Девальвация• 16 января 2018

Девочки, стоит ли просить за свою работу больше?

Работаю немного больше года в семье, 5 дневка.
Из обязанностей было :
Приготовить еду - обед, ужин и завтрак. Простые, блюда - плов, борщ, сырники и тд, на семью из 6 человек.
И 2 раза в неделю влажная уборка.
Все.
Сейчас просят ещё выгулять собаку 2 раза в день, забрать детей со школы.
Платят 800 в день, но работы стало больше. Если раньше я все делала за 4-6 часов, то сейчас минимум 7 выходит. После нового года решила просить 1000. Не знаю как сказать.
Pride.ua• 16 января 2018
Ответ дляАноним_1392
Так я Вам о том же говорю, что и Вам придется принять мнение отличного от Вашего и я не одна здесь в теме считаю, что у автора завышенные претензии к работодателю. Приведите пример злого комментария. Каждый видит то что хочет видеть. Я не вижу злых комментариев ни с одной ни с другой стороны, все рамках допустимого, пока не переходят на личности типа ’Вас жаба душит’.
ПС. За девушку отдельное спасибо.
О каком приведите пример может идти речь?) Милый мой человек, хороший, я не собираюсь вас ни в чем переубеждать и сто-то доказывать, какие-то примеры приводить) С чего друг, зачем и кому? Я написала свое мнение, вы ко мне обратились с противоречиями и требуете чтобы я вам что-то доказывала) Какой-то смешной и странный бред. Оставайтесь при своем мнении бога ради и ге морочьте мне голову)

КараПузовна• 16 января 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Согласна. Читают наверно невнимательно. На 6х! каждый день три раза нужно наготовить и помыть же после всех я думаю. Уборка, а теперь ещё детей водить и собака. И не 20’тысяч, а 16. Считаю, если попросили доп услуги, то и доплачивать за это тоже нужно. Как бы логично. И 6 часов на ногах это не так и мало. Это ж не в офисе сидеть на советчице.
гу так у автора образования для офисной нормально оплачиваемой работы нет. Кем она может быть с офисе-уборщицей?
За 4000 в неделю? Не смешите.
Нормально оплачиваемая работа у неё.
ДелайКак_Я• 16 января 2018
Не напрягайтесь ) Автор -ТРОЛЛЬ. Где вы видели Лабрадора , которому 5 месяцев ( 3- страница ) и он почти 50 кг (-4- я страница )) Вы хоть бы почитали про собачек , прежде чем писать враки. Знаю, о чем говорю . У меня семья лабриков )) - я их собачница))
А поговорить?• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
А вы считаете, что целый день на ногах, работать руками, которые к вечеру так болят, что не могу утром кулак сжать, а кожа рук постоянно находится во влаге, за выходные не отходят, а мытьё горы посуды 2 раза в день.
Прям рай, девочки.
Это кажется, что так легко все.
капец, для этого есть посудомойка и каждая из нас делает ЭТО для себя каждый день. А вам за это деньги платят. Повар в садике 3000 получает, а готовит на 300 детей
Pride.ua• 16 января 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Хорошие собачки. У моего бывшего лабрадор. Добрейшее и умнейшее животное. Дома помогал уборку делать)
А поговорить?• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Спасибо за ответ по теме.
Ещё и собака у них огромная, я Ее иногда боюсь, когда она на меня смотрит :)))))))
А вы в глаза ей не смотрите
Техпаспорт на медузу• 16 января 2018
Ответ дляДелайКак_Я
автор просто любит преувеличивать, чтоб жалость вызывать.
у нее и 4-6 часов - это целый день на ногах, и щенок лабрадора 50 кг и руки облазят от воды, хотя могла б в ПММ мыть посуду

