Федорино Горе• 25 января 2018
Где еще народ так ждет скидок, а иногда просто требует,
как в туристическом агентстве? Господа, собирающиеся на отдых, очевидно считают, что стоимость из тура-это 100 %доход тур.агента. Мне вот интересно, почему производители хлеба, молока, колбасы, одежды, обуви и продавцы этого всего имеют право получать прибыль, а тур.агент по мнению 99 % туристов, не имеет
Федорино Горе
• 25 января 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
этето Вас довели
Ага. Причем вот все эти туристы где-то работают, получают свои проценты, прибыли, бонусы, комиссионные и т.д. а вот турагент должен почему то бесплатно работать.
КлараЦеткин• 25 января 2018
Ответ дляФедорино Горе
И что? Не хотите скидку не давайте. Если у меня цена минимальная говорю торга нет. Но демпинг отовсюду.
Снегурочко• 25 января 2018
Ответ дляФедорино Горе
Там где они работают у них тоже просят скидку, так что расслабьтесь
Федорино Горе
• 25 января 2018
Ответ дляСнегурочко
Вот мне и стало интересно ГДЕ?
Борщец• 25 января 2018
Ой, ну прям такая нервная работа)) Поработайте денек учителем и вас не будут больше напрягать клиенты.
90x60x90• 25 января 2018
Ответ дляФедорино Горе
На базаре двое: один продаёт подороже, а другой ищет подешевле. Конкуренция огромная не можете не хотите делать скидку ищите своих клиентов
Копирайторша• 25 января 2018
Ответ дляСнегурочко
Та не. Те, у кого просят скидку и от этого у них реально снижается прибыль, те как раз скидок не просят. Просят те, у кого зарплата не зависит от того, дала их компания скидку клиенту или нет. Вот когда все работники будут чувствовать результат раздачи скидок, тогда резко поубавится желающих поторговаться. Мне кажется.
Я такая - жду трамвая• 25 января 2018
Я! Я никогда не прошу скидку и покупаю все в магазине по цене, как указана в ценнике и заказываю туры ровно по той цене, которую озвучивает турагент))) судя по темам здесь, сейчас это редкость
Борщец• 25 января 2018
Ответ дляФедорино Горе
Вот мне и стало интересно ГДЕ?
Везде. Например, ювелирка, цены ниже не бывает, но люди хотят скидку. Потому что золотой век или еще кто-то предлагает скидкуи плевать, что там цена со скидкой выше, чем у нас без скидки.
Просто отвечайте - на этот тур скидку предложить не могу.
Федорино Горе
• 25 января 2018
Ответ дляКопирайторша
Соглашусь. Хотя есть абсолютно противоположный опыт. Но вот тут же люди самых разных видов деятельности. Хочу услышать из первых уст, так сказать. Где еще в каких сферах вот это выклянчивание несчастной сотни-другой грн????
90x60x90• 25 января 2018
Ответ дляФедорино Горе
Крупные сети чтоб сделать скидку покупателям выбивают Ее у поставщиков/производителей или за счёт своих средств скидывают, акции они такие, вы тоже делайте иногда акции и тогда вопросов не будет
Федорино Горе
• 25 января 2018
Ответ дляБорщец
Спасибо за ’например’.
Федорино Горе
• 25 января 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

просто я такая же. И из туризма ушла уже 6 лет как. Просто тему час назад почитала, что турагенствам бы только бабла побольше заграбастать, вот навеяло.
КтоЕслиНеЯ• 25 января 2018
Ответ дляФедорино Горе
Какой сотни-другой?А на торговых площадках классическое:
’заберу за 200’ при цене товара в 600 грн.
Пупуговка• 25 января 2018
Автор, туристы с удовольствием обошлось без ваших услуг, если бы ТО давали эти скидки людям, которые самостоятельно подобрали себе конкретный тур. Я не понимаю зачем вам платит 200-300$ за внесение данных о туристах в форму брони. Это слишком жирно, согласитесь.
НичеНипанимаю• 25 января 2018
Ответ дляФедорино Горе
просто странно тур считают все агенты на один и тот же отель 2700 или 2900 или 3500.. как вам разница подсчета ? и это все в долларе... и как вы думаете где надо брать?
Копирайторша• 25 января 2018
Ответ дляФедорино Горе
У меня просят скидку. Не всегда, но часто и на пустом месте даже за 1 единицу товара. Меня это удивляет. Типа с какого перепуга или за какие заслуги. Ну я понимаю, когда от 2-х единиц покупают. Но за одну и так с порога ’скидку сделаете?’ Та нет, конечно. В первую очередь это будет несправедливо к тем, кто покупает за полную цену и скидок не просит.
И еще по сумме скидки. У меня, например, если я сделаю скидку 10% это срежет почти 60% моей прибыли. А клиент носом воротит, фу, какие-то 10% скидки, маловато будет.
А для меня это такой минус доход, что проще не продавать этому клиенту. Ну реально. Думаю, если бы у этих клиентов на работе срезали зарплату в половину и говорили ’Извините, в этом месяце мв таким и таким клиентам давали скидки, поэтому так...’, то я надеюсь, дошло бы до них. А так...
Федорино Горе
• 25 января 2018
Ответ дляПупуговка
Супер. Не соглашусь, но ладно. Тема не об этом немного, но то такое...
Федорино Горе
• 25 января 2018
Ответ дляКопирайторша
Спасибо за Ваше мнение.
Пупуговка• 25 января 2018
Ответ дляФедорино Горе
Почему не соглашаетесь?))
