Девальвация• 16 января 2018
Девочки, стоит ли просить за свою работу больше?
Работаю немного больше года в семье, 5 дневка.
Из обязанностей было :
Приготовить еду - обед, ужин и завтрак. Простые, блюда - плов, борщ, сырники и тд, на семью из 6 человек.
И 2 раза в неделю влажная уборка.
Все.
Сейчас просят ещё выгулять собаку 2 раза в день, забрать детей со школы.
Платят 800 в день, но работы стало больше. Если раньше я все делала за 4-6 часов, то сейчас минимум 7 выходит. После нового года решила просить 1000. Не знаю как сказать.
Из обязанностей было :
И 2 раза в неделю влажная уборка.
Все.
Карапулька• 16 января 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Странно иметь сотни тысяч $ и при этом бояться доверить кому-то мыть унитаз. Не верю в такие истории...
не мыть унитаз, а впустить в дом постороннего человека! страшно ошибиться в том кого впускаешь(...
Нифига_ни_ни• 16 января 2018
Ответ дляВыкупаная
фиге се в киеве расценки, во львове няней ребенку платят 25 грн.\час и хоть новорожденный хоть садиковый....еще могут в эту же сумму приплести уборку-готовку и т.д. и еще думают что прям обагачивают и слишком много платят т.к. работа ра раз-два
Давно нигде не платят 25. Киев - от 70, Бровары, Житомир и Ирпень - от 50. Не думаю, что Львов у нас беднее Житомира.
Жидкость для снятия глаз• 16 января 2018
Ответ дляМаруська Му
Троль обыкновенный), в Киеве плачу домработнице 10 тыс за пятидневку, уборка, готовка и т. д. 6-8 часов рабочий день.
Ну и что это доказывает? В Киеве много разных семей и вариантов оплат.
Ответ дляКарапулька
В чем ошибиться? Зашла тетя, все помыла и ушла. Есть деньги, можно ее всю проверить и древо ее семьи составить, можно по знакомым поискать проверенную. Не верю и все.
Куплю орехи• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
А вы считаете, что целый день на ногах, работать руками, которые к вечеру так болят, что не могу утром кулак сжать, а кожа рук постоянно находится во влаге, за выходные не отходят, а мытьё горы посуды 2 раза в день.
Прям рай, девочки.
Это кажется, что так легко все.
Прям рай, девочки.
Это кажется, что так легко все.
Ну так увольтесь. Посидите в офисе за 16000грн, но так еще побегать и поискать надо. Там ответственность чуть побольше, и мозги так отымеют, что научитесь мыть посуду в перчатках.
Волшебная палочка• 16 января 2018
Ответ дляКарапулька
правильно делаете, я уже напускалась. Ничего хорошо, садятся на голову и начинают по мелочи воровать. Последняя вечно занимала деньги, потом ей стало не удобно в те дни когда мне удобно, потом у нее срачка, болячка и тд... а денег должна, якобы отработаю. Выгнала нафиг и нашла рычаги что бы деньги принесла, прискакала через неделю и отдала долг, но не мне, а моей подруге, ну а я тварь последняя.... я все понимаю но тырить лекарство это уже финиш!
Волшебная палочка• 16 января 2018
В продолжении темы, теперь я сама поддерживаю порядок и дети и муж участвуют в этом, ничего нет зазорного убрать ЗА собой, макс. на ген уборку с помывкой окон и всех щелей под моим присмотром кого то приглашу и все, сыта, спасибо накормили. Мои работницы со временем садились на голову и ноги свешивали .
Карапулька• 16 января 2018
Ответ дляВолшебная палочка
сочувствую(. многие не понимают, что абыхто за маленькую зарплату обходиться зачастую дороже дорогого(... спокойствие хозяина дома, уверенность в работнике стоят иногда гораздо дороже обеда на 6 персон).
Волшебная палочка• 16 января 2018
Ответ дляКарапулька
если нам надо что то эдакое, можно и в ресторане поесть, а дома, рыба запеченная с салатом или мясо с гарниром и тем же салатом... суп приготовить 40 минут, сегодня делала каннеллони, это все заняло 20 минут, а еды на 2 раза.
Волшебная палочка• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Да, именно так, греть они должны только завтрак. Остальное кушать только вот свежеприготовленным. Я не могу приготовить плов в обед, так как ужинают они в 18-19.
попросите вас не напрягать ужином, это они могут сделать в ресторане или заказать домой, а ваша зп будет та же. Мое мнение если попросите прибавить, будут искать замену.
БеллаДонна• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Мой вес 50 кг, вес собаки почти 50. Она меня таскает как тряпку на прогулке. Выпустить я Ее без поводка прям с двора не могу. Идём к озеру и там она уже бесится.
