Девальвация• 16 января 2018

Девочки, стоит ли просить за свою работу больше?

Работаю немного больше года в семье, 5 дневка.
Из обязанностей было :
Приготовить еду - обед, ужин и завтрак. Простые, блюда - плов, борщ, сырники и тд, на семью из 6 человек.
И 2 раза в неделю влажная уборка.
Все.
Сейчас просят ещё выгулять собаку 2 раза в день, забрать детей со школы.
Платят 800 в день, но работы стало больше. Если раньше я все делала за 4-6 часов, то сейчас минимум 7 выходит. После нового года решила просить 1000. Не знаю как сказать.
автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ дляРезвая лошадка
млиннн у нас в городе повара в ресторане меньше в день получают, они б мечтали наверное о такой сумме. И блюд приходится готовить поболее ваших и кухню драют сами.
Я в шоке с киевских расценок.
800 грн в день!! Фигасе!
На стройке пашут у вас же в Киеве наши мальчишки за 200 в день - а друг гораздо тяжелее вашего и при любой погоде на улице..
Ну я же не виновата в том, что кто-то кому-то мало платит. Правда?

Резвая лошадка• 16 января 2018
где- в Киеве) Вы то с прорабами конечно видимо другими суммами рассчитываетесь, а до простых мальчишек, которые там самую грязную работу выполняют доходит только вот такая оплата. И еще и не всегда вовремя.
А сколько вы платите?
ПИПИКНУТАЯ• 16 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Мы все так готовим , от чего Вы устаёте - вообще не понимаю
Ой не смешите, вы каждый день так готовите для 6 человек?
автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А почему такое пренебрежение к работе уборщицы-кухарки? Убирать и готовить тоже не каждый хорошо может. И почему это считается низкоквалифицированным трудом? Типа каждый сможет? Далеко не каждый.
Прежде чем взять меня, у них на испытательном сроке 1 неделя каждая, было 7 девушек, подошла только я.
Я очень стараюсь всегда, практически не перевожу продукты и закупаю их в том количестве, чтобы они съедались и не пропадали. После меня всегда чисто все, от плиты, до мойки.
Резвая лошадка• 16 января 2018
Или вот у нас плитку ложили тротуарную в городе - тоже 200грн в день. При любой погоде, в дождь, в +5 на улице.. на земле в песке и носить ее не легко пачками.
автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ дляPani_Helena
Как по мне лучше спросить и получить ответ, может действительно какая-то причина и Вы сознательно войдёте в положение и необидно будет забирать детей. 2. Если Вы не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней. Воспринимайте прогулку с собакой как релакс и фитнес. Можете даже брать спорт обувь и делать пробежку. Также с поездкой в школу -берите книгу и читайте или дремайте и отдыхайте. 3. И так как Вам ранее писали, если попросите о повышении, с Вами могут просто попрощаться уже без обсуждения и возврата на старую ЗП . Вы к этому готовы?
И да, я тоже считаю, что зп не копеечная, просто монотонная и поэтому утомительная. Просто подумайте, как можно оптимизировать процесс и ускорить .
Спасибо за советы, это для меня очень важно.
Screenshifango• 16 января 2018
Ответ дляРезвая лошадка
А сколько вы платите?
еще нисколько, у меня еще стройка не началась. Но прицениваюсь. И если реально есть адекватные работники за такие деньги - готова забрать.

автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А может им нужны свежие блюда.
Да, именно так, греть они должны только завтрак. Остальное кушать только вот свежеприготовленным. Я не могу приготовить плов в обед, так как ужинают они в 18-19.
Резвая лошадка• 16 января 2018
Ответ дляScreenshifango
ну так я ж не знаю какая у вас стройка. У знакомой сын и его два друга работали на строительстве многоэтажки. Да, работа как подсобники, но по итогу и плитку клали, и трубы варили, красили и батареи на своем горбу носили на этажи, пешком по ступенькам на разные этажи, на 10, 15..
автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ дляScreenshifango
ГДЕ НА СТРОЙКЕ ЗА 200 в день?))
БЕРУ! Двоих! С апреля!!!
Резвая лошадка• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
не вижу ничего смешного. На самом деле, автор - у вас более чем достойная оплата в наше время.
atrorubens• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
А вы предлагаете няне с детьми 3 и 5 лет, у которых с 13 до 16 тихий час, в это время ехать за двумя школьниками, которых надо забрать с класса?
Раньше забирала детей мама, сейчас мама не может, поэтому забираю я.
Ну как бы оставить дошкольников спать под легким присмотром повара-домбработницы - это более логично, чем отправлять эту же домработницу за школьниками.

Или там такие детки и такой у них сон, что нужно их за руки держать неотрывно все 3 часа?

