Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Кыся-брыся• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Может и видели... И что с того? Ребенок сказал маме Маши, что пришел на ДР к ее дочери?
а надо? там еще у кого то было?
Кинг-Конгша• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Это Вы уже утрируете
а как по-другому в такой теме? ))))
Добра всем!• 23 января 2018
вообщем суммируя-маша и мама не правы и поступили некрасиво.
если бы автор смогла себя удержать на уровне
(а это очень тяжело когда твою детку обидели)
так вот,автор была бы на высоте,
она права 100%,мама маши унижена,пусть бы те краснели и совесть их ела.
Но забрав куклу автор себя поставила на одну доску с теми,
даже хуже..и сохранить лицо не получилось-сохранена только кукла,увы...
слишком дорогой ценой вернули куклу.
надо было забить,черт с ней пусть подавятся.
И автор была бы в белом пальто и Дартаньян!
так вот,автор была бы на высоте,
слишком дорогой ценой вернули куклу.

Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляЛо Шарик
Вы куклу дарили на День Рождения,или в обмен на еду?Или предполагался бартер
Я никак не пойму.
что вам не понятно?
уже 30 раз писала.
Вы слова мамы Маши читали?
Это был обмен!
Маша поменяла ничего на куклу, а потом автор пошла и поменяла обратно их ничего на свою куклу.
Все! какая еда, какой др?
уже 30 раз писала.
Вы слова мамы Маши читали?
Это был обмен!
Все! какая еда, какой др?
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляКыся-брыся
а надо? там еще у кого то было?
Надо. Иначе мама ребенка даже и не поймет зачем приходила... Девочку она не ждала.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ длябювет_в_обед
Автор я от вас в шоке! Как можно было додуматься прийти забрать у ребенка подаренную куклу, которая к этому времени уже и распечатанная была, да, пусть вашу дочь не пригласили в дом, хотя я этого не понимаю вообще, но вы проявили в высшей степени жлобство и ваш муж! А какой пример отрицательный вы сво5я,,й дочери показали подумали?
вы тоже читали через строчку?
Слова мамы Маши пропустили?
Напомнить?
Слова мамы Маши пропустили?
Напомнить?
Кинг-Конгша• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Вы считаете, что родные люди не должны присутствовать на празднике ребенка?
Нет, 8 марта муж меня поздравляет, но и на свой ДР дочь поздравляют, а не она нас... Что-то у Вас пример неподходящий...
согласитесь. ребенку интереснее тусить с одноклассниками, друзьями, знакомыми в аква-парке, кино, квест-комнате, городе профессий, с аниматорами, тот же мак... вариантов масса!
Согласна, родственников тоже уважить нужно, поэтому для того, чтобы удовлетворить желания ребенка и родственников делают два празднования др - для детей и для родственников!
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
При том, что я не сразу заметила в доме чужую вещь. Только через два дня. А мама Маши могла просто не дойти до комнаты и не увидеть новую куклу.
Ситуации такой не было, но вполне возможно, что могла занести себе в комнату, а показать лишь вечером.
Дочь знает, что мне не нравится, когда приходят дети в то время, когда у нас гости. Если бы был обычный день, точно бы сказала, что сейчас не может играть и предложила бы зайти в другой день. А вот если бы было ДР, затрудняюсь ответить. Она знает, что когда гости у родителей, то своих приглашать нельзя. И я не знаю, способна ли она, в силу своего возраста, решить, где такой запрет можно обойти.
Вот и ответ)
Ваша дочь знает, что ее гости неуместны, когда в доме ваши гости, и не важно, что это ее день рождения)
И в силу возраста у Маши нашлось понимание, как обойти запрет матери на своих гостей, а вот понимание, что она поступила нечестно по отношению к своей однокласснице, к ней не пришло.
Растет очень изворотливая и хитрая особа, в принципе, ее такой растят.
Ибо мама, участвующая в жизни своего ребенка и растящая из него человека, а не потребителя и эгоиста, в особенный день в жизни своего ребенка как то поинтересуется обстоятельствами своего ребенка.
И примеры девочка несет из семьи.
Кинг-Конгша• 23 января 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Автор, вы ребенку испортили День Рождения. мелочно, очень. Не оправдываю маму Маши, но вы хороши с мужем еще пошли забирать, мужа зачем брали ? мордобой бы еще устроили.
