Девальвация• 16 января 2018
Девочки, стоит ли просить за свою работу больше?
Работаю немного больше года в семье, 5 дневка.
Из обязанностей было :
Приготовить еду - обед, ужин и завтрак. Простые, блюда - плов, борщ, сырники и тд, на семью из 6 человек.
И 2 раза в неделю влажная уборка.
Все.
Сейчас просят ещё выгулять собаку 2 раза в день, забрать детей со школы.
Платят 800 в день, но работы стало больше. Если раньше я все делала за 4-6 часов, то сейчас минимум 7 выходит. После нового года решила просить 1000. Не знаю как сказать.
Из обязанностей было :
И 2 раза в неделю влажная уборка.
Все.
Аноним_1392• 16 января 2018
Ответ дляКарамелька
Так автор сама писала, что поездка в школу в одну сторону занимает около 30 минут, без пробок.
Знаете. судя по тому что здесь понаписала автор она или троль, или хочет денег по-больше с хозяев срубить и поэтому в своих аргументах как то завралась.
Включаем логику.
1. С собакой занимается кинолог, семья живет в своем доме, у собаки вольер. Ее попросили выводить собаку - что бы та побегала у озера. Гулять два раза. Когда это делать, если рабочий день у автора начинается в 12 часов дня и нужно приготовить обед, ужин и завтрак на след. день. По-моему не стыковка.
2. У детей есть няня. Почему поручают кухарке встречать ребенка со школы при наличии еще и водителя?
3. Она моет пару раз в неделю полы в коридоре и прачке, а комнаты убирает другой человек. Она пишет, что ей доверяют выдачу зарплаты водителю и еще кому то. Вы в это верите? В доме где полно прислуги более достойного не нашлось. Да такие люди к своим финансам допускают только самых приближенных.
4. Скорее всего даму брали на кухню и оговаривали время работы с возможностью давать поручения кроме кухни в свободное время.
И таки да, зарплата даже для 7-ми часового рабочего дня в доме из 6 человек при наличии няни для детей и горничной, убирающей комнаты очень не плохая. Про копейки говорить - побойтесь Бога.
Включаем логику.
Аноним_1413• 16 января 2018
Ответ дляPride.ua
Потому, что странные и злые. Прям людей бесит, что человек хочет больше зп. А чего беситься-то?
а их бесит что им столько не платят
Жена миллионера• 16 января 2018
А военные в окопах на морозе... Да, те кто дежурит в зоне ато получают надбавку, но есть те кто дежурит в тылу, но не в части, а в полях, им даже командировочных не положено, а з/п от 7 до 12 в месяц. Каждый труд должен достойно оплачиваться, но всё относительно, кому-то это много, кому-то мало
Аноним_1393• 16 января 2018
Предложите поставить посудомойку и получайте свои 800 грн. За то время, что моете посуду будете гулять с собакой.
Чай не пью, только кофе• 16 января 2018
Ответ дляБывает и такое
я вам больше скажу, этот ’ацкий труд’ у нас у каждой. Ну разве что собаки не у всех. Но при этом мы еще в офисе сидим 9 часов в день, а автор небось еще и питается бесплатно за счет работодателя.
Ну , у автора тоже есть семья. Или Вы думаете, что она у работодателя работает , а дома лежит? Все тоже самое , что и у других женщин. Т.е все по второму кругу.Только бесплатно.
Чай не пью, только кофе• 16 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Так мы ещё , помимо готовки сырников, уборки и выгула собак, работаем !
Так и автор работает.
БезникаЯ• 16 января 2018
Ответ дляНе пью, не курю
А что можно готовить 6 часов? Я могу 6 блюд приготовить за 2 часа)
яичницу ,компот,чай,бутерброд,канапе,и гречку в микроволновке?
Фрикаделька• 16 января 2018
Ответ дляvasi4kina
При чем тут дети ?