Не служанка• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Прям рай, девочки.
Это кажется, что так легко все.
Блин, ну как у женщин с 2-3 детьми, ежедневной уборкой, готовкой, мытьем посуды, уроками, спать уложи, подними, отведи приведи и т.д. Ну как у них руки не поотпадали до сих пор и ноги не переломались. Ах да, так это еще и не оплачивается.
ДелайКак_Я• 16 января 2018
Ответ дляPride.ua
У меня старшему лабрадору 7 лет - большой , 42 кг)))))) 50 кг - в 5 месяцев)) не смешите
Играюся• 16 января 2018
И 2 раза в неделю влажная уборка.
Все.
И это 800 грн в день.
Меня же бесплатно имеют
Нужно пересмотреть обязаности в семье и ... кто и сколько зарабатывает ( если прибавить и ’мои’ условные 800 грн в день)
Жена брата Админа• 16 января 2018
Ответ дляКараПузовна
За 4000 в неделю? Не смешите.
Нормально оплачиваемая работа у неё.
Да кому сейчас то образование нужно ?! Что тут в него уцепились. Ну у меня оно есть и что ? Какой процент людей работает по своему образованию ? Сейчас хорошо зарабатывают именно в сфере услуг - маникюр, косметолог и тд. Ну Вам нормально, а ей не нормально. Ей готовы платить даже без образования. От неё хотят доп услуг значит логично за это доплатить! На первой странице был коммент сколько платят за прогулку собаки. Вот и считайте. Плюс детей забирать. А это ещё и ответственность как собственно и за собаку.
Жена брата Админа• 16 января 2018
Ответ дляНе служанка
А ничего что автору это все ещё и дома нужно делать нет ? Это работа как тут не понимают, работа в чужом доме, наготовить и намыть нужно чужим людям 6м. А не на советчице сидеть и рассуждать. А работа должна оплачиваться.
Milusha• 16 января 2018
я считаю, что если человек свою работу оценивает выше, то он спрашивает. За это не уволят. А ориентироваться на рынок труда и сколько за такое платят другим - это пустое. Это все равно что ориентироваться на среднего мужа: у других мол пиво пьют мужья, разве реально чтоб мой не пил. Попрошу не пить, а вдруг уйдет или найдет посговорчивее))) Надо просить то чего хочешь и все на свете бывает! Цените себя.
Pride.ua• 16 января 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Я ничего не говорила про 50 кг) Я не автор. Я говорю собаки клевые и умные
Аноним_1413• 16 января 2018
Ответ дляДелайКак_Я
че вы докопались до веса, это не собака автора и она ее не взвешивала, сказала навскидку это не главное в этом посте
Кукуша• 16 января 2018
Автор,вам и подняли специально,чтобы обязанности расширить. Что такое иметь дом.работницу и т.д.знаю)) повара мне не нужно. Но у вас оплата отличная и так. Тем более,вы каждый день,а не 1 раз в неделю убирать. Я своей плачу столько за единоразовую уборку 1 раз в неделю в теч.8 часов(большая квартира) Так что,уходите,освободите место для другой прислуги)
Аноним_1413• 16 января 2018
Ответ дляА поговорить?
а вы ели садиковую еду? то пригорелое то мазня то еще что, я конечно не ела что готовит автор, но думаю за такие бабки хозяева к блюдам придирчиво относятся)
Жена брата Админа• 16 января 2018
Почитала ответы автора...да, девочки, очень легко готовить три раза в день на один! раз. Тоесть готовить нужно каждый раз новое. Плюс отдельно детям. Плюс не тяп-ляп хоть и простые блюда. Это совершено не так как готовится дома. И с собакой большой два раза в день гулять по 40 минут.
Я не тону• 16 января 2018
Мне б такую работу) и на половину суми била би рада у нас 120 кв дом плюс огород возле дома собака азиат кошки и кури двое детей школьников завтрак обед ужин и в промежутках поесть но еще на ринок купить приготовить и уборка влажная каждий день -все на мне а еще работу ищу .