Это уже не говоря о том, что - водитель там что, дебил, что не может детей сам из класа забрать?
ПИПИКНУТАЯ• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
А мне маму прижать к стенке и спросить, почему забираю я, а не водитель?
Попросили меня, значит есть на это какие-то причины наверное.
Я с мамой не подружка, сказали надо, значит надо.
Вам нужно просто поговорить с работодателями. Очертить круг ваших обязанностей. Вам неприятно то, что все идёт односторонне. Так было у моей мамы. Она тоже у троилась работать няней, сначала требовалось только сидеть с ребёнком и все. Со временем стали наглеть, уже и кушать нужно было ребёнку приготовить, так как его Мама не успевала, потом она стала опаздывать с работы, на час и больше. И много нюансов. Когда моей маме это надоело, они сильно не держали, думали легко найдут замену. Как они ошибались, потом умоляли вернуться.
Хорошего работника- няню, кухарку, домработницу найти гораздо сложнее, чем айтишника или менеджера. Потому что вы вводите человека в семью, там многое должно совпасть.
автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ дляatrorubens

По моему мама сама знает как лучше, а не я и тем более не вы.
Все делают то, что им сказали, а не рассказывают маме, как лучше.
автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Согласна, как-то все было понятно и чёткие обязанности.
Сейчас собака эта шальная и дети, но детей я готова забирать со школы.
автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я вообще думаю, что это все из-за этой собаки мысли такие в голове теперь :)
Ибо она меня бесит. Я вообще по натуре не собачница. Котов большемлюблю и понимаю
ПИПИКНУТАЯ• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Вам правильно написали, относитесь к этому как к фитнесу. Такие прогулки очень для здоровья полезны. Может привыкните к собаке. Пока вы ее побаиваетесь, прекрасно вас понимаю.
Корсет_на_шурупах• 16 января 2018
В Кропивницком (Кировоград) з/п няни от 20-50 грн час и это потолок, все!!!
автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
В Киеве наверное от 40 и выше.

Карапулька• 16 января 2018
Ответ дляОстановщица
нет, это вы не поняли. Больше 16000 в месяц за неквалифицированный труд это мало????
сколько по-вашему должны платить за АЖ готовку еды, выгул собак и 2 раза в неделю влажной уборки?
немного не так) вы забыли добавить: плюс за ответственность за детей и ответственность при выгуле собаки. и цену установили сами хозяева! т.е. им виднее сколько стоит их работник - автор. но сейчас вопрос автора в том, что увеличились нагрузки, объем работы и ответственность увеличились, а зарплата - нет. поэтому справедливо поднять и зарплату.
а много автор получает за свой неквалифицированный, как вы выразились, труд или нет - решать ее работодателям, которые видимо с вами не согласны, раз еще в начале лета сами подняли зарплату).
автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Мой вес 50 кг, вес собаки почти 50. Она меня таскает как тряпку на прогулке. Выпустить я Ее без поводка прям с двора не могу. Идём к озеру и там она уже бесится.
Мне наверное надо адаптироваться к ней :)
Жидкость для снятия глаз• 16 января 2018
Я работаю в семье, приезжаю на пару часов в день, за время моей работы было 2 няни. Первую убрали именно по причине финансов, начала просить 100 грн в час. Сейчас вторая няня, получает 70 грн в час. Да, ей подкидывают работу еще по дому, то приготовить, то погладить. Домработница приходит только раз в неделю.
Вам стоит все таки подождать еще, а там видно будет.
Меня вот тоже все подбивают завести разговор про повышение оплаты, но мне важнее сейчас не потерять место. Работа в 10 минутах езды от дома, занятость до 3-х часов, оплата 500 грн в день. Устаю очень сильно и могла бы иметь больше, но пока свободный график и стабильность для меня важнее. Та и с семьей дружим. Буду выжидать, а там видно будет.
Ответ дляДевальвация
В Киеве наверное от 40 и выше.
Уже от 50 и это дамы за 50, а более молодые и активные от 60
Ответ дляДевальвация
Лабродор 5 мес весит 50 кг? То вы от страха сильно ему накинули))
Карапулька• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
вот собака в вашей ситуации меня смущает, как собачника(... если вы не можете справиться с ней, а факт что не сможете если она будет агрессивной, то что?( вот озеро: какое озеро? там есть посторонние, вернее они могут появиться неожиданно? если собака поведет себя агрессивно, что вы будете делать? собака - это ответственность, меня бы на вашем месте волновала не только оплата новых нагрузок, но и моя ответственность - собака, да еще крупная, это не игрушка, а оружие в неумелых руках, опасное оружие как для вас так и для окружающих(.
ПИПИКНУТАЯ• 16 января 2018
Ответ дляКарапулька
Точно, значит работодателям нравятся сырники и плов именно в исполнении автора. Я тоже в состоянии оплачивать домработницу и няню. Но очень сильно сомневаюсь, что смогу найти человека, который бы делал все не хуже, чем я. Если бы нашла, то платила бы очень хорошие деньги. И ещё моя подруга, имея квартиру более 300 кв м и доход семьи в месяц сотню тыс долларов - убирает и готовит сама. Потому что не может никому доверить. И вообще боится пускать чужого человека в дом.
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Странно иметь сотни тысяч $ и при этом бояться доверить кому-то мыть унитаз. Не верю в такие истории...
Нифига_ни_ни• 16 января 2018
Ответ дляУпругая попка
Так я ж об этом и говорю.
Если б люди ценили свой труд и не соглашались на гроши , то и приходилось бы платить .
Ничего, как станет нехватка работяг , кто выживет те на заработки уезжают так будут платить ещё и конкурировать за работяг
Мечты, мечты. Приедут узбеки и туркмены.
Маруська Му• 16 января 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Немного не поняла - возит водитель, у младших есть няня, но забирать детей просят кухарку? Толсто троллите.
Ну и отсутствие посудомойки насмешило.
Троль обыкновенный), в Киеве плачу домработнице 10 тыс за пятидневку, уборка, готовка и т. д. 6-8 часов рабочий день.
ПИПИКНУТАЯ• 16 января 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А поверьте. Это моя близкая подруга. И там не сотни тысяч, а гораздо больше.