Мне наверное надо адаптироваться к ней :)
ИМХО, ей кинолог нужен, дрессура... а не пугливая кухарка. Успешные, состоятельные люди, а не понимают такой ерунды...
П.С. Я сама скорее кошатница, вас в этом вопросе понимаю. Надо как-то ненавязчиво донести хозяйке мысль о проф.уходе за собакой.
Карапулька• 16 января 2018
Ответ дляВолшебная палочка
ну хорошо если мама успевает), и если папу устраивает - тога действительно лучше вообще не нанимать никого), в конце концов дело даже не в деньгах, а в посторонних людях). но вот у меня есть подруга, у которой муж ооочень капризен в еде), там без повара никак), тем более жена работает - она просто не успеет, даже если сумеет. так что у всех по разному и причины разные - нанимать не нанимать... но я понимаю почему могут платить много за такой труд), значит оно того стоит в глазах работодателя).
помню была у меня подработка в студенческие годы). не важно в чем работа, важно что надо было сделать за определенное время определенный объем работы. команда из 4-х человек. итак сделали, хозяин) выдает сразу оплату и дает двум (мы работали парами) обещанную сумму, а мне и моему напарнику) дает в полтора раза больше. те возмутились - мол, а нам почему меньше?! а хозяин) сказал: как меньше? разве я заплатил вам меньше чем договорились?, те отвечают, что нет, заплатил как обещал, но другим дал больше! хозяин: ну так в чем ваша претензия? я выполнил обещание и заплатил вам все что обещал! а вот почему я заплатил другим больше - это вообще-то не ваше дело), как трачу свои деньги если я вам ничего не должен. но я объясню - они работали быстрее и выполнили не половину работы, а три четверти! если бы не они, то вы бы все четверо не успели! и вы бы двое не получили и обещанное! так что вы не обижаться должны, а сказать им, двоим, спасибо, что вы вообще получили всю оплату, хотя не заработали ее.
я тогда запомнила эти слова: не ваше дело, как трачу свои деньги, если я вам ничего не должен.) правильные слова). у нас к сожалению многие любят считать чужие деньги - работники считают деньги работодателя, работодатели имеют привычку не оценивать труд, а считать ’а не много ли я плачу если есть согласные на меньшее...’ - тоже вариант заглядывания в карман работника...
а не надо считать чужие деньги), платили автору много - значит она того стоила. не платите вы вообще никому - значит нет тех, кто бы достойно мог выполнить работу для вас. все просто).
БеллаДонна• 16 января 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я работаю в семье, приезжаю на пару часов в день, за время моей работы было 2 няни. Первую убрали именно по причине финансов, начала просить 100 грн в час. Сейчас вторая няня, получает 70 грн в час. Да, ей подкидывают работу еще по дому, то приготовить, то погладить. Домработница приходит только раз в неделю.
Вам стоит все таки подождать еще, а там видно будет.
Меня вот тоже все подбивают завести разговор про повышение оплаты, но мне важнее сейчас не потерять место. Работа в 10 минутах езды от дома, занятость до 3-х часов, оплата 500 грн в день. Устаю очень сильно и могла бы иметь больше, но пока свободный график и стабильность для меня важнее. Та и с семьей дружим. Буду выжидать, а там видно будет.
А что вы там делаете за пару часов, чтобы устать очень сильно за 500 грн в день?
БеллаДонна• 16 января 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Моё мнение, что бы она не попросила - будут искать замену. Или сырниками прикормила?
БеллаДонна• 16 января 2018
Ответ дляКарапулька
Звучит как притча.
Карапулька• 16 января 2018
Ответ дляБеллаДонна
Звучит как притча.
а он православный был), может и притча, но мне запомнилось именно в его интерпретации)).
Баксы_сдам• 16 января 2018
Ответ дляБеллаДонна
Звучит как притча.
Так и есть) это из Библии. Только там заплатили одинаково всем работникам - и тем, кто работал целый день с утра, и тем, кто начал работать с вечера, и проработал всего несколько часов.
КликОЛЬКА• 16 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Что - адский труд ? Я, например , Вообще не хозяйка . При этом , каждый день почти готовлю (иногда омлет , а иногда и сложные блюда , в тч, сырники ). Выгуливаю собак (у меня их несколько ). Ухаживаю за котами и кроликами. Влажная Уборка -каждый день . Сейчас убираю сама, никто ко мне не ходит. Ещё масса свободного времени остаётся . Ничего не болит
утром всех покормить завтраком, собрать ребенка и отвезти в школу либо с мужем либо на такси. назад 30 мин пешочком, выгулять собаку, покормить зверье, перемыть посуду и прибрать утренний срач))
сесть за работу, паралельно готовя обед, забрать со школы 30 мин туда и 30 обратно (хорошо хоть кружки на продленке), покормить обедом и готовить ужин.
