Борода• 25 января 2018

Обмен долларов

Есть некоторое количество долларов с надписями, пятнышками, печатями, в обменках их отказываются брать. Подскажите, как и где их можно обменять?
Накладная• 25 января 2018
в Райффазен ходили? там с комиссией -10 % раньше меняли на нормальные, если они целые (там есть описание, какие могут принять)
автор Борода • 25 января 2018
Ответ для4есотка
откуда у вас 2 тыс. у.е. с изьянами? авто продали или тож кто-то по выгодному курсу вам продал?)
из большой суммы от продажи недвижимости остались
автор Борода • 25 января 2018
Ответ дляНакладная
Не знаю точно, папа занимался. Но мне кажется это в последнее время что-то у них изменилось, еще в конце лета у меня такую без проблем взяли в привате.
Пффф 100%• 25 января 2018
положить в терминале банка на свою долларовую карту
Оловянный_Прагматик• 25 января 2018
Ответ дляБорода
а вот мне ни разу не удалось Спихнуть, так рассматривают и ссылаются на то, что они только купи-продай, а люди потом отказываются такие покупать. Раньше проще было.
найдите знакомых кто ездит за границу, там дешевле выйдет по-другому никак
или дайте на закупку товара )) если в теме
автор Борода • 25 января 2018
Ответ дляПффф 100%
а снять потом смогу?
Оловянный_Прагматик• 25 января 2018
Ответ дляБорода
или попробуйте терминал
реально обменники проверять стали после АТО, как банки грабили и заливали не тольку грн- а и валюту после этого был скандал но купюры ходили, а сдать их- никто не приминал-геморрой большой
Хранительница чешки• 25 января 2018
Ответ дляБоХатая
А Вы ездите отдыхать? Может проще эту наличку туда взять и потратить? Я работаю с иностранцами, так они в шоке от того, что у нас не все купюры принимают и да, у них у многих баксы в карманах скомканы, как у нас гривны, купюры в очень плохом состоянии. Это в нашей стране у людей они в книжках годами лежат
я со Штатов прилетела с долларами, которые там получила. И на паре купюр были небольшие потеки чернильные по сомому краю...еле сдала. Я уже смеялась, что б брали ’это же оригинал’
Страхованная• 25 января 2018
Ответ дляСтриптизерка
Не обязательно. У меня карта обычная гривневая - для выплат.
А разве можно перевести доллары через терминал на гривневую карту?
Тётя Хрюша• 25 января 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
до конца февраля может и все 30 набежать, я не верю в эти прыгалки за 1-2,
+ очередные выборы... и уже по-моему менялы не так бегают с сумками - опасно, это ’играются’ те у кого есть смысл играться по 1-2 грн ( т.е. суммы минимум от 5-10 тыс)
Вчера Порошенко с Лагард встречался. Сегодня Нацбанк изменил ставку НБУ. Менялы были есть и будут. Сегодня те кто покупал большие суммы, начали скидывать. можно отследить по заявкам. На черном рынке на 80 заявок продам только 40 куплю.
графиняВишенка• 25 января 2018
Ответ дляБорода
ну вот зачем вы такое пишите, обошли большинство банков своего города, бесполезно, подали заявку- жалобу на горячую линию НБУ, там посоветовали сходить еще в один банк ( эксим, вроде), а лучше, сказали в НБУ, ехать с ними за границу.
в А банк принимает и меняет
Оловянный_Прагматик• 25 января 2018
Ответ дляТётя Хрюша
аа.а.а.а.а. опять фантиков наобещали, ну-ну
а что там за скандал с Венгрией, или еще больше раздувается...
ой, зацепили не то и не там
посмотрим... но ситуация шаткая...
автор Борода • 25 января 2018
Позвонила в приватбанк, пополнять валютную карту можно только в кассе.
автор Борода • 25 января 2018
Значит остается вариант обмена в терминале
пАлАвинкА• 25 января 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
куда падает? еще до конца февраля трусить будет :)
Немного подешевел)) Был 28-90, сегодня 28-70.
4есотка• 25 января 2018
Ответ дляБорода
сьездите или позвоните в укрэксимбанк, там подскажут
Трахтибидох• 25 января 2018
Ответ для4есотка
в свое время тож только в Укрэксимбанке приняли доллары с уценкой
я в Надре сдавала , %%- копейки за ветхость
Mary8478580• 25 января 2018
Ответ дляБорода
Сегодня пополняла в терминале
Бабушка мороз• 25 января 2018
Ответ дляСтриптизерка
Я меняла через терминал Привата, там есть функция ’Обмен валют’. Попробуйте.
уже нет этой функции .спрашивала,сказали убрали.а так я часто так меняла,удобно
Цветочница• 25 января 2018
Ответ дляБорода
Странно я в бижайшем всегда сдавала,да обменки не берут,и тоя есть такие,что берут,но и развернуть могут.А банки прекрасно брали,я волновалась,мне ответили,что главное,чтоб не фальшивые..Может что-то поменялось,конечно,но вряд ли..Это в 90-е проблема была,сейчас-пожалуйста.
Трахтибидох• 25 января 2018
ветхую ин валюту не все банки принимают, т.к. на это надо специальная лицензия
Деловитая• 25 января 2018
Ответ дляЦветочница
Прекрасно берут банки,без всяких процентов за порчу,и рваные и ветхие и даже кусочек от банкноты ,главное,чтоб на этом кусочке номер был полностью сохранен.
название банков пожалуйста. На практике сталкивалась с таким, что валюту не хотят брать. Гривну - да берут без проблем, валюту-нет
Тётя Хрюша• 25 января 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
ой, зацепили не то и не там
посмотрим... но ситуация шаткая...
Скандалы с Венгрией никогда на курс не влияли.
Цветочница• 25 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
У меня ребенок пачку порвал.Я в обмороке была,думала все..Взяли с руками и ногами,приняли ,как вип персону))И никаких комиссий))
Оловянный_Прагматик• 25 января 2018
Ответ дляТётя Хрюша
ок. кроме выборов больше ничего, но этот скандал может перерости не только в скандал с Венгрией- он тянет последствия если наши ’гуру Крещатика’ будут дальше в вышыванках ходить :)
Цветочница• 25 января 2018
Даже в отдельный кабинет провели и чайка с конфеткой дали))Сумма была большая))Да возились долго,каждую проверяли,но часика за полтора справились))
Lux Aeterna• 25 января 2018
если Киев, то отделение Сбербанк России на Московском проспекте. Приходить с паспортом, комиссия 7 или 8 %
Ватный Пупс• 25 января 2018
Ответ дляБорода
знаете, так обидно, их и испорченными тяжело назвать. Где-то ручкой одна буковка стоит, где-то маленький штампик.
если работаете с иностранными сайтами , их можно через терминал на карту положить
Тётя Хрюша• 25 января 2018
Порядок обміну зношених банкнот іноземної валюти - доларів США, євро та ін. в українських банках https://www.oschadbank.ua/ua/press-service/experts...
Такие купюры как у вас по 5% заменят. В Днепре меняют только в главном офисе на Гагарина. Другие отделения не меняют.
Мая твая не панимать• 25 января 2018
А может эти надписи и штампики можно смыть чем-то? какой-нить хлоркой или спиртом? Никто не знает? у меня тоже попалось пару таких купюр, не обратила внимание, а когда носила сдавать в Приват - мне отказали, отнесла в небольшой обменник с чуть меньшим курсом - взяли. но дома рассмотрела оставшиеся и таки нашла еще несколько купюр с такими пометками :( Само обидное что все это в банке и получала изначально, т.е. в банке мне их изначально и впарили :(.