ой еще вы тут, последнее время от вас , васичкина, одно разочарование
БезникаЯ• 16 января 2018
Ответ дляЖена миллионера
харьков,мне на бирже больше чем з.п.в 4200 не предлагали за эту же работу
Фрикаделька• 16 января 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
УВАЖАЕМАЯ ЛЕДИ, у меня двое детей, 12 и3 год, никогда не сидела в дома с детьми до трех лет, год после родов и я на работе, договорилась с руководством об удаленке, но при условии, что буду выполнять ежедневный план, для этого приходиться работать ночью, на сон уходит 4-5 часов, 6 за счастье, как у всех готовка, уборка, стирка, глажка, домашнее задание и воспитание младшей + привези, забери с дополнительных занятий. У меня нет посудомойки, я мою посуду по 7-8 раз на день. А главное, знаете, что? Может я вас удивлю, но я не одна, здесь на советчице каждая третья такая, если не вторая. У всех дом, семья, работа. Поэтому хватит ныть. Закрывайте тему и не злите людей. У меня все, побежала готовить картофельную запеканку с беконом :)
и чем вы хвастаетесь ? что ваш труд не оплачивается, и вам приходится всю домашнюю работу делать бесплатно
Бывает и такое• 16 января 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну так не надо называть это прям адским. Можно подумать она операцию на сердце 12часовую делала.
Техпаспорт на медузу• 16 января 2018
Ответ дляБензопирен
мне тоже показалось странным,что нет посудомойки. Может, сломалась и хозяева решили не напрягаться?
та прям. сказала б она - ПММ сломалась, сразу б заменили/починили.
Фрикаделька• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Эта собака не агрессивна. Если вы собачница, тодолдны знать, что-что обода собак у которой в крови агрессии нет.
Онадобрая, просто бешеная в плане активности.
в США делали одному пациенту пластич. операцию на все лицо, после того как лабладор его пожевал
Мстящий за Зайца• 16 января 2018
Ответ дляvasi4kina
При чем тут дети ?
А при чем тут твое желание секса?
Фрикаделька• 16 января 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Здесь все это делают у себя дома и за даром. Плюс ходят на работу и не каждой платят 16тыс. И у всех голова болит, и пятая точка.
И чем вы гордитесь ?? страна рабов
Синди Кроуфорд• 16 января 2018
Ответ дляФрикаделька
кто сказал, что я делаю бесплатно, мне муж за такое бесплатно подарками балует, к примеру автомобиль подарил, и кто сказал, что я хвастаюсь, зажираться меньше надо, мне в свое время тоже требовался специалист в помошь на работу, я его так и не нашла, потому как все хотят, а свои хотелки нужно оправдывать делом. 6 часов рабочего дня - это пыль, у меня знакомая переводчиком работает , оплата 22 на руки, не очень-то разница большая с уборщицей, хотите денег - пахать надо, а не трепем заниматься в нете круглосуточно
ИМХОля• 16 января 2018
Ответ дляОстановщица
нет, это вы не поняли. Больше 16000 в месяц за неквалифицированный труд это мало????
сколько по-вашему должны платить за АЖ готовку еды, выгул собак и 2 раза в неделю влажной уборки?
Как вариант- самому готовить еду и выгуливать собаку,это бесплатно.))
Фрикаделька• 16 января 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А водитель сам не справится?
Или ему не доверяют?
водитель себя ценит
Синди Кроуфорд• 16 января 2018
Только заметила, ник автора Девальвация, прям в тему - все обесценивается и труд тоже )))))
Фрикаделька• 16 января 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
и что ? а вы перестаньте все ’пахать’ по дому, интересно муж все также вам будет дарить автомобили ? сомневаюсь ....
Остановщица• 16 января 2018
Ответ дляИМХОля
у хозяев автора не стоит вопрос кому это делать и вас они точно спрашивать не будут. раз хотят и имеют возможность нанимать помощницу, значит. считают именно такой вариант целесообразным.
Аноним_1408• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
В перчатках не получаются к примеру такие сырники, как мне надо, не могу сформировать целиндр нужной высоты.