Федорино Горе
• 25 января 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну тут выбор очевиден по сумме. Но не зная деталей тура, однозначно судить не буду.
Кто крайний?• 25 января 2018
Да везде так
Я посредник по выкупу на инсайтах. Работаю без комиссии.
Вот некоторые считают, что деньги они приносят мне. И мозг полощут за эти деньги...
Это такой типаж людей ’все мне должны’.
Но хороших людей значительно больше!
Это такой типаж людей ’все мне должны’.
Но хороших людей значительно больше!
Федорино Горе
• 25 января 2018
Ответ дляПупуговка
Почему не соглашаетесь?))
Ну хотя бы потому, что Вы как турист считаете, что работа ТА состоит во внесении данных в базу. Все индивидуально, практика была разная. Но я когда-то заказывая небольшой комплект мебели, даже чертеж свой принесла и они по нему и делали мне мебель, но никто-скидку мне не выкладывал. Я и не просила. Я заказчик и это мой выбор, прийти с тем, что я хочу, потратив минимум времени на объяснения или сидеть 2 часа в офисе и объяснять, что и как я бы хотела. И я не думала, что на мне почему то кто-то зарабатывает деньги. Я приобретаю услугу и оплачиваю ее предотавление. Ну и т.д.
Федорино Горе
• 25 января 2018
Ответ дляКто крайний?
Да везде так
Это такой типаж людей ’все мне должны’.
Но хороших людей значительно больше!
Это такой типаж людей ’все мне должны’.
Но хороших людей значительно больше!
Понятно. Спасибо. Да, я тоже считаю, что хороших людей больше.
Пупуговка• 25 января 2018
Ответ дляФедорино Горе
А что вы еще делаете для меня, как туриста? Ну да, переводите мои деньги ТО, получаете подтверждение брони и мои документы, которые сбрасываете на мою почту. Все.
Сравнение с мебелью совсем не корректно. У конкретного ТО для всех ТА цена на туры совершенно одинакова, возможен разный процент комиссии.
У разных ТО разные проценты комиссионных, плюс за продажу туров в определенные отели некоторые ТО предлагают плюшки ТА. Вот и впаривают как тут писалось ’просто странно тур считают все агенты на один и тот же отель 2700 или 2900 или 3500.. как вам разница подсчета ? и это все в долларе... и как вы думаете где надо брать?’. Тут цены разных ТО.. Но работники ТА могут бесплатно отдохнуть в приличном отеле, продав ряд путевок по акции ’для своих’, к примеру.
Я обращаюсь в свое ТО с просьбой забронировать тур в конкретный отель по конкретному СПО, у конкретного оператора, на конкретную дату. Все. Больше ничего от них не требуется. Моя скидка в 7% никогда не обсуждается.
Индивидуальный заказ мебели совершенно другое.
Федорино Горе
• 25 января 2018
Ответ дляПупуговка
В том случае если Вы обращаетесь к ТО, то будьте уверены, что они тоже на Вас зарабатывают. И даже если в ТА Вы бронируете, то еще небольшой процент комиссии остается все же у ТА. Мне вот интересно, а нестандардатные индивидуальные туры Вы тоже сами себе подбираете или только СПО? ))) а если время вылета переносят, Вы тихонечко сидите и сами мониторите? А если срочно нужно вернуться домой, а обратный чартер только через 3 дня? А если по СПО принимающая сторона чего-то напутала, тоже сами разбираетесь? И еще много всяких если случается в жизни у туристов и они предпочитают звонить менеджеру именно ТА и в 12 ночи и даже в 5 утра. А зарабатывать менеджеру не нужно, нет конечно.... он же всего лишь данные вносит.... Вам не желаю таких клиентов, каким бы видом деятельности Вы не занимались. А еще вопрос-что совершенно другого в инд.заказе мебели? Тот же бизнес посредник-исполнитель.
КлараЦеткин• 25 января 2018
Ответ дляФедорино Горе
А что просящие скидку плохие люди? Вы вообще что делаете в этой профессии? Не нравится з/п и скидки меняйте род деятельности. Нам турагент всегда дает скидку) А я в свою очередь друзьям советую и кол-во покупателей туров у нее растет и з/п по итогам - выше! После 14 года когда многим стало тяжело - оч. многие предприниматели и пр пересмотрели свои процентные ставки в сторону понижения, Розетки и пр инет магазины постоянно промокоды со скидками шлют чтобы люди покупали! И доход растет от товарооборота. ДА работы больше, но время такое сейчас, трудное!
Пупуговка• 25 января 2018
Ответ дляФедорино Горе
Автор, не надо строить из себя мать Терезу. Для этих целей есть принимающая сторона.
Вы не посадите никого на полностью забитый рейс, если срочно нужно вернуться домой.
Всегда самостоятельно мониторю время вылета, т.к. пакеты - это чартер. Время может поменяться в любой момент.
С овербукингом тоже сама разбиралась, было дело.
Вы же прекрасно знаете о том, что ТА - это посредник. Его задача перевести деньги и внести данные. В случае суда правильным ответчиком будет ТО.
Индивидуальные нестандартные туры просчитываются по суточным ценам, у того же ТО. Это не сложно для ТА. Или турист самостоятельно бронирует всю поездку, вообще без вашей и ТО помощи.
Индивидуальный заказ мебели и посредник-исполнитель.. Не совсем понятно. Я такое заказываю непосредственно у производителя. К примеру заказывала двери. Там цех, мастера. Все делается на месте.