Вы в своем уме??? При чем тут автор к испорченному др маши, для этого у маши есть её мама, она с этой ролью справилась отменно!!!!
Оскар, не меньше!
Александр Майяк• 23 января 2018
Что за шум? Что Вы налетели на маму с подарком? Вам об одном, а вы к кукле привязались. Дело не в кукле, на которую все стрелки перевели, а в том, что: на то они друзья и подруги, что можно и не созваниваться перед тем, как идти на ДР. В возрасте 8-9 лет у многих были друзья, к которым ходили на ДР без созвонов мам. Здесь другая сторона.
1. Хитрая девочка, которая очень хотела подарки, решила получить их так, как она захотела. Не факт, что девочка-соседка была одной такой, у которой забрали подарок и сказали ’Давай, до завтра!’.
2. Это проблемам мамы, которая не смогла организовать ребенку ДР или не донесла до дочери, что ’нет денег, никого приглашать не будем’, и т.п. Т.е. вся проблема в отсутствии общения и в пробелах воспитания.
И здесь совсем не важно какими куклами играется ребенок автора. И здесь не является главным, что они не созвонились. Проблема, на самом деле, на той стороне. И это проблема той мамы, дочь которой пригласила девочку, и это ей должно быть стыдно.
Душка-свекровь)))• 23 января 2018
АВТОР (если вы еще читаете), правильно выше девочки пишут: нельзя было одного ребенка отправлять! Да ещё в таком малом возрасте!
Расскажу случай (его даже в новостях передавали недели 2 назад): бабушка с внуками пошли засевать, зашли к соседу. Бабушка осталась во дворе. Внучка 10 лет и внук пошли в хату. Там сосед отвел девочку в отдельную комнату и .......изнасиловал((( Мальчик в это время был в коридоре, он меньше возрастом.
ДА, соседа арестовали, да у него справка, что он немного не в себе. НО, разве девочке от этого легче???????? Или её маме?????
Чтоб не корить себя потом, лучше не допускать таких ситуаций!
Кыся-брыся• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
дурочку выключайте, даже если гостей в др не ждут, то прекрасно понимают что за день и к чему подарок в руках. по вашей логике, если приходишь в гости с подарком, надо предупредить что не за солью.
Из ДОМа-2 Я• 23 января 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Оскар, не меньше!
я в своем.идти и отбирать куклу у 8 летней девочки в её день рождения это днище. Поведение мамы Маши такое же днище, увидеть,что ребенок занес подарок и не отреагировать. Дети не виноваты. но забирать куклу ... вы меня извините
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Конечно согласна. У меня именно так. Но мы не знаем финансовых возможностей мамы Маши, да и я бы не стала устраивать такое мероприятие в понедельник... Мама девочки решила ограничиться только праздником для родственников.
Кинг-Конгша• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Т.е в др дочери вы решаете, кого приглашать, а кого нет, я вас правильно поняла?
Не, ну всё верно, вы устраиваете банкет, вы и приглашаете гостей, дочь права голоса голоса не имеет, тем более вы её-то не наблюдаете в упор за готовкой и столом...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 января 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ну так, по мнению мамы именинницы - это не подарок. А раз не подарок , то вещь попала к имениннице по недоразумению, ее логично вернуть.
А если подарок, то так с гостями нельзя. Здесь любят про бумеранги писать, вот он прилетел - в этот раз быстро
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
вроде последнее что я помню 168 стр, но могу и ошибаться
Только что посмотрела - 800 страниц)
Там еще обсуждения идут полным ходом.
Тема живет.
Там еще обсуждения идут полным ходом.
Тема живет.
Кинг-Конгша• 23 января 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а был ли др? может маша все придумала)
какое днище?никто не отбирал, прочитайте, а потом говорите.
мама маши сваляла дурочку (не видела. не слышала. о, кукла какая-то появилась, не знаю откуда), но коробку выбросила.
заметьте, успела ))
забрала у ребенка куклу и отнесла маме автора.
А могла разрулить ситуацию, не захотела.
Если ей пофиг на ребенка. почему кто-то должен заботиться о её ребенке
заметьте, успела ))
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляДля драки
Вот и ответ)
И примеры девочка несет из семьи.
