь. А корь распознается не только по высокой температуре, а и по характерным высыпаниям.
СиренаФеоктистовна• 14 января 2018
Думаю, что у Вас ОРВИ - многие болеют.
Наблюдайте за собой ,осматривайтесь.
Анализ сделайте,если паникуете.
Если корь- то пусть родные иммуноглобулин сделают от кори ( конечно же согласовать с доктором)
Наблюдайте за собой ,осматривайтесь.
Анализ сделайте,если паникуете.
ДваДваВосемь
• 14 января 2018
Ответ дляСоображалочка
Может. А как глаза - все норм?
краные, ну болят, но это может от насморка (у меня от него уже все болит, включая зубы. третий день не могу нормально дышать). Но светочувствительности нет
СиренаФеоктистовна• 14 января 2018
Ответ дляСливочная пенка
да не у свех он и после 2-й вакцины есть. Много случаев, что у пиритых иммунитет не выработался , да и время прошло длительное после вакцинации
пАлАвинкА• 14 января 2018
Обсуждала этот вопрос с педиатрии: да, может заболеть,потому как срок давности этой прививки уже не подразумевает наличие иммунитета к данному возбудителю((( Когда эта ’эпидемия’ была в нашей области,говорят,температура и у взрослых,и у детей была 40 град +\-
Соображалочка• 14 января 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Мне кажется, что просто простуда, а не корь. Сейчас СМИ так панику нагнетают, что еще надумаете себе симптомы кори.
Поправляйтесь!
ДваДваВосемь
• 14 января 2018
Ответ дляСливочная пенка
так на 3-5 день посыпать должно, у меня сегодня третий. Знаю что у непривитых бывает болезнь легче протекает. Я сейчас одна дома, никого из домашних не заражу. Просто мне в магазин нужно выйти. Не хотелось бы идти, если я рассадник кори
ДваДваВосемь
• 14 января 2018
Спасибо девочки, в ыменя успокоили! Таки потопаю в магазин, а то помру от голода
Шиворот Навыворот• 14 января 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Чаще всего ооочень высокая температура. Во рту высыпаний на щеках нет?
Бутылка Кифира• 14 января 2018
Ответ дляСливочная пенка
не путайте переболевших и привитых
СиренаФеоктистовна• 14 января 2018
Ответ дляДваДваВосемь
какая сознательность
Я ,наоборот, боюсь в магазин топать, чтобы не чихнул с корью никто
ДваДваВосемь
• 14 января 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
нет, только все красное и облезное от насмотрка
Шиворот Навыворот• 14 января 2018
Ответ дляДваДваВосемь
во рту?
Электричка• 14 января 2018
Сначало очень болело горло, думали ангина + высокая температура, которая при приеме жаропонижающих подымалась и не падала, на третий день посыпало
долой_лама• 14 января 2018
Ответ дляСливочная пенка
Мда, как хорошо жить и тешить себя иллюзиями. Типа чик-чирик - я в домике? Разочарую. От прививки нет пожизненного иммунитета. Снимайте розовые очки.
П. С. Я- не антипрививочница. Я за прививки, просто так много читать такие высказывания и видеть такую слепую веру в силу вакцины.
ДваДваВосемь
• 14 января 2018
Ответ дляЭлектричка
вы знаете, у меня тоже горло два дня болело с утра до насморка, но совсем чуть-чуть, я пару раз пополоскала - прошло. Температура от жаропонижающих падает. Я так понимаю если таки корь, то ее все равно никак не лечат, только симптомы облегчают?
ПультОт_БМВ• 14 января 2018
Конечно может. Прививку делают сначала с года до полтора, потом обязательно в шесть лет ребенку. А потом она действует ещё лет 12, у некоторых может и до 25 лет после ревакуинации работать. А потом в любом случае надо повторять.
Шиворот Навыворот• 14 января 2018
Ответ дляДваДваВосемь
снаружи)
не, это не то)))
По Вашему описанию совсем на корь не похоже.
Электричка• 14 января 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Это не корь, топайте в магазин
Левый Локоть• 14 января 2018
Ответ дляСливочная пенка
Про иммунитет на всю жизнь-кто вам сказал такую глупость? Максимум 11 лет иммунитет после прививки.
Левый Локоть• 14 января 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Автор, внутри смотрите. На дёснах возле коренных зубов.
ХикориДикори• 14 января 2018
откройте рот и посмотрите - есть как манка на внутр.поверхности щек? если да - корь. еще - светобоязнь, кашель. то, что вы описали - не похоже на корь.
ЛюбимаЯНЬ• 14 января 2018
Ответ дляСливочная пенка
Я ребенок СССР, полностью привитый. В 16 лет (1986) заболела корью.
Боюсь признаться• 14 января 2018
Ответ дляЭлектричка
Я болела 3 года назад
Я тоже 3 года назад переболела корью в возрасте 37 лет. Сын заболел и через 2 дня я. Перенесла не тяжело,один день температура и высыпания. На следующий день температуры уже не была,а на 3 день и сыпь прошла. Сын тоже болел 3 дня в легкой форме,он привит у меня. Ну а я в детстве прививалась.