Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
ага
Уже на вас перешли и мужа вашего.
Отто вы тут шороху навели истосковавшимся по скандалам, интригам, расследованиям
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
та вот муж сказал, что это не ’дети по незнанию чудят’, а двеочка отлично знала ЧТО она делает.
Ваши в 8 лет не знают, что так делать нельзя?
А чувство справедливости в том, что все должны получать по заслугам. Девочка сделала низость - унизила свою одноклассницу и сразу получила бумеранг соответствующий ее возрасту.
очень жаль, что вы и ваш муж не понимают, что девочка унизила не дочку автора, а СЕБЯ в первую очередь
Капризуля• 23 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
я уже задавала тут вопрос, задам его Вам: по вашему - то, как обошлись с дочерью автора - забрав подарок и просто выставив за дверь, потом не извинившись, не попытавшись как-то привести ситуацию в приемлемое для обоих детей русло - это не низко? а так - норма?
Вам сказать как поступила бы я на месте автора?.
Поговорила бы с дочерью, успокоила. Сказала бы ,что с ней поступили не красиво. Сказала бы,что дочь должна сама решить дружить ли с той девочкой дальше. Повела бы сама ребенка куда-то развлечься. Но у меня бы и мысли не возникло,идти к той девочке и забрать обратно подарок.
Замыленная• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
вообще мимо. мы с ним на равных, партнёры по жизни и друзья. уже 16 лет.
Где же на равных, если он должн все время соответствовать вашим ожиданиям
Капризуля• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
она не забирала у девочки подарок! Забрала у девочки мама девочки!
Автор забрала подарок обратно
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
интересно, а девочек он тоже бил? ну как же - ’воспитывать’ же надо ’моральных уродок’...
нет, девочек били девочки. Вы в курсе насколько жестоки девочки? намного хуже мальчиков по жестокости и изощренности издевательств.
Королева спама• 23 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
Т.е. для Вас адекватно закрыть дверь перед пришедшей на детский День Рождения 8-ми летней девочкой?
Хотелось бы что-нибудь сказать.... но в баню не хочется. Нет слов... Лучше бы они просто не открыли дверь и ребенок продолжал бы верить в людей, строя догадки. Столкнуться вот так с неприкрытым скотством в таком возрасте - оставляет след на всю жизнь. И мама в данном случае показала единственно правильный пример: с мерзостью надо бороться, иначе она прилипнет и к тебе! И в следующий раз, совершив низкий поступок будешь оправдывать себя - ну все же так делают, ашотакова!
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
да, такое не забывается и такие ’друзья’ как Маша
да уж, это серьёзная переделка - не пригласили в дом на день рождения. прямо десятеро с ножом шли на него
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
А что девочка сделала вашему мужу, что он решил ее оскорбить?
Получить по заслугам, а судьи кто?
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
не знаю. Може автор появится и напишет
Автор уже, скорее всего, не появится.
Но срач от ее темы знатный
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
вы можете продолжать отрицать очевидное..
Все что для меня очевидно, я вам и написала.
Замыленная• 23 января 2018
Ответ дляЗаставляличка
будет(. те кто любит просто поржать и постебаться предпочтут стебаться на тему что подарок зажали и отобрали(. Маша от этого красивее выглядеть не станет конечно, но дочка автора за что пострадает то?(
Да не переживайте вы так, это 2-3 класс, а не 5-6
У меня 8 летний сын, никого еще не стебут в классе, есть личные предпочтения и все.
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
а ваш муж жил среди таких ’маш’ с раннего детства?
Он знает чем это кончается?
ЗЫ: не знаю какое имеет значение, но вы ж все время ни к чему про свою семью пишите.
Он знает чем это кончается?
т.е. я ни к чему, а вы сейчас про мужа к чему?? вы смешная))
милая, мой муж за свои годы столько пережил, что детство вашего мужа это игра в песочнице. так, что даже не фантазируйте.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляДля драки
Уже на вас перешли и мужа вашего.
