Меряю от 0• 22 января 2018

ДР. Кукла. Одноклассница дочери.

Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Женщинас• 22 января 2018
Ответ дляmarydgayne
прикольно)
у нас соседи 2 этажами ниже еще большие приколисты, у них тоже веселая семейка и постоянно кто-то приходит-уходит. Раз телевизор и ноутбук воры вынесли, а хозяйка квартиры им еще бронированые двери от подъезда придержала - выйти помогала Потом спохватились
Вареный лук• 22 января 2018
Я за Вас автор! Правильно сделали что забрали куклу. Мать этой Маши могла бы и извиниться!
ПушАпница• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
нет, просто так ручка или конфетка-да
билет в кино 50 грн.в детское время на мульт, не сравнивайте
Видимо вы не вкурсе, что такое нормальный кинотеатр или Аймакс. И не в 10 утра.
Губы_зубы• 22 января 2018
Ответ дляМост_Устал
Друзья - это не все 25 человек в классе. А друзьям мой ребёнок дарит подарки на ДР независимо от того, пригласили его на празднование или нет. И мы с мужем всем крестникам и родственникам (не только детям) дарим подарки на дни рождения и Рождество. В гости не ходим, так как живём мы все сейчас в разных городах. Подарки отправляем Новой почтой. и это нормально, на мой взгляд. Подарки дарят не ради жратвы, извините.
А представьте, что Вы решили в этом году не НП отправлять, а приехали и пошли всем лично вручать! У Вас забирают подарок, говорят ’спасибо’ и закрывают дверь.
Не остался бы у Вас осадочек?)
Вы бы сказали ’ой, как обидно, давай в следующем году опять НП будем отправлять? а то я себя неловко чувствую’ Или сказали ’фигасе... даже чаю не предложило, но подарок не побрезговали взять’?
автор Меряю от 0 • 22 января 2018
Ответ дляJuлия1978
Короче, приперлись с подарком, который нравиться только Вам, не пообщавшись с мамой именинницы, а потом еще и пошли семьей забирать подарок. И как теперь девочкам общаться? Могли бы быть помудрее.
ну судя по тому, что девочка его распечаталаи начала играть тут же-не только мне)
как общаться...буду объяснять дочери характеристику слова хитросделанность..в корректной форме
harchushyn• 22 января 2018
Ответ дляmarydgayne
вот и мне было жалко сына. слава Бог подарок еще не был купен и мифический ДР не настал.
но вот объяснять ребенку, что его наглым образом развели... еще и друг...
И найти ответы на вопрос - Почему и как так можно?.... это капец(

а вот если бы мы еще и подарок купили, то вообще бы треш был. сын очень бережно относится к семейным тратам
Блін, ми ж не обговорюємо чи правильно поступила мама Маші.
Всі ж визнають що ні.
Але автор. От як характеризує її як людину.
Я Б зробила висновки разом з дочкою,пошкодував б її і пішли б далі з думкою,що є різні люди. Ну от така Маша і її мама.
Ревнивая жена• 22 января 2018
Ответ дляЖенщинас
пардон, Вас и не приглашали. Я ж написала - у меня ВСЕ - и взрослые и дети - я хлебосольная душа у меня в 8 лет детей без родителей нет и быть не может. В принципе.
Чёта я не того: хлебосольная, но не для детей? У Ваших детей есть собственные, отдельные друзья или только дети родственников и ваших друзей?
Хотя, какая мне разница, меня ж не приглашали
marydgayne• 22 января 2018
Ответ дляЖенщинас