потом дать ужин, за всеми убрать и подготовить завтрак, проверить уроки, приготовить одежду в школу, выгулять собаку и сесть снова работать....
между всем этим звонить поставщикам, обрабатывать заказы, общаться с клиентами, готовить отправки на почту
нормальный режим обычной женщины)))
ну правда раз в неделю приходит милая женщина все
жива, здорова, ттт, не падаю от адского труда и еще не плохо заработываю
нормальный режим обычной женщины)))
Муууумие• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Спасибо. Гуляю с собакой по минут 40 наверное.
Гуляет с большой собакой, причем чужой! а потом темы про собачников неадекватных...а если она вырвется у Вас не дай бог, что тогда или набросится на кого-то....Я теперь собак вообще десятой дорогой буду обходить,как то не подумала, что с большими псинами может гулять тот,кто с ними сам не справится....
Баба Яга• 16 января 2018
Ответ дляНе пью, не курю
А что можно готовить 6 часов? Я могу 6 блюд приготовить за 2 часа)
Не можете
Баба Яга• 16 января 2018
Ответ дляРезвая лошадка
млиннн у нас в городе повара в ресторане меньше в день получают, они б мечтали наверное о такой сумме. И блюд приходится готовить поболее ваших и кухню драют сами.
Я в шоке с киевских расценок.
800 грн в день!! Фигасе!
На стройке пашут у вас же в Киеве наши мальчишки за 200 в день - а друг гораздо тяжелее вашего и при любой погоде на улице..
Я в шоке с киевских расценок.
800 грн в день!! Фигасе!
и при чем тут автор?
ПИПИКНУТАЯ• 16 января 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну не верьте. Человек обжигался на сплетниках, подставах и пр. Ей легче самой помыть. Да и дома они редко, все по Европам и Таиландам. Дочка в Швейцарии учится.
Малинка• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Прям рай, девочки.
Это кажется, что так легко все.
Прям рай, девочки.
Это кажется, что так легко все.
У хозяев есть 800 грн в день на помощницу, но нет на посудомойку? Руками моете посуду? Без перчаток? Хм
В принципе, вы не перечислили ничего особенного, это делают все жены-мамы каждый день бесплатно, кулаки по утрам сжимаются))
Ответ дляДевальвация
Да, это Киев.
Изначально брали на 600, потом сами перед летом подняли до 800, хотя 2 детей на все лето с бабушкой улетели в Болгарию и готовить надо было меньше.
Вы сначало попробуйте найти другую работу на 1000, пойдите по собеседованиям, желательно 3-4 и посмотрите какие условия предлагают и тд. Тогда и видно будет: вам недоплачивают или переплачивают.
ПИПИКНУТАЯ• 16 января 2018
Ответ дляМалинка
Бывает люди посудомойку не ставят, по дизайну некуда. У меня муж тоже не хотел ставить, мол, не вписывается. Хотя кухня 16 м. Но я была непреклонна. Правда, тоже иногда легче помыть руками, чем загрузить, все расставить там правильно, выгрузить. Потом чистить ее. Вечно там что-то заванивается.
Моль Молливна• 16 января 2018
Ответ дляatrorubens
Ну как бы оставить дошкольников спать под легким присмотром повара-домбработницы - это более логично, чем отправлять эту же домработницу за школьниками.
Или там такие детки и такой у них сон, что нужно их за руки держать неотрывно все 3 часа?
Это уже не говоря о том, что - водитель там что, дебил, что не может детей сам из класа забрать?
Так тогда водитель прибавки попросит!
Моль Молливна• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
По моему мама сама знает как лучше, а не я и тем более не вы.
Все делают то, что им сказали, а не рассказывают маме, как лучше.
Народ просто не понимает, что такое работать в семье!
Живчик-счастливчик• 16 января 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я вообще ей не пользуюсь никогда. Легче,и главное быстрее , руками вымыть.
Она нужна только тогда,когда одновременно едят человека четыре. Моё ИМХО.
Моль Молливна• 16 января 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Мечты, мечты. Приедут узбеки и туркмены.
Да, во всех крупных городах России уже лет 15 на таких работах таджики трудятся — это даже отражено в фильмах.
неДодекаэдр• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
У них передо мной на пробных неделях было 7 человек и подошла только я. То наверное не каждый может делать эту работу так, как надо им?
Вы пришли к ним через агенство?