Девочка пригласила подругу за неделю до события. Может ей хотелось праздника с детьми, а потом оказалось, что будут только взрослые. Это ребенок, может ей стыдно было сообщить об этом подруге или еще что-то.
Но тут ДР, девочка видит подругу с подарком, принимает подарок (скорее всего дочь автора протягивает подарок Маше), и сразу закрывает дверь т.к. боится, что мама будет недовольна... Подарок несет быстренько в комнату...
Вообще, автор что-то писала насчет того, что было утром в школе? Маша напомнила подруге, что ждет ее в гости?
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляКыся-брыся
это называется теперь ’включить маму Маши’!
Надо писать выключайте маму Маши.....
Ло Шарик• 23 января 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Нет, ну что Вы?! она купила куклу в обмен на забирание подарка в подъезде и захлопывание двери перед носом.
Ведь именно так принято поступать с гостями, не правда ли? И чего дочь автора обиделась, не понятно да?
Я уверена,что девочка в 8 лет и сама не поняла глупость своего поступка. Она может и не говорила ничего маме о приглашенной подруге.А маме было не до маленьких гостей,когда куча гостей в доме и она никого не звала.Произошло,как произошло.Возможно мама на следующий день во всем бы разобралась, а так получила наезд в свой адрес.Неизвестно каеим тоном и как(мы же только автора слышим).
Во всяком случае забирать подарок, это глупое решение.Никто никогда подарки не забирает. Просто не дарят в следующий раз.
Душка-свекровь)))• 23 января 2018
Ответ длябювет_в_обед
Я тоже в шоке от вас! Правильно автор сделала. Таких подружек нужно учить. И их мам тоже. Я бы еще и на весь класс ославила. Это ж надо, какое жлобство: подарки мы берем, а гости пусть домой в слезах бежат.....роняя тапки! Лишняя тарелка для маленькой девочки не нашлась?! Вот где свинство, жлобство, цинизм и подобные епитеты.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
У девочки куклу забрала ее мама. Автор девочку не видела
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляКинг-Конгша
У людей может банально не быть денег на аквапарки, квест-крмнаты, город профессий и т.д. стол бабушкам-дедушкам можно накрыть ДО 1000 вместе с тортом, если готовить самостоятельно. На детский стол не уложишься. Проходили. Фрукты, соки, сладости обходятся в разы дороже даже на компанию из 4-6 человек. Оливье, салатом из крабовых палочек мы детей в 8 лет не кормили. Мясо не все едят. Колбасу тоже исключаю на детском столе.
Даже представить трудно, как можно открыть дверь в ДР своего ребенка! Увидеть на пороге гостью! Которая пришла нарядная и счастливая, с подарком И ЗАХЛОПНУТЬ ПЕРЕД НЕЙ ДВЕРЬ! НО ПРИ этом забрать подарок! Это днище...
Автор, зачем вы отправляете своего ребенка на д.р. к таким?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
здесь , если бы девочку запустили в квартиру. И даже без еды (если даже торта жалко) они бы поиграли - ситуация была бы в корне иная
Веснушка• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Да, в понедельник Маша уточнила время приема подарковив подъезде
Из ДОМа-2 Я• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
ну был бы вообще треш если бы автор прибежала к Маше домой и вырвала куклу из рук девочки
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
Вот - вот! и пусть теперь эта мама объясняет своей дочери ПОЧЕМУ НАДО ВЕРНУТЬ ПОДАРОК.
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Ах, какая стеснительная девочка.
О том, что мама не разрешает приходить на день рождения, сказать постеснялась, а подарочек принять не постеснялась.
Ну что ты будешь делать, своя ж рубашка ближе к телу.
Принимать гостей не хочется, а принимать подарок хочется.
Мама пришедшей подружкой будет недовольна, а откуда то взявшимся пупсом очень довольна.
Какие двойные стандарты.
Умиляет
Ну так пусть тогда не обижаются, когда пришли недовольные люди и забрали свою вещь обратно.
Ибо подарок получают в обмен на праздник для друзей, раз уж позвали в гости.
Нет возможности - значит, все переигрывается и нечего подарки принимать и двери перед носом закрывать.
Какие двойные стандарты.
Умиляет