Медсестричка• 21 января 2018

Так жить стало хуже и лучше? Простой опрос

Много тем о том, что жить стало хуже,оппоненты кричат. работать надо больше и в супермаркетах полные тележки... А лично Вам, или Вашей семье. если вы семейные человек стало лучше или хуже после революции? Мой голос первый: гораздо хуже, и доход меньше, и зарплата никак не успевает за ценами.
Результат:
вже голосів: 2178
1557 (71.49%) Хуже
242 (11.11%) Так же, как и было
206 (9.46%) Лучше
173 (7.94%) Тыц
18 мнеУЖЕ• 21 января 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Как в следующий раз прилетите, откушайте тут рыбки. Если у вас хорошая медицинская страховка 0))
Ну, ни о чем))) рыбку кушаю) отравиться в Штатах и в Украине, риск одинаков. Страховка хорошая.

Играюся• 21 января 2018
ну если взять наш общий семейный уровень жизни, то лучше - т.е. я выла из декрета, начала свой бизнес и как то все потехонку крутиться, но прекрасно понимаю, что все уже не так как было и обороты не те и все намного тяжелее да и несмотря на то что доходы выросли в разы, реально все равно нехватает. даже если перевести доходы в у.е. то ранее с таким кол-вом у.е. можно было бы шиковать, а сейчас только реально получается балансировать на плаву.
Skripka82• 21 января 2018
К сожалению, хуже(( каждый день молю Бога о здоровье, а на счет финансовой стороны, банально, но лишь бы было НЕ ХУЖЕ, чем сейчас.
Сегодня сержусь• 21 января 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Дааааа? И рыбка у вас с глистами продается? И мытая марганцовкой? И обработанная химикатами после долгой заморозки? И сальмон без сертификатов качества? А вы точно в Штатах? )
Крем для арбуза• 21 января 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну как сказать лучше. В чем то лучше смогли купить квартиру. Но в плане отдыха хуже и покупке каких-то дорогих прлдуктов хуже. Ценник на красную рыбу меня повергает в шок. Раньше слетать в Египет была не проблема месяц не гулять по кафе и можно полететь. А теперь как ощущается сумма в 30000 грн.
Ой, так сейчас горящие туры в Египет можно за 400-600 долларов купить, раньше они минимум 1500 стоили
Подставка для припева• 21 января 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Это хде? . Топовую тему почитайте.(((( По теме - стало гораздо хуже, выжить нереально.(((( И, да, у меня та возрастная категория, к которой тут рекомендуют обращаться с вопросами.)
Про жилье в Киеве - как раз топовая тема, со вчера висит. Кому выжить нереально, а кто квартиры гребет. Так что в среднем все как и тогда - тогда тоже выживала часть, а часть шиковала.
Сегодня сержусь• 21 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
И это совершенно нормально!

