Девальвация• 16 января 2018

Девочки, стоит ли просить за свою работу больше?

Работаю немного больше года в семье, 5 дневка.
Из обязанностей было :
Приготовить еду - обед, ужин и завтрак. Простые, блюда - плов, борщ, сырники и тд, на семью из 6 человек.
И 2 раза в неделю влажная уборка.
Все.
Сейчас просят ещё выгулять собаку 2 раза в день, забрать детей со школы.
Платят 800 в день, но работы стало больше. Если раньше я все делала за 4-6 часов, то сейчас минимум 7 выходит. После нового года решила просить 1000. Не знаю как сказать.
Выкупаная• 16 января 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы чего,какие 25грн в час?
Не может быть.Это разве что посидеть рядом,играя на планшете.И то мало.
зайдите на сайт наша няня. там еще и не такое увидите)

Гл. Амурная• 16 января 2018
У знакомых, когда родился третий ребёнок домработница тоже начала вести разговор, что типа теперь ей работы больше и т.п. (хотя там были няни у детей) , поменяли домработницу.
Ищите работу за 1000 грн, у каждого свой бюджет расходов.
Tanya_N_UA• 16 января 2018
Ответ дляУпругая попка
Так что задаром работать ?
Вот если б все не соглашались на копейки , то и платили б нормально .
А то труд не ценится , и люди сами его обесценивают
Такое себе утверждение. Я бы не плати 800грн за 4-6часов 1000% в нашей стране другие реалии по зп. 16000грн для уборщицы-кухарки, по сравнению с остальными профессиями, где нужно что-то знать и уметь слегка бредово)
Кинг-Конгша• 16 января 2018
Ответ дляУпругая попка
Так что задаром работать ?
Задрма за сырники с борщей и детей забрать со школы в день 800 грн, пишите адрес к вам очередь выстроиться))))) это же копейки , вы будете 1500 платить, правда?
Не пью, не курю• 16 января 2018
А что можно готовить 6 часов? Я могу 6 блюд приготовить за 2 часа)
Живчик-счастливчик• 16 января 2018
Ответ дляВыкупаная
Я не знаю.Это может хотят столько платить.Но кто ж за такую сумму работать пойдет?
Тамбовский мел• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Спасибо. Гуляю с собакой по минут 40 наверное.
автор, стандарт- 8 часовый рабочий день..вы укладываетесь, Вас не задерживают. Оплата за день работы 800грн. Что не так? ( Я, по-человечески,желала бы вам вообще не работать и загорать на пляже...но реалии другие).

автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
За компом им всё легко кажется))
Да, такое чувство, что мне платят непонятно за что.
А кто работал, тот знает, что это иногда адский труд.
Хотя семья очень хорошая, дети невероятно душевные и милые. Я с ними люблю проводить время.
Остановщица• 16 января 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
За компом им всё легко кажется))
конечно, мы ж тут все баклуши бьем и деньги нам с неба падают, одна автор пашет как вол.
Выкупаная• 16 января 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
такие рыночные цены по городу, что поделаешь...
адекватных нанимателей мало
те кто платят много захцянок могут иметь 100500 так что тех денег и не захочется, хотя те кто мало платят со скупости могут быть еще хуже))
так что золотая средина и синица в руке)
Кинг-Конгша• 16 января 2018
Ответ дляУпругая попка
Так я и на стороне автора .
Вы что то не дочитали.
Я и говорю что работы много платят мало , все хотят чтоб работники задаром работали .
))))) Смешно приготовит простые блюда, забрать ребенка с школы и выгулять собаку, это много работы? Ну пусть просит, я бы на месте хозяев послала бы очень далеко, за 7 часов и пятидневку 16 000 за Неквалифицированный труд, это достойная ЗР, хотя аппетит приходит во время еды
vasi4kina• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Что - адский труд ? Я, например , Вообще не хозяйка . При этом , каждый день почти готовлю (иногда омлет , а иногда и сложные блюда , в тч, сырники ). Выгуливаю собак (у меня их несколько ). Ухаживаю за котами и кроликами. Влажная Уборка -каждый день . Сейчас убираю сама, никто ко мне не ходит. Ещё масса свободного времени остаётся . Ничего не болит
Каменная Фрося• 16 января 2018
Попросите купить посудомойку. Скажите, так и так, работы больше, а это немного освободит времени. Повышать не просила бы пока.
Кинг-Конгша• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Вам платят понятно за что, но то что вы перечислили не стоит 1000 грн на современном рынке труда, вы это понимаете? Вы не владеете азамы французской кухни, вы не кинолог , и так далее. Все что вы перечислили, это стандартная программа обычной домработницы, только они ещё Каждый день пылесосят, заходим на ворк.юа, открываем вакансии и читаем
Кому будет легче найти нового человека вашим работодателям на ЗП 16000или вам место работы с ЗП в 20000?
ФрекенБок• 16 января 2018
Что вы там готовите по 6 часов?
Жииииирный тролль
Да Щас же• 16 января 2018
А что вы делали без выгула собак 5 дней в неделю по 6 часов? Готовя простые блюда. Вы готовите на 1 раз? На 5 приемов пищи ежедневно?
Телефон Рубика• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
А вы считаете, что целый день на ногах, работать руками, которые к вечеру так болят, что не могу утром кулак сжать, а кожа рук постоянно находится во влаге, за выходные не отходят, а мытьё горы посуды 2 раза в день.
Прям рай, девочки.
Это кажется, что так легко все.
Хотите сказать , что у хозяев нет посудомойки?))))
Для Киева можно и 1000 просить.
автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ дляОстановщица
погодите, вы за 6 часов справлялись раньше, почему говорите, что весь день на ногах? 4-6 часов на готовку еды и периодически уборку.
почему руки прям постоянно во влаге, работайте в перчатках.
В перчатках не получаются к примеру такие сырники, как мне надо, не могу сформировать целиндр нужной высоты.
Ну смотрите(что примерно делаю в день):
Пришла, перемыла посуду после вчерашнего ужина и сегодняшнего завтрака, здесь могу и в перчатках 20 минут
Затем начинаю готовить обед - первое(обязательно с мясом или рыбой), каша + что-то мясное или рыбное, + компот/морс/фреш/узвар
На это у меня уходит 2-2,5 часа.
Затем выгуливаю собаку 40 минут
Забираю 2-х детей со школы, хорошо, что возит водитель 40 минут
Кормою всю семью кроме папы. Подать, разложить, убрать. 20-30 минут
Мою посуду снова. 10-15 минут.
Становлюсь готовить ужин - плов/жаркое/драники + выпечка - кексы, пирог и тд
Потом делаю сырники/налистники/запеканки творожные/ленивые вареники. Вообщем что-то с творога. И это не обычные сырники, это сырники сформированы в конус, обжаренные слегка и запечённые в духовке, так как кушают из детки. На все ужин и завтрак 2,5 часа.
Снова выгуливаю собаку 40 минут.
И вот эти вот 3 раза по 40 минут, а если пробка, то не 40 едем в школу и с неё, а час и больше, мне погоду делают.
Телефон Рубика• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
ну тогда все-таки взвесьте желание иметь больше денег.

автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ дляГл. Амурная
У младших тоже няня.
Но и работы у меня действительно стало больше с этой собакой.
автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Ниже написала.
Готовлю на 6 -х каждое блюдо.
Телефон Рубика• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Ну смотрите(что примерно делаю в день):
На это у меня уходит 2-2,5 часа.
Затем выгуливаю собаку 40 минут
Мою посуду снова. 10-15 минут.
Снова выгуливаю собаку 40 минут.
И все-таки. . Посудомойки нет???
автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ дляТамбовский мел
У нас расчёт не по времени был, а по сделанной работе!
А там хоть 10 часов Ее делай, лишь бы сделана была.
Marina Uspeh• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Ну смотрите(что примерно делаю в день):
На это у меня уходит 2-2,5 часа.
Затем выгуливаю собаку 40 минут
Мою посуду снова. 10-15 минут.
Снова выгуливаю собаку 40 минут.
Зачем вы подчеркнули, что первое обязательно с мясом или рыбой? От этого у блюда повышается сложность приготовления?)
А по теме - можете конечно попросить надбавку, но будьте готовы, что скорее всего вас заменят или накинут меньше, чем вы хотите, потому что реально день у вас не особо перегружен, такими делами занимаются хозяйки дома + еще успевают заработать в интернете
Сырники в форме конуса - это не какой-то суперсложный рецепт от которого можно падать с ног
Я считаю, что у вас хорошая зп для подобной деятельности
автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Поработайте так и поймёте.
Я когда дома готовлю на 2-3-х людей, тоже не устаю.
Ниже написала приблизительное меню.
vasi4kina• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Поработайте так и поймёте.
Ниже написала приблизительное меню.
Я когда-то делала все то же самое плюс ходила на офисную работу (2 часа в день забирал только проезд )
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 января 2018
Немного не поняла - возит водитель, у младших есть няня, но забирать детей просят кухарку? Толсто троллите.
Ну и отсутствие посудомойки насмешило.
автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ дляКаменная Фрося
У них она была. А так как делали кузню под заказ и темника встроенная была, машинка ещё до меня сломалась и видимо руки не дойдут, чтобы новую вставить, так как не каждая по габаритам подходит, насколько я поняла. Проблема не в посуде.
автор Девальвация • 16 января 2018
Ответ дляДа Щас же
Да, готовлю на 1 раз покушать, три полноценных приёма пищи.
Гл. Амурная• 16 января 2018
Ответ дляДевальвация
Поработайте так и поймёте.
Ниже написала приблизительное меню.
Сколько вам лет?
Выше писала про семью, где поменяли домработницу 50-летнюю, которую не устраивала з/п на 20-летнюю студентку-заочницу. Все делает намного быстрее ща те же деньги и меньше гонору.