Вы сделали мой день! такое правда бывает???? весело у вас. класс!
а я не умею так весело отмечать(((надо наверное учиться) как у вас, не как у соседки
Снегурочко• 22 января 2018
Ответ дляИМХОля
Билет в кино сейчас стоит как пол пупса.
Я в шоке... Вам, что никогда не дарили подарки просто так?
Все отрабатывать нужно?
Серьезно? Прям половина? У нас от 38 до 68 грн.
Онанимный пользыватель• 22 января 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
а вторая девочка не бедная? Которая пришла на праздник и ее даже не пустили на порог, просто взяли подарок. Я думаю, дело не в мелочности, а в обиде автора за свою дочь . Это и привело к такому поступку
100%
Голубец• 22 января 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Вы это серьезно?!
По моему, вы стоите друг друга))
А мужа для чего брали? для прикрытия,или что б помогал с куклой, если вдруг добровольно не захотят вернуть.
Интересно, если бы ваш ребенок вернулся не голодный, вы куклу не забиралиб?)
Никогда не понимала этих рыночных отношения на ДР, с друзьями.
Жаль очень вашу девочку, но не из-за одноклассницы, а из-за родителей, тяжело ей теперь будет с друзьями(
А я например, никогда хамства не понимала. И лет с пяти-шести, как то учитывала, что не одна на свете живу. А друзья иногда такие бывают, что лучше без них.
Мне лет 8-9 было и пригласила меня одноклассница в гости на день рождения. И просто взяла и отменила в этот день свое приглашение лично для меня, под предлогом, что Таня и Марина со мной не дружат и могут обидится. Потом долго удивлялась, а почему я с ней резко перестала общаться. Вот как то не приходило девочке в голову, что я обидится могу. Ее мама по наивности даже у моей спрашивала, а что случилось? Блин, мне 34 года, а до сих пор мерзость той ситуации не дает покоя.
Губы_зубы• 22 января 2018
Ответ дляБезникая
Советчица, такая советчица))) Автор, если бы Вы написали все то же самое, только без ’забирания куклы’, тут половина бы поучала - ААА, терпила, мол))) нужно было сходить-забрать-маме расказать!!)) Вот стопроцентово)))
100%
Чики-брык• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
а как надо было?
все правильно,а дочке сказать,добро пожаловать во взрослую жизнь,где смотрят в оба и не щелкают.пардон,что грубо((((
Я шалунья• 22 января 2018
Ответ дляirina _d
оба варианта из области фантастики. Прямо мама с Машей банда разводил на подарки. Я не верю, что мама Маши реально настолько отмороженная. Вполне допускаю, что мама именинницы и не поняла, что соседка приходила на ДР и подарок принесла. Думаю, Маша простр сама от себя пригласила, в последний момент сдрейфила, подарок забрала по тихому и маме не сказала ничего.
А автор, скорее всего, прмукрасила реакцию мамы. Вот мало верю, чтобы прямо семья разводил на пупсиков у Маши
Но судя по посту, на который вы отвечали, такие есть:))))!
ПушАпница• 22 января 2018
Ответ дляСнегурочко
Ну так это у вас! А у нас другие цены. И качество
автор Меряю от 0 • 22 января 2018
Ответ дляМост_Устал
крестникам мы тоже дарим подарки без ’пожрать’, как здесь многие намекнули
просто одноклассникам-нет.
Снегурочко• 22 января 2018
Ответ дляПушАпница
И чем лучше ваше качество?
Благоуханочка• 22 января 2018
Ответ дляГолубец
Я в таких ситуациях просто делала выводы о человеке. Такие по жизни все равно встретятся, и какой-то опыт поведения в общении с ними(иммунитет) уже есть)
Мона Лиза• 22 января 2018
девочки, ну что значит отправили неизветно куда?!? девочки подружки, навярняка во дворе вместе гуляют девочку знают, да и родителей мама видела, отправляла знала к кому, а вот насчет ’праздника’ теперь будет наука - нужно уточнять. У меня была несколько похожая ситуация, друг сына 8 лет находясь у нас в гостях у мея спросил разрешения, что б мой пришел к нему на др ну там чай , тортик. Ни на что другое я и не расчитывала , тем более в домашних условиях дети за столом и не сидят. Ну подарок я тоже как автор купила, в итоге никакого др и не было, даже чая с тортом не намечалось, но друг о подарке знал и на моего обижался, что ему презент не отдает ))) Мне тоже было немного досадно, это был конструктор, мой сын тоже такой хотел, поэтому я сразу 2 заказывала, а без этого в то время покупать его не планировала. В остальном мне больше повезло, конструктор дождался следующего день рождения.
Женщинас• 22 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
В смысле? Теперь я Вас не понимать. Где бы ни праздновали ДР - я ВСЕГДА приглашаю родителей, хотя бы на ’чашечку шампанского’ - в принципе со всеми родителями друзей своих детей я в нормальных приятельских отношениях Поэтому ситуация автора у меня вообще в голове не укладывается. Какой-то параллельный мир.
В жизни бы вот так ’в никуда’ я не отпустила своего ребенка.
ПушАпница• 22 января 2018
Ответ дляСнегурочко
И чем лучше ваше качество?
Всем)
Творог для розжига• 22 января 2018
Ответ дляMarina Uspeh
Мы все росли и гуляли в одном дворе, в одном доме, все друг друга знали
А автор судя по стар посту не знаком с семьей
harchushyn• 22 января 2018
Дуже шкода дочку автора. Хто ще в як вона почувала себе,коли мама йшла забирати ляльку. Можливо просила не робити цього?
Автор,як відреагувала ваша дочка на ваш вчинок?
автор Меряю от 0 • 22 января 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Я в шоке от автора с того самого момента,как отправила дочь после школы голодную-день рожденья же....подарок же понесла(((,а если на дне рожленьи пица,сок и торт?
Ну аааа то что забрали подарок-это вообщеее,жесть!(
что так вас удивляет?
да, не покормила
т.к сами когда приглашаем детей, я всегда готовлю вкусную пиццу, бутеры, нарезочки, тортик, конфеты, фрукты. да, я кормлю детей, и мне приятно, что едят с аппетитом, представьте себе.
Ластоноша• 22 января 2018
Жеееесть!!!!!
Дно Советчицы пробито!!!
Это вам не грязные трусы и любовницы
автор Меряю от 0 • 22 января 2018
Ответ дляБлагоуханочка
[ci наверное у Маши нет др сегодня да и все))
++
Тоже так думаю)
правда др
е мама сказала мне, что у них только бабушки и все
Женщинас• 22 января 2018
Ответ дляmarydgayne