Ну смотрите(что примерно делаю в день):
Пришла, перемыла посуду после вчерашнего ужина и сегодняшнего завтрака, здесь могу и в перчатках 20 минут
Затем начинаю готовить обед - первое(обязательно с мясом или рыбой), каша + что-то мясное или рыбное, + компот/морс/фреш/узвар
На это у меня уходит 2-2,5 часа.
Затем выгуливаю собаку 40 минут
Забираю 2-х детей со школы, хорошо, что возит водитель 40 минут
Кормою всю семью кроме папы. Подать, разложить, убрать. 20-30 минут
Мою посуду снова. 10-15 минут.
Становлюсь готовить ужин - плов/жаркое/драники + выпечка - кексы, пирог и тд
Потом делаю сырники/налистники/запеканки творожные/ленивые вареники. Вообщем что-то с творога. И это не обычные сырники, это сырники сформированы в конус, обжаренные слегка и запечённые в духовке, так как кушают из детки. На все ужин и завтрак 2,5 часа.
Снова выгуливаю собаку 40 минут.
И вот эти вот 3 раза по 40 минут, а если пробка, то не 40 едем в школу и с неё, а час и больше, мне погоду делают.
Ну смотрите(что примерно делаю в день):
На это у меня уходит 2-2,5 часа.
Затем выгуливаю собаку 40 минут
Мою посуду снова. 10-15 минут.
Снова выгуливаю собаку 40 минут.
Обожаю такие сырники
Ответ дляАноним_1392
Да что Вы заладили злость, агрессия. По каким Вы признакам это определяете? Аргументируйте.
Что значит заладила?) Девушка, это мое мнение, а не заладила и вам придется его принять. Нравится вам оно или нет, но это мое мнение, я имею на него право и оно будет. На тему аргументов - просто почитайте злые комментарии, я их вижу. Если вы нет, ок, а я вижу, и не только я вижу.
Радостина• 16 января 2018
Автор, сколько Вам лет? И как устроились на эту работу? Через агентство или по знакомству?
Оцененная• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
А вы считаете, что целый день на ногах, работать руками, которые к вечеру так болят, что не могу утром кулак сжать, а кожа рук постоянно находится во влаге, за выходные не отходят, а мытьё горы посуды 2 раза в день.
Прям рай, девочки.
Это кажется, что так легко все.
Прям рай, девочки.
Это кажется, что так легко все.
а посудомойка где при их доходах?
Неместная Я• 16 января 2018
Автор, а Вы хозяйскую обувь моете?
У меня вот вопрос, муж охотник, месит рифленой подошвой грязь на полях, мне его ботинки отмывать в лом. Человек, убирающий прихожую, моет обувь по умолчанию?
Надо ли доплачивать домработнице за эту услугу, если очень грязная обувь бывает не постоянно, а от случая к случаю?
Аноним_1392• 16 января 2018
Ответ дляPride.ua
Так я Вам о том же говорю, что и Вам придется принять мнение отличного от Вашего и я не одна здесь в теме считаю, что у автора завышенные претензии к работодателю. Приведите пример злого комментария. Каждый видит то что хочет видеть. Я не вижу злых комментариев ни с одной ни с другой стороны, все рамках допустимого, пока не переходят на личности типа ’Вас жаба душит’.
ПС. За девушку отдельное спасибо.
Жена брата Админа• 16 января 2018
Ответ дляУпругая попка
Если б за одни сырники .
Там далеко не одни сырники
Согласна. Читают наверно невнимательно. На 6х! каждый день три раза нужно наготовить и помыть же после всех я думаю. Уборка, а теперь ещё детей водить и собака. И не 20’тысяч, а 16. Считаю, если попросили доп услуги, то и доплачивать за это тоже нужно. Как бы логично. И 6 часов на ногах это не так и мало. Это ж не в офисе сидеть на советчице.
Аноним_1392• 16 января 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Уборка где и что нужно убирать?