мадамГрицацуева• 21 января 2018

В аптеке не выдают чеки, это нормально?

Может ли аптека работать без кассового аппарата? Чек пишут от руки, и то через не хочу, если будешь настаивать? Это нормально вообще?
У меня такое ощущение, что цены на лекарства они сами по ходу придумывают. Уверенна, что накидывают сверху от реальной цены при каждой продаже!
SolarLife• 21 января 2018
если поломка КА то могут.

SolarLife• 21 января 2018
откуда уверенность прям такая?
ЖаннаНеАгузарова• 21 января 2018
Покупайте в другой аптеке
Аноним_1393• 21 января 2018
не нормально
Робот Вертер• 21 января 2018
нет нормально
ВундерКИНГ• 21 января 2018
Я знаю закон. Кассовый аппарат в аптеке не нужен. Чек выдают по требованию. По чеку возврат все равно не возможен. Т.к. возврат лекарств запрещён.
Заела_пластинка• 21 января 2018
Согласно действующему законодательству при купле-продаже продавец обязан выдать вам подтверждающие покупку документы, при этом не важно, какую покупку вы делали – хоть мясо покупали, хоть лекарства или трусы. В любом случае вы должны получить от продавца, чек или квитанцию, подтверждающую факт передачи денег. Да хоть расписку, на худой конец. Поэтому в аптеке вам тоже должны выдавать чек всегда, а вот брать его или опустить рядом в урну – это уже ваше право.

Кроме того, чек вас может всегда выручить, если лекарство окажется просроченным или поддельным. С учетом того, что на чеках обычно указывается юридический адрес и наименование организации, у вас будет возможность обратиться к ней с претензией для защиты ваших прав или возмещения вреда, а также обмена просроченного лекарства на свежее.
Заела_пластинка• 21 января 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Чек это подтверждение покупки. Хоть лекарства обмену и возврату не подлежат, но в случае не качественного товара претензии можно предъявить при наличии чека, без чека что-либо доказать тяжело.

Вправе покупателя потребовать чек на товар
Апочемучка• 21 января 2018
Я покупаю только с чеком. Однажды в аптеке дали просроченное лекарство, когда пришла домой только срок увидела. Но так как чеки в аптеке не давали, бесполезно было что-то им доказывать.
Подстрахуйте себя чеком.

Некомильфо• 21 января 2018
Ответ дляВундерКИНГ
а если таблетки оказались просроченные?
Апочемучка• 21 января 2018
Ответ дляНекомильфо
а если таблетки оказались просроченные?
Моей знакомой в Запорожье обменяли просроченные лекарства, но там типа заведующая вступилась и сама признала ошибку. Вроде как не спорили, извинились.
А мне в Днепре отказались менять...потом вобще сказали, что вы у меня нас не покупали.
автор мадамГрицацуева • 21 января 2018
Ответ дляВундерКИНГ
а какая тогда гарантия, что мне продают по правильной цене?
Гопница-Советчица• 21 января 2018
На едином налоге чек выдают по требыванию поеупателя.