Девальвация• 16 января 2018

Девочки, стоит ли просить за свою работу больше?

Работаю немного больше года в семье, 5 дневка.
Из обязанностей было :
Приготовить еду - обед, ужин и завтрак. Простые, блюда - плов, борщ, сырники и тд, на семью из 6 человек.
И 2 раза в неделю влажная уборка.
Все.
Сейчас просят ещё выгулять собаку 2 раза в день, забрать детей со школы.
Платят 800 в день, но работы стало больше. Если раньше я все делала за 4-6 часов, то сейчас минимум 7 выходит. После нового года решила просить 1000. Не знаю как сказать.
Сигарный шланг• 16 января 2018
рискните, потом работу искать будете скорее всего. Даже для киева расценка нормальная за НЕПОЛНЫЙ рабочий день, низкоквалифицированный труд. Ноете, что устаете? Дворники и посудомойки тоже устают, но у них работы больше и зп меньше. Кто-то и в офисе устает, все относительно.

Кучерявочка• 16 января 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
слейте адресс, я за 500 пойду, не смотря на образование, запарилась за 400-500 в СУТКИ у компьютера париться, включать свой креатив для маркетинговых идей на благо шефа, который считает, что все ему должны, а у Вас здесь 7 часов, это меньше положенных 40 часов в неделю и никто над душой не стоит. Классно, небойсь еще и сырничков домой принесете, а нам простым смертным прходиться после работы топать домой и кормить как минимум 2-3 рта, стоя до посинения на кухне. Иногда я прозреваю, как зажрались люди!!!! А за 3000 тыс слабо? Представьте себе люди работают и я свое время на минималку архачила как лошадь, вам повезло с хозяевами, цените их
Лол, вот и весь наш ’менталитет’... Сырничков домой стащить. У нас в офисе средняя зп была 800 уе, так люди и туалетную бумагу таскали, и чай, и печенье))) Просто мерзко, кусать руку, которая тебя кормит! Мне бы и в голову не пришло обворовывать, работодатели автора нормально относятся к прислуге, доверяют, хорошо платят.

Боишься собаку? Снимите с себя эту обязанность, есть люди, которые будут делать это с удовольствием.
Крутышка-Пышка• 16 января 2018
Автор, радуйтесь, что у Вас хорошая работа. Задумайтесь над тем, что на Ваше место есть масса желающих.
Я супер-пупер• 16 января 2018
Ответ длядЫнька
Это не мои проблемы. Если у меня есть работник желающий работать за 500 грн в день, напаркуа мне работник желающий работать за 600 грн? Мне просто так деньги в кошелек не приходят.
У нас помощница работает за 300 грн. в день и делает намного больше. Но она у нас проживает и питается. Просила бы больше, нашли бы другую.
Заместитель автора• 16 января 2018
во запросы у людей...
автор, если вы такой крутой повар, так может, стоит устроиться в какой-нибудь ресторан? Там еще больше получать будете.
А нехило нынче домработницы получают. Чем-то я не тем занимаюсь...
язззззь!!!• 16 января 2018
Просите пусть повышают. Только так что бы не остаться потом совсем без работы. Я когда-то попробовала Ваш хлеб, это очень тяжело. Рассуждать что это много, могут те, кто не был в Вашей шкуре.
Не буду• 16 января 2018
ТРОЛЬ!!!!