ХдеЯсь?• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Да, такое чувство, что мне платят непонятно за что.
А кто работал, тот знает, что это иногда адский труд.
Хотя семья очень хорошая, дети невероятно душевные и милые. Я с ними люблю проводить время.
адский труд - это шахта, на рынке в мороз -20, медсестрой в БСП с бомжами, цыганами и наркоманами.
ИМХО, 800 за 7 часов работы ( пусть и не на диване лежать) - очень прилично. Не рискуйте поднимать. Сначала посмотрите, найдете ли вы еще такие условия
ЗабежАЛОЧКА• 16 января 2018
Автор, давайте контакты. Я за 600 готова работать, а вам 200 за трудоустройство отстегивать буду. Так сказать, пасивный доход)))
Шумелка Мышь• 16 января 2018
Автор, почитала только первую страничку Вашей темы и думаю, что Вы рискуете. Простой подсчет показал, что ваша зарплата это: 500грн за готовку в день = 10 000грн за 20 рабочих дней, уборка квартиры по 250 грн в день = 2000грн за 8 раз, выгул собаки по 200грн в день за выгул собаки + забрать детей со школы = 4000грн Итого Ваши 16 000 Возможно ли найти человека для приготовления простой еды на 6 человек за 500грн в день? Думаю да. Уборка за 500 грн 1раз в неделю - да! Выгул собаки + привести детей со школы за 200 грн - думаю да. Вы хотите, чтобы Вам добавили целых 4 000грн! Это много. Тем более, обычно когда всю работу в комплексе делает один человек, то это обходится плательщику дешевле. Вы, несомненно, пашете, как вол. Но, Ваш труд вполне достойно оплачивается.
Аноним_1408• 16 января 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
утром всех покормить завтраком, собрать ребенка и отвезти в школу либо с мужем либо на такси. назад 30 мин пешочком, выгулять собаку, покормить зверье, перемыть посуду и прибрать утренний срач))
сесть за работу, паралельно готовя обед, забрать со школы 30 мин туда и 30 обратно (хорошо хоть кружки на продленке), покормить обедом и готовить ужин.
потом дать ужин, за всеми убрать и подготовить завтрак, проверить уроки, приготовить одежду в школу, выгулять собаку и сесть снова работать....
между всем этим звонить поставщикам, обрабатывать заказы, общаться с клиентами, готовить отправки на почту
нормальный режим обычной женщины)))
ну правда раз в неделю приходит милая женщина все
жива, здорова, ттт, не падаю от адского труда и еще не плохо заработываю
У вас свой интернет-магазинчик в инсте наверное?
Шумелка Мышь• 16 января 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А почему такое пренебрежение к работе уборщицы-кухарки? Убирать и готовить тоже не каждый хорошо может. И почему это считается низкоквалифицированным трудом? Типа каждый сможет? Далеко не каждый.
При чем тут пренебрежение? Не квалифицированый труд всегда оценивается ниже, вот и все. Хотя, в даном случае, этого нельзя сказать. Автору достойно оплачивают ее труд.
Фрикаделька• 16 января 2018
все так хвастаются, шо работают много дома надурняк, капец, и ищо гордятся этим
Мне без сахара• 16 января 2018
Автор, Вы конечно можете попросить, но учтите, что Вам могут и отказать. А вот здесь интереснее. Как работодатель, я понимаю, что платить больше не буду, но человек, который у меня работает, хочет больше и нынешним положением дел недоволен. Знаете что я сделаю? Буду искать замену. Поверьте, у Вас хорошая зп, даже по меркам Киева.
Подумайте хорошо
Сарафанное радио• 16 января 2018
Ответ дляКараПузовна
За 4000 в неделю? Не смешите.
Нормально оплачиваемая работа у неё.
Я за месяц 13 получаю с вычетом налогов, работаю в большой компании, ведущий специалист и плюс готовка-Уборка дома, если домработница без образования получает 20 тыс в месяц на руки, то нахиба я корячусь за такие деньги??? Мир перевернулся(
Шумелка Мышь• 16 января 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вам нужно просто поговорить с работодателями. Очертить круг ваших обязанностей. Вам неприятно то, что все идёт односторонне. Так было у моей мамы. Она тоже у троилась работать няней, сначала требовалось только сидеть с ребёнком и все. Со временем стали наглеть, уже и кушать нужно было ребёнку приготовить, так как его Мама не успевала, потом она стала опаздывать с работы, на час и больше. И много нюансов. Когда моей маме это надоело, они сильно не держали, думали легко найдут замену. Как они ошибались, потом умоляли вернуться.
Хорошего работника- няню, кухарку, домработницу найти гораздо сложнее, чем айтишника или менеджера. Потому что вы вводите человека в семью, там многое должно совпасть.
Ой, какой мудрый совет ’Очертить круг обязанностей’ - это так правильно! И правда, автор, может Вам с этой стороны подойти к вопросу? Поговорить не о повышении зарплаты, а о том, что в виду того, что Вам добавили обязанностей, на которые у Вас уходит два часа времени, то для Вас стало сложно успевать делать свою основную работу так, как того требуется от Вас. Ведь Вы не можете задержать время подачи обеда и ужина, например.
Уходя дверю не хлопать• 16 января 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я 300 буду отстегивать))
Чупокабра• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
В перчатках не получаются к примеру такие сырники, как мне надо, не могу сформировать целиндр нужной высоты.
Ну смотрите(что примерно делаю в день):
Пришла, перемыла посуду после вчерашнего ужина и сегодняшнего завтрака, здесь могу и в перчатках 20 минут
Затем начинаю готовить обед - первое(обязательно с мясом или рыбой), каша + что-то мясное или рыбное, + компот/морс/фреш/узвар
На это у меня уходит 2-2,5 часа.
Затем выгуливаю собаку 40 минут
Забираю 2-х детей со школы, хорошо, что возит водитель 40 минут
Кормою всю семью кроме папы. Подать, разложить, убрать. 20-30 минут
Мою посуду снова. 10-15 минут.
Становлюсь готовить ужин - плов/жаркое/драники + выпечка - кексы, пирог и тд
Потом делаю сырники/налистники/запеканки творожные/ленивые вареники. Вообщем что-то с творога. И это не обычные сырники, это сырники сформированы в конус, обжаренные слегка и запечённые в духовке, так как кушают из детки. На все ужин и завтрак 2,5 часа.
Снова выгуливаю собаку 40 минут.
И вот эти вот 3 раза по 40 минут, а если пробка, то не 40 едем в школу и с неё, а час и больше, мне погоду делают.
Ну, вот если бы Выс детьми в маршрутке ехали. А так, в авто с водителем. Даже не понятно зачем Вы там в этом процессе.