Подставка для припева• 21 января 2018
Ответ дляЛепешечка
Раз имеете с чем сравнивать там и берите.
Как по мне Вы с жиру беситесь, особенно не пойму чем Вам мука не угодила.
Вы поймите, когда это украинская фасовка, то это фу, а когда итальянская - из украинского же зерна + с наценкой 300% - это круто.
Ждушечка• 21 января 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Дети имеют свойство расти. Дольше двух лет ни с одним из детей в декрете не сидела, родила в августе и уже в октябре пошла на курсы повышения квалификации. Таким образом, выйдя из декрета буквально сразу получила повышение. И, кстати, даже в декрете полноценно участвовала в рабочих совещаниях и иногда привлекалась к коротким командировкам.
Ну не всем по шесть лет борщи варить...
я вас переплюнула, рожать уехала с работы. Пришла когда покрестила через 30 дней. До прихода работала по пару часов дома.
Но увы, при имении 4-х детей, то как раз вы и сидели больше 6 лет (до 2-х +-), ну или вместо вас сидел кто-то?, что увы тоже не гуд, а так же все болячки и прочье (утренникик, соревнования)
Поумничка• 21 января 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Просто цены в долларах на квартиры в 2012 и 2018 ОЧЕНЬ разные, поэтому и покупают сейчас. Мы в апреле трешку купили в новострое (не большую, 86 кв.м.), а в 2014 могли о ней только мечтать
во сколько обошлась вам и в каком районе?
А поговорить?• 21 января 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Как может быть лучше жить в стране, экономика которой летит к чертям собачьим? Или кто-то из секты шоколадных покрашень может оспорить экономические рейтинги? Официальные (!) данные катастрофического падения экономики?
Запросто, для многих это момент сколотить состояние. Вы вспомните, сколько миллионеров появилось в 90-е? Экономико-политические кризисы в странах третьего мира, способствует резкому росту благосостояния отдельных лиц.
Языката Хвеська• 21 января 2018
Ответ дляНе за Будка
У меня пасивный доход в дол. Поэтому мне по фиг. Зп небольшая
Пассивный доход от чего если не секрет?
Пенек Возмездия• 21 января 2018
Вы понимаете, это скользкий вопрос без однозначного ответа. Курс вырос, конечно, покупательская способность упала, так как 90% товаров покупали в иностранных ИМ.
Но вот пару месяцев назад родителям-пенсионерам добавили пенсию. Увеличили в 2 раза. И им стало жить намного намного лучше. На коммуналку субсидия, на текущие расходы, лекарства хватает. Мы помогаем, но теперь наша помощь не такая жизненно важная, поэтому и нам стало легче.
Поэтому я не паникую. Наладилось у пенсионеров, наладится и у нас. Всему свое время и не бывает все и сразу хорошо. Особенно после того бардака, который был раньше.
Крем для арбуза• 21 января 2018
Ответ дляПоумничка
Аркада, Теремки, покупали в апреле 2017 года - 42тыс у.е., сдача в июле 2018. Думаю, задержат ввод в эксплуатацию до конца 2018 года. Но у нас есть жилье, это квартира для дочери на будущее.
Лепешечка• 21 января 2018
Ответ дляКрем для арбуза
где Вы такие видели на одно наверно 400-600
на на семью 1000у.е
Все знаю вдоль и поперек )• 21 января 2018
Ответ дляПенек Возмездия
большинству добавили не в два раза. а по 20-50 грн
Мадам Подлинник• 21 января 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Моей бабушке 82 года. Пенсия была 1400 стала 1600.
Булькаю• 21 января 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ща и тут начнётся
Явно заказ поступил)))) вся лента за***рана однотипными вбросами в стиле ’усё пропало’, ’последнее доедаем’ и пр. С чего бы это из стаей погнали на работу?
Крем для арбуза• 21 января 2018
Ответ дляЛепешечка
на на семью 1000у.е
Я подписана на кидстаффе на девочку из турагентства, вылет в Египет 21.01 из Киева на 7 ночей на ДВОИХ в отель 5 звезд был 350 у.е. (горящий тур). Пятерка слабенькая, но, например, в Риф Оазис цена была 600 у.е. на двоих. В прошлом году мы с мужем летали в Редиссон Блу за 550 у.е. на неделю за двоих. Посмотрите еще на сайте ’Поехали с нами’ часто цены на горящие туры очень приемлемые.

Кучерявочка• 21 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
Когда оценить тяжело, предлагается оценить покупательскую способность.
Например что Вы можете купить сейчас/раньше на свою ЗП не привлекая доп. чужие средства и не ущемляя себя после покупки во всем необходимом (суммы в долларах):
а) юбку за 50
б) колечко за 150
в) холодильник за 500
г) мебель за 1000
д) поездку на острова за 2000
Ха. А давайте что-то более земное, что пркупаете не раз в жизни или в мечтах, а то, что всегда присутствует?
Картошка. Сеткой по 4.5
Капуста 2.5
Чай 12+(я майский люблю просто)
Это 2017-18 год.
И почем Вы хто брали в 13-14?)
Кто крайний?• 21 января 2018
Стало лучше, но дело не в революции, а в том что мы пашем оба
Мадам Подлинник• 21 января 2018
Ответ дляБулькаю
Ну а что? Через год выборы.
Без Баяна• 21 января 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
ну за вами не поспеешь!
ну так детские ж платят ))))
Булькаю• 21 января 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
У нас родился ещё один ребёнок (четвертый), но и мы с мужем выросли в должностях. Поэтому достаток практически не изменился. Нормуль.
У нас пятеро, правда, трое уже взрослые. на жизнь грех жаловаться. лишь бы здоровье не подкачало, не люблю болеть
Лепешечка• 21 января 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Правильно, а на семью 1000у.е ( 2 взрослых 2 детей )
Без Баяна• 21 января 2018
Ответ дляКастрюлька
Вы прям успеваете быть мамой, быть в декрете и расти в должности. Четыре ребенка - и все растете и растете. Станиславский нервно курит.
Без Баяна• 21 января 2018
Ответ дляИграюся
свой бизнес - это перепродажа трусов с Алиэкспресса?
Бегущаяпо• 21 января 2018
для нашей семьи стало хуже, тяжелее. но посещая ТЦ-ры вижу, что количество шикарных машин только увеличивается, людей, по-боХатому одетых, полно, деликатесы сметают с полок. видимо, кому-то стало лучше...
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 января 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Можно не соглашусь с Вами относительно пенсионеров? У меня пенсия 1800 грн, в октябре, правда, увеличили до 1860 грн., при непрерывном стаже работы по специальности 38 лет.((( Это можно считать, что у нас уже все наладилось? И таких как я, к сожалению, очень много еще.(((((
Курочка-чубаточка• 21 января 2018
лучше , зарплату получаем оба немецкую.
но готовы в любой момент уехать , никакого доверия к банкам, недвижке и т д
сейчас продали квартиру, чему очень рады. проще снимать за 15 000, 00 и менять по настроению