Я супер-пупер• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
А вы считаете, что целый день на ногах, работать руками, которые к вечеру так болят, что не могу утром кулак сжать, а кожа рук постоянно находится во влаге, за выходные не отходят, а мытьё горы посуды 2 раза в день.
Прям рай, девочки.
Это кажется, что так легко все.
Почему Вы не пользуетесь перчатками? Моя помощница всегда в тонких латексных перчатках, а под них наносит крем или маску для рук. У нее руки после работы шикарнее моих выглядят.
Чу Ча• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Мой вес 50 кг, вес собаки почти 50. Она меня таскает как тряпку на прогулке. Выпустить я Ее без поводка прям с двора не могу. Идём к озеру и там она уже бесится.
Мне наверное надо адаптироваться к ней :)
не перегибайте))) какие 50кг у 5месячного щенка :)
у меня лабр, 1.3г до 40кг, и он не худой, на грани верхнего веса. но хочу вас расстроить - такой бешеный он у нас до сих пор. купили строгий ошейник, т.к. у меня начала болеть спина от его дерганий и гулял с ней только муж. ну и дрессура. это обязательно, чтоб собака была адекватна
п.с. завидую вашим работодателям, я тоже хочу кушать все время все свежее и не стоять у плиты :)
ДаЗдраПерма• 16 января 2018
Я в шоке! Могу работать за Вас! За такие деньги и так мало работы....
Веселуха Муха• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Прям рай, девочки.
Это кажется, что так легко все.
Здесь все это делают у себя дома и за даром. Плюс ходят на работу и не каждой платят 16тыс. И у всех голова болит, и пятая точка.
Pride.ua• 16 января 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ей подняли з/п без дополнительной работы.
Так боится или нет?
Еще раз спрошу: если з/п повысят она перестанет собаку бояться?
При чем тут боязнь собаки к тому, что увеличился объем работы? Не перестанет бояться собаку и что? Объем работы увеличился. А то, что ей работодатели летом сами подняли зп, так ей зп подняли за старый объем. А сейчас новые дополнительные обязанности.
Аноним_1413• 16 января 2018
Ответ дляНеместная Я
Мадам, а лицо не треснет? Вам на самом деле платят больше, чем могли бы. Многие бы согласились и за меньшие деньги делать все то же самое. Так что не надо жадничать.
а вам не нужно завидовать автору)))))))))))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
А вы предлагаете няне с детьми 3 и 5 лет, у которых с 13 до 16 тихий час, в это время ехать за двумя школьниками, которых надо забрать с класса?
Раньше забирала детей мама, сейчас мама не может, поэтому забираю я.
А водитель сам не справится?
Или ему не доверяют?
Аноним_1413• 16 января 2018
Ответ дляНастенные трусы.
вчера юристу убрали зарплату вполовину, а уборщицам добавили 500 грн. Вот вечером думаю, может оно ни к чему это высшее образование, этот стаж, эти нервы и ответственность, если можно быть прислугой, мастером маникюра (без обид). сейчас читаю и диву даюсь, куда мы скатились!
вот вам пример хотя мне и стыдно что я так мало получаю но сейчас так вот
я администратор тц Киев зп 4500 месяц(16смен по 11 часов)
а уборщицы в нашем тц получают на тысячу или две больше, хотя я одна на смене а их например четверо так что толку от моего высшего
Техпаспорт на медузу• 16 января 2018
Ответ дляPride.ua
а боязнь собаки как раз при всем и в каждом посте автора.
Она сама писала, что это главная проблема.
И да проще попросить убрать собаку из обязанностей по причине боязни ее, чем просить увеличить зп.
Аноним_1392• 16 января 2018
Ответ дляPride.ua
Потому, что странные и злые. Прям людей бесит, что человек хочет больше зп. А чего беситься-то?
А что только Ваше мнение правильное, а те кто с Вами и с автором не согласны - те бесятся и их жаба душит.
А хотеть не вредно. Все хотят зарплату побольше, но адекватность должна жеприсутствовать
Зоя Жорівна• 16 января 2018
Одно могу сказать жалко врачей с их зп 5000грн. и левыми как когда. А отвечают не за сырники конусом, а за жизнь человека. Все перевёрнуто в нашей стране с ног на голову!!!!
Бабушка-байкерша• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Прям рай, девочки.
Это кажется, что так легко все.
да ладно? Вы там что, руками в проруби стираете? У меня семья 4 человека, каждый день - готовка, мойка кастрюль, тарелок (руками, посудомойки нет), стирка ежедневно, глажка, уроки с ребенком, влажная уборка, плюс тренировки и кружки иногда 2 раза в день 5 дней в неделю, без выходных. Посуда моется - утро, обед, вечер и еще некоторые ночью работают и тоже кушают. Спать ложусь в 3 утра, встаю в 8. Не работаю. Муж в этом месяце на мои нужды выделил аж 5 тысяч гривен и пошла, купила себе пуховик, потому что старый просто не застегивался уже.

Pride.ua• 16 января 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Она может и динозавров бояться) Это роли никакой не играет. Есть доп обязанности и их выполнение, значит можно говорить о доп зп.
Бабушка-байкерша• 16 января 2018
и я вот не понимаю, что там у Вас такое с руками - уже отменили уходовую косметику для рук? Маникюрщица делает массаж или массажист. Но Вы же САМА на себе экономите! Какие претензии к хозяевам????
Карамелька• 16 января 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Врачи тоже не в обиде, не переживайте. Когда это врач удовлетворялся официальной ЗП?
Pride.ua• 16 января 2018
Ответ дляАноним_1392
Я не говорила, что есть только мое мнение, не притягивайте это за уши. Я почитала комменты и сделала выводы о злости и зависти. Какие-то проблемы?
Рекламама• 16 января 2018
Ответ длядЫнька
Как и человеку который работает на вас) хотите платить 500? Платите. Найдутся и те, кто будет за 300 согласен работать. Но тут уже вопрос в качестве работы. Хорошее дешёвым не бывает. Получите за 500 гривен, работу которая ни на копейку больше не стоит. Дураков нет)
Карамелька• 16 января 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
К чему этот опус? Вы зачем замуж выходили и детей рожали? Теперь может и автору бесплатно нужно работать в ЧУЖОЙ семье?
Бабушка-байкерша• 16 января 2018
Ответ дляКарамелька
а почему Вы встряете в чужой разговор???? Мама не учила ? Автор работает НЕ БЕСПЛАТНО, а ЗА ОЧЕНЬ хорошие деньги!
Бабушка-байкерша• 16 января 2018
Ответ дляКарамелька
а ЗАЧЕМ я выходила замуж - не ваше дело, ясно? Я описала объем работ - не меньше, чем у автора и кожа не лопается на руках и руки не выкручивает, пусть не гонит!
Карамелька• 16 января 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Ой, извините, не знала, что на форуме у вас личный разговор. Автор выполняет ХОРОШО свои обязанности за Очень хорошие деньги. Все честно.
Техпаспорт на медузу• 16 января 2018
Ответ дляPride.ua
и? ей дали обязанность динозавров выгуливать?
Вы понимаете, что так бояться большую собаку и невозможность ею управлять?
Вы понимаете, что автор просто может в один момент с ней не справиться и все - к примеру собаки нет.
Если ее волнует только увеличение обязанностей, то зачем постоянно писать, что она просто не хочет выгуливать собаку?
Хорошенькая• 16 января 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Чужой разговор))) Вы на форуме находитесь. Здесь один общий разговор