Та да, главное - люди они очень легкие, классные, приятные в общении. Ржали с себя, тупых и безалаберных - ни прокленов там кому-то ничего подобного, как от некоторых других можно услышать. Причем не олигархи - нормальные работяги среднего звена.
Японский Городовой• 22 января 2018
Мама девочки именинницы немного странненькая, но и вы автор не лучше. Ради 30 грн (вам же денег жалко, да?) вы показали дурной пример своему ребенку. Нужно было воспринять эту ситуацию как урок, это все же ваш косяк-но позвонили, не уточнили. Да и подарки, как бы, лучше дарить от чистого сердца, а не в обмен на еду.
Сеточка• 22 января 2018
Ответ дляmarydgayne
все что угодно могло быть... и банальный развод, и недопонимание. Не всех детей в 8 лет учат этикету. тут вопросы только к мамам!
Первая не уточнила про ДР и подарок. что тоже немаловажно может быть ребенок не играет куклами.
Вторая вообще не пустила ребенка в дом.
а вы б как мама Маши после звонка автора тоже б сами не вернули куклу с извинениями, а себе оставили?
marydgayne• 22 января 2018
Ответ дляharchushyn
Всі ж визнають що ні.
Смотрите, мы все судим по себе и своим детям. Я бы тоже не смогла!!! НО Я считаю. что для моего сына было бы лучшим уроком, если бы смогла! Так как иначе бы он чувствовал себя лохом, он бы чувствовал, что его наегорили, он бы плакал из-за того, что его обманули за его же деньги.. понимаете? Он у меня знает все цены и бесцельно деньги не тратит... вот такой серьезный.
Я уже писала.. ситуация двоякая и неприятная. но зато дочь автора будет знать, что как бы отомщена (не могу иначе объяснить). а вторая девочка будет знать, что если приглашаешь на ДР, то надо и в дом пригласить.
А так получается автор должна была дома успокоить плачущего ребенка, объяснить по какой причине ее ОБМАНУЛИ, и сказать .что пусть Маша играет куклой? Девочке бы не было обидно? ведь понятно, что семья небогатая и часто подарки своей девочке не покупают. а тут получаются ,что обманули еще и подарок за это получили..