БезникаЯ• 15 января 2018

Желтый налет на языке это к гастроэнтерологу?

Девочки, у кого такое встречалось? Проснулась утром, а у меня налет желтого цвета. Я в шоке.. Понятно что нужно идти к врачу, сейчас ищу нормального специалиста, так как доверять на обум не стоит с нашими светилами) Что это может быть, исходя из вашего опыта?
ДлинноНожка• 15 января 2018
Печень с желчным привет передает. К гастроен ерологу топать бегом
автор БезникаЯ • 15 января 2018
спасибо, только тааак не хочется глотать зонт
Мама фифти цента• 15 января 2018
Ответ дляБезникаЯ
Полторы минуты потпрпетт можно,он тоненький
Скорее всего печень-сделайте узи жкт,анализы сдайте крови,кала,мочи и зонд
Перемелица• 15 января 2018
Ответ дляДлинноНожка
Нет,это кишечник
Перемелица• 15 января 2018
Ответ дляБезникаЯ
Для обследования печени и желчного достачного узи вначале.зонТ
Тоскующая• 15 января 2018
у меня всегда так, чище вместе с зубами...
Пишущаяся• 15 января 2018
холецистит,панкреатит. Глотать ничего не нужно) сделают узи
Ягодка опять• 15 января 2018
Ответ дляПеремелица
Нет,это кишечник
Кишечник дает белый налет.
Любовь 78• 15 января 2018
Ответ дляПеремелица
для обследования печени- анализ крови и не один, а не узи
Кому там слова не давали• 15 января 2018
У меня так застой желчи, даёт о себе знать. Можете сделать УЗИ, сдать печеночные пробы, можно на амилазу, потом к толковому врачу.
автор БезникаЯ • 15 января 2018
Ответ дляКому там слова не давали
А что за печеночные пробы? Это анализ крови?
автор БезникаЯ • 15 января 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Я тоже думала может желчь...ничего не болит, иногда привкус горечи. Налет немного счистила, остался на корне, а вчера гости...салатики..шампанское и ночь язык снова ярко желтый((((
Ответ дляБезникаЯ
да с вены, но это чтобы точно все обследовать, но можете начать с УЗИ точно.
автор БезникаЯ • 15 января 2018
Ответ дляКому там слова не давали
спасибо
MilkaS• 09 февраля 2018
А горечь есть во рту по утрам? Если есть, то вполне может быть гастрит, или же проблемы с печенью. Вообще конечно белый налет на языке, как и желтый - не очень хороший сигнал. Организм сигнализирует, что что-то с нем не в порядке. А причин множество может быть. Про белый налет на языке вот тут все подробно расписано http://www.gomeo-patiya.ru/simptomy/belyi-nalet-na... и если я не ошибаюсь, на том же медицинском портале и про желтый налет есть. Почитайте если что.