а я знала, что глубоковоспитанная Рогнеда Карповна (главное ж все ники в тему!) аж позеленеет.
Ее ж глубоковоспитанный муж своему б ребенку сказал - ну закрыли перед тобой дверь, ну чего расстраиваться! передо мной всегда так делали! Это нормально!
Хранительница чешки• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Вообще-то Маша как раз пригласила. А когда подружка пришла с подарком - подарок забрала, и сказала ’до завтра!’ и дверь перед носом закрыла вместе с мамой
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
а вы думаете, что Маша понимает, что она забрав подарок унизила себя?
Муж как раз таки сказал, что она не поймет ничего, только обидится, что куклу забрали.
Ну некому там объяснить ребенку, что так делать нельзя.
Хранительница чешки• 23 января 2018
Ответ дляДля драки
Автор уже, скорее всего, не появится.
Но срач от ее темы знатный
Срач срачом, но тема таки животрепещущая, и в подобную ситуацию (разной степени сложности) попадали очень многие дети и их родители.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляКапризуля
Автор забрала подарок обратно
автор взяла у мамы маши.
А вот забрать у своего ребенка приняла решения мама Маши.
Она могла предложить деньги, но она заявила, что это не подарок, а обмен такой был и отдала куклу автору.
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...
Королева спама• 23 января 2018
Ответ дляТамбовский мел
Представляю этот бедлам. Вы значение слова «хлебосольность» и «безалаберность». Понаприглашать кучу людей, не сумев их организовать и развести бардак не называется гостеприимством. Бардак у вас в голове, такой же бардак в квартире.
Согласна )
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
да, для дочки автора трагедия была соизмерима.
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляЗамыленная
Я буду говорить але тому, кому посчитаю нужным)) вы как раз подходите на эту роль)
Вы ж воспитанная замечательным святым семейством, а воспитанные люди замечаний не делают, они просто отходят в сторону и игнорируют грубиянов) именно это вы советуете автору) но сами живете по другим принципам)
Я уже поняла, что хозяин в вашем доме в юбке, муж должен делать так, как считаете вы, а иначе он не мужик, волшебный пендель и не жана я тебе больше не жана)))
у вас совсем всё плохо, если для вас одно и то же делать замечание и забирать обратно подарки.
и с семейством видимо не повезло, вон как задело так задело)))
а у меня не семейство, а семья.
Ответ дляРогнеда Карповна
а какое всё это имеет значение к забиранию взрослыми подарка?
мы с мужем 16 лет вместе и были в разных сложных ситуациях, так что верю ему как себе. но на мой такой же вопрос, он посмеялся с этого бреда и сказал, что никогда бы не забрал обратно подарок ни у взрослого, ни у ребёнка тем более.
я в шоке от того, что куча людей, особенно мужчин считают правильным в принципе лезть в разборки с маленькими девочками. и не важно по средством жены или самому.
+100
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляВероятненько
Получить по заслугам, а судьи кто?
ничего. он оценил ситуацию и высказала свое мнение и оценку.
Вы тут своего мнения не высказываете и оценку автору не даете?
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляГолубец
Интересно , что ваш правильный муж ребенку своему бы сказал: доця, тебя развели, по хамски закрыли дверь, не пригласили даже войти, ну ты забудь, отряхнись и улыбайся Маше? Лох, это судьба, доця, главное что бы люди чего не сказали?
выше уже писала. читайте
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
а у вас будут слушатели? вы думаете,что эта история кому-то интересна?
у нас тут довольно много слушателей собралось и там тоже послушали бы как нынче правильно др праздновать
Хранительница чешки• 23 января 2018
Ответ дляДля драки
Удалено администрацией...
а что - иметь мнение отличающееся от вашего - это однозначно быть неумным? Корона не жмёт?
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
просто вы так все 100 страниц делали, вот и я попробовала
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляЗамыленная
он не должен, он такой и есть.